перейти к публикации
415 комментариев к публикации

В России больше миллиона человек привились от коронавируса

6 января 2021, 21:42
6 января 2021, 22:10
Еще один всем известный факт : российские чиновники почему то не лечатся в россии......странно - почему это вдруг если у нас все самое передовое ?
6 января 2021, 23:59
А когда олеха стал российским чиновником?😳
6 января 2021, 22:07
Просто информация : В Лос Анжелесе врач общей практики ( не профильный) получает в среднем 15 тыс.долларов или миллион сто в рублях ежемесячно. Медсестра - 10-12 тыс.долларов или 800 тыс. в месяц в среднем. Профильные врачи получают больше. В Норвегии врач по контракту от 8000 евро в месяц. Россия - врач получает примерно 5% от своего коллеги в любой развитой стране. Вывод - все медики кто РЕАЛЬНО с головой уже давно там . И я не поверю никогда и ни за что в то что в стране которая обосралась во всем от космоса до сельского хозяйства могут сделать хоть что то. На бумаге и в новостях разве что.
7 января 2021, 01:32
Так там и налоги и коммуналка совсем другие
7 января 2021, 08:47
57664148, вообще то медсестра там получает не более 3 тысяч,но это не важно,видимо поэтому в США митинги от нищеты и вчера даже конгресс захватили.Запомни раз и навсегда,у них нет таких мизерных цен как в России,всё ужасно дорого,одна комуналка стоит более тысячи долларов,если и минималку 1160 баксов получаешь это тебе не поможет!
8 января 2021, 15:46
хохо, Медсестёр а сейчас получает под 30 ку,сестра-хозяйка под 20.Врачи от 40-до 120 в зависимости от стажа и зоны работы.На праздники абсолютно всем врачам платят вдвойном размере,указ президента!!!
Гость
6 января 2021, 22:10
"Никто из них не даст четкого ответа, почему они сомневаются [в эффективности отечественной вакцины], — считает эксперт." Да, но недоверие то есть. Нет оснований доверять отечественной пропаганде.
Гость
6 января 2021, 22:12
Недоверие к вакцине не из-за того что она из РФ, а из за того что её сделали за пол года, тестирование фактичесеи никакого, но с какой то радости сразу начали писать о её чрезвычайно высокой эффективности. У меня от обычных то побочки бывают типа температуры, а от этой чуда левое яйцо оивалится и что мне делать?
7 января 2021, 00:51
Вот и у меня такой же вопрос! Смысл в прививке, если антитела не сохраняются навсегда? Сама в декабре переболела, ещё сижу на изоляции. Не антипрививочница! Сомнения именно в этой
6 января 2021, 21:51
Вранье всегда отталкивает.Поэтому и страшно хоть импортную,хоть нашу.
7 января 2021, 13:58
Страна потерявшая производства, колхозы, медицину, образование. С убогим автопромом, ужасными дорогами, перечислять много можно. Какая вакцина может быть? Если и прививаться в приказном порядке, то только проверенным импортом.
ни на что не намекаю, но даже не могу себе представить статьи, в которой напишут, что наша вакцина полная ерунда, а вот импортная то, что надо.
Гость
6 января 2021, 22:01
Недоверие прежде всего к тому кто её рекламирует, но себе не ставит.
7 января 2021, 02:21
Если врачи сами не знают, что за вакцины им дали, какие они могут иметь последствия для человека с разными заболеваниями. Как ими можно прививаться ? Исследования не пройдены, людям, участвующим в этих исследованиях ничего не гарантируется в случае, если после этой вакцины человек может стать инвалидом. Бред. Все ради геополитики, кто первый зарегистрировал, тот и получит заказ на вакцину. К тому же, сами врачи подтвердили вторичное заражение этим вирусом, а значит как такого иммунитета нет. Если вакцина будет постоянно заставлять организм вырабатывать эти антитела, то как себя организм поведет в данном случае, какие органы будут нагружаться ? Где эти исследования ?
Гость
6 января 2021, 22:51
Да хоть чья вакцина! Вы же понимаете, что она не является панацеей, даже если и действенна. Это как с любой другой болезнью, ты можешь годами не делать прививку и при этом не болеть, все зависит от организма. Более того не понятен факт пропаганды, - "ты должен, надо!, сделать прививку!". Если болезнь появилась, то от нее уже ни куда не деться, люди со временем адаптируются и будут менее ей подвержены. Зато ясно одно, деньги рубят на ковиде все кому не лень.
Гость
6 января 2021, 22:34
Постановка вопроса в таком ключе - это попытка замылить суть проблемы. А она не в том, КАКОЙ вакциной прививаться - отечественной или импортной, а в том, что НИКАКОЙ, т.к. за полгода-год ни по каким вменяемым стандартам невозможно создать, апробировать и сделать максимально безопасной невозможно НИКАКУЮ вакцину. Никакую. Все, кто вакцинируется в первых рядах, просто подопытные кролики. Они рискуют своим здоровьем ради мифического, ничем не доказанного иммунитета и возможности ездить в Европу.
7 января 2021, 00:39
Ставить прививку каждые 2 месяца будете? Антитела держатся в среднем 2 месяца, у кого то меньше. Новому штамму вообще антитела не страшны...
6 января 2021, 22:49
Сами виноваты. У вас же как делается - сначала заявляете, что в России появилась первая в мире вакцина, и только потом она начинает разрабатываться. У людей нет времени разбираться какая вакцина на самом деле. Так это ваш косяк, что вы не можете донести до людей важность вакцинации. Об этом должны говорить ученые, объяснять, разъяснять. У нас же максимум это вот такие статьи, да заявления чиновников, которым понятное дело веры нет. Догадываюсь почему не чешутся с общественным мнением. Сколько у нас готовы вакцинироваться? Ну процентов 30. А больше пока и не надо, все-равно много произвести пока не смогут.
6 января 2021, 22:07
Каким уровнем развития надо обладать,что бы какую то жуть ,не проверенную в себя колоть)))А если учесть,что ее рекламирует,тот,кто постоянно врет, то надо быть полной амебой,что бы поверить)
Гость
7 января 2021, 00:55
Проблемой советской фармпромышленности всегда была степень очистки действующего вещества и проблема качества наполнителя/разбавителя Отсюда и недоверие. Если ещё учесть, что фармпромышленность со времен СССР стремительно деградировала в направлении тупой расфасовки китайских и индийских действующих веществ...
6 января 2021, 21:51
Да и раньше, при Союзе, хорошие лекарства из-за бугра "доставали"
7 января 2021, 01:47
В нашей стране принято скрывать все провалы и аварии от народа, от сюда и недоверие. И ничего не поменяется.
7 января 2021, 11:12
даже если будет китайская или индусская вакцина к ней будет больше доверия, ведь в стране в котрой врач получает зарплату слесаря, так и будет работать. "Летела ракета - упала в болото, какая зарплата - такая работа"
7 января 2021, 02:25
что лучше отечественная прививка или импортная ? Что лучше отечественный автопром или импортный ? что лучше отечественные сотовые телефоны или импортные.. а стоп, наша страна их не выпускает....
6 января 2021, 22:12
Главное поспевать за мутациями.
Гость
7 января 2021, 00:00
Согласно новости, недоверие вызвано, вашей оптимизацией медицины? итд. Как власть рапортовала: о сокращении, перевод за штат, итд.
Гость
7 января 2021, 03:02
Не доверие прежде всего не к вакцине как таковой, а к людям которые её двигают, прежде всего кабмин во главе с президентом, сколько раз кинули и обманули, а это что называется край, все просто - терпение лопнуло, из доверия вышли. Они могут хоть цистерну себе прелюдно вколоть им не поверят.
7 января 2021, 10:47
Щас еще Соловьев с Киселевым подтянуться и расскажут вате как россия ставит раком весь мир😂 Вата послушает и пойдет дальше рыться в мусорных бачках.
7 января 2021, 01:48
Неужели кто-то добровольно?
Гость
7 января 2021, 08:55
Бесконечная ложь властей РФ
Гость
6 января 2021, 22:07
Ух как интересно))) Пошла социальная реклама))) Лично мы ждём модерну Наши иксперды забыли сказать про паспорт вакцинированных, и про то, что привитым русской вакциной вряд ли дадут транзитные и обычные визы в 🇪🇺 и 🇺🇸
7 января 2021, 01:02
Разработка вакцин - это совсем не фармпромышленность... Хотите или нет, но с разработкой вакцин в России куда лучше, чем в 95% стран Запада, труды которых принято восхвалять. Коммерческая медицина как раз убивает разработки вакцин
7 января 2021, 00:05
и из такой разницы в зарплатах следует бОльшая безопасность их вакцин? а почему?! у них как раз система более совершенная, да, но первейшие цели у нее - получение прибыли. а не здоровье пациентов. так что очень может статься, что наша система фармы (при том.ч то движется она в том же западном направлении) - безопаснее. пока по крайней мере
7 января 2021, 09:39
С чего это мы не сможем обосновать свое недоверие российской вакцине? Очень дажн можем! Все владельцы фарм компаний друзья/родственники власть придержащих, все куплено, коррупция, само чинарье все за бугром лечится либо в элитных московских клиниках. Да и как можно верить тому, кто постоянно врет? Да и фда и подобные зарубежные структуры просто так ничего не одобрят. И да — импортная вакцина акдс лучше нашей!
6 января 2021, 22:04
Все идет к тому что прививку придется ставить. Границы когда откроют, без прививки скорее всего не пустят. А с прививкой(не важно какой) пожалуйста.
6 января 2021, 21:52
Какое доверие,в Англии вон вакцинация и снова локдаун.Поэтому Англия свою вакцину решили делать с Россией.Вакцина РФ самая надёжная и это неоспоримый факт!
Гость
6 января 2021, 23:41
Кстати, вы в курсе, что у нас в стране нет мощностей для производства своей вакцины? Это квасным патриотам на заметку. Разливать ее будут за границей.
7 января 2021, 20:20
Если мы не будем прививаться, пандемия никогда не закончится, из двух зол надо выбирать меньшее
7 января 2021, 23:34
Это просто программы у Е Малышевой не было про эту вакцину - вот и все. А как ОНА посоветует, сразу самые главные скептики побегут прививаться
Гость
6 января 2021, 22:58
помнится ставили мне отечественную вакцину от клещевого энцефалита, мне от нее плохо становилось после прививки, темнело в глазах, предобморочное состояние, потом неделю спину ломило в месте прививки. Как начали ставить импортную, у организма вообще никакой реакции не было!!!
Гость
6 января 2021, 21:47
откуда же доверие возьмется, все только на словах!
7 января 2021, 10:52
Статью даже можно не читать, а по заголовку у меня есть сказать вот что. А вы с чего взяли, что если тебя годами кидают по всем фронтам, но здесь прям честно честно всё сделали?! Вот и все объяснения о недоверии.
Гость
6 января 2021, 23:22
Я не доверяю отечественной вакцине т. к. в годы развала почти все наработки были проданы за рубеж и пользоваться ими у нас теперь нет лицензии. Не думаю, что за столько короткое время создали что новое. Множество талантливых и сильных врачей и ученых уехали тоже, остались только патриоты, коих не много и ни среднички. Вакцина появилась как то слишком быстро. Я б поверила в вакцину через три, а лучше пять лет( но этим грешат все вакцины) Почему зарубежные лучше. Степень ответсвености. У нас увы часто действует практика 'баба еще нарожают ' , за рубежом - умер пациент будь добр отвечай .
Гость
7 января 2021, 01:25
Фаза III клинических испытаний (пострегистрационная): Данная фаза представляет собой рандомизированное двойное слепое плацебо-контролируемое многоцентровое клиническое исследование при параллельном определении эффективности, безопасности и иммуногенности комбинированной векторной вакцины «Гам-КОВИД-Вак» в профилактическом лечении инфекции SARS-СoV-2. Исследование началось 26 августа на территории Москвы.Мониторинг здоровья участников должен длиться как минимум 6 месяцев. Вакцина не прошла ДАЖЕ 3-ю фазу доклинических испытаний. Как этим можно вакцинироваться? Вики и bbc, как минимум в помощь желающим узнать информацию. Ни к чему не призываю, каждому из вас решать как с этим жить.
Гость
7 января 2021, 00:25
А в Екатеринбурге кто нибудь знает людей кто ставил эту чудо вакцину? Отзавитесь
6 января 2021, 22:29
Не надо пытаться манипулировать, чтоб развести поставить хоть какую-то вакцину. Доверия нет ни к одной из них.
Гость
6 января 2021, 21:52
Об эффективности и безопасности вакцин любого производства вообще рано говорить. Время покажет. Я планирую вакцинироваться отечественной вакциной, но не раньше осени. Пожив
Гость
6 января 2021, 22:28
Ну я просто сравнила когда-то акдс наш ребёнку и импортный инфанрикс. Они аналоги. Но от нашего темпа 39 и шишка на ноге, от «ихнего» никаких побочек. Возможно, они обе одинаково эффективны, но однозначно та импортная лучше очищена была.
Гость
6 января 2021, 23:36
У нас вся медицина развалена, а по созданию вакцины мы типа впереди планеты всей, мировые лидеры? Не смешите мои Искандеры!!!
Гость
6 января 2021, 23:35
За последние 20 лет Россия не создала ни одной сколь значимой и признанной в мире вакцины, а тут такое! 😂😂😂
6 января 2021, 23:40
Да плевать на этих антипрививочников и адептов «взаграницах все самое лучшее». Дайте уже возможность вакцинироваться людям среднего возраста, не медикам и не врачам. Когда дойдёт очередь до обычных людей? Каждый раз на работу едешь и боишься - сегодня заразишься или нет! (Да, есть люди, для которых новогодние праздники уже сменились трудовыми буднями)
Гость
7 января 2021, 01:44
Всем «экспертам» местного разлива посвящается: Не надо никому навязывать свое ошибочное мнение! Оставьте его при себе. Каждый должен решать свою судьбу САМ!
Гость
6 января 2021, 23:29
Отвечу просто: Всё что призводится в РФии у меня вызывает только отвращение и недоверие