перейти к публикации
74 комментария к публикации

В Свердловской области пожилые люди стали чаще болеть COVID-19

13 октября 2020, 16:49
Ну как бы все логично: открытые школы и садики, из которых детей забирают бабушки..... Как я и предполагала - дети тащат заразу родне.
Гость
13 октября 2020, 16:01
ЗаБолевают целыми организациями!! Пожилым приносят болезнь дети и внуки! Сама положительная на ковид и при этом приходится ходить и делать мазки в поликлинике, детям второй день не могут приехать и взять мазки, у нас же нет ни очередей , ни проблем с персоналом! ? В первую очередь поликлиники закрывать надо от первичных приемов терапевтов!!
Гость
13 октября 2020, 15:53
Можно подумать,что у пожилых здоровья прибавится ,если будут сидеть безвылазно в тесной однушке без воздуха и движения. Геноцид старшего поколения под видом заботы о их здоровье.
Гость
13 октября 2020, 15:56
Школота гасит дедов и бабок
13 октября 2020, 16:19
Короче пенсионная реформа в действии
13 октября 2020, 21:12
Как-то я наверное недопонял. "В Свердловской области пожилые люди стали чаще болеть COVID-19" - чаще по сравнению с чем? Если с ростом общего числа заболевших в облости, то мне кажется это логично, разве нет? При таком условии можно точно также написать, что стало больше болеть молодёжи? А вот если по сравнению с весной на то же количество заболевших процент людей старшего поколения был меньше, вот это как раз может быть любопытным и тревожным сигналом, заслуживающим отдельного внимания. "Стало меньше болеть детей" ну было бы странно если бы стала больше, ведь они на "каникулах"? Какая это деградация в качестве предоставляемой информации от официальных лиц, как мне кажется. ((
Гость
13 октября 2020, 15:34
Неудивительно: внуки. Их нужно провожать м встречать из школы/ д/ сада, кормить, проверять уроки, просто целовать м обнимать ... Пожилые заражаются от молодых.
13 октября 2020, 16:05
На е1 буквально вчера-позавчера писали, что резко возросло количество больных на ИВЛ. Читаем здесь - тяжёлых больных стало меньше. Кто врёт?? А по поводу болеющих старше 65 лет. Я не удивлена. Ещё неделю-две назад довелось ехать в автобусе маршрута 11, на котором ездит много садоводов. Так вот, полный автобус тех, кому за 65, все без масок, все весело общаются, беседуют в тесных компаниях. И такая картина каждый день наблюдалась. Какая изоляция? Какие маски? Они об этом не слышали. Вроде взрослые люди, и такая беспечность.
Гость
13 октября 2020, 15:50
Нас плавно готовят к тому, что как в МСк обнулят проездные пенсионерам и школьникам, чтобы сидели по домам? То есть решили вот так ограничить эти две категории, чтоб трудящиеся не сильно возмущались.
Гость
13 октября 2020, 17:47
Так вы же этого и добиваетесь.меньше пенсий платить надо будет.а еще сколько сдохнет он неоказанной вовремя помощи из за закрытия на карантин. Все идет по плану. Выживает сильнейший, как бы грустно это не звучало.
Гость
13 октября 2020, 16:04
Зато весь транспорт в стариках
13 октября 2020, 16:16
Государственная программа по сокращению неработающего населения? Тем более пенсионный фонд говорит что у атамана золотого запасу нема!
Гость
13 октября 2020, 16:07
Интересно, а алкаши и бомжи тоже болеют или проспиртованных ковид не берет ? Ваше мнение, эскулапы?
Гость
13 октября 2020, 17:30
В Ашане утром толпы пенсионеров.
Гость
13 октября 2020, 15:48
где сводки по все фронтам за сутки ...? все перестали писать
Гость
13 октября 2020, 16:21
ну так надо карантин вводить давно уже!!!
Гость
13 октября 2020, 18:25
Ясное дело, что приходится отвозить и встречать внуков в/из школы, отводить на секции. Но вот масками пользоваться видимо многие не хотят. Утром половина маршрутки в пожилых людях, которые маски не одевают или оставляют нос открытым.
Гость
13 октября 2020, 17:15
Как вызвать врача для профосмотра лежачего больного? ЦГБ 23, дозвониться невозможно, видимо вызов на дом просто отключен? Или в условиях пандемии профосмотр не входит в список медуслуг?
13 октября 2020, 16:04
Потому что без конца и края в транспорте катаются . Невозможно присесть на сидение. Одна старушатина. Ведь сказано что риск после 65 лет большой, но нет им наплевать.
Гость
13 октября 2020, 23:33
ну так это же мечта пенсионного фонда и чтобы на кладбище скорей - все для этого делается, вон и релама нам идет о гробах, кремации и старческом доме
Гость
13 октября 2020, 18:38
Коронавирусом никто и никогда не болеет, болеют ОРЗ, ОРВИ, Пневмонией, воспалением легких и другими простудными, и не только заболеваниям. Корона вирус появляется в больном организме когда организм болен и ослаблен, к примеру ОРЗ, что не является показателем для криков, ношения масок и дистанционирования. В пульмонологии(сечас взято за шаблон для нагибания народа и эксплутации граждан) пишется фактическая причина смерти(COVID-19)а не соновное заболевание (ОРВИ,пневмония и т.п.) Коронавирус был всегда, он есть и всегда будет, вне зависимости будете вы что то носить маски, чадру или ходить в космических скафандрах.
Гость
14 октября 2020, 01:24
У нас в городе Новоуральск разного рода службы безопасности бегают по городу и исподтишка брызгают в граждан всякой дрянью (💊☠💉💀). Дай им в руки вирус covid-19 за пару дней всё население инфецируют или умертвят!!!!
Гость
13 октября 2020, 16:52
Правильно, маски напялили, конечно будут болеть, если организму кислорода не хватает
Гость