перейти к публикации
128 комментариев к публикации

В Екатеринбурге врача, переболевшего коронавирусом, заставляют вакцинироваться

18 января 2021, 07:00
Гость
18 января 2021, 13:47
Цитата из статьи: "— Если они уже есть не в силу вакцинации, а в силу болезни, смысла постановки вакцины нет, — говорит Марина Агапочкина." Если сейчас говорят, что у переболевших Ковидом, антитела не стойкие, то где гарантия, что после прививки они будут стойкие? Чем прививочные антитела отличаются от натуральных?
18 января 2021, 07:13
Вакцинация в нашей стране пока добровольная! Медицина - это услуги. Хочу- получаю, не хочу - не получаю!
"9. Работы с больными инфекционными заболеваниями. 10. Работы с живыми культурами возбудителей инфекционных заболеваний. 11. Работы с кровью и биологическими жидкостями человека." - для этих обязательная.
18 января 2021, 20:31
"9. Работы с больными инфекционными заболеваниями. 10. Работы с живыми культурами возбудителей инфекционных заболеваний. 11. Работы с кровью и биологическими жидкостями человека." - для этих обязательная.
Те как раз в курсе что колют тем кто соглашается. Все знающие просто справки себе рисуют что все прививки поставлены и живут спокойно. Потом находят в лесу коробки с неиспользованными вакцинами.
18 января 2021, 08:21
А вот мне интересно. Если учителя начальной школы откажутся от вакцинации или воспитатели детского сада, где работает по одному воспитателю на группе. Их в период эпидемии отстронят от работы, то кто будет учить и следить за нашими детьми?
Гость
18 января 2021, 11:34
Ну никак без перегибов у нас нельзя. Руководство этого медучреждения задницу рвёт, чтобы доложить о выполнении. Такие только дискредитируют саму идею вакцинации и должны быть наказаны. 1. Переболевшему вакцина не нужна. 2. Это дело сугубо добровольное.
Гость
18 января 2021, 11:51
Большинство медиков данной вакцине не доверяют. У меня мама работает в скорой и многие сотрудники в том числе она, готовы уволиться, лишь бы не ставить эту прививку. Думаю это о чем то говорит.
Гость
18 января 2021, 11:23
Если обязали вакцинировать, то уж будьте до конца за здоровье, - бесплатно сделайте анализы для выявления противопоказаний! И сразу уголовную ответственность за убийство вакциной для Куйвашева, - раз такое распоряжение дал.
Дальше - больше, после бюджетников нас начнут прессовать
добровольная вакцинация? ну-ну....
18 января 2021, 07:31
Я же говорил - ВСЕХ бюджетников будут прививать под страхом увольнения. Как медикам доплатить обещанное так власти нет , как медиков нагнуть и кошмарить - есть. То что пропихивают как вакцину здравомыслящий человек колоть себе не станет никогда и ни за что.
Гость
18 января 2021, 09:28
тупизна без границ! зато глав врачиха - едроска матерая отчитается за 100 % привитых
Гость
18 января 2021, 07:43
Дааа уж, помнится с лета, как тока не зачли или комментарии, все такие прям эпидемиологи диванные были, но ща. То хоть люди прозрели?? Или ещё не всё?
"напомню вам, что действия фильма "я легенда" происходят в 2021 году, а зомби апокалипсис начался из-за неправильно подействовавшей вакцины" ©
Гость
18 января 2021, 11:14
Первая доза БЕСПЛАТНО! а дальше вам понравится.
Гость
18 января 2021, 12:23
Сами не пишите заявление об увольнении.Потом через суд восстановитесь.
Гость
18 января 2021, 18:11
А тест на антитела для медиков бесплатный, надеюсь?
Гость
18 января 2021, 11:36
Ну а что ещё остаётся обнуленышу и его свите? Только принудительно людей заставлять. Я вот его словам не верю, ибо кругом уже заврался. С чего тут верить, что она полезна и небезопасна!?
Гость
18 января 2021, 08:19
Полицейское государство.
Гость
18 января 2021, 08:59
Во жизнь! Не дадут до пенсии доработать. Если так пойдёт, то уволиться будет не достаточно, можно не привитых ещё чего-нибудь лишить - медобслуживания, например
Гость
18 января 2021, 15:35
Я учитель. Ставить прививку не буду.
Гость
18 января 2021, 12:56
Значит и безработица никуда не денется, добавятся "уволенные из-за отсутствия прививки" . Маразм крепчал....
Гость
18 января 2021, 13:26
Всех не уволят. Работать не кому будет.
Гость
18 января 2021, 14:15
Что у нас все через ж..у то? (Это риторический вопрос если что) А потому что там наверху сидят абсолютно безграмотные люди, не просто безграмотные, а еще и с завышенной самооценкой и гонором. Конечно, зачем спрашивать компетентных в той или иной области людей прежде чем писать постановления. Мы ж сами во всех областях профи! Тьфу!
Гость
18 января 2021, 16:33
Кто работать то будет если всех отстранят?куйвашева гнать надо
Гость
17 января 2021, 22:42
Сами говорят что не изучено так какого черта себе они не ставят ? На людях хотят проверить сначала ? Дулю не хотят ?
Гость
18 января 2021, 11:14
Медработник знает, что после перенесённой инфекции есть защитная реакция организма, позволившая выздороветь и она на настоящий вирус; Чем прививочные антитела отличаются от натуральных? Побочки не определены в силу малого времени и небольшой выборки, это настораживает Интересно, а как относятся к русской вакцине те, кто её закупает?
Гость
18 января 2021, 13:39
На каком основании уволят-то? Вакцинация по закону только после добровольного согласия. Читайте законы и не несите пургу.
17 января 2021, 22:37
Бойкот псевдовакцинации.
18 января 2021, 07:50
Пусть ставит и не выпендривается. Сама врач должна понимать. Я поставил . жив здоров.
Гость
28 июля 2021, 04:01
Я отказалась делать прививку, теперь я без работы с 2 детьми, кто будет кормитт моих детей
Гость
25 августа 2021, 15:21
Я воюю, и с врачами. И в каждой структуре магазин, Управление куда хожу, и стараюсь аргументировать всегда, почему не буду одевать маску, почему не ставлю вакцину которая убивает, почему не делаю всё что мне указывают
Гость
18 января 2021, 19:43
У меня 2 вопроса: 1) почему не планируют прививать мигрантов? 2) почему все вакцины в мире, двухкомпонентные? Причем даже часто сроки сходятся между первым и вторым уколом.
Гость
18 января 2021, 07:26
Медики весь 2020 год играли в ковид за доплаты, хотя прекрасно понимали, что происходит. Теперь пришла пора расплаты и они первыми идут под принудительную вакцинацию, после которой неизвестно, что с ними будет. Но мне кажется, что ничего хорошего от этой прививки ждать не надо. И эта прививка далеко не такая безобидная, как другие. На мой взгляд, потеря работы даже не самое страшное. Жаль, что не все это понимают, превратившись в каких-то раболепных и безвольных существ. Но вряд ли такие смогут выжить в современном мире.
Гость
6 октября 2021, 15:05
и с антителами, и переболевшим (некоторые в реанимацию даже попали), всем в обязательном порядке надо ставить вакцину: вот такое распоряжение на местах получают (образование). Переболевшим через 1 месяц!!!!! А тем кто ставил уже (спутник лайт) каждые полгода)))) Какая прелесть, это даже не разовая акция, каждые полгода.... Как же повезло нам, входящим в число профессий "обязательной вакцинации"!
Гость
18 января 2021, 08:44
а после вакцинации антитела стойкие что ли?
18 января 2021, 12:31
e1 в своем репертуаре! По крайней мере в Екатеринбурге прежде чем прививать, всех мед-работников подвергают тесту на наличие антител. Если таковые имеются, прививку не ставят! А дисидентам надо на выбор предложить: поработать безвозмездно в красной зоне(чтобы понять и поверить уже); либо отказаться добровольно от мед.помощи в случае заболевания( от чего лечится то, если нет этого заболевания!)
18 января 2021, 14:07
Я и предлагаю побыть волонтером. чтоб не писать потом, что пандемия выдуманная. А отказаться от услуги предлагаю именно тем кто не верит в заболевание. Зачем лечить то чего нет. Не тратьте зря деньги, которые могут пригодиться для лечения других.
Гость
18 января 2021, 07:48
Что мешает уволиться и не колоться если не хочешь
Гость
18 января 2021, 07:18
Сначала баранам маски одели, теперь баранов колят....молчите дальше овощи
Гость
18 января 2021, 15:08
Вовка сказал, что добровольно же, ах, да, всё, что он говорит, надо наоборот понимать ведь.
Гость
18 января 2021, 22:38
Первого надо привить кувышева десять раз подряд, чтобы наверняка. И всех чинуш, чтобы спасти самое "дорогое" в России.
Гость
20 января 2021, 21:26
Правительство постановило!!! Может все-таки люди медицинских профессий будут заниматься профилактикой и лечением, а не правительство. Врач там видите ли проводит осмотр перед прививкой. Так в правительство, может на осмотр отправлять? Раз на то пошло. Им же лучше знать. У переболевшего ЕСТЬ антитела и клеточный иммунитет. Что еще нужно создать прививкой переболевшему??? Иммунитетный иммунитет??? Бредовые идеи. Или если выжил после ковида - добить нафиг прививкой! Так? Что за прививки такие скороспелые? А те, кто гордо вколол и заявляете, что живы-здоровы... Расскажите о себе лет так через несколько.
Гость
18 января 2021, 11:59
привет ADE-эффект
Гость
18 января 2021, 14:48
Переболевший организм просто прибьет эту прививку, что называется, при входе, потому что он уже знает о вирусе. Смысла в прививке никакого. Нужно подождать хотя бы полгода.
Гость
18 января 2021, 23:10
Отказаться же можно, силой не поставят эту прививку. От работы могут отстранить. Каждый человек сам решает, что важнее - испытывать на себе не проверенную вакцину или деньги. Но если придет капец, деньги уже не понадобятся, если что.
Гость
1 февраля 2021, 19:31
Муж никогда не болел, и зачем тогда заставлять делать эту вакцину 🤦‍♀️ Если не сделает, то уволят с работы🤦‍♀️
Гость
19 января 2021, 16:03
Юристы не разобрались.Нужно было глубже капать.Переболевшие COVID-19 и лица, имеющие положительные результаты исследования на наличие иммуноглобулинов классов G и M к вирусу SARS-CoV-2, не прививаются.Это говорится в Порядке проведения вакцинации против COVID-19 взрослому населению( письмо Минздрава России от 28.12.2020 N 1/и/1-9601) и Временных методических рекомендациях "Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
Гость
20 января 2021, 22:43
Вообще-то прививка эта та же самая инъекция, только не с лекарством а с вакциной и её нельзя ставить ни в угол, ни в другое место, её просто делают как инъекцию.
Гость
1 февраля 2021, 19:22
Я не хочу, чтоб моему мужу делали вакцину. И он сам не хочет.
Гость
1 февраля 2021, 19:24
Мужа заставляют сделать прививку от ковида🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ На работе деректор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Или уволят🤦‍♀️
5 марта 2021, 23:35
Вакцинация- бесплатная. А почему, что бы сдать на антитела перед вакцинацией, нужно идти в платную клинику/ в бесплатной за платно и сдавать этот анализ за деньги? Почему по ОМС в рамках очереди и по направлению нельзя сдать кровь на антитела?
Гость
5 марта 2021, 23:41
Человек переболел, и если уровень антител выше 10 - вакцинироваться очень даже НЕ рекомендуется. Если кто-то говорит обратное - сюда все контакты - казнить надо....