перейти к публикации
268 комментариев к публикации

Жители собрали 150 миллионов рублей на укол «Золгенсма» Мише Бахтину

31 декабря 2020, 13:37
Гость
31 декабря 2020, 13:50
Это тот же самый ребенок, которому летом укол делали или уже другой?
Гость
31 декабря 2020, 15:48
Е.1, к Вам просьба- дайте гарантию, что наши пожертвования пошли не в карманы мошенников.
31 декабря 2020, 13:39
Мишаня живи! ❤️
31 декабря 2020, 13:42
...и опять народ!!!!!!! З хорошо живёт государство и губернатор и мэр и буржуи и олигархи!!! И все живут за счёт нищего народа!!!!!!!!! Не дай бог война и кто будет воевать?!
Гость
31 декабря 2020, 14:19
Сумма конечно огромедная,но я зато чтоб уж людей лечили,чем дачи строили... Может когда -нибудь на государственном уровне будут всех детей так лечить. Желаю ребенку выздоровления. 🙏
Гость
31 декабря 2020, 14:06
Напишите только через год как живет Миша Бахтин, кем мечтает стать. Удалось ли излечиться Мише от столь коварного недуга. Если организуете рекламу благотворительных фондов, то и сделайте отчет
31 декабря 2020, 14:18
Мишут, расти здоровым и счастливым!
31 декабря 2020, 14:19
Хоть какие то хорошие Новости! Здоровья малышу!!!
31 декабря 2020, 14:31
Я правильно понимаю, что власть вообще проигнорировало всю эту историю? Хотя об этом ребенке кричали из каждого утюга. Но они никак не отреагировали. Как будто нет этого мальчика, этих родителей и этой проблемы. И после этого кто-то будет говорить, что Ройзман ничего не делает, а только бегает и красиво говорит? Удачи и здоровья малышу
31 декабря 2020, 14:51
Цена на лекарство скорее всего завышена так как нет конкуренции. Но лекарство явно технологичное, иначе бы каждая компания сделать бы могла .
Гость
31 декабря 2020, 14:11
позорище, с людей по копейке собирают в богатой природными ресурсами стране.
Гость
31 декабря 2020, 13:45
Если перестать поддерживать агрофюрера миллиардами то таких детей можно от 500 человек спасти. Даже полк деду сделать потом из них, все плюс.
31 декабря 2020, 14:14
А точно укол сделают, а деньги не пойдут на виллы организаторам лохотрона?
Гость
31 декабря 2020, 13:51
Почему в России таких препаратов нет.
31 декабря 2020, 13:48
Очередной пример отношения "государства" к своим гражданам. Плати налоги и умирай до выхода на пенсию. Если вдруг понадобилось выполнить свои обязательства перед гражданами - нет, нужно помочь более "нуждающимся" (Сирии, Кубе, Беларуси и т.д.)...
Гость
31 декабря 2020, 15:29
Для информации - вероятность долговременного улучшения состояния ребенка всго лишь несколько процентов. О выздоровлении пока речи не идет, прерарат совсем свежий и данных об излечении пока нет: в мае 2019 года были доступны данные по 36 пациентам с СМА I типа в возрасте от 0,5 до 7,2 месяцев. Из них трое получили низкую дозу препарата, а 33 – высокую. Из получивших высокую дозу 31 пациент на момент одобрения (4-28 мес. после начала терапии) не нуждался в постоянной вентиляции лёгких. 19 пациентов, получивших высокую дозу, были способны сидеть без поддержки. Считается, что без лечения в живых к этому моменту осталось бы примерно 8-9 пациентов, и сидеть не мог бы никто. Максимальный срок наблюдения за пациентами составил 4,6 лет, некоторые из них начинают самостоятельно стоять и ходить.
31 декабря 2020, 20:20
здоровья малышу!
Гость
31 декабря 2020, 14:07
много денежных "фантиков" на руках у населения ничем не обеспеченных создают риски ликвидности нац валюты. а больные дети стоимостью более 100млн "на руку" государству и изымают вредные накопления.
Гость
31 декабря 2020, 14:56
Ключевое слово россияне, а не власть которая может выличить 100 жизней а не воровать миллиардами
Гость
31 декабря 2020, 13:41
Что ценней одной человеческой жизни - две человеческие жизни. Скольким можно было помочь за 150 лямов, вопрос риторический..
31 декабря 2020, 16:03
Ура! Я тоже перевел чуть-чуть денег. Спасибо Ройзману. ❤❤❤
Гость
12 сентября 2021, 22:02
Эту фирму продающую один укол за 150000000 рублей нужно судить международным трибуналом за преступления против детей.
Гость
25 ноября 2021, 14:09
Вопрос - а надо ли??? Пущай государство Российско то же лекарство изготовит. Мозгов хватит. А тратитьт 15000000000 Не из вестно на кого?
Гость
25 ноября 2021, 14:15
Я конечно скажу .. Но зачем их лечить??? через двадцать лет он женится и родит такого же? Ежели Путин решит что они нужны - поручит произвести лекарство. иОТНЮДЬ не за 150000000 пес его знает сколько там рублей..
Гость
31 декабря 2020, 13:45
Ура-а-а !!! Мишенька Бахтин будет жить !!!😐😐😐😐 С Новым Годом, ЛЮДИ !!!
Гость
31 декабря 2020, 14:53
Чудо будет, если этот сказочный препарат действительно поможет, а примеров пока что нет. Эте не первый случай, когда деньги собрали, порадовались за ребенка и родителей - а дальше тишина, и только цена волшебного укола поднимается. Как вообще возможно исправление генов, кто-нибудь себе представляет?
Гость
31 декабря 2020, 17:08
Через год люди попросят показать здорового Мишу на своих ногах, и что ответит Евгений Ройзман, в лучшем случая покажут колясочника, После того как со всех собрал огромную сумму на помощь Мише, остальным нуждающимся детям придется ждать помощи от святого духа, ведь кошельки у благотворителей не бездонные
31 декабря 2020, 13:48
Интересно что в это лекарство добавляют, что такая стоимость? Хоть платину хоть палладий хоть лунный грунт, цена неадекватно дорога.
Гость
31 декабря 2020, 13:47
Комментарий потрут. Но выскажусь - я за здоровый генофонд.
Гость
31 декабря 2020, 15:18
малышу здоровья государству и министерству здравоохранения позор,
31 декабря 2020, 13:53
А в чем чудо ?
31 декабря 2020, 14:17
Собрали обычные люди......государству плевать. Наши чиновники эти деньги на корпоративах пропьют лучше чем кому то помогут.
Гость
31 декабря 2020, 14:57
Мальчику только выздоровления, но почему родители экономили и не проверяли себя на генные мутации на этапе планирования, и вопрос почему у нас на лечение всем миром то надо собирать?
Гость
2 января 2021, 10:44
Ему еще надо Курсы Спинразы нужны для закрепления эффекта ,это 2.5 млн. Руб. за укол, плюс дорогостоящая реабилитация на десяток лет, родителем опять придется стоять с протянутой рукой,Ане Новожиловой Золенсмы поставили, а денег на Спинразу нет, бесплатную реабилитацию только обещают, а эффект от чудо-укола уходит, А Ройзман везде кричит что вылечили Мишу, к тому же ему укол ввели в 5 месячном возрасте, а укол иаксимально эФфективнем до 4 месяцев.Посмотрим в каком виде на покажут через год ребенка, Боюсь что по репутации Евгения Ройзмана будет нанесен удар,а деньги простых благотворителей высосал пылесос, другим больным детям останется только ждать чуда
Гость
31 декабря 2020, 14:49
Собирите мне на ипотеку!!!
31 декабря 2020, 13:47
Замечательная новогодняя новость!!! Низкий поклон Ройзману инициатору и всем кто помог! Пора собирать на всех других детей и не только от СМА....
31 декабря 2020, 14:47
Он точно генетический неизлечимо больной? Гены не переделать и за миллиард долларов! Развели народ на 150 лимонов.
Гость
31 декабря 2020, 18:46
мерзкие комментарии не избавили меня от чувства великой благодарности ко всем, кто не остался равнодушным в этой ситуации. я горжусь, что у нас есть ещё очень много хороших людей. обнимаю их всех. и выражаю огоромную признательность евгению ройзману, Человеку и самому красивому и честному мэру моего города. ( я тоже отправляла немного из пенсии)))
Гость
31 декабря 2020, 16:25
А вылеченные есть, может только я не знаю
31 декабря 2020, 15:13
Очень позитивная новость!
Гость
31 декабря 2020, 15:15
Чудо случится когда малыш начнёт ходить, говорить в школу пойдёт.... Вот только не думаю я что так будет. А так просто бабло собрали, какое ж это чудо то?
Гость
31 декабря 2020, 16:21
Журналисты! Ну ведь Ройзман собрал и те, кто его поддерживают. Обычные люди. Так трудно написать это в заголовок?
Гость
31 декабря 2020, 13:53
Дайте мне 150 миллионов, я на них открою бизнес и создам рабочие места - польза будет для пары десятков человек, а не для одного
Гость
31 декабря 2020, 21:25
Это Новогодние чудо 👍👍👍🥂
Гость
31 декабря 2020, 13:55
как может стоить лекарство 150 миллионов?оно что идет впридачу вместе с исследовательским- научным центром
Гость
31 декабря 2020, 14:01
Чего моросить то, лекарство ГАРАНТИРОВАНО поможет, (оно застраховано). Если произойдёт осечка, вернут 200 лямов !!!
31 декабря 2020, 14:04
Самая лучшая новость уходящего года. ))))
Гость
31 декабря 2020, 14:14
👍👍👍спасибо компании Новартис за изобретение
Гость
31 декабря 2020, 15:01
Очень рад за Мишу ! Вот всем пример как дорого стоит жизнь и как она хрупка - тонкая нить в руках Бога. Мишенька воспользуйся пожалуйста правильно этим подарком
31 декабря 2020, 16:03
Есть ещё Саша Лабутин, который ждёт помощи, и много других. Всем здоровья. Детские жизни не имеют цены!