перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Заболевший COVID-19 максимально заразен за два дня до симптомов

30 октября 2020, 08:24
30 октября 2020, 08:43
Надо так понимать, это объяснение вдогонку к постановлению минздрава?! Долечиваться - по домам!!?
Гость
30 октября 2020, 08:46
Администрация Екатеринбурга хочет направить 5 млн рублей на информационную кампанию «по прекращению распространения коронавируса». Собираются напечатать брошюрки, памятки как мыть руки, о масках, о дистанционке... Разве 5мильонов надо потратить на бумажки?! 😵
30 октября 2020, 08:52
Хорошая попытка, рабнадзор. Что ещё придумаете, чтобы оправдать намордники?
Гость
30 октября 2020, 09:07
Роспотреб сами без масок работают.даже на входе охранник без маски
30 октября 2020, 10:26
Вопрос к гениям в правительстве: В таком случае, почему нельзя всего на 5 дней ввести строжайший КАРАНТИН и жёсткие штрафы (а не режим повышенной готовности и пониженной ответственности), обеспечить всех полноценными средствами защиты, полноценно компенсировать вынужденный простой за 5 дней? Либо ограничить перемещение между регионами и вводить "веерный" карантин вместо всеобщего. Это и для бюджета не разорение, и для экономики не крах. Но нет, нам нужно продолжать навязывать намордники и режим ХЗ на год. Ведь глупые холопы откажутся подчиняться, не послушаются и т.д.? Чтобы так утверждать, власти хотя бы попробовали?
Гость
30 октября 2020, 09:08
А почему не пояснила, с чего это через 5 дней больной не заразен, если он ещё болеет?
30 октября 2020, 11:39
То 90 дней заразе, то всего 5. Работникам Роспотребнадзора не возбраняется, в отличие от врачей, говорить, что вздумается.
Гость
30 октября 2020, 12:19
ну и чего теперь делать с этой информацией?
Гость
30 октября 2020, 08:42
Администрация Екатеринбурга хочет направить 5 млн рублей на информационную кампанию «по прекращению распространения коронавируса». Как рассказал Znak.com депутат гордумы Тимофей Жуков, к нему попало письмо вице-мэра по соцполитике Екатерины Сибирцевой на имя главы города Александра Высокинского с соответствующим предложением. Собираются на эту сумму напечатать брошюрки с пояснениями как мыть руки, как носить маску, памятки по удаленке и проч... Т. е. 5мильонов на пояснения рукомойства, грубо говоря?! 😵
Гость
30 октября 2020, 10:14
Е1 расскажите нам почему во время эпидемии предприятия проводят медицинские осмотры по ДОБРОВОЛЬНОМУ медицинскому страховани! Людей загоняют десятками в коридоы частных клиник, и это стадо проводит там много часов. Какая необходимость проводить медосмотры сейчас, почему их нельзя перенести на другое время? Это не допуски к вредному производству. Руководство предприятий и Роспотребнадзор не быть не жить хотят получить свои откаты с частных клиник. Иначе в чем смысл? Заразить как можно больше людей? Министра здравоохранения под суд надо отдать за такие вещи.
Гость
30 октября 2020, 13:59
Так если, через пять дней человек уже не заразен, зачем тогда скорая помощь в карнавальный костюмах приезжает. Они ведь, как раз дней через 5 и приезжают после вызова, да сколько ещё больной до них дозванивается
Гость
30 октября 2020, 09:00
Когда уже заткнут этот РПН...
Гость
30 октября 2020, 13:09
Почему тогда минимум 14 дней надо дома сидеть, если заболел?
Гость
30 октября 2020, 08:42
Теперь по катакомбам всем от этой болезни прятаться, не жить, не работать, не учиться вообще? Хватит запугивать!
Гость
30 октября 2020, 11:30
Н у какой же бред несёт эта Пшеничная. Почему на одних фантазиях-то заявления построены у этих "докторов" Роспотребнадзора? Впрочем, за что платят - то и говорим. Только вот к медицине и научным исследованиям это отношения не имеет.
Гость
30 октября 2020, 08:40
хахаха Ну надо бы смешнее да некуда... получается, что это ВЕЧНАЯ болезнь, ДО - заразен, ПОСЛЕ - еше несколько раз можно заболеть... пипец
Гость
30 октября 2020, 09:49
Муж накануне болезни провел день в офисе, проконтактировал с кучей коллег в течение всего дня... Ни один не заболел! Никто!
Гость
30 октября 2020, 08:59
Любая новость подводит к ношению масок, вот просто задрали уже. Иммунитет надо нормальный а не маски !!! Ходить заражать в течении двух дней- Чё за херня , иммунитет если адыкватный дак ни в два ни в десять дней никах заражений.
Гость
30 октября 2020, 08:54
Вполне нормальная информация. Теперь понятно, почему много болеют. Может ещё не быть симптомов, думаем - здоровы, а заражаем других, маски-то носить не любим. А и даже почувствовав симптомы, не подумаем дома сидеть, пойдём по магазинам прогуляемся. Без масок, если удастся... Нормально.
Гость
30 октября 2020, 08:55
Очередная чушь чтобы люди чувствовали себя виноватыми в болезнях близких ! Воз ещё 5 октября проговорились , что это сезонный грипп , но никому не выгодно это поэтому это ни кто не заметил. Открывайте смотрите , найдете. Все болели и будут болеть . Это дурость сравнивать испанку и ковидлу , для чего? Чтоб люди боялись . Отпустите ваши страхи и мир изменится.
Гость
30 октября 2020, 09:15
Поставьте на всю сеть - "Заведующий кафедрой внутренних болезней ВолгГМУ рассказал о неизученном до сих пор постковидном синдроме" Прекрасная статья из Волгограда. У вас же есть новости на всю сеть - про протесты особенно..всё что не надо.
Гость
30 октября 2020, 11:19
А с Минздравом эту заразность /незаразность согласовали? В приказах прописали?
30 октября 2020, 18:51
Роспотребнадзор уже смахивает на ОПГ, основным методом которой является информационная война. И выходит она похоже из проекта молодая россия.
Гость
30 октября 2020, 21:09
Вот интересно, у меня нашли ковид, был кашель , горло а температуры не было. С парнем сутки напролёт целовались все 10 дней что болею. У него ничего нет а я болею 🤷🏼‍♀️
Гость
30 октября 2020, 22:20
ОТ МАСОК ТОЛЬКО ХУЖЕ!!!!
Гость
30 октября 2020, 10:46
То есть сотрудники ВОЗ - всё-таки не очень умные?)))) Наш Роспотребнадзор лучший!!!! Не слушайте ВОЗ, слушайте Роспотребнадзор. Тьфу!