перейти к публикации

73 комментария к публикации

«Сотрудники нередко избивали пациентов»: откровения женщины, которая 10 лет защищала алкоголиков в вытрезвителе

16 января 2021, 10:54
Главное, чтобы опять плана в вытрезвителе не было
это невозможно
Гость
16 января 2021, 10:08
Ну держитесь, любители выпить😊за ваши же деньги вас ещё будут избивать😊
16 января 2021, 10:29
чего их защищать то... пить надо дома, в компании и не слоняться
Гость
16 января 2021, 10:10
опять руки алкашам будут выворачивать да по карманам шарить, на этом вся забота 😐
16 января 2021, 18:08
Зачем спасать тех, кто добровольно самоуничтожается????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
По домам сейчас начнут бухать, да жен бить, как это было уже при товарище Горбачеве.
16 января 2021, 11:06
Если ты клиент с деньгами не прошёл мой день "за так", Все карманы наизнанку, всех обчищу только так, Ведь одной зарплаты мало посудите чуваки, У меня ж есть тоже шлюхи, мне нужны ведь пятаки.(с) Вопрос к тётке из публикации - а что она делала, чтобы прекратить подобное? Жалобы в УСБ были? Или только спустя 10 лет решила поговорить?
Гость
16 января 2021, 13:32
Мда.... Обнаружить на улице человека с обмороженными ногами и максимум что сделать - это натянуть на него сапоги.... Попросить дать воды и не добиться этого.... Знать про котлету денег в кармане у человека и не узнать - не прикарманил ли ее в вытрезвителе.... Обычное такое поведение советского ( именно советского человека) показуха вместо реального добра, за отгулы.....
Гость
16 января 2021, 10:37
С новыми законами полицаи имеют право ворваться к тебе в квартиру и увезти в трезвяк. Зашибись.
какая чудная женщина. просила дать воды людям, но не добивалась исполнения просьбы, покрывала пьянство сотрудников вытрезвителя, не контролировала возврат изымаемых денег... считает всех плохими, а себя очень хорошей? лучше бы молчала
Гость
16 января 2021, 13:18
Где это слыхано, чтобы в милиции кого то избивали.. Да не может такого быть.
16 января 2021, 15:24
8ас увозят в кпз или больницу- если вызвать полицию- алкаша увезут- на улице не дадут замерзнуть- статья бред
16 января 2021, 11:29
Да времена были другие: вы представляете, чтобы за отпускные или дополнительные бонусы сейчас на градообразующем предприятии, например в Салде, выделяли общественных наблюдателей за действиями работников вытрезвителя?!
Гость
16 января 2021, 10:11
"Когда начали выворачивать карманы, в пиджаке нашли мешочек с крупной пачкой денег. Поскольку до утра мы никогда не оставались, нам до сих пор неизвестно, вернули ли ему деньги или нет." Ну как не вбросить, ага? Статейка такая, сугубо с определенным подтекстом :)
Гость
16 января 2021, 12:40
Нормально,вовремя пандемии открывать вытрезвители вы чем думаете господа.
16 января 2021, 17:22
Предлагаю: работу вытрезвителей организовать только в осенне-зимний период. Ведь вытрезвители организованы для того, чтоб выпившие граждане не замёрзли на улице!? Если летом прилёг на травку отдохнуть, его здоровью ничего не угрожает, значит и забирать в вытрезвитель его не нужно. А вообще я считаю, что ввтрезвители -
16 января 2021, 17:25
Дополню: вытрезвитель- кормушка для ментов, докторов-наркологов и госбюджета. Всё остальное- враньё!
Гость
16 января 2021, 10:28
Вытрезвители однозначно нужны. Но нужно поставить систему видео наблюдения с выходом в сеть, и чтобы любой человек мог зайти и посмотреть запись.
16 января 2021, 12:09
Однажды, во времена древние не столь далекие, настойчиво просил сотрудника тогдашней милиции, изучающего мой паспорт, представиться согласно их устава службы постовой, но в итоге не прошел тест на трезвость в помещении на Крылова... не присел 10 раз...на одной ноге.
16 января 2021, 13:05
Помницо , году этак 72-73ем , меня тоже в вытрезвителе милиционеры попинали. Ну там сам виноват был . Потом в институт телега пришла. Тогда без телеги никак. Интересно , сейчас на работу будут сообщать.
Гость
16 января 2021, 11:45
Когда выходят на пенсию, то ближе к 80 годам когда нечего терять, потому что и так все потеряно, только осознание этого приходит гораздо позже. Начинаются интересные истории связанные с защитой прав и свобод неких. Правда просрочка, лет на 20, но ничего, пипл хавает, обсуждает, лайкает, а что пиплу делать в выходные, тупить как и в будни у ПК.
Гость
16 января 2021, 18:52
Все верно в заголовке, не зря закрывали эти обдираловки-вытрезвители.
16 января 2021, 11:48
Не будем пить, не будут бить
Гость
16 января 2021, 14:50
Послала мужа в магазин купить хлеба, пельмешек, молока, пакет с мусором по пути выбросить буквально через двор. Трезвого. Но походка у него после травмы пьяная. Его приняли в 10 метрах от подъезда дома. Телефон как назло дома оставил. Ушел в 12 дня. Появился в 11 вечера. С раскисшими пельменями в сумке. В трезвователь на Ломоносова забрали. Фельдшер его принял за пьяного, а потом врач появился ближе к 22, осмотрел и подтвердил, что да, посттравматическая походка. Пришлось его на машине домой доставлять. Никаких извинений. Сейчас копию справки об инвалидности в кармане носит. Потому что докапываться не перестали.
Гость
16 января 2021, 15:04
Заигрались Вы тётя в спасателя,сами люди выбирают свою судьбу и как им жить...меньше пить надо
Гость
16 января 2021, 10:39
"нередко избивали" в заголовке и статье три раза. И никакой конкретики. И данная женщина работала в одном вытрезвителе или в разных? На каких основаниях она делает такие заявы? Избивали - что делала она? Пить то чего сама не дала? Очередная брехня от е1. Стандартно.
Гость
16 января 2021, 10:28
Даже алкоголики - тоже люди. Не надо судить строго. Женщине респект и уважение.
Гость
16 января 2021, 11:37
А никто не думал развивать маленькие городки, чтобы людям там было ещё чем заняться кроме алкоголя? Да хотя бы те же кинотеатры открыть.
16 января 2021, 11:40
Заняться больше нечем
16 января 2021, 11:58
Салат
16 января 2021, 16:37
Идея то хорошая с вытрезвителя и, но с тем учётом какой у нас бардак сейчас во всех сферах, как много стало не чистоплотных и жестоких людей, вряд ли получится хорошо
Гость
16 января 2021, 20:10
Служил в Восточной Сибири и -35 град. было зимой в порядке вещей. Как-то утром по прибытии в часть узнал, что накануне солдат замерз по пьяни в увольнении. На вечерней поверке кто-то прикрыл его, крикнув-Я! А на деле шел за другом вслед по тропинке во время метели, запнулся, упал и...заснул. Навсегда! Видел его фото, лежит на спине, руки прижаты к груди. Очень жаль было этого казаха. НО! В Карелии начмед полка бухнул так, что из сугроба только нога торчала. Проходившие пошевелили и он подал признаки жизни. Сдали в милицию и правильно. Потом из КПСС его выгнали, немца по нации. Главное- легчайшая смерть при морозе!!! НО для семьи-горе...
Гость
17 января 2021, 00:41
как пациенты просили - так сразу и выполняли просьбы болезных трудящихся.. )))
Гость
17 января 2021, 12:21
Такое ощущение что 70% пишущих коменты - алкашня!
17 января 2021, 15:55
пьянство - это скотство!
16 января 2021, 12:22
Много что надо из прошлого...вытрезвители,секции,обж и прочии проф.предметы,демонстрации,парады. Люди очень мало комуницируют.
16 января 2021, 10:43
Буду сидеть в вонючем трезвяке, чем на заводе работать.
Гость
16 января 2021, 11:15
За 5 месяцев с мая по октябрь 1986года 30раз побывал в вытрезвителе😁😁😁, потом в армию забрали, но пить не бросил, веселые были времена!!!!!!!!