перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Врач из «красной» зоны в Екатеринбурге рассказал, кого госпитализируют

19 января 2021, 08:51
19 января 2021, 09:42
А что делать, если дома, действительно, лечить никто не будет. В поликлинике на декабристов-луначарского прямо говорят: мы с ковидниками не работаем, вам позвонят и по телефону полечат. По телефону, Карл, болезнь лёгких, которую надо контролировать как минимум стетоскопом!!! Вот просидели у меня родители с положительным тестом и температурой неделю дома, и как думаете, хотя бы позвонил хоть кто-то хоть раз? Хотя бы по телефону хоть что-то назначил? В итоге один хрен вызвали скорую и обоих на госпитализацию увезли
19 января 2021, 10:31
Ясно-понятно. У докторов лишь два вопроса для больных: "Зачем приперся с пустяками?" и "Где ж ты раньше был?"
Гость
19 января 2021, 10:28
Ну так-то температура 39,4 в течении нескольких дней-это показание к КТ и никто бы не стал в этом отказывать.А вот делать КТ без показаний не нужно
Гость
19 января 2021, 09:37
Лучше расскажите, как в ноябре-декабре вообще никого не клали, кроме откровенно тяжелых. И кроме как своих, да по блату.
Гость
19 января 2021, 10:22
А разве жители области виновны в уничтожении медицины в малых городах? Я прошёл квест в белоярском районе, все симптомы, температура, уровень кислорода 80%, пульс 125 в лежачем состоянии. И получил направление на мазок и рентген, 40 км самоходом, никаких скорых. Когда через знакомых сдался в Екб, поражение было уже 30%. Хваленая служба 122 не может ничем помочь если ты в области.
Гость
19 января 2021, 09:39
"привозят сюда родственников из области с ковидом и скорую вызывают здесь" - и правильно делают. Потому что в области не попасть в больницу вообще, а тут есть хоть какой-то шанс выжить. Обвинять людей в этом - просто абсурд. Дооптимизировались. Любимую партию обвиняйте, за которую проголосовали.
Гость
19 января 2021, 12:16
Люди, в большинстве своем, боятся смерти. А это заболевание, его течение, может быть непредсказуемым. У знакомого, молодого парня, сатурация была не менее 97 все время болезни, при поражении легких - 50 процентов, гигантской температуре... Его спасли в больнице. Если смотрели бы только на сатурацию, его и госпитализировать не надо, и КТ делать нет нужды. У подруги умер папа - не взяли в больницу вовремя, привезли через день - и умер. Эта статья для чего? Мол, не бойтесь, не занимайте коек, не тратьте деньги Фонда... У каждого вопрос: "А если я умру дома? Чтобы не умереть, мне нужна только 1 койка. Неужели за все годы оплаты налогов в ФОМС, я ее не заслужил?" От статьи неприятный есть осадок. Пациенты зачастую хотят бороться за свою жизнь. Они понимают, что дома никто к ним не придет, не проконтролирует лечение, не окажет срочную помощь, не реанимирует. Вместо того, чтобы бороться вместе с пациентами за их жизни, будем бороться с пациентами? Чтобы их в больницах было меньше. С глаз долой, из сердца вон?
19 января 2021, 10:00
Болела ковидом в декабре тяжело. Температура 9 дней была в районе 39. Врач связался со мной по телефону только один раз, когда анализ подтвердился. Звонила в поликлинику, говорила, что мне плохо, просила придти врача и обьективно оценить мое состояние, но мне ответили - плохо-вызывайте скорую. Вот люди и вызывают.
Гость
19 января 2021, 11:35
Такое впечатление, что этот врач борется не с болезнью, а с пациентами. Неприязнь к больным людям сквозит в каждом слове.
19 января 2021, 10:34
Таких "врачей" гнать надо. По порядку. 1. Максимальная доза от КТ 6 миллизиверта. Кому интересно - почитайте. Лучевая болезнь от десятых долей зиверта, то есть в 100000 раз больше должна быть доза. 2. При 40%, полисегментарном повреждении у меня сатурация была 95%. Но при таком течении 80% можно получить в течении нескольких часов и скорая тебя никуда не успеет довезти. 3. Гормоны дома? Антикоагулянты? Правда? Везде запрет на бесконтрольное использование. Требуется наблюдение и анализы при этом. 4. Ну и про реабилитацию тут уже написали. Может кто-то и видел её, но думаю все только за свой счёт. Три месяца спустя у меня вполне одышка и боль в грудине сохраняется. Хотя реабилитацию проходил.
19 января 2021, 10:08
Очень повезло, что большинству населения в России индифферентно на своё здоровье. Иначе та паника какую распространяли наши СМИ, могла привести к очень тяжёлым последствиям для "оптимизированной" медицины.
Гость
19 января 2021, 09:02
Откуда эти сказки про реабилитацию после ковида! На своей шкуре испытала общение с участковым после больницы... реально лечить Вас никто не будет!!!!!! Дома можно умереть. В нашей палате лежало 4 человека и все говорили так же!!! Может быть кому-нибудь повезло, но почти все знакомые и друзья занимались самолечением и спасали себя сами...
19 января 2021, 09:03
Правильно всё, только это надо было понимать ещё в марте когда всех подряд тащили в больницы, забивали их под завязку и тем самым заражали всех подряд и уже не ковидом. От этого и смертей так много. И плановым больным надо было помощь оказывать своевременно, а не перепрофилировать все подряд стационары под лечение одной болезни, опять же смертей было бы меньше.
19 января 2021, 10:05
фиг ли тогда весной и летом с полицаями бегали за "бессимптомниками" и принудительно закрывали на 2 недели в изоляторах, прозревший наш?
Гость
19 января 2021, 10:08
Он может без КТ под свою личную ответственность человека домой отправлять с положительным тестом... ? хотя, постойте... не под свою ответственность, а под ответственность человека, подписавшего отказ в диагностике...теперь, если что - он просто побз... л здесь, а больной сам виноват. Как вообще можно по характеристике «как огурчик» оценивать состояние пациента?! Я была, как огурчик перед врачами(хотя было очень плохо), сатурация 99,температура 39,4 пять дней. А на КТ показало 25%. Вот этот бы меня не глядя без диагностики домой отправил бы, была б его воля. Лучше б рассказал истории, как у них люди на искусственную вентиляццию попадают. Картина была б такая же - ой, привезли, он, как огурчик, кт не делал(молодец какой!), а через сутки уже в реанимации... и этот же от медицины разводил руками бы - и как это произошло?! А ответ читайте выше, в статье...
Гость
10 июля 2021, 05:31
а другое калечат, т.к. у всякого их лечения есть побочные эффекты вплоть до калечащих и даже летальных. Один только больничный режим и условия в больнице искалечат даже здорового. Организм сам себя излечивает, если удовлетворять его потребности. Тяжело дышать - открыл окно, и дышать стало легко. Хочется спать - поспал, сон - лучшее лекарство. И т.д. Лучший врач - тот, который не вредит, а говорит "само пройдет". Такой вывод я сделал на основании своего длительного опыта и изучения медицины.
Гость
19 января 2021, 10:17
Со всем написанным согласна - госпитализация нужна в экстренных ситуациях. Только на счёт бонуса поспорю: вызвали в 4-м часу ночи такси пожилому человеку, которому явно нужна была госпитализация (температура 8 дней под 40, гипертоник по жизни, аритмия на фоне ковида, КТ-2) и отправили обратно домой в область только потому что в госпитале ветеранов ВОВ, куда распределили после КТ, не было мест... Спасибо водителю такси за то, что хоть довёз, а не спихнул в сугроб в лесу...
Гость
19 января 2021, 09:22
Целенаправленно запугали людей, тащили всех в больницы, в какие-то изоляторы.... гоняли всю весну скорые по городу, когда десятки «зараженных» было... наконец-то потихоньку сознаются, что не было такой необходимости. Но сколько подорвано здоровья людей, как физического, так и психического.... Сколько неоправданных жертв этого кордебалета.... Видимо надо было так... Наблюдаем дальше.
Гость
19 января 2021, 09:59
Болеем дома, не мешаем врачам работать....
Гость
19 января 2021, 10:03
Это вообще не этично, переваливать врачам свои претензии на больных. Вы сами раздули истерию по ковиду, внушили нам, когда вам выгодно было,что бы доплаты получать,а сейчас пациенты виноваты!
Гость
19 января 2021, 11:09
Медициной нужно заниматься а заниматься некому, все идет на самотек,, как получится одни только слова, стыдоба и позор.
Гость
19 января 2021, 13:04
Из зомбо ящика 24 часа одни разговоры про коронавирус. Реклама чудо лекарств... Когда человеку каждую минуту говорят ты свинья то он скоро захрюкает...
Гость
19 января 2021, 18:48
обьясните пояснее-----обьявлена массовая вакцинация!..записались з января...насчитали активников по области более 500 тыс. человек,что было озвучено в СМИ......поступило 15тыс.доз!!! при зараженности регион на4 месте в стране и очень большой смертности(что зафиксировано!!!) Где наши обещенные вакцины?........Аргентина-зоотыс, доз...Сербия-250тыс.доз, и т.д.(это только последние из вывозов) .Я пенсионерка инженерного состава -закаленная уральской жизнью....Но такое отношение к людям .........у меня просто полились слезы....
Гость
19 января 2021, 19:42
Заболела я 09.01.2021 г, с 11.01.2021 начала звонить в поликлинику. Трубку не брали. Дозвонилась 13.01. В то время сдала сама тест. В поликлинике сказали вызвать такси и ехать к ним. Я отказалась, температура была 38. Вечером приехала неотложка, мазок не взяли. На кт не отправили. Сказали Орви пейте арбидол. К тому времени уже была сильная отдышка. 14.01 пришёл положительный ковид. Врач пришёл 15.01. Предписание роспотребнадзора от 19.01. В итоге сейчас лечу 2х стороннюю пневмонию. Задыхаюсь. Принесли коронавир, вместо 90 положенных таблеток только 50.
Гость
19 января 2021, 19:45
Ну реально странный репортаж! Вот сейчас на данный момент у моего мужа двусторонняя пневмония, 20% поражение легких и положительный мазок! Лекарства не дают! Лечится сказали дома, но врач к нему пришла один раз на 5 день после вызова и ещё до положительного мазка, который мы сдали за свой счет!!!! Мы 4 дня с температурой 39 боролись безуспешно, после третьего вызова и моей жалобы на горячую линию министерства его скорая увезла на кт! Там поставили диагноз, взяли ещё один уже бесплатный мазок и прописали лечение. Он приехал домой 13.01 с диагнозом поражение легких и до сих пор нет лекарств. Ну по-моему надо что-то менять в работе мед учреждений! У меня взяли мазок 19.01! Хоть и есть кашель и отдышка и 10 дней была температура 37 с копейками, кт мне не положено, пока нет мазка. У сына до сих пор нет, сказали у него нет симптомов.
Гость
20 января 2021, 12:23
А я вспомнила про женщину-врача, которая умерла в 34 года, потому что не вызвала скорую
Гость
19 января 2021, 09:45
А зачем областники свою родню сюда тащат? Ещё пару тройку месяцев назад 99% областников вопили, что никакого ковида нет, вы все врете и одни рептилоиды кругом. Будьте последовательны тогда до конца. Оставайтесь в своей деревне, прикладывайте подорожник ко лбу, а не занимайте койки в больницах, которые так нужны екатеринбуржцам.
Гость
19 января 2021, 10:58
Бесполезная статья из разряда - граждане должны себя спасать сами!
Гость
19 января 2021, 12:46
Врачи сами виноваты во всем. Орали постоянно, что ковид - ужас, людей запугивали, провоцировали массовую истерию. А сейчас пожинают плоды своей деятельности. Чего жаловаться? За что боролись... Я старая, толстая и больная женщина. В группе риска. От ковида вылечилась сама, перенесла легко. Так врачи мне спасибо не сказали за то, что права не качала. Хотя, врач так ни разу не появился. Мазки ходила сдала в больницу, больная ковидом. Конечно, врачи меня туда вызывали по телефону. Вот такая правда нашей жизни.
Гость
19 января 2021, 09:38
Нормальный человек с хроническими заболеваниями старается сейчас не ходить в поликлинику, а тем более ложиться в больницу, а эти чуть температура поднялась, вызывают скорую, требуют госпитализации и это в ковидные стационары, не понимая того, что там его и хватанут. Когда люди будут включать голову!! А пишущих, что создали панику, будьте разумны и ни какой паники не будет.
Гость
19 января 2021, 10:33
Муж контактный. У него был пару дней лёгкий кашель. У меня неделю температура постоянно скакала от нормальной до 37,4. В горле был непонятный ком, не похожий ни на что, что было раньше при простуде. Лечилась дома препаратами на травах. Врача не вызывали. Смысла нет.
Гость
19 января 2021, 10:13
Доктор зло ты, дядя
Гость
19 января 2021, 09:16
В нынешних условиях в больнице можно нахвататься всякой заразы. Тогда не понятно, а зачем врач назначает КТ если "все хорошо"?
Гость
19 января 2021, 09:50
Просто госпетализируют тех кого лечить не надо ,с ними же проще,а остальные дома умирают,медицина у нас ужасная
Гость
19 января 2021, 11:02
Анонимный доктор... А на фото конкретный врач стоит... Инициалы. Да ещё и с высокой должностью. Не такие фото надо выставлять
Гость
19 января 2021, 11:43
пацреоты только и кричат про можем повторить вов и как америке покажут, а на деле народ кинули даже с простудой, не говоря уже о реальной войне 😁
Гость
19 января 2021, 13:34
Я в среду врача вызывала, а позвонили только в субботу, что у вас случилось, спрашивают. Капец. Хорошо сестра врач, посоветовала что от кашля попить. А так точно копыта откинешь пока врачи к тебе приедут, анализ на ковид +. Так что пока на них выше не нажалуешься , хрен кто к тебе приедет.
19 января 2021, 13:56
Непонятно на что врач жалуется. Есть показания для госпитализации. И все. Нужно кладем. Не нужно выпинываем на такси домой. Зачем сами кладут "женщин в истерике"?
Гость
20 января 2021, 16:45
Врач прав. Зачем очень пожилые люди с хроническими заболеваниями не в стадии обострения, которые нуждаются просто в уходе , находятся в стационаре, просто медработники осуществляют необходимый уход , вместо родственников. Родственники сейчас пожилые люди , получают пенсию, наймите сиделок.
Гость
19 января 2021, 09:57
Клиника СитиДОК которая взяла на себя обязательства лечить жителей октябрьского района . пульсоксиметров нет и не было. P.S вылечился сам дома.
Гость
19 января 2021, 10:59
Анонимный брехун, может не стоит лгать?! Лично перед НГ увезли на КТ, рядом сидела пара лет 65 каждому, у него поражение 40 с чем то % у нее 24%. Разговаривал с ним пока ждали врача, говорит температура 36.8-37, к вечеру подходит до 37.5 больше нет. Кашель есть, но небольшой (пол часа сидели вместе). Так что воспаление проживать очень легко. Так что врач, не надо вводить людей в заблуждение, а вообще сначала панику развели, а теперь на мнительность жалуетесь.
Гость
19 января 2021, 11:58
Что значит "что бы ни говорили в телевизоре." А кто говорит-то? Те же врачи и говорят. С одной стороны при появлении симптомпов "сидите на карантине", с другой "приезжайте в поликлинику и сдайте платный мазок".
Гость
19 января 2021, 10:01
Сделано все, что бы подорвать здоровье нации, всеобщий психоз, вой сирен скорых, ощущение всеобщего конца в публикациях массовых СМИ. Порождение дебилов масочного режима, которые набрасываются на людей, угрожая убийством. Теперь надо все это возвращать, ...исправить катастрофическое обнищание народа, вернуть веру в завтрашний день, реально ,а не мертворождеными законами. Это не руки с мылом, помыть.
Гость
19 января 2021, 15:01
Думаю что показания для госпитализации нехватка воздуха а просто так симптомы орз капли в нос и парацетамол
Гость
19 января 2021, 09:39
"Врач, работающий в ковидном госпитале, на условиях анонимности рассказал нам о том" скоро на мониторах страны "Журналист, работающий на иносми, на условиях анонимности рассказал нам о ..."
Гость
19 января 2021, 11:54
За такие интервью нужно "дохтура" из " красной" зоны направлять прямиком на настоящую зону,на лесоповал.А до кучи ,следом, супержурналиста,взявшего этого интервью . В ту же лесоповальную бригаду.
Гость
19 января 2021, 14:22
В деревнях и сёлах разрушили все больницы и народ насмотревшись зомбо ящика в панике едет в большие города при первом симтоме насморка думая это коронавирус. Хозяевам планеты это не волнует ведь за последний год появились больше 20 $ миллиардеров и все они из сферы фармацевтического бизнеса. Ничего личного только бизнес💰💰💰💰💰💰💰💰💰
Гость
19 января 2021, 09:07
А что ещё коронабаранотрипер не кочился?
Гость
19 января 2021, 09:01
Игра для ПК "Сталкер" на фото в реалиях, только еще не отстреливают.
Гость
19 января 2021, 11:36
Южному гостю надо было тоже счёт выставить за🏥