Одним словом, лучше не болеть, иначе пока обследуют Вы уже вылечитесь... Может уже нам применять для диагностики обычную монету, думаю скорость диагностирования и точность попадания вырастет в разы!!!))))
Ускоренный курс диагностики для населения?
Жду тему: самостоятельная аппендэктомия в домашних условиях.
Гость
25 сентября 2020, 09:30
100% признаков ковида нет. У меня все начиналось как обычное ОРВИ. Взяли мазок в первый день болезни со словами: "Да у тебя ОРВИ, мазок на всякий случай, для статистики возьмем." Температура 3 дня держалась - 38,5. Потом горло, после насморк. Именно чередующимся образом, одно прошло, второе появилось. Кашля не было особо, так покашливания легкие. Неделю все врачи были уверенны, что у меня ОРВИ. Потом все прошло, но пропало обоняние. Еще через несколько дней пришли положительные результаты. И тут у врачей началась паника. Сказали изолироваться на 2 недели. А я до этого неделю ходил в аптеки, в магазины, по делам катался (рука-лицо). Через две недели пришли два отрицательных, т.е. обоняния не было, но по тестам - здоров. Получается неделю инкубационного периода меня ни кто ни в чем не ограничивал, а как пришел положительный тест недельной давности - изолируйся, но в это время я уже был здоров. После этого я перестал удивляться количеству заболевших и пришел к выводу, что так или иначе минимум 50% населения уже переболели, просто не знают об этом.
Гость
25 сентября 2020, 10:56
Во всех цевилизованных и прочих странах применяют массовое тестирование населения, в России тесты народу "не показаны", показаны статейки с обмусоливанием симптомов! Вот такая у нас "эталонная медицина"!
Гость
25 сентября 2020, 08:38
Резюмируем статью - никаких примечательных симптомов у коронавируса нет. Если не учитывать ранее описанные бредни, типа сыпи на ногах.
Пункт второй - лечат в большинстве случаев обычными жаропонижающими и это тоже много раз всплывало в публикациях.
Вывод какой напрашивается?
Гость
25 сентября 2020, 08:48
Были все симптомы которые она описывает ковид, даже кт пневмонию показало а пцр отрицательный) вот и сдавай пцр)
Итого:
1. Характерных симптомов, по которым можно диагностировать этот вирус именно в начале заболевания - не имеет.
2. Исходя из п.1 постановка точного диагноза без теста затруднительна.
3. Государственная медицина нищая. Тесты всем подряд не делали и делать не будут.
4. Исходя из п. 1,2,3 "тяжелых" больных будет еще больше, потому что из-за отсутствия нормальной и своевременной диагностики время упускается.
5. На пороге сезонная вспышка по ОРВИ и гриппу.
6. Учитывая наличие ковид и ОРВИ-диссидентов, которые отказываются соблюдать меры предосторожности (в том числе носить маски), распространение вируса быстро остановить не получится. Все цифры о снижении не более, чем игра со статистикой.
Короче, "встряли" с этим вирусом, похоже, надолго (рукалицо).
Гость
25 сентября 2020, 14:01
Врач вам назначит дополнительное обследование,,,,да , блин, в том и дело, что не назначают они обследование! поэтому если сейчас проверить всех кто сидит на больничном у нас все 500 положительных тестов будет, Москва тестирует всех подряд, а нам опять не положено)))
Самый главный признак когда ты заболел это отсутствие обоняния. Коронавирус он такой.
Гость
25 сентября 2020, 08:24
Болела ковидом, температуры не было за 3 недели. А вот потеря обоняния и вкуса - да
Гость
25 сентября 2020, 08:34
А можно найти состоявшихся докторов диагностов ?
Которые скажут по порядку симптомы
и у скольки процентов это проявляется ?
Гость
25 сентября 2020, 09:36
сначала была эпидемия внебольничной пневмонии, затем присоединилась эпидемия ОРВИ, сейчас подтягивается эпидемия гриппа) а далее что будет? эпидемия воспаления левой пятки) но ковида у нас нету, не нету
Гость
25 сентября 2020, 10:16
Похоже если сами здесь люди опишут свои симптомы при ковиде и то толка будет больше
Гость
25 сентября 2020, 15:35
Я вас умоляю !)) Какое посещение врача, какое точное установление заболевания, у меня хронический бронхит, антибиотики назначают без анализа крови, про анализ мокроты и т.д. вообще молчу.
Назначаются постоянно разные лекарства при одих и тех же заболеваниях, очередь большая врачей не хватает вот они и бахают диагноз на скоряк.
Гость
14 июля 2021, 15:38
Все симптомы с точностью до наоборот. особенно понравилось про кашель длительный. При бронхите до появления коронавируса всегда кашлялось по 30 и более дней. А теперь любой чих это он - от которого вакцинироваться надо. Сами ничего не знают. По чем опиум для народа? Стыдно должно быть
Гость
25 сентября 2020, 11:32
Вывод: может быть и так, и эдак... - медицина на уровне "гадалки"...
Гость
25 сентября 2020, 16:04
А какая разница какой вид болезни тебе определит врач - орви, грипп или ковид? Лечат все равно одними и теми же лекарствами все эти заболевания, ничего нового или особенного не добавят. Поэтому какой смысл сдавать тест на корону? Просто чтобы потом рассказывать своим потомкам о том, что болел этим? Ну, понимаю, если так сильно заболел, что дышать уже не можешь, то тогда можно сдать этот тест и лечь в больницу, там подключат ИВЛ и т.д. А в остальном смысла даже нет... И давно пора при любом виде простуд, гриппа и тому подобных заболеваний
Гость
25 сентября 2020, 16:47
Обращайтесь к врачу... сами то пытались? 2 дня пыталась дозвониться в 23 поликлинику мне так и не ответили... идти и в очереди три часа сидеть с температурой, спасибо, вот и не занимайтесь самолечением.
Гость
25 сентября 2020, 19:47
У меня кт показала 15% поражения легких, 3 мазка пцр и все отрицательные, так же и мужа
Гость
5 октября 2020, 13:48
Ха-ха, самолечением не занимайтесь...
Неделю проболела, температура до 37,8, ломота в мышцах. Кашля нет, через неделю в носу как будто под водой оказалась, резко "волной накрыло" и перестала ощущать запахи, вкус изменился. Через неделю гриппозное состояние не ушло. Терапевт из поликлиники сказала, что тест мне не положен, потому что не ездила за границу, не контактировала с подтвержденными больными (хотя перед этим в поезде ехала сутки из другого города, кто его там знает, контактировала я или нет). НО отправила на КТ в общую очередь со словами: "Вот если КТ пневмонию покажет, тогда конечно, мазок сразу возьмут". С одной стороны, хоть за это спасибо. КТ ничего не показало, мазок так и не взяли, "не положено". Для себя успокоилась, что в лёгкие не пошло. Знакомая с положительным мазком и кашлем с одышкой направление на КТ получить не может "Я у вас никакой пневмонии не слышу" 🤦🏼♀️
Гость
25 сентября 2020, 20:46
сегодня скорая приезжала сразу меряют кислород в крови пульскометром- не должно быть 94 и ниже.
Гость
25 сентября 2020, 20:46
Болеют ковид19 все по разному в зависимости от группы крови, 1гр.корви не болеет или слабо, 2 гр. болеет сильнее, 3 болеет, далее накладываются возраст и хронические болячки.
Гость
25 сентября 2020, 12:43
Недавно всей семьей переболели по одинаковой схеме: температура 3 дня 37,5-38,5 град., сильно заложен нос, болело горло, ломило все кости, получалось только лежать, голова не соображала от слова вообще. Где подцепили не знаем. Лечились морсами и травяными отварами, потели под одеялом. Вот что это было? Может и был ковид, но своевременно его задушили на начальном этапе, не дав уйти в легкие, потому что постоянно соляными растворами промывали носоглотку, ковид же с носа начинает свое завоевание организма.
Гость
25 сентября 2020, 18:40
Ребята, открою секрет, который сам слышал из уст академика инфекциониста. Если у вас грипп, то ковида не будет, это два антипода. Это одна только радость. То, что написали эти господа врачи, то это чушь собачья. По их признакам, симптомам, я уже болел ковидом раза три, не меньше. Температура во всех случаях была и 37.и 38, насморк без соплей, кашель с мокротой и без, потеря обоняния была во всех случаях, так как при насморке всегда нет обоняния. Про медицину вообще молчу, нет приличных слов характеристики этого убогого состояния и квалификации врачей. Всем не болеть и привет гриппу!
Гость
25 сентября 2020, 21:47
Все говорят.отсутствие обоняния,сегодня увезли племянницу,обоняние и вкус все присутствует,25 проц, легких поражение,нигде не берут,кое-как по блату положили.а так лечитесь дома.
Гость
25 сентября 2020, 12:11
В принципе, видимо, почаще... Зачем эта новость, зачем я её читал?
С такими симптомами я за этот год уже 5 раз переболела. Но анализ на антитела к ковиду показывает обратное...
Гость
26 сентября 2020, 07:43
Обращайтесь к врачу, а вы попробуйте попадите к этому врачу. В 23 поликлинике всех с «простудой» гонят в один кабинет там в очереди с чихающими и кашляющими в маленьком закрытом пространстве надо отстоять 5-6 часов. Там даже если у тебя ничего небыло что нибудь подхватишь. А запись к терапевту, лору и т.д. расписана на 2 недели вперёд и даже если очень хочешь ты к ним не попадеш. Раньше в мавзолей на «прием» к Ленину было легче попасть чем сейчас ко врачу. Вот и получается единственный путь самолечение-осложнение-скорая-реанимация-морг-кладбище. Вот современная медицинская доктрина.
Гость
28 сентября 2020, 18:42
23 больница ужас .надо уволить главврача ,и все министерство разогнать толку от никакого.В больницах нет врачей никаких,а они себе здания строят новые.
Гость
7 октября 2020, 00:57
Обратитесь к врачу если не подохните в очереди, или вызывайте скорую авось приедет через пару дней
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-з.
733мм 63%СРОЧНО
В Екатеринбурге обрушился детский сад
У меня грипп, коронавирус или простая ОРВИ? Врачи рассказали, как различить симптомы