перейти к публикации
286 комментариев к публикации

В Екатеринбурге умер 30-летний мужчина с коронавирусом

16 октября 2020, 14:32
16 октября 2020, 16:49
Вадим Каратаев сказал -"Это был форс-мажор, врачи не могли поступить по-иному." Как это не могли? Как минимум, они могли, учитывая анамнез пациента, положить его в отдельную палату. Если у пациента серьезные проблемы с почками, могли получить консультацию по корректировке лечения в профильном учреждении. Могли спасти жизнь человеку. Но не захотели. Не захотели напрягаться и делать лишние телодвижения.Как ему ответила медсестра, у нас таких как вы полно, идите и ждите результат теста. Почему умалчивали повышенную температуру пациента по факту от родственников и говорили им , что температура нормальная? Какой смысл защищать врачей, если жалобы пациентов на работу врачей поступают пачками? Порядок надо наводить. Этот парень не единственный, кто лишился жизни, по недоработке врачей.
Гость
16 октября 2020, 15:01
Это даже читать тяжело , отчаяние в каждой строке . Субъективное мнение у родителей? не верю и никогда не поверю. Я склонна считать, что так и есть. в обычных условиях в больницах никому нет дела до пациентов . а в условиях конвейера мы мясо.Сколько можно читать. слышать, ни врачи, ни поликлинники не реагируют на телефонные звонки, игнорируют результаты анализов , да и само лечение тупо не назначают. зато по ТВ мы живем с короновирусом на ты, статистика, врачи -все ладненько и складненько
Гость
16 октября 2020, 14:38
судитесь , банкротьте всех этих чиновников. пусть миллиард выплатят , таскайте их по судам. иначе это будет массово
Гость
16 октября 2020, 16:25
Зато на Универсиаду потратят, как недавно заявил областной министр спорта Рапопорт, около 87 000 000 000 рублей, это ещё не точно (т.к. в июне в СМИ озвучивалась цифра более 58 000 000 000 рублей, в августе - более 64 000 000 000 рублей). МОЖЕТ НА ЭТИ ДЕСЯТКИ МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ ЗАКУПИТЬ ДЛЯ БОЛЬНИЦ ОБЛАСТИ АППАРАТЫ ДЛЯ ГЕМОДИАЛИЗА, ХОТЯ БЫ В ЕДИНИЧНЫХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ! КОМПЬЮТЕРНЫМИ ТОМОГРАФАМИ ОБЕСПЕЧИТЬ МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ СОГЛАСНО НОРМАТИВАМ. СТОЛЬКО ЖИЗНЕЙ МОЖНО СПАСТИ!!! А ПОКА НЕ ЗАКУПИЛИ, ПРОВЕДИТЕ ПРОВЕРКУ (ОБЛАСТНОЙ МИНЗДРАВ ИЛИ КТО ЕЩЁ) НАСКОЛЬКО В ЕКАТЕРИНБУРГЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ МОБИЛЬНЫЕ АППАРАТЫ ДЛЯ ГЕМОДИАЛИЗА НАХОДЯТСЯ В РАБОТОСПОСОБНОМ СОСТОЯНИИ И КОГДА ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ОНИ ВЫВОЗИЛИСЬ В ОБЛАСТЬ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ!
Гость
16 октября 2020, 14:46
Почему то я склонен верить родственникам. Все кто лежал в больнице с ковидом говорят о халатном отношении персонала!
Гость
16 октября 2020, 14:38
А как красиво заливают об успешной борьбе с ковидом.
Гость
16 октября 2020, 14:53
24 больница это ужас, там всегда бардак. К сожалению там не лечат. Но за столько лет и с таким количеством жалоб на эту больницу ситуация не меняется.
Гость
16 октября 2020, 16:06
Господи, я обычная домохозяйка с двумя детьми, которой бы не рыпаться, пока её семьи не коснется, но я уже думаю, что нам нужно движение #НашиЖизниВажны. Это невозможная халатность уже. Тупость, тупость и халатность, нищета и разруха.
Гость
16 октября 2020, 15:06
Наши врачи с их квалификацией и равнодушием страшнее ковида
Гость
16 октября 2020, 15:02
Сахарный диабет+ковид на втором месте по смертности после СПИД+ковид и почти на одном уровне с пациентами после 65 лет. Берегите себя.
Гость
16 октября 2020, 17:13
Здесь пишут про Универсиаду - трату денег на ее проведение! Конечно, МЫ повлиять на ее проведение/непроведение, увы, НЕ сможем... НО, Е1, может быть, ради интереса провести опрос жителей города: 1. ХОТЯТ ли они проведение Универсиады? 2. Хотят ли они Ледовый городок? 3. А, может быть, лучше потратить эти деньги на закупку КТ,... - на более нужное? P.S. Хотя я НЕ верю, что даже , если и Не будет ни 1., ни 2., деньги уйдут в НУЖНОМ направлении... НИКАКОГО доверия НЕТ!
Гость
16 октября 2020, 15:31
Слабость первичного звена поликлиник и стационаров - туннельное мышление. Есть только одна патология, все другие мынелечим, ониненаши. Соответственно при встрече с тяжелым коморбидным пациентом начинаются катастрофические проблемы. Так было с Крапивиным, так случилось и тут. Выход, только наказание глав врачей - пусть следят за персоналам и выстраивают вертикаль контроля качества. Реального контроля.
Гость
16 октября 2020, 14:47
24 это не больница!!!!! Это трупарня к большому сожалению((((
16 октября 2020, 14:50
Страшно..."пусть обращаются в прокуратуру" плевок родителям напоследок, бесчеловечно
Гость
16 октября 2020, 22:48
Я тоже хочу отписаться про 24! Зимой удаляла там гигрому, сразу рецидив. Считаю, что молодая девочка хирург просто поучилась на мне. 10 дней лечилась в 24-ке наша молодая учительница 33 лет. Больную и недолеченную её выписали к труду. Не знали тогда мы, что видели её живой в последний раз. От пневмонии там скончался родственник подруги. Умер в субботу. Видимо, было не до него. Очень, очень много историй знаю про 24 больницу. Туда лучше не попадать.
Гость
16 октября 2020, 14:46
Помню паника была покруче в 70-х с Сибирской язвой....
Гость
16 октября 2020, 15:32
Показушники хреновы с этим ковидом, статистика у них видите ли. Парня молодого сломали. 24 гб вообще тема отдельная. Сама там чуть кони не двинула.. Со вторчика переезжала только с одной целью, чтоб в эту бойню больше не попасть по скорой.
Гость
16 октября 2020, 23:20
Я его сестра и могу сказать, что он точно болел не ковидом до поступления, так как сделал два теста, первый был отрицательный, а потом уже, после того, как положили в палату к ковидными, стал положительный. Это из-за халатности врачей, не смотрели предписания, не обрабатывали кабинеты, нифига не делали, и все. Спасибо, что загубили брата!
Гость
16 октября 2020, 15:32
Вот тебе Российская медицина, всем наплевать и никому ничего не будет это факт, а про 24 сколько говорят и никаких изменений, как стыдно за город Екатеринбург и за руководство города, наплевать всем умрёт человек или выживет, всем здоровья, удачи и постарайтесь не болеть.
Гость
16 октября 2020, 15:53
24 самая ужасная Больница. Не дай бог туда попасть. Рыба гнеет с головы, глав врача нужно гнать поганой метлой. Твари загубили парня.
Гость
16 октября 2020, 16:05
Правду не скроешь никакой пропагандой, и человека с того света не вернешь. Можно родственников понять, когда бессилен перед равнодушием тех, кто должен быть неравнодушен.
16 октября 2020, 16:02
Жизнь потеряли, а не неделю.
16 октября 2020, 16:36
Знала этого мальчика, такой хороший, светлый человек... Так жаль. Такой молодой. Искренние соболезнования родным. Просто не верится, что такое могло случиться
Гость
16 октября 2020, 22:53
Днище, но из под которого стучат и стучат...менты уезжают с вызова, не разобравшись, у них инструкция, врачам так же насрать на твои диагнозы, у них тоже инструкция, судьи отпускают убийц, но садят за лайки. Ощущение, что скоро пожарники будут шашлы жарить на месте вызова.
Гость
16 октября 2020, 14:59
в 24 й больнице не соблюдают элементарные меры безопасности от ковид,кого привозят делать КТ: на входе не дают маски,нет антисептиков, не дают бахилы,кровь на анализ берут вместе,где сидят другие больные, на кт руки кладешь вверх на место общего пользования
Гость
16 октября 2020, 14:52
Фабрика смерти, эта 24 больница
16 октября 2020, 20:14
Яркий пример того как человека убил не короновирус а истерия вокруг него и закрытие почти всех больниц. Если бы в первой больнице из за истерии и перепрофилирования под ковидных были места , то его не повезли бы в 24 и был бы жив. По статистике пойдет как смерть от ковид , а по факту умер из за разваленной и убитой медицины в путинской помойке.
16 октября 2020, 16:17
Меня скорее удивляет, что парень сумел попасть в больницу. Многие не могут добиться даже того, чтобы к ним терапевт пришел. Насколько я понимаю, мест нет, врачей не хватает, у немногих оставшихся врачей опускаются руки и возникает проф.выгорание, им становится плевать на всё. А заразился он уже до больницы, ведь 10% поражения легких + инкубационный период.
16 октября 2020, 14:47
Мы все это создали своими руками, потому что сидим по домам и не выходили протестовать, когда уничтожали парламент, взламывали судебную систему, устанавливали цензуру, распинали Конституцию. Некого винить.
Гость
16 октября 2020, 15:19
Вот она ПРАВДА! Мой брат также был помещен с ковидными без результата теста на ковид, в результате его заразили. В больнице он пролежал больше месяца.А у него была просто пневмония. Все это произошло в больнице г. Асбеста. Я просила его обратиться в суд, но ответ был таков: "Самое главное я выжил!".
Гость
16 октября 2020, 22:29
Именно в 24 больнице заражают. Мою дочь заразили в апреле: просто положили в одну палату с ковид и без ковид. Писала жалобу в прокуратуру, те направили в Росздравнадзор. Не повезло с больницей. Их судить надо, таких "врачей"
Гость
16 октября 2020, 14:51
Главное не попасть к этим, которым спасибо .
Гость
16 октября 2020, 18:36
Бардак у нас везде, ребёнок 15 лет - назначаю антибиотики сама, по необходимости, а в поликлинику за справкой для школы и чтобы трубочкой потыкали. В последний раз даже для видимости в горло не заглянули, так в маске и простоял. Выписали, а через день снова температура и и.д Отдайте мои налоги!!
Гость
16 октября 2020, 16:33
По моему всем уже известно, что кто ложится в 24 больницу, выезжает из нее только вперед ногами(((
Гость
16 октября 2020, 17:53
Российская медицина формальна, как и все остальное. Вранье и многократное занижение статистики ведет к иллюзии, что у нас всё хорошо. Люди, настолько не верят завравшейся власти, что любые здравые рекомендации из уст власти автоматически считаются Злом. Врачи в кодидариях в большинстве случаев не морочатся ни за что, кроме ковида. А разговаривать вообще никто не умеет. Большинство проблем решается адекватным объяснением.
Гость
16 октября 2020, 23:33
24 больницу надо закрывать и всех там медиков увольнять без права на медицинскую деятельность они там все безграмотные
Гость
17 октября 2020, 01:47
Это СИСТЕМА, тупая бездушная машина, и не дай бог в неё попасть. Больницы, какую ни возьми, трупарни, что 20, что эта. На химмаше, да и по всему городу ужас что твориться, сначала назначают людям гомеопатию - кагоцел, за неделю сидения дома с одним противовирусным, 30% лёгких поражено, только через неделю в лучшем случае, берут тест, результатов ждать ещё неделю, пока не подохнешь. У меня мама зв это время дважды или трижды с темп была в поликлинике. Когда становиться совсем плохо, люди зовут скорую и их тупо везут на кт, мазок, кровь. Дальше они сидят в обезьяннике и ждут результата несколько часов и, кто не был точно становятся ковидными.... Далее могут увезти в следующую больницу, где по новой начинают брать свои анализы, кровь, мазок и т. Д. Маму 62 года с темп выше 38 с 12 ночи таскали по больницам всю ночь, и только в 9 утра определили в палату в 6 гкб.... Протащив перед этим через 24, которая вся ковидная сейчас. Следующий болел отец, который с одышкой и температурой тоже больше недели провел дома , только дня через три, как мать поместили в больницу, ему позвонили, сказал что он контакт 1 уповня и к нему приедут взять тест.... Который будет готов через неделю. Чтобы узнать результат теста, нужно сорвать себе нервы. 2 суток я звонила в химмашевскую поликлину, из 8 телефонов отвечает иногда только вызов врача на дом, и добиться от них невозможно.... В 6 гкб, НЕТ КТ
Гость
17 октября 2020, 10:35
Наша медицина полное дерьмо , полное !!! Почти похожая ситуация , умер отец , был диабет , лечить вообще не хотели , пока сами кт не сделали и не ткнули в рожу. В больнице хамьё , каждый врач приходит и даже не интересуется что было как лечили ,каждый день новый , в итоге забили на то что сердце, что диабет , сунули в реанимацию и ждали когда умрёт. Так вот у нас всё устроено , жизнь человека ничего не стоит
Гость
16 октября 2020, 15:05
Нет у нас медицины!
Гость
16 октября 2020, 15:53
Опять коновалы из 24-й....
Гость
16 октября 2020, 17:20
Главврач малинкин со своей комарильей давно куролесит по разным больницам. Вот недавно больничку верхней пышмы покинул, в 24ю перебрался в екат, "порядок" наводить... А вообще-то мы все для врачишек тупых истерики и симулянты. Докторов нормальных единицы и, как правило, их искать некогда....
Гость
16 октября 2020, 18:10
Блин врачей ещё возвышает выше небес. Это их работа. А с этим ковидом они вообще мозг теряют сажать их поголовно надо за каждый такой случай, а не премию в 50т выписывать. А в Ревде вообще врачей нет одни коновалы и овсянки воглаве этой кучи. Разогнал нормальных врачей падла. Соболезную родным Тимура.
Гость
16 октября 2020, 23:05
Почему удаляются комменты про 24 больницу? Всем известно, что туда лучше не попадать!!
Гость
17 октября 2020, 02:20
Мой отец тоже умер в 24 больнице, его привезли в Реанимационной машине, мы 2,5 часа стояли в очереди, несколько раз стучали и кричали, чтоб его завезли в больницу, после его закатили и оставили умирать, без кислорода. Никому нет дела до больных, через 30 минут мой отец умер. Я тоже писала в СК Чкаловского района, но результат нулевой. Там, в больнице, даже камер видеонаблюдения нет, чтоб не знали родственники, как умирают их близкие.
Гость
16 октября 2020, 15:15
Во всех больницах халатность и цинизм на грани преступления. Это общеизвестно. Все практически врачи пытаются избавиться от пациентов, говорят, что он что-то надумал, таких специалистов надо лишать лицензии и работы. И дело не в зарплате или вирусе. Дело в подходе, когда врач и начальник и Бог, несмотря на то, что его работа оплачивается из карманов налогоплательщиков. Нет критериев оценки доктором и врачей, они вольны творить что угодно
Гость
16 октября 2020, 14:53
У нас в больницах все очень странно с информированием и человеческим отношением. Можете даже не комментировать. Это мое личное мнение по моему опыту. Пациент - подозрительный человек изначально.
Гость
17 октября 2020, 00:28
В нижнем Тагиле беспечность в отношении к больным вопиющая,но не по вине врачей ,а по вине разрушения системы здравоохранения и бездарного руководства деятельностью медучреждений.Больной с температурой и направлением ждет КТ 13-17 часов,как моя сноха,сын ,пройдя КТ и сдав все анализы с 2200 до 04.следующего дня ждет приема врача.Оба вынуждены самостоятельно добираться в другой конец города ,самостоятельно искать лиц,которые могут поставить выписанные уколы.При этом сыну не назначены противоковидные препараты, не объяснили,для чего,почему назначен гормональный препарат,у которого в инструкции обозначено,что он не назначается при инфекциях,посетивший его врач не обозначил дату следующего приема,сказав,что ему позвонят.Анализ ПЦР делается,как нам обозначили, 8 дней.Конечно ,за это время,как и у Тимура.возможно изменение с15%,показанных на КТ до 55%И кто будет виноват.Министр говорит,что при отсутствии эффективности амбулаторного лечения показан стационар через три дня.Кто и по каким параметрам это определит-неизвестно,Врачи не могут сказать,каким протоколом руководствуются,да и мог ли врач ,работавший в нечеловеческих условиях принять взвешенное решение.Ответ должны дать чиновники,развалившие систему здравоохранения и Правительство,не обеспечивающее законных прав граждан на охрану жизни и здоровья граждан.Искренне соболезную семье Тимура,понимаю Вашу боль и разделяю ее
Гость
16 октября 2020, 22:22
Да по-любому 50% случаев заражения этим ковидом в больницах.
Гость
17 октября 2020, 09:41
Нет уважаемые, это не форс мажор. Это разгильдяйство. Не соблюдение потоков, да всё не соблюдалось. Есть приказ Мин.здрава Свердловской области по ведению таких больных, а что на самом деле с этим молодым человеком делали, не в одни рамки не укладывается. Куда главврач и эпидемиолог смотрят?
Гость
16 октября 2020, 16:10
ни больница и не глав врач виноваты, а система и строй при котором мы живем. зрим в корень.