перейти к публикации
291 комментарий к публикации

Уральцы, лечащиеся от COVID дома, не смогли получить лекарства бесплатно

1 декабря 2020, 08:48
Гость
1 декабря 2020, 09:11
Запомните вот все вот это..и когда придет время переизбрать сами знаете кого-сделайте все как надо..или еще 20 лет вам будут "выдавать" "бесплатные" лекарства и лечить в оптимизированных поликлиниках..бывшие студенты с дистанта..
1 декабря 2020, 12:12
Вспомните, что нам рассказывали этим летом, когда призывали голосовать за новую Конституцию. Надо было обязательно записать, что граждане имеют право на доступную и качественную медпомощь. Тогда никто не посмеет ...
Гость
1 декабря 2020, 09:32
Сам переболел, всей семье, 5 человек, ставили диагноз ОРВИ, брать анализы отказались, предлагали ходить по больницам на приемы к врачам, пока я за деньги не сдал анализ. Только после этого взяли анализы у детей, ждали результата 10 дней, за это время все вылечились. Мои повторные анализы делали 7 дней. В итоги месяц просидели дома на самоизоляции. По взрослым никто не звонил и не приходил, лекарства не выдавали. Вызывали скорую, ехала 14 часов. Выводы делайте сами.
1 декабря 2020, 09:28
Посмотрите хоть европейские, хоть американские гайдлайны. Тем, кто не нуждается в дополнительном кислороде не требуется никакого лечения. Его и не существует. Вы бегаете за плацебо. Но самая большая глупость - это антибиотики, пневмония при ковиде в 93% случаев небактериальная, вы только усугубляете ими свое состояние. Сомневаетесь - сдайте анализ на уровень прокальцитонина - если он не повышен, вы только добъете себя антибиотиком.
1 декабря 2020, 09:41
в моей системе координат самые правильные действия эти: *** Александра Александрова: «Переболела. Лечилась морсом и рыбьим жиром. Таблетки не смогла достать. Хотелось лежать, а не по аптекам бегать». *** ни в одной стране мира нет противовирусного лекарства - наши люди всё какие-то арбидолы и ферроны в себя пихают... 😂
1 декабря 2020, 16:17
пусть выплатят компенсацию тем, кто болел ковид за свой счет дома, не загружая больничную койку/место!
1 декабря 2020, 09:57
Разлетелись 162 ляма по карманам думы, как и деньги за экспо койки )
Гость
1 декабря 2020, 09:36
Арбидол, грипферон, триазаверин - препараты не имеющие научно доказаной эффективности в лечении вообще ничего, в том числе и ковида. Смысла принимать их нет. Интерферон - не эффективен в тех дозах и способе применения, которые предлагаются в аптечных препаратах. Против короны нужны специально синтезированые моноклональные антитела, сделаные именно против ковида. Фавипиравир, кроме того что не эффективен против ковида (доказано массой исследований ещё весной), но ещё и обладает адовыми побочными действиями. Т.е. из всех "подарков" от властей польза будет только от парацетамола. Спасибо, родные, век не забудем!
1 декабря 2020, 21:46
Такие все взрослые, а в сказки верят. Да не бывает бесплатных лекарств, платных и то в аптеке не найдешь. Врач выписал преднизолон, а его нет в аптеках все трындец. Жизнено важный препарат, а не выпускают. На него видите ли цену зафиксировали и поставщики отказались его производить. А я считаю что лекарства и лечение должно вообще быть бесплатным. Мы ОМС платим как-никак. А раз платим значит должны предоставлять! Да вот только содрать с нас содрали, а дать ничего не дали!
Гость
1 декабря 2020, 09:34
У нас как всегда все через одно место, вы люди держитесь ну а кто не удержался родные похоронят, на словах только все хорошо и красиво а как до дела все через жопу.
1 декабря 2020, 09:44
Болел ковидом, тест делал сам (ушло обоняние) температуры и других признаков не было. До результатов сидел дома. Пришёл положительный тест и я позвонил в поликлинику. Хочу заметить что дозвонился я достаточно быстро (пишут что по 2 дня дозваниваются) всего 6 часов потратил. Пришла врач посмотрела меня, жену. Ну и нам таблеточки попить прописала. Сказала тесты повторные через неделю, я спросил а жене надо с давать? Не не надо... В поликлинике я тоже спрашивал надо ли контактным сдавать (симптомы у неё кстати появились) НЕТ НЕ НАДО ПОРТИТЬ СТАТИСТИКУ!!! Вот после этого у меня все! Занавес!
1 декабря 2020, 09:01
Замонали Вы со своим ковидом! Не лечится он, какие Вы лекарства хотите? В аптеках сейчас гормонов щитовидной железы нет! На складах нет! Распродают остатки, невостребованные дозировки. Как теперь жить тем у кого с щитовидкой проблемы? Реально геноцид какой-то!
Гость
1 декабря 2020, 11:59
Не давно довелось болеть COVID, позвонил в поликлинику, мало того что отказались приходить, так еще фиксировать не хотели. Все рассказы о героических врачах и бесплатных лекарствах байки... Ничего не работает, все фейк. Деньги есть платная медицина поможет, денег нет лечитесь дома - иммунитет бесплатное лекарство!
Гость
1 декабря 2020, 09:04
Бесплатно вам выдадут только фуфломицин. И то не всегда. Смиритесь.
Гость
1 декабря 2020, 10:48
Болели с 02.11. Из детской поликлиники пришел врач, сказал ОРВИ. До взрослой не дозвонились. Платно сдали тесты, пришли положительные. Никто после этого не звонил и не приходил. Лекарства покупали сами, потратили около 10 тыс. на семью из 4 человек. Чтобы взяли вторые тесты бесплатно - попросили соседку сходить в поликлинику, тк трубку там никто не берет. О нашем существовании конечно же там никто не знал. Приехали брать анализы 21.11, получили результаты 24.11 - пришли сами в поликлинику, по-другому не узнать. В итоге 3 недели просидели дома.
Гость
1 декабря 2020, 08:50
Смешно
Гость
1 декабря 2020, 09:21
бесплатно в аптеках могут только послать, да и то щас вряд-ли
Гость
1 декабря 2020, 12:13
На настоящее время нет ни одного по-настоящему эффективного лекарства от простуды и собственного от COVID-19 (и, скорее всего, никогда не будет в силу природы этих заболеваний). Смотрите качественные международные рекомендации или хотя бы сайт ВОЗ. Все так называемые универсальные "противовирусные" препараты - это в лучшем случае маркетинговые "пустышки" - плацебо, а в худшем - потенциально токсические малопроверенные химические субстанции. Антибиотики при вирусных заболеваниях также не эффективны. Пожалуйста, не отравляйте дополнительно себя и близких, организм и так напрягает силы в борьбе с инфекцией. Недобросовестные торговцы "фуфломицинами" просто наживаются на вашей панике. У подавляющего большинства инфекция пройдет сама без всяких таблеток. Лечение (интенсивная терапия) нужно только тяжелым пациентам в стационаре.
Гость
1 декабря 2020, 09:32
Пока дождешься,,,принесут потом в мешочке посмертно)))не выбрасывайте чеки на лекарства,,,я думаю, скоро наше министерство здравоохранения будут заваливать исками на возврат потраченных денег,,,ЭТО ПАНДЕМИЯ!!!и деньги будут возвращаться, а самое лучшее это рецепт с прикрепленным чеком из аптеки))
Гость
1 декабря 2020, 10:06
Лечился с 17 октября, врач не разу ко ине не пришел, и тесты и и лекарства покупал сам, даже ноябре врач после 13 ноября не пришел, чтобы даже проверить. О чем тут говорить!!!
Гость
1 декабря 2020, 08:50
Сходите для начала в аптеку и там спросите, Скока покупают лекарств!
Гость
1 декабря 2020, 09:46
Московская проверка закончилась какие безплатные лекарства вы о чем.Новый министр новые траты,кабинет обустроить,машинку поменять.Какие лекарства.
Гость
1 декабря 2020, 11:23
Какой напрашивается из всего сказанного вывод ? Такой, что наши власти только языком чесать горазды. А спасение утопающих остается делом самих утопающих.
Гость
1 декабря 2020, 11:32
Какие бесплатные лекарства , тесты бесплатно не сдать !!! Никому ещё не выдали ничего бесплатного !
Гость
1 декабря 2020, 08:56
По статистики у нас средний класс это люди зарабатывающие 17000 , в России !
Гость
1 декабря 2020, 13:27
Я заболела 08.11. 10.11 с температурой 38,8, сухим кашлем вызвала врача (дозванивалась пол дня). Сказали ждите. 14.11 заболел сын 8 лет, и муж. У всех одни симптомы. Температура, сухой кашель, заложенность носа, потеря обоняние. Мужу вызвали скорую, после неё наконец-то!!! пришла врач -19.11. Т.е. я врача ждала 9!!!дней. Но, она на меня даже не взглянула!!! На вопрос почему она меня не будет смотреть, она сказала, что её ждут другие пациенты. А то, что я её ждала 9 дней - это не её проблемы. А то, что вся семья болеет - так это мы сами виноваты! Лучше нужно было самоизолироваться больному ( отдельная комната видимо не в счёт). Сами сделали платный тест - у мужа положительный. Сами съездили, сами забрали, в поликлинику сами отнесли. Скольких при этом заразили - не ясно. Но все в этой стране люди делают САМИ!!! И лечатся тоже сами, и лекарства тоже сами покупают. А у врачей только бумажки и цифры для статистики ( не дай боже превысит показатели). Никому никакие лекарства не дают. У нас с сыном уже отрицательный- своими лекарствами вылечили. Ждём продолжения эпопеи с мужем. Чем это все закончится. И да, мы сейчас на самоизоляции всей семьёй. Мы добросовестный люди.
Гость
1 декабря 2020, 10:06
Здоровья всем. не болейте, к "докторам" сейчас лучше не попадать, результат лучше бабки-повитухи обеспечат чем наша медицина.
Гость
1 декабря 2020, 17:36
Я сам на днях столкнулся с проблемой бесплатных лекарст и лечения на дому.Сдал анализы в г Троицке подтвердится ковид.Вечером влупила темпиратура 39,2, ,четыре дня пытался сбить температуру на пятый день уже не чем не сбивалась.Дышать стало тяжело,вызвал скорую,скорая поставили укол и сказали,,лежи терпи,побольше жаропонижающих и все будет нормально,фельдшер сказал что у него у самого 70 процентов поражение было.Так что сказали забирать меня не будут,так как лекарст бесплатных нет,а антибиотиков тем более.Сказаои что прийдёт врач ко мне участковый,который так и не пришел,позвонила и сказала что лекарств нет,на послезавтра вызвала в поликлинику якобы на снимок,как идти с тнмпииратурой 39 не знаю но завтра прийдеться идти.Понял одно!!!В нашем государстве ты не кому не нужен и если болеешь,то болей спокойно и не кому не мишай!Вот так вот и лежу 8 дней жру аспирин парацетомол и ибупрофен
Гость
1 декабря 2020, 08:51
ВВП и партия власти нам помогут и вылечат. Надо только верить. И голосовать.
Гость
5 июля 2021, 23:35
У сына ковид, неделю 39 температура, оставили лечиться дома, врач привезла гриппферон и все, сами говорит покупайте, вот и все лечение
Гость
26 августа 2021, 16:06
У подруге положительный результат на ковид. Врач написал лекарства которые нужно пропить. Купить надо самим, не кто вам бесплатно не даёт. Такой ответ врача.
Гость
18 ноября 2021, 01:01
Принесли сыну арбидол для профилактики дочке гриппферон у неё 3 дня темп была и все,у меня 6 день темп насморк и все такой очень плохо,дали гриппферон и арепливир за 5500😱,пить его боюсь ,побочки очень страшные,на свой страх и риск вколола дексаметазон,стало легче только отдышка сильная и сердце немного ощущаю.завтра посмотрим...есть мнение что это химическое отравление надо абсорбирующие и чистить организм от токсического отравления.Заказала бады кордицепс и хитозан тяньши,не реклама пользуемся более 10 лет для восстановления после ковида ,если бы когда мама заболела взяли бы эти лекарства плюс хиджама ее можно было бы спасти.тест у дочки положительный.
1 декабря 2020, 10:57
Тяжелая форма COVID-19 в 1,5 раза чаще наблюдается у людей, которые в первые дни после постановки диагноза начинали пить антибиотики.
Гость
1 декабря 2020, 12:19
Единственное от чего реально помогают арбидол и прочие фуфлофероны так это от обнищания производящих сие недоразумение компаний. А для Эпштейна со всей его Materia Medica уже поди котёл на "том свете" приготовили.
Гость
1 декабря 2020, 13:37
Лечимся 2-ю неделю, 3 чел. В семье, причём маме 90 лет, тесты сдали платно, поэтому результаты через 48 ч, мужу взяли мазок бесплатно из поликлиники-уже 6 дней нет результата. Все лекарства покупаем сами, ничего не выдавали бесплатно, звонят студенты, спрашивают про самочувствие, прошу связаться с врачем, результата нет, не знаю как продолжать лечение, не консультируют, из ЦГБ 2. Как можем так и лечимся, лекарства заказываем. Хотя все в возрасте , с сопутствующими заболеваниями, не работают указы наших властей никак.
Гость
1 декабря 2020, 13:54
Болела весь ноябрь. Даже не предлагали. С начала ждали тест положительный, якобы только при подтверждении COVID-19 даем. А когда получила тест (был положительный) прошло уже более 10 дней уже и лекарства особо были не нужны. Вот такая интересная схема. По новостям говорят одно, на деле совсем по другому.
Гость
1 декабря 2020, 09:33
Денежки давно уже "освоили" те, через чьи руки они проходят...
Гость
1 декабря 2020, 10:20
Судя по отзывам-прекрасно все вылечились без бесплатных лекарств!
Гость
1 декабря 2020, 10:22
Вчера сходил в 7 поликлинику и у меня даже анализ не взяли и у тех кто передо мной тоже не взяли. Очередь была 30-35 человек. Сослались на то что результаты только на 14 день будет готов. Думаю что поэтому и статистика далеко не отражает реальность. Про бесплатные лекарства и говорить не приходится после отсутствия бесплатного теста на ковид!
Гость
1 декабря 2020, 09:28
От куда такие цифры на лечение 5-7 тыщ что вы раздуваите даже лечится триазаверином больше 5 на двоих ни как не выходит.
Гость
1 декабря 2020, 09:17
. за то храмов и росгвардии много Но Вы держитесь там
Гость
1 декабря 2020, 14:15
Я завидую, у кабаевой нет таких проблем
Гость
1 декабря 2020, 09:49
Даром за амбаром и то не даром.
Гость
1 декабря 2020, 10:02
Не то что лекарства не выдали, болею в легкой форме. Врач вообще сказал, что здорова, мол что тут ходите. Короче, не медицина, а днище какое-то😫
Гость
1 декабря 2020, 10:07
обещать жениться не значит жениться. "Вася, ты обещал на мне жениться! - Мало ли что я на тебе обещал!"
Гость
1 декабря 2020, 10:43
Вылечился сам, никто не приходил и не спрашивал о самочувствии, хотя врача я вызывал. Зато позвонили через некоторое время и стали спрашивать номер страхового свидетельства...)))
Гость
1 декабря 2020, 11:21
Да кого там!!! Бесплатно?! От государства и нынешней власти бесплатно можно получить только поднятие налогов, пенсионного возраста и естественно повышение цен на все(и не на 3 процента в год, как эти сказочники говорят).
Гость
1 декабря 2020, 12:12
А где вариант ответа "Болел, к врачу не обращался"?
Гость
1 декабря 2020, 12:55
Бесплатные лекарства. Хахаха. Во первых, тесты бывают отрицательными даже при пневмонии, человек идет на КТ - а там ковидная пневмония, но пока дойдешь до этого КТ идет неделя, вторая, за которые нужно принимать лекарства. Которые ты покупаешь на свои же денежки. Потом идешь сдавать текст на антитела, он положительный. И ты понимаешь, что ковид был, но взяли плохо анализ (который готовился две недели) и никаких бесплатных лекарств тебе уже никто не даст. Ты все купил сам. А еще все зависит, есть ли "подвязки" в больнице. Есть свои люди так там и КТ сделают махом, и на дневной стационар пристроят и лекарства дадут. Слышала все об этом. Из "первоисточника".
Гость
1 декабря 2020, 17:12
о какой помощи и бесплатных лекарствах вы говорите мы с 16ноября с положительным ковидом температурой 38.5 не дождались врача и помощи 14дней нам открыли больничные задним числом и закрыли через 14дней без нашего ведома ни одного осмотра врача и анализов