перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Почему у больных коронавирусом пропадает обоняние и когда оно вернется? Объясняют врачи

13 октября 2020, 09:51
А у кого обоняние вернулось, но есть ощущение,что изменилось восприятие запахов и вкусов??? Сам осознаю , что чувствительность сильно упала, не чувствую резкости запаха, собирал лисички в лесу едва аромат унюхал, а ведь они сильно пахнут. А во время болезни запахи были искажены, когда стало восстанавливаться обоняние, и до сих пор не очень..
Гость
13 октября 2020, 08:50
была температура, потеря обоняния, дикая боль в легких, поражение легких 7%, но мазок отрицательный кому верить не понятно, был у меня ковид или нет
Гость
13 октября 2020, 08:04
"Но не нужно надеяться на лёгкую форму, нужно сразу обращаться к врачам." - ГДЕ вас найти то, врачей? У меня уже несколько знакомых заболели - ни дозвониться, ни вызвать, ни тест сдать..Все только за нехилое бабло! У кого то шикарный бизнес, ребята - и он просто процветает сейчас!
13 октября 2020, 08:07
а обоняние из за масок не пробывали изучать ??? может дело в масках а не в ковиде???
13 октября 2020, 09:45
Так и не все нюх теряют.
Гость
13 октября 2020, 08:24
У меня пропало обоняние с июля, как бабка отшептала. Врачи, отмахнулись - осложнение после ковида. Ну как бы уже октябрь, а нюха нет.
Гость
13 октября 2020, 09:36
каждый день прохожу у шашлычной. Нет, есть еще запах...
Гость
13 октября 2020, 08:25
Переболел в мае ковидом в легкой форме, без пневмонии даже. Была лихорадка, потеря вкуса, потеря запаха. Так вот ощущение запахов так и не вернулось. Уже и терапию с неврологом проходил, а эффект пока не достигнут.
13 октября 2020, 09:00
Болела в июле. Пропал вкус и обоняние вообще полностью. Вкус вернулся примерно через месяц, обоняние вот только недавно, да и то не на 100%.
Гость
13 октября 2020, 09:17
у меня выявили коаид,но обояние не проподала,все индивидуально
Гость
13 октября 2020, 09:12
Что спросить с таких академиков? Болтуны!
13 октября 2020, 21:52
У меня пропало на 5 день болезни. Снова вернулось обоняние только через месяц.
Гость
13 октября 2020, 08:38
сначала было у мужа орви температура 37/38 , на 4 день заболела дочь, так же температура , сопли. вызывали врача, мерили кислород в крови, спустя еще 4 дня заболела я, высокая температура от 37.8 до 39.6 держалась неделю, при этом у меня тяжелое дыхание когда лежала, болела голова, ломало все тело, обоняние и вкусовые качества пропали, я начала чувствовать чуть чуть только запахи на 10 сутки я так же вызвала врача на дом, просила сделать тест, дать направление, мне сказали нет показаний. спустя недели 2 я начала ощущать все. Была ли это корона, думаю да.
Гость
13 октября 2020, 08:52
Обоняния нет уже 3 мес, точнее оно вернулось но процентов на 10
13 октября 2020, 09:58
Ха! У меня после ДТП уже третий год отсутствует обоняние!🤭😆 Главное, чтобы обоЯние осталось☝️😉😜
Гость
13 октября 2020, 11:21
Я с токсикозом вам даже завидую.
13 октября 2020, 13:56
У меня ковид. Только сегодня, на четырнадцатый день, начали появляться некоторые запахи. Очень жду когда всё восстановится. Вкусовые рецепторы тоже пострадали. Из-за этого не могла есть. Вчера начала ощущать привкусы
Гость
13 октября 2020, 21:33
Что???? К каким врачам? Врачи поголовно просто ставят ОРВИ дабы не показывать реальную картину. В эту волну, то у одного то у другого знакомого в родне пневмония. Ни одного анализа на ковид не взяли. Прямые родственники болеют у коллеги с работы с поставленным диагнозом, ей ставят ангину, на ковид, конечно же не проверяют.
Гость
13 октября 2020, 08:29
Каждый грипп пропадает обоняние и не чувствую вкус, у меня корона уже 42 года, что ли? Статья - чушь. После 3.11. На спад резко в мире пойдет весь этот дураковирус, если новый не придумают
Гость
13 октября 2020, 08:28
У меня вообще странно было с обонянием. Вечером горло начало побаливать и температура 37. На следующий день утром нормально, а в обед полностью обоняние пропало и вкус. Вообще ни запаха ни вкуса не чувствовал, антисептик жутко вонючий к носу подношу и ничего не чувствую кроме жжения слизистой в носу и горле. Ну думаю КОВИД поймал, потому как сколько раз болел ОРВИ никогда обоняние не терял полностью. Тут же в аптеку, покупаю пиносол, граммидин, карандаш "Звездочка" ну и все скопом дышать, брызгать, таблетки рассасывать... на следующий день обоняние частично вернулось, думаю процентов на 50 ну и потихоньку восстанавливается.
Гость
13 октября 2020, 19:55
Спирт по молодости пил вот и сжёг все горло щас вкус не чувствую но запах нормально
Гость
13 октября 2020, 21:22
У меня при простом ОРВИ всю жизнь потеря обоняния и вкуса. Задолбали втирать людям в мозг эту паранойю
Гость
21 ноября 2020, 02:33
Есть тут те у кого пропало обоняние позже чем через неделю после начала болезней ?Болею уже 15 день и вот только сейчас резко пропали и вкусы и запахи !Хотя до этого были все симптомы ,которые ни с чем не спутать
пару дней только пролежал в начале лета как начало спускаться в легкие - решил не пускать в себя эту "заразу короновирусную" собрался сам с собой и побежал в лес 5 км кросса. и так каждый день. легкие продуваешь на раз два. все выхаркиваешь. а вот вкус и обоняние до сих пор на 30% только восстановились
Гость
13 октября 2020, 23:15
Вот честно, не понимаю почему люди пишут, что не могут дозвониться до скорой, вызвать участкового врача, добиться взятия мазка! Как так? Такого просто быть не может! В скорой звонки принимают у всех, разве что подождать очереди, когда все операторы заняты, но потом то отвечают! Мне видимо повезло, когда я заболела и позвонила в скорую и мне предложили прислать не обычную бригаду, а "ковидную" в скафандрах! Приехали через 2 часа, сразу увезли на КТ, там всё без очередей, на след. день взяли мазок! Назначили лечение из 10ти лекарств (дорого конечно). Всем терпения и крепкого здоровья! Дай Бог нам всем это поскорей пережить и забыть, как страшный сон !!!