перейти к публикации
96 комментариев к публикации

«Господи, как страшно заболеть!»: письмо сотрудницы 6-й больницы тем, кто боится коронавируса

29 июля 2020, 10:40
Я проработал в больнице весь карантин! Был очень осторожен и не заболел в отличие от многих моих коллег. Пошел в отпуск, неделю жил на даче и вот я уже болен ковидом. Какая адская ирония! Чуть не сдох, лечился сам. Ни врачей ни скорую не вызвать!
29 июля 2020, 10:51
Американские ученые заявили, что при сахарном диабете, риск смертности от ковида увеличивается в 12 раз!! И как после таких новостей людям с диабетом продолжать нормально жить??
29 июля 2020, 15:08
Разве можно такое публиковать? Испанский стыд какой-то! Женщина несёт от лица больницы какой-то псевдонаучный бред, хотя мед работники должны говорить только о доказательной медицине. Сама опозорилась, больницу подставила....
29 июля 2020, 10:50
"По моим наблюдениям, люди с таким фоном выбывают из строя чаще, подтверждая известное правило: чего боишься, то случается" Печально, когда у врача в голове не научные, а подобные бытовые "правила" Сюда же и "Судьба есть, кому суждено разбиться – не утонет". Так можно и не лечить: "Судьба тебе выздороветь - поправишься, а нет - так всё равно помрёшь" "Словом, сомневаешься — не делай! А не сомневаешься — есть вероятность, что всё будет хорошо. Не зацепит" А если не сомневаешься, то, значит, нет такой вероятности? 😁
Гость
29 июля 2020, 10:39
Правильно!. лежу в этой больнице 5 сутки в палате за все время 1 раз помыли полы! О чем вообще тогда речь....?
Гость
29 июля 2020, 13:10
Что за бред я сейчас прочитала? 🤔😁 Для надёжности надо было не чемодан в больницу собирать, а сразу гроб купить на всякий случай 😆
Гость
29 июля 2020, 12:21
Только что прочитал поток глупостей каких-то
Гость
29 июля 2020, 09:51
САми панику сеяте, и удивляетесь, что люди боятся
Гость
29 июля 2020, 11:26
Обычное самоубеждение "Я в домике, меня не коснется" - по факту же игнорирование проблемы ее не решает никак. Так что вся статья почти как анекдот про ежика, который, простите, пукнул
Гость
29 июля 2020, 12:47
Зачем больнице пресс-секретарь?
Гость
29 июля 2020, 12:51
Статья ни о чем. А так много написано.
Гость
29 июля 2020, 10:45
Нет, все правильно, а что ещё может сказать пресс-секретарь
29 июля 2020, 16:27
Жалко, что так много негативных отзывов. Какую новость ни предложи - найдётся куча людей, желающих заплевать автора или интервьюера. Жалко, что пропускаются комментарии, оскорбляющие людей - например, издевательства над теми, кто опасается ковида. Не должно быть нападок ни на ковид-диссидентов, ни на самоизолирующихся. Мы же люди. Поддержка друг друга - основа гуманности.
29 июля 2020, 17:09
и это говорит врач-сотрудник больницы. Н/адейтесь на бога и да прибудет всевышний с вами. Вопрос тогда один - а зачем нужны врачи ?
Гость
26 августа 2021, 09:42
😂😂😂😂самой то не смешно?
29 июля 2020, 10:48
Хватит стонать и ныть...кому суждено,тот переболеет..а масочники зомбаки которых мало пусть трясутся и Оставайтесьдома
Гость
29 июля 2020, 11:42
А как же клятва Гиппократа? - Нет не слышала!
Гость
29 июля 2020, 09:55
Доброе утро, Екатеринбург! Хватит уже спать. Пора просыпаться!
Гость
29 июля 2020, 22:07
Сам переболел, в Северке вообще к врачам обратилось только процентов 10 , остальные переболели дома, всего так полагаю человек 150-200. у самого было поражение 50 процентов легких, сам не верил пока не заболел. Лежал в госпитале ветеранов войн, врачам спасибо - они герои, мы выписались, а другие заехали, а врачи те же самые. Кто не верит в короны, можно спокойно пройти в приемник хирургического отделение, и полчаса посмотреть на тех которых привозит скорая . Маски реально в быту спасают, тоже выпендривался и ржал над масочниками, ока не заболел - адская болезнь, все жилы вытянула. Второй раз наверно не вытяну
Гость
29 июля 2020, 15:51
оди! Кто нас лечит!?Господи,отведи от таких горе врачей!Позор!!!
Гость
30 июля 2020, 00:32
Статья ни о чем. Конкретно человеку ничем не поможетЧто значит не бойтесь? Да наших больниц здоровые боятся не то ч то больные
Гость
29 июля 2020, 10:10
а где приглашение на "Психологические тренинги с Гиммельфарб" и "на правах рекламы"? 😠 или не проводит? просто так разглагольствует?
Гость
29 июля 2020, 10:09
Бла бла бла
Гость
29 июля 2020, 16:15
Страшно у наших врачей лечиться!!! Я ещё нормальных не встречала..хамы и грубияны
Гость
29 июля 2020, 10:00
Давно всем известно - если ты боишься, уже на 30% болен... так как в состоянии паники резко ослабевает иммунитет.
Гость
15 августа 2020, 16:22
маски и перчатки - это ПРИУЧЕНИЕ народа, выработка устойчивого рефлекса - к "Новой Нормальности", т.е. это психологический ход, посредством которого, через запугивание/ систематическую трансляцию в сми/угрозы штрафами, через послушание и привыкание, людей плавно подведут - к иммунным паспортам, обязательным вакцинам и вживлённым чи (-) пам. а без них НИКТО не сможет свободно перемещаться, устроиться/выйти на работу/школу/детский сад, не сможет лечиться, покупать в магазинах продукты и пользоваться транспортом! такое повальное массовое помешательство/соглашательство в общей массе САМО приведёт к тому, что все меры властей/управленцев миром - станут возможны и внедрены, как норма. МАСКА - КАК СПОСОБ ПОДЧИНЕНИЯ Научно доказано, что ношение тех видов масок которые сейчас используются - абсолютно никак не защищает от вирусов. Наоборот, частое их ношение ведёт к распираторным болезням и дисфункциям организма. Зачем тогда их заставляют носить? Это всемирный эксперимент мировых элит направленный на запугивание людей и управление их поведением. Ношение масок постепенно изменяет реакции и восприятие человека, делает его покорным, молчаливым и безвольным. Это способ тренировки и развития "выученной беспомощности" - состояние человека или животного, при котором индивид не предпринимает попыток к улучшению своего состояния, хотя имеет такую возможность.
Гость
29 июля 2020, 10:15
Психологи- пустышки плацебо.
Гость
29 июля 2020, 16:07
Как страшно не заболеть. Осенью кушать нечего будет, ещё и койки для лечения закончатся
Гость
30 июля 2020, 00:25
Страх помогает выжить!!!
Гость
3 августа 2020, 11:39
Хорошая статья, полезная. Спасибо автору
Гость
6 августа 2020, 10:33
Спасибо Юлии! Очень конструктивная, позитивная и нужная информация! Всем здоровья и удачи!
Гость
12 августа 2020, 11:17
вам не заболеть страшно...а страшно закончить получать пандемические зарплаты....знакм мы ваши тарифы..за смерть от инсульта даете родственникам 20.000 руб--чтобы записать смерть от короновируса....таких случае сотни...и чем дальше--тем хуже....
Гость
14 августа 2020, 11:50
Ну и злобные же есть тут некоторые люди. Женщина написала советы дельные не тем, кто болеет, а тем, кто боится. Она психолог, а не врач, о чем сразу и пишет. Поди ка зависть просто, что ее е1 публикуют, а вас нет.
Гость
23 августа 2020, 10:08
Про тревожный чемоданчик, надо забыть, в нашей новой РКИБ Казани. Там кипятка не допросишься, титана нет, и чайничек то не разрешается. Овощи не дают, и не разрешают принести, фруктов не дают пускают только немногие виды. Не так то все еще хорошо в больницах, тем более в новой очень холодных, сковознячных.
Гость
13 сентября 2020, 15:14
Врач лечит, а господь помогает или нет. Вот и все.
Гость
22 сентября 2020, 09:56
Разве это рекомендации? это пустые рассуждения, причем не психолога и не медика!!!!!!!!!!!!
Гость
24 октября 2020, 20:58
Что делать? Соблюдать правила гигиены. Избегать ситуаций в которых возможно заражение. Разумно применять антисептики. При первых признаках респираторной инфекции -домой, лежачий режим. Если вы врач, должны бы знать, как лечатся вируснезаболевания. Но вы не врач поэтому напомню: иммуномодуляторы, противовирусное, витамины. Только по совету врача! Постельный или полупостельный режим, теплое питье... в общем. средства уже существуют почти 100 лет. И если у вас нет каких-то дополнительных факторов, снижающих резистентность организма - вы не умрете. Так что хватить тут распространять панику. Ужасы про "страшный корово-вороно-вирус" выгодны только тем, кто торгует медикаментами и масками, да нашим продажным "властям", которые боятся восстания и потому хотят разделить население. Бояться не надо - надо разумно защищаться.
Гость
29 июля 2020, 11:17
Правильно говорят: "Делай, что дОлжно, и будь, что будет". Бояться бессмысленно.
29 июля 2020, 10:33
шоу
Гость
29 июля 2020, 10:36
Сами до паники и доводите,на Юге нет никаких мер ,все живут обычной жизнью,все работает,в кольцово даже температуру не меряют, где правда то
Гость
29 июля 2020, 10:21
Это в какой такой горячей точке работали, где эта война?