перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Когда Екатеринбург начнет выходить из пандемии?

28 июля 2020, 17:34
28 июля 2020, 17:58
23 июля. Высокинский : " По тестам — мы в нормативах по количеству проведенных тестов. Сегодня приняли решение, закупим для одной из муниципальных лабораторий дополнительное оборудование, которое резко увеличит производительность. Будем этому пути следовать. " 23 июля. Выполнено 12225 исследования за сутки. 27 июля. Выполнено 8353 исследования за сутки.
28 июля 2020, 17:50
в китае поощряли материально лишь бы народ шел на тестирования а у нас люди с симптомами допросится теста не могут и это печально
Гость
28 июля 2020, 17:46
Из сего опуса понял, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Самоизоляция, самодиагностика, самолечение, самообеспечение.
28 июля 2020, 17:39
"Мы все не можем выйти на снижение" Если посмотреть на график количества больных, то максимальное количество было 13 июля и составило странным образом ровно 6000 человек. С тех пор количество больных уменьшается. Это всё выходит из данных федерального штаба.
28 июля 2020, 22:08
Любопытная информация на сайте уральского полпредства ( по состоянию на 26.07.2020 ). Из того, что я выделил: развернуто коек- 6847. Занято 5212. Доля занятых коек- 76,1% развернуто обсерваторов- 12 штук, вместимостью 1144 ( занято 596 ) Кстати, у нас действительно делают больше всех тестов в сутки, по сравнению с другими областями Урала ( Тюменская область= 4183. ХМАО-Югра= 4179. ЯНАО= 3344. Челябинская область= 2992. Курганская область= 1078. ) Всего лиц, находящихся под медицинским наблюдением- 21086. Т.е. дома лечатся примерно 15 тысяч ( это по Свердл. обл-ти ). 15 тысяч дома. Видимо это те, у кого признаки ОРВИ, но без подтвержденного теста.
Гость
28 июля 2020, 17:44
"Приближается сход с плато.. " Об этом говорили и 1 мая, и 12 мая, и 22 июня, и 4 июля и 16 июля.. А схода все нет и нет...
28 июля 2020, 18:59
на днях выходит врач - один из тех который переболел ковидом, все мы не хотим с ним рядом находится - но руководство не слушает ! Что интересно из первоуральска - где его родной город, его не пустили в поликлинику - а повезли в район ревды, и положили на 2,5 недели. Из 3 заборов - 1 положительный - но его выписывают ибо работать некому - вот такие дела !! А вы пишите о спаде - смешно !!!
Гость
28 июля 2020, 18:27
Да мы уже не одному вашему слову не верим... Заврались!
28 июля 2020, 18:37
В марте когда "заражённых" в Китае было меньше чем в Екатеринбурге в СМИ и по телику форсили видео из Китая, где люди якобы внезапно от вируса прямо на улице теряли сознание и падали на землю пачками. Вот у нас сейчас вроде как тоже "пандемия", и люди должны пачками так же падать. Идёшь себе по улице, а то слева то справа кто-то падает без сознания. Вопрос. Кто-нибудь видит что-нибудь подобное на улицах сейчас в Екатеринбурге?
Да. Именно так. На работе просто свалился коллега - здоровый мужик, не кашлял и не чихал, а 60% поражение внезапно оказалось.
28 июля 2020, 22:43
Да. Именно так. На работе просто свалился коллега - здоровый мужик, не кашлял и не чихал, а 60% поражение внезапно оказалось.
Охотно верю тебе, правдивая история. 37 комментариев и все только про страшный-престрашный вирус. Сразу видно обычный человек пишет, а не бот на зарплате.
28 июля 2020, 20:43
Лабораторных мощностей до сих пор не хватает, ежедневно главные врачи госпиталей озабочены вопросом, где выполнить исследования?! Вот — единственная причина схода с плато.
Гость
28 июля 2020, 17:37
С чего бы сход?
Гость
28 июля 2020, 17:39
Победит, когда будет вакцина, но до этого еще сколько заболеют и умрут!
Гость
28 июля 2020, 18:23
Весь мир не победил. Один екб побеждает. Смешно читать.
Гость
28 июля 2020, 18:25
Тестируйте всех с орви и рост, а не снижение ковидных нам обеспечено
Гость
28 июля 2020, 18:36
Я буду верить любым статьям, когда всем контактным и орвишным будут оперативно делать тесты или хотя бы не отказывать в них. А сейчас - это не так и все об этом знают, подобные опусы - махинирование формальностями.
28 июля 2020, 17:43
Сход будет. Под откос...
Гость
28 июля 2020, 18:11
Короче следующие две недели решающие
Гость
28 июля 2020, 17:48
Нет так и будет 220- 250-280 в сутки А в Псковской обл 14. В Новгородской 21. В Костромской 19.
28 июля 2020, 19:50
Вы лучше напишите сколько людей на дому с диагнозом ОРВИ кашляют и пьют антибиотики лошадиными дозами без всяких тестов. Там не 4 680, а все 46 800 будет. Кругом наглая ложь, достали.
Гость
28 июля 2020, 18:30
Министра сменили - всё, выход из плато. А ещё неделю назад спецы говорили, что мы ещё не вышли на плато. Враньё кругом
Гость
28 июля 2020, 18:06
Когда заходишь домой, вначале снимаешь лыжи :) Если серьезно, то намыливаешь руки (антибактериальным мылом), мыльными руками снимаешь маску, комкаешь и стираешь ее в этом же мыле, для верности можно положить на время, потом полощешь, сушишь и снова повторно ее используешь.
28 июля 2020, 18:51
Врачи скорой помощи и больниц заметили, что в последние дни стало меньше пациентов Дарю врачам лайфхак. Если ездить ездить к больным ещё меньше и проводить ещё меньше анализов, то и пациентов будет меньше и мест в больницах больше.
Гость
29 июля 2020, 06:18
Вообще статистика неверная. Знакомые переболели ковидом. Муж в больнице с пневмонией , а жена с ребенком дома болели, температура, потеря обоняния. Так вот, жену и ребенка никто не тестировал! У них написали ОРВИ ....а сколько ещё таких орвишников нетестированных. Вот и статистика вам...ЛЖИВАЯ
Гость
29 июля 2020, 09:24
Блин такую фигню пишут . Сколько слышал от знакомых . Люди болеют , лежат с высокой температурой и отсутствие обонянием . Мазки не делают , лечение арбидол , патом антебиотики и все . КТ не делают , это делают для того что бы снизить статистику , и показать что все хорошо. А на самом деле , все очень плохо .
Гость
28 июля 2020, 17:45
— Мы все не можем выйти на снижение, потому что большинство людей забыли о средствах защиты и о том, что они могут быть источниками возбудителя инфекции и заражать других людей, — считает Анна Косова Так может и начинать нужно было с проверки всех горожан на вирус и резервации больных. Закрыть границы, закрыть сообщения с Москвой и Питером в свое время. Яйца нужно иметь губе рнатору, а вы все народ гнобите, задрали
Гость
28 июля 2020, 22:55
А вы помните им царь только до осени доплату за вирус пообещал. Так что все "бесплатно" нас лечат последние деньки. а там -" бизнес, ничего личного". тратится на холопов не желают. царъ больше любит в кораблики и солдатики играться
Гость
28 июля 2020, 20:08
А нас седня всей работой на две недели на карантин послали.
Гость
28 июля 2020, 22:00
"...Врачи рассказали, когда Екатеринбург победит коронавирус". При такой статистике никогда. И смена руководителя Свердловского Минздрава ничего не изменит. Да и с чего вдруг число вновь заразившихся станет падать ? Масочный режим соблюдается все хуже. Разве что только в магазинах. С тестированием все по прежнему. Вакцины пока нет. Специальных лекарств для лечения этого недуга тоже.
Сход пока что может начаться только путём рисования красивой статистики, как это делается по стране в целом. У нас по области статистика занижена в 2-3 раза (говорю по неофициальной информации от медика в своём городе), так что "плато", даже если оно и есть, несколько выше, чем его показывают.
Гость
28 июля 2020, 18:22
Какой бред. Как болели так и будут болеть. Разве есть какое то плато у гриппа? Есть периоды кода его больше - зимой. Но он всегда был есть и будет. Короновирус это грипп. Открыли америку развели истерию. В чредневековье к чуме и то спокойней относились
Гость
28 июля 2020, 19:15
Откуда уважаемый эпидемиолог взял цифру в 15% с антителами? Если он тупо взял процент исходя из сдавших на антитела, то это так не работает. Выборка должна быть рандомная, а не состоящая из тех кто недавно болел. А там по-любому перекос в сторону переболевших. И вообще, что значит по его мнению? Давай выкладку сначала, потом будем делать выводы.
Гость
29 июля 2020, 05:35
В общем ещё пару лет карантина обеспечено похоже. О каких 20% переболевших он говорит, в екб 2 миллиона жителей, это должно 400 000 человек переболеть чтобы спад начался. То ли у кого то плохо с математикой и нам ещё очень долго сидеть в карантине, то ли кто то проговорился о реальных цифрах заболевших, а не о тех десятках людей которых в статистике показывают )
Гость
29 июля 2020, 08:08
Давайте подобьем статистику , ведь скоро первое сентября . Детей в школу соберем . Сима ленд и другие торгаши заработают . Ну а потом , всплеск , дистант и по домам . 👍 Я люблю свою родину , вроде бы !!!
28 июля 2020, 19:25
Один говорит: спад начнётся, когда переболеют 20%. Другая говорит - спад можно ускорить ношением масок. Ну как бэ ношение масок замедлит, а не ускорит наступление спада при таких вводных.
Гость
28 июля 2020, 19:28
Да мы с мая все выходим и выходим с плато... к январю наверное, выйдем
29 июля 2020, 10:16
надевайте маски, надевайте маски. У нас маски когда-нибудь подешевеют или нет? Или целое состояние надо выкладывать на них всю жизнь теперь?
Гость
29 июля 2020, 10:18
В нашем регионе по состоянию на 2018 год 4 325 256 жителей. Если предположить, что антитела уже есть у 20% населения, то получается 865 051 человек уже переболели ковид?
Гость
28 июля 2020, 23:20
Повесил в лифте объявление с краткой характеристикой по Ковиду в городе и просьбой - одевать маску хотя бы в лифте и подъезде Сорвали на второй день
Гость
28 июля 2020, 17:46
19935 заболевших в области. Завтра будет юбилейный день: 20 тыс! Приближается сход с плато!
Гость
28 июля 2020, 19:32
Мы плавно перейдем ко второй волне.ина этом все закончится.главное не волноваться.
28 июля 2020, 20:50
Снижение- потому что нечем проверить! Это же элементарно. И если раньше любую болезнь называли ковидом, то теперь... все наоборот 🤷🏼‍♀️ жаль, раньше хоть не так страшно было. Сейчас же не дай Бог заболеть! 🤞🏼🤞🏼🤞🏼не узнают и не помогут!
Гость
28 июля 2020, 17:46
Соблюдать меры предосторожности надо! А у нас все бессметные! Вот потому и сидим на этом "плато" так долго.
28 июля 2020, 18:24
Хватит ныть😜👻
28 июля 2020, 19:22
Не надо быть наивными и делать такие поспешные выводы! Хотя бы неделю надо подождать!!
Екатеринбург просто идет по сценарию Нью-Йорка. Там снижение примерно в 15 раз, при числе болевших немного больше 2%. При этом для такого снижения нужно в ЕКБ 30-40 тысяч заражений. Учитывая "особенности" нашего тестирования, до этой цифры уже недалеко. Но заболеваемость переместится в область, где все началось позже и народ меньше ходит толпами. Весь смысл проитвоэпидемических мероприятий - предотвращение взрывного роста, чтобы хватило врачей и мест в больницах. И получше разобрались, чем и как лечить.
Гость
29 июля 2020, 07:50
Ну да, актуальная информация, с учетом лжидания результатов теста до 10 дней
Гость
29 июля 2020, 07:55
Получится перекос)))....
Гость
29 июля 2020, 09:46
Блеф . Где новые больницы которых итак не хватало ?
29 июля 2020, 10:43
Экономика оказалась опять сильнее, чем вирусология.... Как закончатся денежки, так и победим вирус.... Видимо он паразитирует на финансовой прослойке...)))
Гость
29 июля 2020, 10:45
Похоже, что опять выйдем с плато на пик. А как иначе с таким отношением граждан к самим себе и к окружающим? По официальным данным муниципалитетов, в Тавдинском районе с начала пандемии выявлено 107 случаев заболевания, еще 150 человек под наблюдением. В соседнем Туринском районе только за июль добавилось порядка 100 новых заболевших. И это в районах с суммарным населением менее 100 тысяч человек. Зато народ массово ломанулся на природу, на пляжи, в гости. И заезжие гости из других регионов на самоизоляцию в течение 14 дней не уходят. И принудительной самоизоляции нет. Больных, что "потяжелее", согласно маршрутизации, со всего Восточного округа везут в Ирбитскую больницу.