перейти к публикации
260 комментариев к публикации

В 14-й больнице медсестра нагрубила парализованному пациенту с COVID-19

2 сентября 2020, 13:27
Ну т.е. когда у медсестры ночная смена, согласно должностной инструкции, она должна спать и уход за больными в этот период исключается??

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 сентября 2020, 18:17
А откуда такой вывод, что медсестра спала? Когда на ее одну 30 лежачих пациентов, каждого полечи , накорми, переодень, да еще в недышащей экиперовке, часов в сутках не хватит,чтобы все переделать, а сил тем более!
Гость
2 сентября 2020, 13:21
Грустно.
2 сентября 2020, 16:40
14 больница - дно! Нельзя туда попадать! Проверено!
Гость
2 сентября 2020, 13:21
Этотне по-человечески
2 сентября 2020, 14:20
В 2007 м меня привезли на скрой в хиругию. После осмотра отправили на этаж. Медсестра сказала посидеть, подождать, а сама легла спать. В 5 утра я ушла домой.
Гость
2 сентября 2020, 13:35
Это отвратительно. Ночная смена у медсестер - это не время чтобы спать! Это работа! Лично сталкивалась с западными больницами - там УСТАЕШЬ от внимания персонала ночью, они реально работают, проверяеют самочувствие пациента, контролируют. Никто ни при каких обстоятельствах голос не повышает. А в нашей больнице при нажатой кнопке вызова медсестры к тебе в дневное время идут минимум полчаса! Так и помереть можно.
Гость
2 сентября 2020, 14:35
Выбрала такую профессию и работу, так работай,настроение надо дома оставлять, а не на людях вымещать, им и так тяжело, особенно инвалидам, а тут ещё мед сестра, собаки!
Гость
2 сентября 2020, 16:00
Это очень сильно зависит от человека, а не от зп. Мама часто лежит в больнице, сталкивалась с такими уродами. Ещё зависит от главврача и завотделением. У одного зава порядок, и все ведут себя корректно, у другого полный бардак, но он друг главврача.
Гость
2 сентября 2020, 13:42
зато по поводу доплат эти "медсестры" скулят в первых рядах, что и сколько им положено
Гость
2 сентября 2020, 13:24
уволить по статье!
Гость
2 сентября 2020, 13:59
Медсестра говорит, что хочет отдохнуть во время рабочей смены??? С вещами - на выход!!!
Гость
2 сентября 2020, 13:59
Какой глав врач, такой и персонал. Если он не на своем месте, не может управлять, значит, сам недоделанный. Мне было бы стыдно за свою больницу и за себя.
Гость
2 сентября 2020, 17:08
В феврале 2020 так же оказался в 14-ой больнице и со стороны медсестры в приемном покое, было так же хамское отношение. Разговаривала со мной стоя спиной, врача звала 2 часа, а по том с такой злостью колола укол, что на утро в этом месте образовалась гематома. В общем хотелось бы, что бы руководство больницы напомнило медсестрам элементарные нормы этики.
Гость
2 сентября 2020, 13:41
Главврача в первую очередь выпнуть, за такой комментарий к данной ситуации
Гость
2 сентября 2020, 14:05
Если человек добровольно избрал такую профессию - не стоит срывать зло на больных! Зарплаты мизерные. Многие медсестры вынуждены брать подработку санитарки. В этом случае уход за больным - обязанность медработника.
Гость
2 сентября 2020, 13:29
Пандемия не прошла конечно и всем конечно очень тяжело, особенно медикам. Но думаю эту даму надо уволить, мало у пациентов проблем, такое поведение медперсонала лишь ухудшает их здоровье. Знаю про 14-ую и до коронавируса есть одичавшие медсестры и такое поведение ничем оправдать не могу! Велком на улицу!
Гость
2 сентября 2020, 14:12
Сам там лежал с аппендицитом,там есть хорошие медсёстры,но есть и хамло,и дело во все не в том как ведут себя люди. Санитарка там одна есть,дак вообще со всеми срётся пациентами...
Гость
2 сентября 2020, 17:06
Не несите ерунды, мы нормально зарабатываем. Квалификация подобной мед.сестры, это ставить уколы и убирать пеленки. За ее работу ей платят более чем достойно, так как по факту это не просто самый низкоквалифицированный персонал. Если ты устала, иди отдохни, бери отпуск/отгулы и прочее. Сколько раз видел подобных хабалок пьяными в ночную смену. В семье у них как правило разлад, зато два кредита на телевизор. Денег нет у подобных людей из-за общего уровня развития, а не из-за маленьких зарплат. Кричать на пациента недопустимо, глав врач тырит треть зарплат у подобного персонала, будет покрывать, ему выгодно когда на него работают необразованные люди.
Гость
2 сентября 2020, 13:34
Да в 14, очень много быдла хамоватого работает, и пофиг беременная ты, или инвалид... ты просто не человек.
Гость
2 сентября 2020, 13:29
В России медицина заточена на статистику: документально персонала достаточно, зарплаты выше средней, covid-19 это где-то в Италии.
Гость
2 сентября 2020, 15:46
Она как медсестра должна знать, что нужно вначале переставить катетер тк он забился и моча по нему не отходит, а потом памперс менять. Сталкивалась с таким отношением и не в момент пандемии это просто люди такие . Ужас!!! Это не только в этой больнице
2 сентября 2020, 17:54
Этот человек блогер, т.е. в переводе на нормальный язык - бездельник, снимающий и выкладывающий низкопробный контент. И совсем не потому, что инвалид, а потому что он сам так захотел и это нынче модно. Ведет себя не по-мужски. Нашел очередной информационный повод видосик запостить и на городском портале отметиться. И сейчас наверное в душе радуется количеству просмотров. Это же так круто! Кстати сам наорал на медсестру. Медсестру не оправдываю, надо держать себя в руках и к пациентам по человечески относиться. Но это не повод делать обобщения и смешивать всех окружающих с дерьмом.
Гость
2 сентября 2020, 13:28
В гос больницах медики везде так относятся. Только деньги умеют грести, работать не хотят.
2 сентября 2020, 13:42
Ну и где она его матом кроет? Больной не меньше дерзит. Вообще не медсестра этим должна заниматься а санитарка.
Гость
2 сентября 2020, 15:45
Можно пытаться оправдать медсестру усталостью, тяжёлыми условиями труда, невысокой зарплатой. Но это когда страдает кто-то другой. Если на его месте окажется такой защитник, или его мама-папа-жена и т.п., тут же все аргументы в защиту исчезнут. На лицо полная (!!!) профнепригодность. Гнать метлой. Вместе с главврачом.
Гость
2 сентября 2020, 17:20
Мама лежала в реанимации 14-ой. Медсестра ей: "Ты че такая жирная? Ты че так отожралась? " (98 кг)
2 сентября 2020, 14:41
Плоды реформы здравоохранения. Жаль, что авторы реформы лечатся в Германиях и Швейцариях.
Гость
2 сентября 2020, 13:24
Ты училась на того, чтобы памперсы менять. Вперед.
2 сентября 2020, 15:51
"Мы тоже доложны отдохнуть"... нормально. А ничо , что зарплата за ночные двойная? Не должна ты, гада в скафандре, отдыхать на работе! В больнице лежит человек не по прихоти своей. Нуждающийся в лечении, уходе, заботе человек! Много лет я работала медсестрой. такого разгильдяйства не было в те годы... Бесит прям!
Гость
2 сентября 2020, 13:40
Скажите спасибо тем, кто как блаженный вопил #СПАСИБОВРАЧАМ и не слушал людей, которые сталкивались с медициной не понаслышке
Гость
2 сентября 2020, 14:07
Молодец, что не умолчал! Не переживай, к здоровым такое же отношение! В 20 роддоме моя акушерка тоже позволяла себе материться......, А в принмном покое ночью тоже было грубое отношение......
Гость
2 сентября 2020, 14:11
Зато взятки в 14 поликлинике ой как хорошо берут!
Гость
2 сентября 2020, 17:48
Не имеет значения как вел себя больной. Врачи, медсестры, нянечки, учителя, воспитатели это те люди которые не имеют право на нервные срывы и хамство на рабочем месте. Дома ваше право, на работе - никогда.
Гость
3 сентября 2020, 02:26
Лежал в 14ой год назад в полостной хирургии. Скажу вам так. Мед. сестры, в ночную смену, жужжат как пчёлки, им в туалет некогда сходить. Со смены выходят, еле ноги передвигая. За ту работу, которую они делают, я бы не за какие деньги не согласился. А многие тут их грязью поливают, Вас бы на их место. А провокатору могу посоветовать лечиться дома, дома же и стены лечат! И на последок: огромное спасибо всему мед. персоналу за то что вы делаете свою работу, несмотря ни на что!!!
2 сентября 2020, 16:01
Медсестер этому не учат!
Гость
2 сентября 2020, 14:25
В смысле - жизнь есть жизнь??? Она на работе, она обязана: 1. Исполнять свои прямые обязанности. 2. Быть корректной и вежливой. Хоть он утку ей на голову перевернет. Россиюшка.
Гость
2 сентября 2020, 14:48
Хоть какая зарплата, каждый сам выбирает работу,,,зарплата не повод хамить и орать,, потом будем оправдывать рукоприкладство?
Гость
2 сентября 2020, 15:55
Класс, мы тоже должны отдыхать. После смены и пойдёте отдыхать. Я в рабочее время не отдыхаю....
Гость
2 сентября 2020, 14:31
Она даже не понимает: на работе работают, не отдыхают. Разница между высшим и средним образованием налицо.
2 сентября 2020, 13:40
Месяц назад там лежал с КОВИДом, в кардиологии :). Трудно там персоналу, всю смену ходить в этом скафандре - не позавидуешь. Нагрузка большая, риски значительные. Хамского отношения не наблюдал, но и большой радости тоже. Вот с питанием конечно не очень хорошо. Но, скорее всего, больших средств на продукты и оплату труда не выделяют. Зато похудел (сейчас опять набрал :)). Все равно - врачам и медперсоналу СПАСИБО!
Гость
2 сентября 2020, 16:14
В Арамильской городской больнице, тоже ужас творится, мед персонал включая заведующего полиативного отделения, издеваются над больными как могут, у подруги там лежит Отец с онкологией 4 стадии, ужасы порассказывала такие, что просто плохо становится, не дай Бог к таким извергам попасть
Гость
2 сентября 2020, 16:53
так-то не хило им зарплаты подняли и доплаты ковидные. Больным и так тяжело, а она, как торговка облаяла мужика. Хорошо , что не все медики такие.
Гость
2 сентября 2020, 14:17
Почему вы осуждаете человека, который проводит почти сутки в этой амуниции, работая сутки через сутки. Вам показали отрывок видео, где автор взывает о жалости. Возможно у человека есть какие-то проблемы вне больницы, а также огромная усталость. У нее может быть таких пациентов еще с сотню наберется. Я не поддерживаю, но и не осуждаю медсестру. Попробуйте сами отработать хотя бы неделю в тех условиях, в которых сейчас находятся медики-посмотрим на ваши реакции. Возможно этот человек не первый раз выдергивает их. В ситуации надо разобраться, а не кричать слова вроде: «уволить» и «выпнуть главврача». Ситуации бывают разными, но холить и лелеять его как ребенка и сидеть с ним каждые 10 минут (что скорее всего так и есть) они не в состоянии. Нужно просто переговорить с медсестрой и пациентом и сделать выводы уже. Поставьте себя на ее место, тогда ваши фразы поменяются!
Гость
2 сентября 2020, 14:07
Путин. 20 лет. Итоги.
Гость
2 сентября 2020, 16:56
Им сколько бы ни платили, все низкая зарплата.
2 сентября 2020, 19:20
Я за это налоги заплатил??? 🔥
Гость
2 сентября 2020, 15:28
Я после ДТП лежала в 24 больнице... Всем кроме санитара-практиканта было пофиг на меня. У меня рука перестала работать дак они даже обследование не сделали сказали тупо лежать и не ходить... В итоге из за них я в инвалидке ездила месяц (хотя с тазом было все нормально) рука полностью отрафировалась, но щас ее почти восстановила. Ноги тоже начали трофику проявлять. Все обследования пришлось делать в другой больнице! Хотя я лежала в платной палате! Мы готовы были сделать все платно главное чтоб рука работала! И??? Всем пофиг... Только обещали что кто то придет...
Гость
2 сентября 2020, 13:30
Нужно повышать зарплаты медикам (а главрачам назначать как санитаркам), что бы увольняя хамок было кем заменить! Пока конкуренции за эту работу не наблюдается, все хотят в главврачи.
Гость
2 сентября 2020, 13:32
Можно взять из Киргизии на эту должность. Хамить не сможет, копеечную зарплату будет считать за счастье - одни плюсы.
Гость
2 сентября 2020, 14:43
Есть там грубые и хамки. Ещё в приемнике обратила внимание, пока родственников нет-хамят и грубят пациентам, как только родственника видят- сразу тон уважительный.