перейти к публикации
171 комментарий к публикации

О чем Путин не узнает: что, кроме невыплат по COVID, скрывает больница в Качканаре

19 декабря 2020, 10:31
Доплаты и раздутые ЗП для медицинского персонала наверно даже правильно, но почему ни кто не хочет даже понимать, что медики это далеко не вся больница и на практика большинство из них просто успевают заработать сверх прибыль. И все эти "ритуальные пляски" с финансовым обеспечением раскалоли все коллективы больниц, на "богов Олимпа" и прислугу. Надеюсь 2021 год расставит всё на свои места.....
19 декабря 2020, 18:59
Система прогнила давно и с верхушек, вцепились в Качканар, ведь подобная ситуация повсюду в Россиюшке. Все эти псевдомеры поддержки только раскалывают общество: объявиле о помощи семьям с детьми до 14 лет, а остальные не дети, объявили о помощи малому бизнесу, получили эту помощь единицы, например, хозяева торговых центров оказались самыми нуждающимися, а с аредаторов они продолжают драть цену как до пандемии, эти выплаты за болезнь на работе тоже один из извращенных приказов, не нудны эти точечные попытки помочь и показать как все шевелятся когда пнешь, просто создайте условия для нормальной жизни людей с нормвльным достатком. В больницах как и в других государственных и бюджетных организациях огромный пласт специалистов работающих за минималку. Пересмотреть надо отраслевые оклады, а нп эти подачки с барского плеча. Дайте людям работать и зарабатывать.
19 декабря 2020, 12:50
Вова так управляет, что на местах стоят одни идиоты ! Раз в год царь принимает «челобитные» от холопов , это ещё и лотерея ,
19 декабря 2020, 10:54
Царь хороший! Бояре плохие! А кто этих бояр назначал? - Царь! Следовательно, кто виноват?...
19 декабря 2020, 10:51
Мне всегда в таких случаях интересно - ходят ли эти люди на выборы и за кого они голосуют последние 20 лет?
Гость
19 декабря 2020, 10:21
Просто позор. И это в Екатеринбурге везде. Ставки санитарок перевели на уборщиц и платят клинингу. За лежачими некому ухаживать. Министерство одно, и тактика одна. Таких надо сажать
19 декабря 2020, 09:56
В том-то и дело, что по телеку говорят одно, а по факту на слова о "повышении зарплаты" тут же посылают кучу указявок об экономии фонда заработной платы или ещё каких-нибудь. И всё! По телеку на, типа, "прямой" связи всем рассказали о бешенных доплатах, о повышении пенсии, о снижении стоимости продуктов, о том, что "корабли бороздят просторы космоса"..., а реально пшик.
Гость
19 декабря 2020, 13:39
Люди, Вы хотя бы понимаете, что это по всей стране такая ситуация? В других городах и сёлах ничем не лучше!!! Всё прогнило и сгнило давно. Я не понимаю зачем эти типа выезд проверки комиссии из Екатеринбурга? Им не нужно было даже так далеко ехать!!! Можно было начинать с областного центра, всё то же самое. Показуха надоела эта уже(((. Как же красиво живут властьимущие, и как же всё плохо у простого народа, это просто уже ни в какие ворота не лезет. За такую работу, все от президента до помощников депутатов в регионах, должны получать не более прожиточного минимума зарплаты!!!!!
19 декабря 2020, 13:00
Проверить благосостояние глав.арача,заведующей и сделать выводы...
Гость
19 декабря 2020, 09:56
Щас вот ей ЗП выплатят, весь город об этом узнает что царь батюшка помог, что бояре плохие и на следующих выборах все проголосуют за кого надо! Раз у людей нет причинно следственных связей то мы заслуживаем такую власть...
Гость
19 декабря 2020, 10:17
В других больницах точно также...можно со всеми разбираться
Гость
19 декабря 2020, 15:19
Пусть проверят и КаменскУральский,всё тоже самое,как в Качканаре.Уборщицы моют больных и всё остальное,что должна делать санитарка.И ещё моют полы в палатах,туалетах и коридорах отделения.
Гость
19 декабря 2020, 13:46
А санитарок во всех больницах убрали,заменив на "уборщиц", ещё в 2012году,пытались выполнить майские указы)))) не помогло)))
Гость
19 декабря 2020, 14:44
А утром в пятницу мЕр города выступил с обращением, что жаловаться Путену плохо, а у нас всё хорошо 🤣
Ручное управление. Позорище.
Гость
19 декабря 2020, 16:49
Это как так вообще? В 21 веке такая медицина! Хуже, наверно, не было!!! Спасибо царю за оптимизацию!!!!
19 декабря 2020, 11:05
подобные инфоповоды – бальзам на души холопов для укрепления их веры в справедливого и богоугодного государя
Гость
19 декабря 2020, 14:02
Как надоел этот путинский бардак во всей стране !!!!!!!!! 20 лет и не чего не сделано . за 60 лет эмираты на нефти построили золотые города для своего народа а у нас в деревнях дорог,газа, больниц и.т.д нет !!!!!!!!! большинство живет на уровни нищеты позор для такой страны !!!!!!!!!!!
19 декабря 2020, 18:29
Стабильностью несет за километр, не успеваешь проветривать.
Гость
19 декабря 2020, 11:13
Как же он работает 100 человек в день проходят через глав врача - это по 3,6 минуты на человека, что он может либо в карман принять либо жалобу и все... Бред вообще когда работники по 10-15 тыс получают работая полную смену, сами то пробовали на эти деньги прожить
Гость
19 декабря 2020, 10:55
Издержки повсеместного "ручного управления". Даст главный с самого верха волшебный пендель - вся чиновная камарилья хоть как то пошевелится и начнёт изображать кипучую деятельность. Нет - сойдёт и так, ну типа "впервые слышат о проблемах". Надо их оправить в пенитенциарные заведения куда-нибудь по севернее Ивделя до конца жизни слух свой лечить.
Гость
19 декабря 2020, 12:11
Какое вранье.... Зачем вы ездили? Написать что всё идеально? Медпомощи в этом городе получить невозможно. Почему вы не сфотографировали очередь в поликлинику, которая на улице стоит часами? А Ремезова на приёме лет 30 уже никто не видел.
Гость
19 декабря 2020, 15:43
Рабское население потому и вертят как хотят .
Гость
19 декабря 2020, 10:36
На грани фантастики. Главного врача решили слить, " хвосты" бездельникам хорошо по защимляла. Баба порядок наводит, а не любят, когда с них спрашивают. 2 раза там был. Поликлинику детскую сделала, врачей нашла, / в такую то отдаленную территорию/ хотел по жёстче назвать. Там работать ни кто не хочет. По старинке живут. Моя хата с краю. Много ещё надо сделать, она и сделает / Ламповая лошадь/
Гость
19 декабря 2020, 19:57
Ну вы ведь понимаете что такие вещи происходят везде?) Это не только Качканар)
Гость
19 декабря 2020, 10:34
Кто живет в Качканаре, знают, как типа "батрачат", эти, как бы врачи 😊
20 декабря 2020, 10:34
Ребёнку взяла талон стоматологию поликлиники г. Верхняя Пышма, очередь ждали месяц. Когда пришли на прием к врачу, врач сказала что только чистка зубов первый прием, почистила , сказала что лечить нужно шесть зубов и выставила нас за дверь. На мой вопрос: что так сейчас лечат зубы детям?, Не записывая даже на следующий прием, т.к есть, что лечить , в грубой форме вместе с мед.сестрой отправила меня лечиться в Среднеуральск,зная, что у нас на весь Среднеуральске один только врач и длительное время был ремонт детского отделения стоматологии. Давно убрали всех узких специалистов из Среднеуральска, усиленно нам говорят ( на протяжении всей оптимизации поликлиники), что мы должны лечится в Верхней Пышме.
Гость
19 декабря 2020, 14:21
и в Бисерти так же, да и везде, предполагаю...
19 декабря 2020, 11:27
правильно сказала женщина, не доверяющая местной прокуратуре: "рука руку моет" - все они там прекрасно все знают и удивление по поводу ситуации них лживое. "На главного врача были жалобы? — Через главного врача все вопросы и решались, достаточно оперативно." - вот так у нас во всем. Задали конкретный вопрос, ответил конкретную хрень
19 декабря 2020, 12:42
В этой больнице впрочем как наверно во всех в области ремонт был последний раз лет 30-35?
Гость
19 декабря 2020, 16:52
И еще какую-то вакцину впаривают? С таким отношением к людям? Да кто поверит в вашу заботушку гнилую .
Гость
20 декабря 2020, 22:41
А вот этому в золоте за то что младший персонал курицами назвал реально ничего не будет?
Гость
19 декабря 2020, 10:21
Пасть разберутся)))
Гость
19 декабря 2020, 09:58
Наверное глав.врач и рад бы был по полной зар.плату выплачивать, да система не даёт.
19 декабря 2020, 11:43
Система сгнила еще в СССР. А куйвашев с вещами на выход. Позорищеееее.
Гость
19 декабря 2020, 20:23
муж болел ,врач к нему так и не пришел,соответственно бесплатные лекарства никто не выдавал,он их сам купил.Интересно, а где обещанные бесплатные лекарства или деньги?А я тоже лечилась на свои,но тест никто не брал.
Гость
19 декабря 2020, 10:14
Эта стать подтверждает тезис о том, что не чиновники народу мешают жить, а непорядочный люди, которые выбиваются на руководящие должности. Пока работник не станет "писать доносы и сдавать своих" за дело, так и будем жить.
19 декабря 2020, 10:47
Качканар это город под УГМК , такая же мерзкая ситуация с медициной у них в Верней Пышме . Почему Козицын??? Зато они создали дорогую медицинскую структуру УГМК-медицина, это чисто бизнес.
Гость
19 декабря 2020, 22:32
Кто то деньги выделенные хавает просто , у тех кому эти деньги положены
19 декабря 2020, 12:13
Это фото больницы или вет лечебницы ? Нормально так встали с колен (
Гость
20 декабря 2020, 14:43
Жесть. Особенно история с санитарками, которых оформили, как уборщиц. Хотелось бы увидеть фотографии животных, которые это придумали. Наверняка, холёные и упитанные, как поросятки.
Гость
20 декабря 2020, 16:55
Будем справедливы, не руководство больницы создало эту систему. Оптимизацию кто придумал и провел? Руководство просто встроилось в новую реальность.
Гость
20 декабря 2020, 22:57
Позор системе здравоохранения, ничего не меняется. Бедные пациенты и бедные санитарки. Лежала еще в 2015 году на операции в гб23, не дай бог с лежачим в одной палате оказаться. Одна медсестра на весь этаж была и нет в ее обязанностях какули убирать. В итоге лежишь вчетвером в палате, две на костылях после операции, одна со сложным переломом руки и одна лежачая. И в палате никто лежачей помочь не может и медсестру не заставишь и санитарки нет. Ох кошмар тогда был и сейчас все так же. Годы идут а ничего не меняется
Гость
21 декабря 2020, 14:10
Вот удивили... да такое по всей стране происходит. Работников просто запугивают увольнениями, а работу, действительно, найти будет очень непросто (особенно с волчьим билетом). Но этого ВВП не видит и не хочет видеть, только когда публично кто-то под страхом собственного наказания публично озвучивает. Для вида в одном месте проверку проведут, жалобщиков накажут и всё, подняли медицину в стране с колен! Стыдно....
Гость
21 декабря 2020, 17:08
Очень странно, что это типа в одной больнице в Качканаре, когда всё одинаково везде кроме Москвы и Питера. Это путинская стабильность
Гость
19 декабря 2020, 16:40
я один думаю, как они так с больницы Качканара на рекламу Билайна перешли?
19 декабря 2020, 18:50
Жаль, что многие писаки не в курсе, что деньги на выплаты и главврач это две параллельные прямые, этих денег нет на счетах больниц. Чтобы получить доплаты на это есть описаная в законе процедура, и не по щелчку заболевшего эти денежки падают на счет. Бухгалтер никогда не возьмёт на себя ответственность переплатить или недоплатить.
Гость
19 декабря 2020, 19:16
Да норм же всё, чо вы?
Гость
19 декабря 2020, 19:38
Да, было бы хорошо губернатору проводить такие же встречи с жителями. Или международные проекты достали? А где Шыпулин?
Гость
20 декабря 2020, 11:41
ПОЗОРИЩЕ! Ответы чинуш читать - печаль... Им даже НЕ стыдно произносить то, что они произносят! Это НЕ ответы, это - очередное бла-бла-бла... А в ЕКБ состояние больниц/поликлиник ничуть НЕ лучше ( не всех, конечно). При входе в онкоцентр такая же картина: железные решетки,... Когда там делали ремонт? Все удручающе! Про приемный покой 23 б-цы - молчу... В общем, "картина маслом" - почти везде...