перейти к публикации
157 комментариев к публикации

Как январские праздники помогли нам в борьбе с коронавирусом? Объясняют эпидемиологи

7 января 2021, 21:36
Статистика по выявленным случаям, те самые 400, себя дискредитировала. Ну невозможно выявлять 400 случаев одинаково при 20-30 тысячах теста в сутки и при 1650 в сутки. Где-то на графике должен быть конкретный провал. Но законы математики и статистики не очень-то волнуют тех, кто эти цифры дает.
9 января 2021, 00:15
Вот сижу и удивляюсь, почему вы зациклились на этой статистике.. 400 или 200 да 800 будет какая разница, сидят тут и ежедневно эти цифры музолят. у кого знакомые не переболели тот значит не имеет знакомых и друзей или сироты походу и дома одни сидят. в живую то люди наверно общаются и там по другому говорят без пафоса. у многих родственники друзья уже похоронены. я только человек 30 из близкого круга знаю кто без обоняния сидит месяц уже, не говоря о тех кто с воспалением лежал или лежит . хотя все они не болели раньше так как после этой заразы
7 января 2021, 21:35
"В первую очередь это связано с низкой обращаемостью в период праздников" Прям как в анекдоте: Ученые наконец раскрыли секрет феноменального долголетия ежиков. Оказывается, никакого секрета, в общем-то, и нет. Да и живут ежики не долго... 😂
Гость
7 января 2021, 22:26
Москва вам скажет... Когда надо болеть..
Гость
7 января 2021, 22:25
Снижается так как больничные людям не нужны и они в больницу не обращаются
Гость
7 января 2021, 22:07
Никак. Те, кто подцепил ковид раньше заболели в праздники, заразили родню. Родня 11 января заразит еще по 5 человек каждый. Реальных цифр официальная статистика все равно не покажет. Мор и бардак продолжаются.
Гость
7 января 2021, 23:46
Как оценивают заболеваемость, лабораторно? Правильно а лаборатории до 4 не работали и анализы не делали вот вам и спад. А еще врач 3 дня идет еще спад.
8 января 2021, 01:19
Врача не вызвать в праздники. Вот вам и снижение количества заболевших.
7 января 2021, 21:14
Ну какое снижение, честное слово? Тестируем в праздники сильно меньше, а уровень выявленных остаётся примерно на одной цифре - около 400 +\-20, как велено рисовать. Как выводы о снижении получаются?
8 января 2021, 02:08
Не всем помогли праздники - умер врач-хирург 2-й больницы Красилов Николай Георгиевич. Вечная память.
8 января 2021, 09:28
Была в Икее. Яблоку негде упасть. Корона обходит скопления людей с масками под носом?
7 января 2021, 21:12
"Быстрый" вариант коронавируса еще не успел распространиться. Нужно как можно быстрее наращивать темпы вакцинации, т.к. в нескольких странах число новых случаев растет буквально по вертикали, на графики страшно смотреть.
Гость
7 января 2021, 22:25
Так мы и поверили.
Гость
8 января 2021, 00:35
Ой, бестолочииии... Что будет к концу января?! Медики, держитесь...
7 января 2021, 22:24
Денег нет, но вы держитесь. Ковид разбегается, так что можно не держаться. Смешать эти комментарии. Тесты не делают ни под каким соусом. Весь прирост только за счёт платных. В праздники в 2-2,5 раза снизили тестирование. Какое снижение? Если пофиг на ковид то так и скажите, а то игры непонятно во что. Бесит.
Гость
8 января 2021, 05:29
Люди в нищите.говорите за себя обросшие коррупцией индюки.
7 января 2021, 20:57
После купаний в проруби, ждемс скачок.
Гость
7 января 2021, 21:21
"Рассказываем, когда заболеваемость снова начнет расти" Спланированная диверсия? Кто планирут, где, ФСБ вами еще не заинтересовалось?
8 января 2021, 10:05
никуда эта заболеваемость не денется
Гость
8 января 2021, 11:53
Журналисты е1! Пишите, сколько тестов делается в сутки и сколько заболевших. А мы сравним. И сами сделаем выводы! Есть рост заболевания или нет!
8 января 2021, 20:53
Нет тестов, нет статистики
Гость
7 января 2021, 23:06
А где всё время отлавливают тех кого тестируют? Где столько людей? Добровольно 400 чел в день идут и платно тест делают? Фантазеры. И сколько ложных тестов? Или все платные всегда положительные? По принципу нашёл деньги на тест и на лечение раскошелиться. Хм. Мафия.
7 января 2021, 23:08
«Сидят люди дома..» говорит 😂, «холода» . Пусть в торговые центры заглянут , там вся движуха , люди толпами ходят по магазинам .
8 января 2021, 01:24
Опять же внутренняя стерилизация раствором помогает. А вы говорите нельзя пить...
8 января 2021, 01:31
По магазинам не таскались!!!
Гость
7 января 2021, 21:12
Совершенно очевидные вещи. Для разумных людей. Не совсем понятно, с какими экспертами согласовывает свои решения губернатор, например, о выводе школьников с дистанта. Е1, может есть смысл у них спросить. А то ваши эксперты говорят одно, а власти принимают решения, совершенно не согласующиеся с их выводами.
Гость
7 января 2021, 21:50
Че ж вы язык в ж засунули, доеесите до куйвышева свои умные мысли
Гость
8 января 2021, 22:39
Снизилась, потому что тесты не берут от слова совсем! Умолять приходится и в больницу по несколько раз обращаться, отправляют на самолечение, а поражение легких потом по факту уже 50-60%! А ещё врачи готовы какой угодно диагноз ставить, но не ковид и всячески не брать тесты. У меня взяли, потому что в положении - в итоге + , а так признаки обычной простуды только с огромной температурой и ужасными головными болями. А ещё врач сказал мы позвоним вам если тест +, с 30.12 до сих пор звонит. Узнала, что у меня карантин до 14.01 от медсестры из детской 😂😂😂 смешно! Им сообщил Роспотребнадзор, они проверяют как состояние ребёнка и звонят, а мне мой врач нет🔥🔥🔥Халатно у нас медперсонал относится к короне, а зря! Родители у меня болеют очень тяжело например, и все кто пишут что это бред, фигня и тд - дай бог до вас эта зараза не доберётся и вы не прочувствуете «всю фигню» на себе! А ещё больные и контактные прутся на работу, в магазины и это вообще отдельная тема. Сами потом в реанимации и ещё кучу народа позаражали...
9 января 2021, 00:01
Всем здоровья и теплой шубки!!!)))
Гость
7 января 2021, 21:02
И что, когда я уже заболею? Из знакомых один паникёр только "тяжело" болел и мама старая очень, остальные случайно заметили этот вирус. Маски никто не носит, антисептики только внутрь.
Гость
7 января 2021, 23:08
Официальной статистике веры никакой , под»ем будет как все на работу выйдут и детки в школу вернутся.
Гость
8 января 2021, 15:07
Враньё, до поликлиники Сапёров,3 не можем дозвониться 5 сутки. Тест положительный от 02.01. Врача не видели и не слышали до сих пор,(08.01.) поэтому и статистика идёт на спад, из-за невозможности получения медицинской помощи
7 января 2021, 21:13
Сейчас салатики все доедят и выйдут везде шорохаться. Но так как тесты постоянно теряют и многие просто не могут дождаться врача, то количество заболевших будет таким же
7 января 2021, 21:07
Никак.
7 января 2021, 21:07
Словам второго анонимного эпидемиолога из новости как-то верится больше, чем сомнительным аргументам первого
7 января 2021, 23:26
Народ гуляет везде в т.ч. и с детьми. И в центре, и парках, и ТРЦ. Не заметила, что дома все сидят 🤷🏼‍♀️
Гость
8 января 2021, 21:46
Конечно реже стали обращаться. Все лечатся по рецептам соседа. Врача жду 7 день, а он все идёт и идёт. Только постановления шлют о самоизоляции.
Гость
7 января 2021, 22:48
Всё идёт по плану
7 января 2021, 23:18
Никак не помогли
Гость
8 января 2021, 13:15
Выйдут в школу дети, и появятся новые портреты учителей в траурных рамках! Почти в каждой школе уже есть такие! Вот она - статистика! Страшно и больно!
8 января 2021, 14:12
Да никак не помогли, просто статистика уснула
Гость
8 января 2021, 22:33
Кого вы там победили?
Гость
7 января 2021, 21:27
Расти начнёт через неделю после выхода детей в школу.
Гость
7 января 2021, 21:47
Пошел второй год нагнетания. В России как всегда: лечить не умеют, профилактики (вакцинирования) по факту нет. Нужно ещё сильнее сплотиться вокруг вождя.
Гость
7 января 2021, 20:57
после 15 числа больных будет больше, т. к. активно посещали торговые центры перед праздником
7 января 2021, 22:54
Зато после праздников заболеваемость как вырастет...
Гость
8 января 2021, 06:04
Дайте денег .
8 января 2021, 11:18
Откуда статистика за 1 января?...
Гость
7 января 2021, 23:22
Это БЕЗУМИЕ школьников отправлять в школы большой риск о чём они думают УЖАСНО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ
Гость
7 января 2021, 22:55
Снизилась, только по одной причине,потому что у школьников каникулы,они не ходили в школу.