Эй управленцы, которые сделали оптимизацию Вам там не стыдно совсем? 1 человек 79 лет на 3500 тыс. человек. С ума сойти. Тут и никакая война не нужна. От рака перемрем все.
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
3 января 2021, 18:24
Был я у этого "чудо" врача на приёме. Прекрасный специалист. У меня опухоль в подвздошной кости,простреливает спину каждую секунду,да так,что не возможно сдержать крики,а она выписывает мне ректальные свечи...не ставит обезболивающие и отправляет домой. Я еле как до неё дошёл. Слава богу,что больше не помогу к такому "чудо" врачу.
У меня не сложилось впечатления о ней, как о хорошем специалисте. Была у этого онколога в прошлом году на приеме с мамой. Я просила положить ее на обследование, так как мама не может ходить. Врач мне высказала, зачем я маму в такое время притащила в больницу. При этом сама заставила ее, не ходячую, сдавать анализы по гинекологам и прочим специалистам. Все закончилось очень плохо.
Гость
3 января 2021, 14:29
Каждый врач должен своим профилем заниматься, а не одним ковидом. Из-за того, что всех на э от ковид перебросили, умрет еще больше людей от других заболеваний.
Гость
3 января 2021, 14:54
Не вижу повода умиляться данному факту. Надо учить молодежь, давать им возможность работать. Были мы с папой у этой тёти. Абсолютное равнодушие. Ведет статистику, заполняет карточки -да, лечит - нет.
Гость
3 января 2021, 15:25
Заголовок статьи не отвечает содержанию. Врач вообще не про ковид говорит.
В пандемию поток больных в онкоцентре нисколько не сократился. Те же толпы, что и в "мирное" время.
Онколог в поликлинике (N33) пашет без передышки всё это время. Никаких ограничений из-за ковида не было и нет.
Проблема состоит в том, что реально не хватает докторов. Куда деваются сотни выпускников нашей медакадемии? Следует обязать молодых специалистов отрабатывать 3 года после окончания, как раньше. Или отбирать диплом.
СКОРО ОСТАНЕМСЯ БЕЗ ВРАЧЕЙ!!!
Враньё! От начала и до конца!!! Вы лучше правду людям напишите, как ВСЕ, повторяю ВСЕ онкологические отделения закрыты якобы на Ковид!!!!
А по факту людей без терапии отправили Людей умирать!!!!
Сволочи!!!
Гость
3 января 2021, 16:04
Это страшно даже читать! Дожили! Нет врачей, дооптимизировались! Просто полный позор! Этот заслуженный врач должен давно быть на пенсии, а не людей лечить. ..21 век, а у нас одна старушка на 3500 человек!!
Гость
3 января 2021, 17:07
В городе, с 1,5 мил. населением организаторы от медицины закрывают единственную в городе лабораторию выявляющую онкозаболевания на ранней стадии в угоду человека, являющегося «главным специалистом» в лабораторной диагностике. Под прикрытием борьбы с ковид он закрыл цитологическую лабораторию практически на год. Исследования разбросали по городу, а надлежащего количества специалистов нет, а тем что есть за огромный вал работы недоплачивают, ставки то не отдали. И теперь онкология выставляется через 2-3 месяца. Штрафуют людей за несоблюдение введенных правил, а чиновникам от медицины можно Всё?!
Новости которые мы заслужили , а умные люди еще и ожидали.
В ресурсной помойке где главное обобрать крестьян и продать ресурсы до медицины дела нет , более того - все делается для того чтобы возраст дожития был ниже с каждым годом.
Быдло еще и не такое в говнораше стерпит.
Гость
3 января 2021, 16:01
Не нужно восхищения и упреков.
Она просто продолжение регистратуры, продолжение бюрократической цепочки. Как бухгалтер на первичных документах. Вносит записи, регистрирует, отправляет на мочу/кал, никакой справки на допустим ПЭТ/КТ по форме 057У она не пишет. Она не занимается никаким лечением, лекарства не выписывает, химитерапию не назначает.
Молодые сюда после медуниверситета не идут потому что:
1. Нет оплаты (хотя она выше чем в Магните и КиБе, но все равно мало для реального врача, тем более после университета нет категорий, всяких льгот и выслуг.
2. Никакого развития. Сидишь подмахиваешь бумажки каждые 15 минут, реального лечения нет, постепенно деградируешь, через пару лет забудешь что учил. И после этого в реальную работу с пациентами никогда не вернешься.
Ни один грамотный выпускник медуниверситета заинтересованный стать грамотным врачом, и желающий реальной работы с пациентами, не будет здесь работать прожигать лучшие годы.
Гость
3 января 2021, 14:53
бабушка молодец. спасибо большое Вам за вашу работу. но кто заменит ее? рано или поздно уйти из больнице придется.и это самое страшное кто будет после
Гость
3 января 2021, 14:42
А что сейчас делать молодые не особо умные, за деньги учатся, а старые уже в силу возраста...
Гость
3 января 2021, 15:57
это очень хороший врач. Нет таких больше, а жаль.
Гость
3 января 2021, 22:03
Заказная статья! Никого не лечит эта якобы "онколог". Сидит бумажки перебирает. Ни обследование вовремя не может провести, ни диагноз поставить. На родных пациента тем более плевать, какой осмотр, если ко всем один вопрос - "чё пришли?"
Право на помощь врачей - имхо, базовое право гражданина. Каждый вправе выбирать, учиться или нет. Но болеют все, это не про аыбор. Когда ты болен и беспомощен, и тебя оставляют без помощи, потому что например нет страховки - это просто разбивает тебе сердце. И твоим близким. Восстановите медицину, ироды!
Гость
3 января 2021, 16:07
Спасибо гор+Минздраву и губернатору за услуги ОМС в 2020 году.
Гость
3 января 2021, 17:55
Позор Министерству здравоохранения!
Гость
3 января 2021, 14:50
Врачей не хватает потому что заведующий поликлиники получает и за онколога и за хирурга и ещё за пять шесть ставок. Один раз к такому попала, он говорит дак вам к хирургу надо, а я на приём к хирургу и пришла, вот так весело живем.
О Боже.... восхищаюсь Татьяной Ивановной, конечно. Это вам не скулить о том, что каждый день на передовой и рискуя жизнью...
Но должно быть 8 онкологов. Не стыдно оптимизаторам то? Жуть..
Гость
5 января 2021, 19:16
Может, ей уже давно пора отдыхать?... В онкодиспансере персонал намного моложе и опытнее, чем этот одуванчик. Были у неё на приеме-таким врачам не место в медицине.
Гость
3 января 2021, 14:37
Спасибо за ваш труд!!!благодаря таким врачам как вы,нас еще есть кому лечить.Здоровья вам и долгих лет жизни!!!
Гость
3 января 2021, 18:28
Может эту статью заметят чиновники и решат как-то вопрос?
Ну в самом деле,врачу 79(!)лет и она одна работает.
Может ей помощников найдут? Ну ё-моё!
Люди, кому вы пишете спасибо.Сидит пожилая женщина, которой пофиг на больных.С ее слов, она сидит для того чтобы выписывать направления и больничные.Все.Лечение она не занимается, обезболивающие не выписывает, НИЧЕГО не объясняет, ТОЛЬКО ПИШЕТ В КАРТОЧКЕ .Давно ей пора на пенсию.А направления в областной онкологический центр может и медсестра выписывать.Толку от такого врача НОЛЬ
Гость
3 января 2021, 16:41
Почему выпускники медвузов, которые отучились на наши деньги, не обязаны отработать энное количество лет в государственной больнице? (Кто платил за учебу сам - другое дело). Глядишь и приживутся, всё ведь меняется. Ах, зарплата маленькая? Ну так не ходи учиться в этот вуз, иди туда, где большая. Может, хватит уже плодить приспособленцев? К педкадрам тоже относится.
Гость
3 января 2021, 17:18
Вот и корона верус дохнем от рака а прикрываеют короно вирусом зашибись
Хорошее интервью. Хорошая этика и интуиция у автора: ни разу нет слов типа старушка, пенсионерка и прочее, коем уже задолбали, говоря о людях старшего поколения. Спасибо.
Ну а комментаторы тут, которые этого не поняли, ну что там - показали свой уровень интеллекта.
Отлично! Единственный онколог на больницу 79 лет. Что будет, когда бабуля на пенсию или в рай уйдёт?
Гость
9 января 2021, 15:50
в медитституты не брали девочек? что за бред? у меня тетушка закончила в 1948 году мединститут
Гость
3 января 2021, 19:18
Моя тётя 2 недели назад умерла от рака, когда её привозили в больницу на лечение (на инвалидной коляске), ей отказали, и пока она сама не устроила скандал, лечения не добилась!!! А скорая ехала к ней весь день, и пофиг врачам было что она онкобольная, ковид на первом месте 😡
Врачу допускающему выражение: "Таких,как ты лечить что-ли?" не место в медицине. Выжила из ума уже давно, возомнила из себя богиню. Конечно, она же один единственный онколог на районе, других нет... Гнать взашей таких врачей поганой метлой!
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
ю-в.
726мм 82%Из-за самоизоляции в Екатеринбурге резко выросло число пациентов с раком на поздних стадиях