перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Кому нельзя делать прививку от коронавируса и можно ли от нее отказаться. Отвечают Минздрав и юристы

28 января 2021, 08:00
28 января 2021, 09:28
Дак, давайте на рыло по косарю +обед в столовой и чай с булочками в буфете. От желающих уколоться отбоя не будет.
Гость
28 января 2021, 09:54
Сами то депутатишки не слышно чтоб прививались. А план надо выполнить . Вот будет безопасная вакцина тогда посмотрим. Но только не эта с живым вирусом да еще 2 раза . Ну ее к лешему . Да и проверяют перед прививкой формально . Откуда знать аллергию человеку на компонент ,кровь даже не проверяют . Ну и бардак .
Гость
28 января 2021, 08:41
Ну и причем здесь работники по лесозаготовкам и по выемке грунта согласно ихнего перечня?без прививки нельзя работать?чо за бред!
Гость
28 января 2021, 08:57
У меня на работе заставляют делать прививку. Пока про увольнение речь не идёт, там все юридически грамотные, но заставляют и давят психологически так, что приходится чуть ли не воевать, чтобы тебя не привили. Кто-то справки приносит, что якобы у них есть медотвод (противопоказания) от прививки. А я здоровая, мне никто медотвод не даст. Вот и приходится упираться, а теперь ещё и косо смотрят. Короче, делают все, чтобы сломать психологически. Причём сами руководители не спешат прививаться, а простых смертных - на испытания вакцины отдают. Замечу, что моя профессия не требует обязательной вакцинации, на работу это не влияет. Но там "партия" сказала: "Надо".
Гость
28 января 2021, 10:14
Прививка -это добровольно!пока не пройдёт должное время ее испытаний -это несколько лет,даже не думаю ставить,а испытания идут сейчас на тех, кто ставит,удачи
28 января 2021, 11:58
Что-то я запуталась🤨. Пишут что кто то без симптомов болеет. А анализ на антитела сдавать не нужно перед тем как ставить прививку, а если я без симптомов переболела а мне прививку втыкаю, а что будет с моим организмом? Или как обычно : извените, так получилось..... , вот вам инвалидность🤷‍♀️
Гость
28 января 2021, 12:29
Есть список противопоказаний. Вопрос, кто из этого списка что проверяет? Сейчас даже анализ на антитела не обязательно делать. Сдохнете - ваши проблемы. Напишут, что были хронические заболевания и они обострились, что и явилось причиной смерти. Началась массовое тестирование вакцины на людях, притом бесплатное для производителей вакцин
Слуги народа с чинушами все вакционировались?
Гость
28 января 2021, 08:50
В нынешней России ничего толком делать не умеют,и ставить себе не понятно что, это еще тот риск угробить свое здоровье,лишь потому, что кому то приспичило испытать неизвестную вакцину на людях!
Гость
28 января 2021, 08:16
Как это нет принуждения, если отстраняют от работы без выплаты зарплаты? Это же фактически увольнение работника. То есть будет ставить перед выбором: либо вакцинация неизвестным веществом, от которого могут быть тяжелые последствия, или отстранение и голодная смерть. У многих ипотеки, дети - это принуждение и нарушение всех человеческих прав людей. И все ради чего? Желание каких-то Гейтсов и их частных компаний, типа ВОЗ. Так эти капиталисты сами же открыто говорили о перенаселении планеты и необходимости сокращения популяции населения. Это все на фоне того, что никто практически не болеет ничем и мало кто верит в само существование нового вируса, который только через СМИ пиарится.
Гость
28 января 2021, 08:21
А если человек умрет после первой прививки, там такие последствия. Кто за это ответит? Или как обычно напишут ,что от чего то другого умер?
Гость
28 января 2021, 16:22
а если всех отстранят ,кто будет работать? толстосумы сами повалят на свои предприятия?
Гость
28 января 2021, 18:45
А чего перестали печатать, сколько заболевших? Победили уже эпидемию что ли?
Гость
28 января 2021, 10:24
Я учитель, соответственно, в том самом списке подлежащих вакцинации. Ставить не буду! Отстранят ли от работы? Нет, не отстранят, ибо заменять меня некому и класс останется без учителя. Поэтому в прививочный сертификат, если понадобится для проверки, просто нарисуют отметку о прививке. Те, кто хотел появиться - уже привились, к остальным никто не пристаёт.
Гость
28 января 2021, 08:28
В пасти безумия .
Гость
28 января 2021, 17:09
Никому нельзя
Гость
28 января 2021, 09:12
А есть ли у меня право выбора прививки?
Гость
28 января 2021, 08:26
Любая деятельность лживой и преступной коммерческой организации ВОЗ должна быть запрещена на всем пространстве РСФСР.
Гость
28 января 2021, 13:26
объясните мне тупой, значит маски в пандемию за свой счет, бахилы в больницу за свой счет, а вакцина тысячная бесплатно, что то тут не так??😳Не буду делать!
Гость
28 января 2021, 21:14
Меня на работе пытались запугать когда я отказался от тестирования пугнули даже увольнением потом отстали если бы уволили я бы уволился и не пожалел нашёл бы другую работу может даже лучше
Гость
29 января 2021, 00:41
Уржаться можно... Не заставят делать прививку, но от работы отстранять...Какая я мудрая... 20 лет назад доказала, что есть аллергия.. Вперёд смотрела... А кто докажет обратное.?
Гость
28 января 2021, 14:29
Мы,в большинстве своём,не знаем, какае болячки сидят в нашем организме,много врождённых аномалий,о которых мы узнаём случайно,и живём с ними, сколько Бог даст.Вакцина сляпана на скорую руку,толком не изучена, и как наши неизвестные недуги отреагируют на это вмешательство ? И надо бы привиться,но неизвестность страшнее.
Гость
28 января 2021, 08:23
Вменяемое население РСФСР не будет делать прививки от туфты макаронавирусной .
Гость
28 января 2021, 16:29
Что значит можно ли от неё отказаться ?))) Медицина у нас в Стране добровольная ! Конечно можно ! И нужно !
Гость
29 января 2021, 03:39
Мне одному после прочитанного показалось что от этой прививке можно кони двинуть, судя по тому сколько у неё побочек?
Гость
28 января 2021, 17:56
Статистика - не статистика... Ковидные госпитали переполнены и конца-краю этому не видно. Уже сил нет работать в этих костюмах, а больные поступают и поступают. Кто не заболел - просто повезло. А кто переболел - тот еще много месяцев будет ощущать последствия в легких, в сердечно-сосудистой и нервной системе, слабость\астению, сонливость, заторможенность реакций, ишемию всех внутренних органов, прорывные кровотечения. И это после легко перенесенного ковида. По себе знаю.
Гость
28 января 2021, 21:37
Чувствую себя скотом...прививки непроверенные в обязательном порядке, прививочный паспорт...он у меня только у собак есть, и то, могу не ставить им прививку, если опасная... совсем чирикнулись наши власти.
Гость
28 января 2021, 08:41
правильный закон. В вакцинации нет ничего страшного, дело быстрое и у большинства людей она проходит легко. А непривитый человек является угрозой заражения общества и должен быть отстранен от любой работы, связанной с общением с другими людьми. Вообще то вакцинация -это большая привиллегия граждан России, нам все завидуют, что у нас есть возможность привиться быстро и бесплатно.
Гость
29 января 2021, 00:15
Меня интересует, как трактовать фразу "При некоторых заболеваниях вакцину применяют с ОСТОРОЖНОСТЬЮ" . В чём должна проявляться осторожность? Кто её должен проявлять? Если я хочу проявить осторожность и отказаться от прививки? Гриппом, ОРВИ, ОРЗ я никогда не болел, температура никогда не повышается, просто есть хронический небольшой дежурный насморк - по несколько раз в день, пардон), сморкаюсь, когда больше, когда меньше. Так что все вирусы, попадающие через дыхательную систему, не успевают проникнуть в организм в количестве, достаточном до появления заболевания. Хронический насморк развился в молодости, когда работал на стройках социа...., тьфу, капитализма)) Там и здоровье подорвал, из-за перенапряжения получил хроническое эндокринное заболевание в 29 лет.
28 января 2021, 10:00
- почему плачет четырехлетний ребёнок антипрививочника? - кризис середины жизни
Гость
28 января 2021, 10:21
Вирус у каждого второго (первого?) поражает лёгкие. Но! В противопоказаниях ни разу не упоминается ни ХОБЛ, ни астма, ни другие заболевания лёгких...как так? А ещё ничего не говорят про отсроченные спецэффекты через 180-365 дней после прививки. А ещё...вчера телевизор рассказал, что Билл Гейтс через 3 года пообещал такую пандемию, что эта покажется лёгким завтраком...печалька...
28 января 2021, 16:41
Фантастическая дремучесть, судя по комментам. Те кто переболел, среди моих знакомых, во всяком случае, обеими руками "за". Но те, кого это "счастье" обошло стороной, дружно вспомнили про зомби, секретные испытания и всемирный заговор. По мне так вариантов всего два "туда" или вакцина. Переболел ещё в марте и больше не хочу. Слишком тяжело
Гость
28 января 2021, 09:40
Массовая вакцинация становится причиной массовой паранойи. Обострение у тех, кто раньше кричал, что маски наносят непоправимый вред здоровью. Теперь им кажется, что их хотят убить вакциной. Слава богу, разумных людей большинство.
Гость
28 января 2021, 18:05
Что это за картинки постоянные с уколами !? Не иначе зомбировать начали .
Гость
28 января 2021, 23:42
Я каждый бухаю. Мне можно?
Гость
29 января 2021, 08:22
Вот как так- есть четкий перечень отвода от прививки. Но почему то в этом перечне нет тех людей, кто переболел ковидом, а есть только какие то высказывания Мурашко на каких то форумах. Такие высказывания являются официальными ??? Какой то бардак- минздрав видимо забыл этот момент или просто не хочет ничего ...