Эксперты оценили вероятность второй волны коронавируса на Среднем Урале
21 сентября 2020, 20:01
Гость
21 сентября 2020, 22:38
А точно безопасно прививаться когда эпидемия в разгаре? Интересно почитать как работает вакцина, которой так настаивают привиться.
Ведь после некоторых вакцин никак нельзя болеть. Например после прививки от энцефалита нельзя ходить к клещами, потому что если укусит пока прививка не "отработала " , то все.
Все говорят про важность масочного режима но никто -- НИКТО! -- не может ввести за его несоблюдение реального наказания. Политическая импотенция какая-то.
Так это первая волна до сих пор идет. Что-то закрывают, например классы или школы, а что-то продолжают открывать, аквапарки, цирки и так далее.
Гость
21 сентября 2020, 21:00
Вот есть содержанты болтуны политологи. Проводят круглые столы и обсуждения с утра до вечера. А потом все случается не так.
Завелись еще содержанты болтуны эксперты и чиновники. Тоже обсуждают с утра до вечера. Я бы сказал что думает заграница обо всем этом и какими словами это называется. Но меня как всегда вычеркнут. Лечить не будем. Будем коменты вычеркивать.
Гость
22 сентября 2020, 08:44
А о возобновлении какого карантина речь? Карантина то не было, только повышенная готовность
Кстати у нас действительно ситуация пока стабильная. В Свердловской области всего лиц, находящихся под медицинским наблюдением на 20.09. было 4981 человек. Туда входят госпитализированные в стационар + находящиеся под медицинским наблюдением на дому + находящиеся в обсерваторах.
Их не может быть меньше " активных случаев " в принципе, которых сейчас типа 6 тысяч. Это как?
Большая часть из этих 4981 человек в число выявленных случаев коронавируса вообще не попадает -
в стационарах лежат лица с лабораторно подтвержденным диагнозом и пневмониями ( входит ли эта пневмония в коронавирусную и соответственно в статистику - остается лишь догадываться ) .
Находящиеся на самоизоляции на дому тоже делятся на лиц с подтвержденным диагнозом ( с симптомами и без ) + лица с подозрением на ковид.
В стационарах на 20.09. 2501 человека, в обсерваторах пусто, значит дома 2480 человек.
Статистику выздоровлений понесло не в ту степь в начале августа. За собой она потянула статистику " болеющих сейчас " . Нет у нас пока серьезного подъема. В стационарах в сентябре небольшой подъем. Тем не менее общий спад идет за счет домашних. Спад начался еще 20 июля, когда было под 25 тысяч находящихся под медицинским наблюдением.
Коллективный иммунитет нас спасет, как спасал человечество во времена, когда за слово ИВЛ и КТ могли сжечь на костре как посланника сатаны. Сидим дома, прячемся от вируса, забиваем на спорт, дышим через маску на которой в течении часа скапливаются миллионы бактерий... Ну тогда вторая волна будет далеко не последней. С каких пор человек борется с вирусом изоляцией??? Здоровый образ жизни, правильное питание, занятие спортом, витамины от фруктов и овощей - вот наша вакцина. Чот пока сидели по домам статистика росла, как ослабили ограничения, статистика пошла на спад 🤔. Сидим дома... ну ок...
Гость
21 сентября 2020, 22:06
Карантин вводить. Сумасшедшие, и так остатки экономики убили.
Гость
21 сентября 2020, 20:14
Никогда, чего тут думать. В первый раз удалось людей недели на 2 загнать по домам, во второй раз этот номер сработает дня на 3.
Да ещеи волшебная наша вакцина на подходе. Даже если она не работает вообще, на статистике все равно скажется положительно
Гость
22 сентября 2020, 08:04
Я против масок (не будьте рабами), против короновирусной истерии и нагнетания. Люди, становитесь осознанными. Очнитесь
Гость
21 сентября 2020, 22:57
Врачам за июль даже не заплатили ещё, так что все свободны
Гость
22 сентября 2020, 00:39
У нас в городе Новоуральск разного рода службы безопасности бегают по городу и из-под тишка брызгают в граждан (💉💊☠💀) всякой дрянью!! Дай им в руки вирус covid19 за пару дней всё население инфецируют или умертвят!!!!
Гость
21 сентября 2020, 20:08
Ну надоел этот коронавирус уже. сколько можно его форсить и при этом полностью на меры безопасности своей же забивать?
Гость
21 сентября 2020, 20:32
Заговор очевиден . Все по плану хабадников.
Гость
21 сентября 2020, 21:53
бла бла бла бла одно и то же, под копирку
Гость
21 сентября 2020, 20:27
а пусть мэрия побольше ночей музыки проводит и мы тогда точно все выздоровеем! ну кто не помрет..
И куда же, по мнению эксперта, мы сейчас улететь можем, при почти закрытых границах что от нас, что для нас. Да и, судя по количеству заболевших, скорее мы повезем вирус в другие страны, чем привезём из отпуска в Россию.
Гость
22 сентября 2020, 10:44
Говорили же, что дети вообще этой дрянью не болеют! Опять враньё?!!! Уже столько детей заболело, что страшно становится! Но держат дома престарелых людей, у которых нет такого бешеного общения со сверстниками. Каким местом думает руководство областью?!
Гость
22 сентября 2020, 11:58
зачем вообще эту тему "мусолить" будет не будет, на ромашке еще погадайте, редакция е1. и свои объективные гадания на ромашке выложите с пометкой "ромашка сообщила".
Гость
22 сентября 2020, 09:49
Точно, в такую холодину, и без отопления только прививок от гриппа не хватает.
Гость
21 сентября 2020, 20:10
Недавно говорили одно, теперь говорят другое, нужно не паниковать в любом случае. Только трезвый ум может победить вирус. Давайте мыслить спокойно, е1, к чему паника?
Гость
22 сентября 2020, 12:55
А я считаю, что нужно ограничить по времени работу ТЦ. Чтобы люди не болтались просто так и не выгуливали детей.А шли целеноправленно за покупками. Во многих станах Европы где власти думают о здоровье населения уже ввели такой режим. Сократили работу по времени и сделали три выходных.
Гость
22 сентября 2020, 05:22
На улице 2 градуса, в домах отопления нет - вы еще удивляетесь всплеску ОРВИ?
Мне вашу маску на все тело обкладывать как горчишники или как это работает, что бы они согрели.
Гость
21 сентября 2020, 20:20
не знаю, вы такими статьями только панику наводите на людей) опять будут обсуждать и думать думки))
Гость
22 сентября 2020, 04:00
как уроды про корову пишут сразу рубль падает на рубль в день к баксу , скоро средняя зп по тсране будет 200 долларов
Гость
21 сентября 2020, 20:08
Да чего говорить, ежу понятно, что если маски будем продолжать носить, то вспышки не будет. Это я вам и без экспертов скажу.
Гость
21 сентября 2020, 21:23
Всех своих знакомых... Кто мне" капает" на головной мозг вирусом... Я сразу же забаниваю...Пусть сами с собой разговаривают... Не надо меня "доставать"...
Гость
21 сентября 2020, 20:18
каждый день в статистике +- одни и те же цифры, так что живем спокойно, наслаждаемся жизнью, соблюдаем все меры и будет все ок
Гость
22 сентября 2020, 03:07
Я хочу болею, хочу нет и болт я ложил на мнение врачей и чиновников тем более. Пусть пойдут Конституцию почитают, пока их всех не пересадили за её нарушение.
Гость
22 сентября 2020, 17:54
Эх скорее бы уже, посадили всех на удаленку!!! Достали пробки на дорогах!!!
Гость
23 сентября 2020, 14:48
Когда появятся мобильные прививочные пункты ? Готова привиться от гриппа,но в поликлинику ни ногой,там ковид сидит,а я боюсь.Дома холодно,если простыну,пожалуй,плевать я хотела на все ваши прививки !
Гость
23 сентября 2020, 16:08
Считается что профилактика лучше лечения. И если уже сейчас заниматься спортом, правильно питаться и заниматься физическими упражнениями то организму будет легче бороться с вирусом. Даже в Библии в 1 Тимофею 4:8 сказано что "упражнения для тела приносят ... пользу".
Гость
24 сентября 2020, 12:45
Хватит волну гонять , так и скажите, что много денег хотите все врачи и администрация, искусственно поднимут статистику , вот и вторая волна. Всё связана в деньгах.
Гость
21 сентября 2020, 20:07
вы так часто о второй волне пишите, хотите, чтобы она все-таки произошла что ли? я вот не хочу и пока не вижу проблем в закрытии школ, потому что сейчас сезон орви и любого ребенка, хоть с малейшими симптомами будут исследовать и классы на карантин закрывать. Спокойнее будьте и маски носите.
Гость
22 сентября 2020, 07:08
Отопление вовремя давайте , вспышка орви ) а и якобывакцина или как ее назвали, появилась на прилавках, надо написать о увеличении заболевших , чтобы покупать начали .
Гость
22 сентября 2020, 07:54
Маски в общественных местах носят 10 процентов .Почему не штрафуют ? Вопрос к мэру и губернатору ..?
Гость
22 сентября 2020, 11:10
Конечно, ясно, что когда говорят о нагрузке на систему здравоохранения, имеют в виду коечный запас, но посмотрите, какие очереди в поликлинику!!! В Верхней Пышме вчера просидела 5,5 часов в очереди, чтобы попасть к врачу!!! Все с симптомами ОРВИ сидят в фильтр-боксе в живой очереди, в поликлинику не пускают, рядом сидят и на первичный прием, и на повторный, сидят те, кому ещё повезло, остальные толпятся в узком проходе! Работали два кабинета вчера, в коридоре сидело около 50 человек. Разве это не нагрузка на систему здравоохранения? У меня после такого посещения поликлиники снова поднялась температура, после того, как я дома лечилась неделю, стала чувствовать себя хуже. Да лучше бы закрывать стали всё снова.
Гость
21 сентября 2020, 23:02
Все пишут про два вируса (грипп и коронавирус), почему тогда детям в 102 школе до сих пор не ставят прививки от гриппа. Каждый день говорят , что нет вакцины. Разве это нормально? Взрослым на работе поставили давно, а для детей нет вакцины
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-з.
741мм 82%Эксперты оценили вероятность второй волны коронавируса на Среднем Урале