перейти к публикации
170 комментариев к публикации

Легкие были поражены на 70%: в 40-й умерла врач с COVID, которая 20 лет руководила там инфекционкой

14 августа 2020, 19:10
Отличный врач была! Думающая! Очень спокойная и доброжелательная! Зачем врача в возрасте отправили работать с коронавирусом?!
14 августа 2020, 18:36
Почему участковый врач назначил простое лечение от ОРВИ, и не стал делать тест? 69 лет, кому как не ей положено тестирование? Ну или мог бы сразу отправить на КТ. Как так довели до 70% поражения легких?
14 августа 2020, 19:29
Гость, она не хотела беспокоить своих))) поэтому вызвала чужих. и к тому же лист больничный оформить на три работы надо. а это дело рук участкового.
14 августа 2020, 20:34
Вопросы к минздраву: Как часто работающим с пациентам врачам делают тесты на короновирус? Почему тесты не делают при первых признаках заболевания и не делают КТ, а лечат от ОРВИ? Наша "эффективная" медицина подтверждается колличеством смертей врачей, к сожалению.. про нас смертных, посто уже речь не ведется..
14 августа 2020, 18:47
Как так получилось ((( человек который непосредственно знал и работал с вирусом, почему во время не начали спасать ее же коллеги 🙁
14 августа 2020, 21:11
Е1 задайте вопрос главврачу 40-й больницы, почему они нарушают распоряжение губернатора о самоизоляции для пенсионеров, которое не снято и каждую неделю продляется. Почему врачи - пенсионеры работают, а не отправлены на самоизоляцию? Кто несет ответственность за нарушение режима предписанного губернатором? Кто несет ответственность за смерть врачей находящихся в группе риска, которые должны быть на самоизоляции, а не на рабочем месте!?
14 августа 2020, 21:42
медицинские работники не входят в перечень лиц подлежащих изоляции 65+
14 августа 2020, 18:40
Жила как хороший врач, умерла как обычный человек. Соболезную.
Гость
14 августа 2020, 18:30
Еще одного отличного доктора и прекрасного человека потеряли мы все... Черный 2020 год. Соболезную близким
Гость
14 августа 2020, 18:52
69 лет... мои соболезнования родным и близким и вопрос к тем, кто допустил человека, находящегося в зоне риска заражения ковидом по возрасту, к работе в инфекционном отделении 40-й больницы?!
Гость
14 августа 2020, 18:40
Где справедливость, скажите? Все болеют и депутаты и врачи. Но от первых кроме вреда ничего и они живут и пользуются слртирами. А врачи погибают.
14 августа 2020, 18:43
"Она совмещала работу в инфекционном отделении с приемом пациентов в поликлинике, а еще успевала летать с центром медицины катастроф". В 69 лет нужно о Царствии Небесном думать больше, а не о деньгах
14 августа 2020, 18:58
Не хами мне
14 августа 2020, 18:59
14 августа 2020, 18:58
Не хами мне
это была констатация факта. Сидите шейте себе белые простынки лучше, ваши 69 не за горами
14 августа 2020, 19:32
Не ради денег во врачи-инфекционисты она пошла, и с covid бороться тоже. Не надо память врача оскорблять дегенеративными суждениями.
Гость
14 августа 2020, 20:28
Проклятая Власть . Врачи как камикадзе с минимумом защитных средств . Зато на верху миллиарды гребут . Скоты . Родственникам соболезнование . Земля ей пухом .
14 августа 2020, 19:38
по приказу МЗ СО на период пандемии совмещение должностей. тем более в разных больницах запрещено. а эта милая женщина 65+ умудрялась совмещать во всех местах еще и из красной зоны выходя. никого это не удивляет??
14 августа 2020, 19:49
Гость, совмещения а любом случае запрещены. читайте приказы.
Гость
14 августа 2020, 18:36
Ну вот как?! Сама же с такими больным. Работала. 🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️
Гость
14 августа 2020, 18:44
Очень жаль, что ещё одним хорошим человеком в мире стало меньше. Соболезнования родным близким и друзьям.
Гость
14 августа 2020, 20:24
Вечная память этому доктору - Татьяне Валерьевне! Надеюсь в больнице, где она проработала аж почти всю жизнь - 42 года, увековечат ее память. Про таких людей надо знать всем и помнить их. 😩
Гость
14 августа 2020, 20:58
Лечилась под руководством этого врача, благодарна ей очень. Врач-это призвание. Но прежде всего, она мама и бабушка. Светлая память. Глубокие соболезнования семье.
Гость
14 августа 2020, 18:38
... и спасибо за людей, которых она лечила всю жизнь!
Гость
14 августа 2020, 18:51
Очень жаль... Это был действительно грамотный врач! Мне довелось дважды в этом убедиться... Спасибо вам, Татьяна Валериановна, за всё!
14 августа 2020, 20:46
Светлая память. Соболезнования близким. Очень жаль.
Гость
14 августа 2020, 19:06
Жаль,очень жаль,искренние соболезнования близким!
Гость
15 августа 2020, 01:12
Пусть Господь благословит и утешит Вас и Вашу семью в это время скорби . Ушёл очень добрый , отзывчивый человечек , невозможно поверить в смерть этого светлого человечка . Скольким же людям помогла , знала этого человека и благодарю за ее талант и дар которым , она спасла многим жизни , своевременной помощью и направлением к нужным специалистам ! Приношу искренние соболезнования близким и родным людям . Пусть земля будет пухом Татьяночке Валериановне !!! Всем врачам желаю здоровья , пожалуйста берегите себя и своих близких !
14 августа 2020, 19:05
Ужас, слов нет..(( Всё-таки в 69 необходимо беречь себя... Очень жаль что такой исход получился
Гость
14 августа 2020, 20:33
Врач от Бога! И человек добрейший! Лечилась у неё. Очень жаль. Соболезнования близким!
Гость
14 августа 2020, 21:11
Светлая память. И пусть не болтают сейчас злые языки, которых здесь хватает, что погибла от того, что сама лечила. Да, видимо, настолько стремительно развилась болезнь, что было уже поздно. Очень жаль врача и, я думаю, достойного человека, эти смерти от ковида нелепы и безвременны. Светлая память всем.
Гость
14 августа 2020, 18:37
среди пишущих попадаются такие уроды и дебилы!!! просто - светлая память, родным - соболезнования...
14 августа 2020, 23:25
Теперь полпред Цуканов будет граждан лечить, ну или кто-нибудь ещё из политиков. Они ведь всё знают, всё умеют, и когда вторая волна будет, и как вирус правильно лечить.
Гость
15 августа 2020, 00:10
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА И ВСЕХ ВРАЧЕЙ. А КОЛЛЕГИ МОГЛИ И ПОЛУЧШЕ ПОЛЕЧИТЬ.
Гость
14 августа 2020, 22:10
Очень горько! Мои искренние соболезнования родным и близким! Татьяна Валерьяновна спасла мою маму она очень тяжело переболела гепатитом...Меня успокаивала не волнуйтесь всё будет хорошо! Она 1,5мес лежала у неё в отделении. 😥💔💔💔
15 августа 2020, 01:26
Царствие Небесное, и низкий ей поклон.
Гость
14 августа 2020, 19:11
Вспоминаю начало пандемии, все сидели дома, масок не было, антисептиков тоже... Прошло 4,5 месяца, вроде уже все есть и маски, антисептики, лекарства, но врачи погибают... Тут что то не так, надо занаво пересмотреть условия работы врачей
Гость
14 августа 2020, 19:49
Мои соболезнования Вам. Все это ужасно. Можно было ещё жить и жить. Страшно подумать, что будет после открытия школ. Сколько там возрастных учителей. Они окажутся СОВЕРШЕННО без всякой защиты в толпе людей в замкнутом пространстве. Они просто все умрут. Как говорит у нас глава образования : "Каждый решает сам, когда выбирает себе такую профессию".
Гость
14 августа 2020, 19:33
Соболезнования родным и близким.не уберегли.еще одним врачом по призванию стало меньше.нас скоро будет некому лечить.
Гость
15 августа 2020, 00:29
Очень жаль, что так всё закончилось... Соболезную родным, близким и коллегам... Несправедливо... скорбим...
Гость
14 августа 2020, 19:35
"Мы просили ее ехать в больницу, но она отказалась" Это точно был врач инфекционист? Просто еще раз -Ты работаешь с вирусной инфекцией которая чаще всего поражает людей в возрасте. -Заболеваешь со всей симтоматикой. -Сидишь дома и лечишься от ОРВИ. Вы серьезно?
15 августа 2020, 07:34
Эй писатели!!! Журналисты. -"Одиннадцать сегментов легких было поражено (всего в двух легких 19 сегментов. — Прим. ред.)" . У человека в правом легком ТРИ сегмента, а в левом ДВА!!!
Гость
14 августа 2020, 19:43
Задумайтесь, несчастные, ковид никуда не ушел, осенью начнется вторая волна, усиленная сезонным гриппом. Российскую вакцину не ставьте, США отказались испытывать ее даже на обезьянах. Для сведения: российская вакцина была испытана на 38 добровольцах, было зафиксировано 144 побочных эффекта. Думайте,.
Гость
14 августа 2020, 18:43
Какая несправедливость! Как жаль... Царствие небесное доктору!
Гость
14 августа 2020, 21:22
Мыслящий врач, заведующий инфекционкой, отказывается ехать в больницу при первых симптомах ковид.... Слов нет. Искренне жаль Человека! Если уж она не спаслась, то чего ждать простым смертным.
Гость
14 августа 2020, 20:01
Вот многие медработники до последнего сопротивляются госпитализации. Зная всю подноготную....
Гость
14 августа 2020, 21:30
Ох как жаль...Она была очень доброжелательная, отзывчивая, внимательная. Настоящий доктор. Знала её. Соболезнования близким и родным. Надеюсь выплаты будут в полном объёме.
Гость
14 августа 2020, 19:03
И как детей в школу вести после таких новостей?
14 августа 2020, 18:29
Соболезнования родным и близким . Как бы ни цинично но - сапожник без сапог . Увы (
Гость
14 августа 2020, 20:42
Кто-нибудь знает где её похоронили????
14 августа 2020, 18:58
Если уж сами врачи не могут спасти врачей,своих коллег, то и нам надеяться не на что
Гость
14 августа 2020, 19:53
Так ее надо было в больницу, куда клали 24 летную девушку. Она рассказывала , что с 90% поражения бабушку вылечили и вкусно кормят там , как дома
Гость
14 августа 2020, 21:43
чудеса отечественной медицины- что не день то потери лучших...Почему худшие не дохнут, Бог?
Гость
14 августа 2020, 20:24
Дурдом, палата 13
Гость
14 августа 2020, 21:43
Очень хороший человек и врач-инфекционист. Очень жаль, большая утрата. Искренние соболезнования родным и близким. Светлая память.
Гость
15 августа 2020, 16:59
Светя другим - сгораю сам....
Гость
14 августа 2020, 19:46
Честно говоря - читаешь и думаешь что это медсестра. Врач должен быть жестким в работе. Столько лет проработала по своей специальности и умерла потому что не распознала болезнь своей специальности.