перейти к публикации
103 комментария к публикации

Ни положить, ни выгнать из больницы: главный нарколог УрФО — о необходимости вернуть вытрезвители

23 декабря 2020, 11:36
Но вызывать то на них на "без сознания" все равно будут скорую. И возить их будет в трезвак опять же скорая, а не полиция чаще всего.
23 декабря 2020, 11:47
Нарколог заинтересован в продвижении вытрезвителей. Глядишь , и хорошо оплачиваемая подработка появится , или еще можно приобрести долю в бизнесе по своей тематике. А можно проверяющим эти приюты , со всеми вытекающими отсюда последствиями. Да мало- ли что еще можно. Обширное поле деятельности на горизонте маячит.
23 декабря 2020, 12:16
"Объективная реальность — есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови."
23 декабря 2020, 11:43
А по какому принципу будут отбирать клиентов этого славного заведения? Предположим я посидел с друзьями в баре, немного выпил, живу недалеко , иду домой, не шатаюсь, песен не пою, никому не мешаю. Тут патруль: ага, выпил!?пожалуйте в вытрезвитель!
23 декабря 2020, 11:44
да нее , они добухают тебя и заберут
23 декабря 2020, 11:25
Закусывать надо (с)
23 декабря 2020, 11:45
Вытрезвители это конечно хорошо было при Союзе, но тогда это висело на плечех Великого Государства. Сейчас же это содержание этого заведения ляжет на плечи налогоплательщиков, а доход который пойдёт от пребывания постояльцев пойдёт крысам в карманы
23 декабря 2020, 11:28
В СССР больницы, милиция и вытрезвители жили вместе, почему сейчас не могут?
23 декабря 2020, 11:59
то есть государство поддерживает пьянство, уже на гос. уровне
Гость
23 декабря 2020, 11:29
А ещё - это хороший бизнес. Особенно, если с ментами договориться, чтобы клиентов доставляли. Вложений минимум, несколько шконок поставил бабло рекой. Главное к Новому году успеть, когда много ужратых будет по улицам лазить
23 декабря 2020, 13:12
Самая обсуждаемая тема. Никто не был в таком заведении, но все мнение имеют
23 декабря 2020, 13:44
👍
Гость
23 декабря 2020, 12:14
Да черт с ними с алкашами! Трезваки при Союзе выполняли совсем другую социально значимую функцию. Они(как и ЛТП) ограждали нормальных людей от алкашей. Там лечением и реабилитацией не занимались. Зато условная "Марь Иванна" вместе с соседями могла отдохнуть от присутствия вечно пьяного маргинала две-три недели. Но подобное не вернётся - страна другая, строй другой, цели и задачи тоже другие.
23 декабря 2020, 11:56
Вытрезвители нужны
Гость
23 декабря 2020, 11:47
Самое интересное ,что никто не предлагает убрать основу(алкогольные напитки), а предлагают наживатся на последствиях(кодировки, учет, алко-диспансеры и т.п.). Главный нарколог наверняка занет, что алкоголоь отрава, наркотик и яд, что алкоголь уносит жизни, криминал и рушит не только семьи. Хватит быть дураками, думайте сами, что слушать посторонних людей с их своетами, вас почему то никто не спросил и статью не напечатал.
23 декабря 2020, 11:37
Гонит этот нарколог. Пьяный это не здоровый, алкоголизм болезнь. Обществу не нужны алкаши.
Гость
23 декабря 2020, 11:49
Вытрезвитель??? Это жопа! Очередной отжим денег! Люди вааще не причём... Вы видели как они работают???
23 декабря 2020, 11:26
да прям, по-любому выгоняют они алкашей. а лучше б кормили
Курить буду, но пить не брошу!
23 декабря 2020, 11:40
👍
Гость
23 декабря 2020, 11:42
Ну и пусть возвращают в формате муниципальных учреждений, пьющие же платят акцизы и прочие налоги. Это власть прощупывает перехода медицины на платные рельсы.
Гость
23 декабря 2020, 12:26
Я был пару раз в 2000 году в этих заведениях.....не такой уж и пьяный! Из гаража домой шел, менты и подвезли)) Теперь в гараже не пью!!!😁😁😁
23 декабря 2020, 14:12
Закусывать надо!
Гость
23 декабря 2020, 11:46
надо меньше пить..
Гость
23 декабря 2020, 13:04
Над конечно меня недавно в клубе набухали дак я не помню как дошла до дома а если зима 🥶 так и замерзнуть можно
Гость
23 декабря 2020, 11:55
Главный нарколог должен знать,что у нас алкоголиков то вообще не осталось,одни наркоманы! И кого они будут забирать,только людей того поколения?))) А с них ничего не возьмёшь ))) Раз вытрезвители будут платными,будут выбирать только приличных с запахом дорого коньяка?))) Дичь полная в 21 веке!
23 декабря 2020, 11:29
Это лучше, чем пьяные валяются в подворотнях
Гость
23 декабря 2020, 11:27
Верните плановую помощь в больницы!!!
Гость
23 декабря 2020, 11:44
Вытрезвитель - хорошая кормуха для пентов. Любого неугодного можно засунуть. Особенно с митингов. Там же по мнению власти - одна пьянь. И еще надо полномочия психушек расширить, диссидентов лечить, чтоб не волокли на обнуляемых. И тебя вылечат, и меня вылечат! Добро пожаловать в тоталитарный режим! Урря!
Гость
23 декабря 2020, 12:19
Так глядишь обратно в ссср придём.
23 декабря 2020, 13:05
У нас нынче менты совсем ничего делать не хотят. За все медики отдуваются
Гость
23 декабря 2020, 16:18
Манул сказал правильно. Жила у Центральной гостиница, там у Погребка вечером всегда стоял коробок - принимали прямо тепленьких из кабака и доили их, а которые на земле валяются - что с них взять?
23 декабря 2020, 18:40
начали хотя бы с того, чтобы не продавали алкоголь ночью. Вроде закон есть- не продавать после 11 вечера, а по факту легко можно найти магазины, торгующие ночью пойлом
24 декабря 2020, 06:18
Опять в данном посте селёдки меньше.
23 декабря 2020, 11:43
Давно пора,а то одна у нас соседка мало того что маткапитал получила,дак ей ещё и как многодетной дали 2.5 миллиона на строительство дома.А она и дня не работала,как и муж её,бухают и ноют в соцсетях с дешманских телефонов ка типа кругом нищета и в их жизни виноват исключительно Путин)))))
Гость
23 декабря 2020, 11:52
Лучше бы по закрывали пьяные магазины. Но нет, государству нужно, что бы мозги населения отсутствовали в пьяном угаре, так было лучше управляется.
23 декабря 2020, 11:29
Вернуть
Гость
23 декабря 2020, 11:35
давно пора. Кто работал в приемнике больницы, тот при виде алкашей не смеется
Гость
23 декабря 2020, 11:35
и как должен выглядеть вытрезвитель? как тюрьма или как дом отдыха?
Гость
23 декабря 2020, 11:37
если федерация оплатит, то почему нет. и людей спасем, и денег заработаем.
Гость
23 декабря 2020, 11:44
...Надо меньше пить.. а вообще, вызвал я как то через 112 пьяной даме помощь, полиция - не ездит, ответили мне, скорая должна, а у скорой нагрузка 200%. Естественно никто так и не приехал. Проспалась - пошла дальше. Хорошо не зима была...
Гость
23 декабря 2020, 11:47
ждем госпрограмму: выделение средств на организацию частного вытрезвителя. Там кстати можно дополнительные услуги ввести.
Гость
23 декабря 2020, 11:53
сделают им план,и ...они пополнят бюджет и карманы))
23 декабря 2020, 11:52
Нехорошие воспоминания об этих учреждениях.😠
Гость
23 декабря 2020, 12:20
Странный он, этот поддубный. Раньше были в структуре мвд, говорит, передвигаться пьяным законом не запрещено, но появляться в обществе пьяным нельзя - 20.21 коап. Так можно или нельзя? Административка это или не свойственная мвд функция. В целом понятна его позиция, но формулирует он так себе)) Так себе оратор...
Гость
23 декабря 2020, 14:44
Зимой будут забирать чтобы не замёрзли , а летом ? Чтобы не вспотели
Гость
23 декабря 2020, 15:27
Ещё нашли... С чего денег взять...
23 декабря 2020, 15:32
Тут не так давно товарища искали нашли в рабочем доме, если был вытрезвитель вот выспался и снова в такси пошел работать
Гость
23 декабря 2020, 15:45
Это прорыв. Страна развивается семимильными шагами. Шагает, правда, в обратную сторону.
Гость
23 декабря 2020, 16:03
Да, вытрезвители нужны. Я вот сужу по своему дальнему родственнику. Совсем мужик спился. У него новая сожительница сцука, явно его травит, он совсем дошел до ручки. Дак они его в наркологию возят. Как напьётся, так туда. Ему там капельницы втыкают, он совсем уже после этих капельниц ничего не соображает. Той сожительнице это и надо, она его доводит медленно и верно до смерти, чтобы потом ему в его невменяемом состоянии подсунуть написанное ею завещание, чтобы дом ей достался. А были бы вытрезвители, то его туда можно было бы отправить. Там бы его под холодный душ, он бы сразу и протрезвел бы. И в другой раз подумал бы, стоит ему напиваться или нет. И вряд ли бы снова захотел принимать тот ледяной душ. А капельницы... он совсем не понимает, что они ему вредят
Гость
23 декабря 2020, 17:17
Будут федеральные сети частных вытрезвителей. "наша карта есть?"