перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Мама девочки с редким диагнозом: «Не выкладываю счастливые фото, больно за других родителей»

3 сентября 2020, 08:40
Как бы жестоко это не звучало, но ситуация чудовищно сложная. В такие моменты вспоминаешь про эвтаназию. Есть ли смысл дарить этим детям ТАКУЮ жизнь? Мучаются все, и родители, и сами дети, да еще пожизненно такие суммы на поддержание ТАКОЙ жизни :( Сочувствую всем им :(

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 сентября 2020, 08:39
Печально, конечно. За 50 лет такой медицины у половины населения будут битые компенсированные гены. Генетические паспорта всем нужно.
3 сентября 2020, 10:33
А смысл? будете перед тем, как в постель ложится с человеком, сверять гены?
3 сентября 2020, 11:07
Дичь в том, что банка лекарства стоит 48 млн!
3 сентября 2020, 08:35
Знаю что прозвучит цинично но 48 миллионов это как минимум 2 новые детские поликлиники под ключ со всем оборудованием. То есть КПД от вложенных 48 миллионов на много выше и эффективнее. К сожалению реалии Путинской системы здравоохранения таковы что если на одного единственного ребенка выделили 48 миллионов в год это значить лишь что десятки а то и сотни других детей этого лечения и помощи не до получили.
Гость
3 сентября 2020, 08:36
То есть носители мутационного гена одни, но платить за это должны другие. Интересненько получается.
Гость
3 сентября 2020, 09:37
Я налогоплательщик и я хочу, что бы бюджетные средства уходили на лечение и оказание помощи детям и взрослым. А не утекли в карманы жадных чиновников. Деньги ведь разворовываются, правильно, что люди добиваются справедливости. При том, что они, так же платят налоги. У нас у всех есть обязанности и ПРАВО требовать и добиваться то что положено законодательством.
3 сентября 2020, 11:01
Если говорят, что это лекарство не вылечивает, а только не даёт дальше развиваться болезни, и что дети при приёме этого лекарства никогда не поправятся, а так и останутся прикованными к кровати и питаться через зонд......
Гость
3 сентября 2020, 09:40
Рада за девочку и родителей.это счасье, вылечить ребенка. Но 300 таких детей в стране. На каждого по 48 млн. Гле их взять? Деньги с моц страх идут с налогов, которые платят вме, обычные люди с мо своей зарплаты. Очень не хочется, чтоб увеличили отчислилия, чтоб хватило денег вылечить всех этих 300, да и еще им потом появлявлятся такие будут. И хотелось бы , откуда может появится цена? Создать свой аналог, не за космические деньги ни как?
Гость
3 сентября 2020, 10:50
Дамиру и Диане очень шумно выбивали деньги. Когда люди задавали вопрос *Как успехи с лечение за 90 🍋?* Всем отвечали *Всё отлично!* Сейчас оказалось, что успехов то в лечении нет !!! А родители ещё и третьего ребенка родили
Гость
3 сентября 2020, 09:51
Зачем растить мутации с этими больными детьми. Для чего?
Гость
3 сентября 2020, 11:54
Блин а можно ли сдать эти тесты во время беременности?ведь как я поняла родители сдали тест на носителей?я вообще не знала р сущ такой вещи...очень сочучвствую родителям и больным...
Гость
2 ноября 2022, 00:15
Читать невыносимо... Потому что всё уже позади..., ребёнка уже нет 9 месяцев, а кредит за генет.анализ до сих пор оплачиваю, исправно, каждый месяц...чтобы тогда и был поставлен этот страшный диагноз НЦЛ.....
Гость
3 сентября 2020, 09:13
Е1! Обращаюсь к вам! Сделайте статью-интервью с генетиком. Пусть он расскажет этой серой необразованной массе, которая тут пишет, что "наркоманы рожают" и что "они не хотят оплачивать чужие мутации", что каждый человек может оказаться в такой ситуации.
3 сентября 2020, 08:47
Если в этой стране даже масок на всех не хватало в самый разгар пандемии, то что говорить про лекарство за 48 миллионов. В этом государстве люди будут страдать, болеть и погибать.
Гость
3 сентября 2020, 13:05
Очень жаль этих детей! И очень жаль тех детей, которым надо суммы в разы меньше разово, чтоб после операции быть абсолютно здоровыми, но взять денег негде. Вообще болезни детей это самое страшное, что может свалится на голову родителей!!!
Гость
3 сентября 2020, 10:26
а вот интересно,Аня Новожилова,которой собрали 160 миллионов вылечилась уже или нет,кто нибудь знает.
Гость
3 сентября 2020, 13:37
Считаю что необходимо выявлять таких детей на ранних сроках беременности и уже родителям принимать решение, потянут они такое лечение или нет.
Гость
3 сентября 2020, 13:59
У меня всегда возникает вопрос. 96 миллионов рублей в год. Лечение пожизненное. Столько стоит препарат «Церлипоназа альфа». Из чего же делают этот препарат? Из вытяжки бриллиантов что-ли?
Гость
3 сентября 2020, 14:45
Дай бог чтоб никого такая беда не коснулась. Можно злобно комментировать и рассуждать про эвтоназию когда близкие здоровы. Лучше пройдите мимо.... я это говорю как человек у которого в семье есть ребенок который болеет нцл. Врагу не пожелаешь смотреть как твой смысл, твоего счастье медленно умирает, а ты бессилен.
Гость
3 сентября 2020, 08:41
Зато байку о лекарстве от ковида придумали и заставили всех прививаться, а оказывать реальную помощь с реальными лекарствами это не под силу в стране где коррупция на 1 месте
Гость
3 сентября 2020, 10:52
Писали - что отлично живут в США.
Гость
3 сентября 2020, 10:13
Удивляют люди, которые помогают деньгами, как будто их вина в уродствах других, на себя берут чужую карму.
Гость
3 сентября 2020, 09:02
Самое печальное что на все эти лечения деньги собирают с простого населения. Почему?! Почему государство не выделяет фонды для инвалидов. Я не богатый человек, но когда могу всегда перевожу средства по возможности на помощь, но это неправильно.
Гость
3 сентября 2020, 09:59
Все, кто пытается противопоставить цену на лекарство ребенку, который ни в чём не виноват, и размытое благо в виде поликлиники, которую никто ещё не построил, вспоминайте, какие суммы фигурируют в многочисленных делах об арестах чиновников, взятках и других разоблачениях. Больной ребёнок-такой же гражданин этой страны по праву рождения. И имеет право на свою долю от богатства (нефти, газа, золотого запаса и др.) страны!
Гость
3 сентября 2020, 10:47
Не нам с вами решать: дарить жизнь или нет, мы не боги, а всего лишь люди. И должны сделать все возможное, что бы максимально продлить жизнь, чего бы нам это не стоило