перейти к публикации
393 комментария к публикации

В ЦГКБ № 1 Екатеринбурга массово увольняются медики

21 октября 2020, 17:57
Знающие люди рассказывали, что главврач в ЦГКБ не давал заболевшим сотрудникам заключения о том, что они имели контакты с зараженными ковидом при исполнении служебных обязанностей, в результате чего они не получили страховые. При том, что платит не больница, а ФСС. Испугался, что его обвинят в несоблюдении врачами мер безопасности. Вот "благодарные" врачи и не хотят с ним иметь дело.
21 октября 2020, 17:50
Скоро тупое молчащее и всем довольное бычье в путинской помойке будут лечить таджики с купленными или распечатанными на принтере дипломами.
21 октября 2020, 17:43
Из этой больнички летчик бежал?
Гость
21 октября 2020, 17:29
Руководство больницы врачей не слышало? Как же так? Или главврач все доплаты за корону делил неправильно или себе много оставлял, а врачам недоставало? Это важный вопрос. Надо разбираться руководству города и министерству, а может ещё и прокуратуре поучаствовать не грех в разборке. 😳
Гость
21 октября 2020, 17:29
думаю, что в таком режиме нон-стопа и работы без отдыха, истеричных пациентов, что с симптомами орви, но короной не болеют. не удивительно. а платят всем нормально, если есть нарушения пусть заполняют формы специально для медиков на госуслугах.
21 октября 2020, 17:31
а как же клятва Гиппократа?? Измельчал нынче медик, не тот пошел... одно бабло на уме, на людей пофиг.
21 октября 2020, 18:29
Судя по комментарию,Вы клятву Гиппократа не читали.Там нет обещания работать бесплатно.И, кстати, крепостное право давно отменили.
Гость
21 октября 2020, 17:39
Соглашусь с предыдущим оратором .Бесполезное государство
Гость
21 октября 2020, 18:02
ЧИНОВНИКИ,,,,очнитесь, скоро будет страшнее сквера,,,Вы чего ждете, терпение на исходе))))мы жить хотим! кто нас будет спасать?!,,,,русский народ долго ждет и терпит,,,но когда терпилка закончится,,,куда побежите, границы скоро закроют)))сейчас самые важные это врачи, а их разменивают,,,на кого,,,на онинамнужных только в белых халатах? как строят,как водят, так и лечить будут!
Гость
21 октября 2020, 17:35
Нормально так ,Нарядится и Погулять по отделению, тогда для чего нас столько времени кошмарят и расказавают различные страшилки?
21 октября 2020, 17:50
Скоро так же в школах будет. Половину учителей школы уволится, и ни один учитель не будет знать почему ему за сверх урочные не доплачивают. Потом скажут, что работать не хотят, и пенсии до кучи всем отменят. По настоящему, "Обнуляемся"!
21 октября 2020, 17:28
Потому что это что у нас получается, людей просили соблюдать меры предосторожности, ность маски не вредить себе и не усложнять врачам жизнь, сделали все наоборот. Врачи не справляются! не удивительно, что увольняются, хотя жаль
21 октября 2020, 18:26
Правильно сделали, вот бы ещё уволились все недовольные учителя, и вообще все недовольные.
21 октября 2020, 17:48
Ну зато врачи , пожарные , полиция и прочие бюджетники всегда голосовали за сами знаете кого. Врачей конечно жалко , но у нас не только они - у нас вся страна раком стоит. И все это терпят. Государство в любом случае кинет всех . Росгвардейцы дубинками охаживали тех кто против режима и что в итоге получили ? - щас им пенсионный возраст поднимают и пенсии режут.
Гость
21 октября 2020, 17:27
Вот таких решительных медиков я поддерживаю. Они решили бороться с системой, которая их эксплуатирует и не вознаграждает достойно. Хвала медперсоналу
Гость
21 октября 2020, 17:44
Вся заслуга мэра и губера,которым расширили власть,людей Хотят озлобить друг против друга
Гость
21 октября 2020, 18:04
Айрапетов хороший был хирург. Стал главнюком - даже внешне изменился. Из ТВОЕЙ больницы бегут люди, но ты это не комментируешь, отсылая в горздрав. Ты на что намекаешь, Дима? Горздрав чтоли их надоумил увольняться? Горздрав должен за тебя комментировать ТВОИ локальные проблемы? Даже если ты ни при чем с этими выплатами и недовольством ТВОИХ подчиненных, то может тебе самому нужно было первому уволиться в знак несогласия с горздравом? А, неееет! Ты сидишь в своем кресле почему-то...
21 октября 2020, 23:23
Какой плохой звоночек.
Гость
21 октября 2020, 17:31
Это не оттуда лётчик сбежал?
Гость
21 октября 2020, 17:25
Бесполезное государство
21 октября 2020, 18:58
Скажите пожалуйста: какая на самом деле зарплата на руки например у терапевта при 8 часовом рабочем дне, 5 дней в неделю. В Екатеринбурге.
21 октября 2020, 23:14
Если брать в данный момент с "красной зоной" то 300 - 400 тысяч.....
21 октября 2020, 23:18
Вы говорите не всю правду, а только оклад по тарифной сетке, тогда уже и укажите сколько по эффективному контракту, надбавки и доп. Ставки. Тогда к вашей цифре и нолик прибавится.
22 октября 2020, 09:37
Не вижу смысла спорить, я то знаю про что говорю, конечно все ЛПУ разные. Но я имел ввиду работу в "КЗ". И вообще кто бы сколько не получал, решать вопрос надо не шантажом увольнения, а добиваться справедливости выходя на власть..... Больных бросать в трудную минуту как-то не по человечески....
Гость
21 октября 2020, 18:05
Как и учителя, врачи вынуждены уходить в бизнес
Гость
21 октября 2020, 17:44
Убитая медицина нет не слышали, маски нужно надевать чтобы медицина встала с колен?
Гость
21 октября 2020, 17:54
Шо, теперича медики стали раскачивателями лодки?
21 октября 2020, 18:08
Путинские реформы развалили всё: медицину, образование, ЖКХ, зато полным ходом спивается и деградирует молодёжь , а телефоны по работе закладчиком написаны чуть не на каждом закаулке. Бутылка пива стоит дороже бутылки сока или молока. У этой страны нет будущего .Колония ООО россия
Гость
21 октября 2020, 17:26
Поди оклад у медиков тыщ 10, остальное премиями. А премии главврач себе да избранным только, наверное, выписывал нормальные
21 октября 2020, 18:49
матвиенко: « Что региональные деньги, что федеральные – это государевы деньги». Маргарет Тэтчер: « Нет никаких государевых денег, есть только деньги налогоплательщиков»…
21 октября 2020, 17:46
Во многих организациях сотрудники возрастом 65+ ушли на самоизоляцию, не работают а зарплату получают. А работу делают те кому менее 65. Ну то есть если тебе 60, то работаешь весь обхем за себя и вот того парня, а кому 65 - только денежку с карточки стрижет и на даче помидорки разводит. "Вы там держитесь, всего вам доброго."
Гость
21 октября 2020, 17:53
Молодцы Медики. Только так можно заставить чиновников уважать людей.
Гость
21 октября 2020, 17:37
Это капец - встали с колен
21 октября 2020, 18:05
Не знаю , как врачам , но для пациентов больничка ужасная. Помница , туалетной бумаги не было (хирургическое отделение) , и поначалу все вновь поступившие клянчили бумагу у соседок по палате , а еще на унитазах не было стульчаков . И вот тогда женщины с большущими попами заценивали свое преимущество. А с ногами залезть ни у кого не было сил - после операций однако. Да еще много чего уморного , все не опишешь.
Гость
21 октября 2020, 17:27
ну сейчас студентов-медиков запрягут быть санитарами и медсестрами и делов-то, просто те люди подставили других людей, из-за недопонимания не бросают работу!
Гость
21 октября 2020, 17:30
разве это удивительно, передали больницы области и начался хаос. хотя куда проще было, когда больницами руководил город
21 октября 2020, 19:08
Путен везде куда лезет - косячит , то с пенсионной реформой , то с медицинской оптимизацией ... Недопрезидент ...
Гость
21 октября 2020, 20:36
В этой больнице отвратительный главврач и начмед их обоих давно пора уволить!!!! Гнобят мед персонал, обманы с заработной платой, из за этого нехватка персонала и громадная переработка у остальных!!! Все кто там работаю отлично знают какой там главврач и начмед- рыба всегда гниет с головы!!!!!
Гость
21 октября 2020, 19:23
Такая же ситуация и в Госпитале, за время ковида очень много человек уволилось, сейчас многие врачи и медсестры работают на грани, не успели отпуска отгулять и их снова в красную зону отправили, у людей просто сил нет работать. Да, идет молодежь, но они не умеют работать, не знают где и что лежит.Руководство в лице Забродина и Ко разваливают госпиталь. Скоро старики вообще не смогут помощь получить ((
Гость
21 октября 2020, 20:44
Оптимизация медицины, все же было налажено годами, ну нет ведь новая власть России посчитали,что надо бы сократить больницы, лаборатории,врачей, пусть врач с приема да на дежурство,чтоб несчастные 50 т получить, , у них уже сил то не осталось ,чтоб ещё и внимание от них требовать, пожалуйста , добро пожаловать в платную, 2 косаря прием врача, этого ЕР добивались
Гость
21 октября 2020, 18:31
Мэр пусть и лечит
Гость
21 октября 2020, 18:25
Верните врачей обратно, дайте им то, что они хотят. Кто нас лечить будет?
Гость
21 октября 2020, 18:23
Медики, красавцы! Вы не рабы! Уважайте себя и свой труд.
Гость
21 октября 2020, 19:29
Клятвой Гиппократа сыт не будешь! Коллеги молодцы, зачем за ,,спасибо,, работать
Гость
21 октября 2020, 19:45
вот и результаты оптимизации. теперь еще осталось учителей не досчитаться. и приехали. великая держава
Гость
21 октября 2020, 18:32
Вы на врачей гавкает е а если вам сделать в два раза больше работы что тоже будете молчать
21 октября 2020, 17:38
Почему Айрапетов не воюет в Карабахе???
Гость
21 октября 2020, 18:24
Всё, что необходимо знать о медицине в путинской помойке
Гость
21 октября 2020, 17:26
Главное в автобусе маску надеть, ну хоть на подбородок!)))
Гость
21 октября 2020, 17:41
Жесть
21 октября 2020, 20:05
Все идет к тому, что выживать будем как сможем😢Все хорошие медики давно свалили заграницу жить и работать. Потомучто с нашими зп не прожить. А сейчас еще и почасовую оплату введут, кто сколько в красной зоне отработает столько и получит. Конечно не кажды захочет на таких условиях своей жизнью рисковать)
Гость
21 октября 2020, 22:47
Ребята, медики! Искренне поздравляю вас в том, что вы сделали первый шаг для выхода из этой преступной системы! Желаю вам найти свое настоящее призвание, которое позволит вам не изматывать себя, не унижаться, получать стабильный достойный доход! За пациентов не переживайте: половина мясоедов не выживет, другая с мозгами перейдут на фрукторианство и не будет беспокоиться по поводу болезней. Люблю вас, тигры!
22 октября 2020, 00:01
Правильно делают, смысла лечить это овощное население нет. Как и вкалывать за те копейки, что им "платят". Эта банда у власти просто убила человеческое достоинство. А если овоща некому будет лечить, то он возможно проснётся.
Гость
21 октября 2020, 18:23
Это катастрофа. После этой пандемии можно будет только платно сходить к неврологам, гинекологам в частных центрах.