23 июля. Высокинский : " По тестам — мы в нормативах по количеству проведенных тестов. Сегодня приняли решение, закупим для одной из муниципальных лабораторий дополнительное оборудование, которое резко увеличит производительность. Будем этому пути следовать. "
23 июля. Выполнено 12225 исследования за сутки.
27 июля. Выполнено 8353 исследования за сутки.
"Мы все не можем выйти на снижение"
Если посмотреть на график количества больных, то максимальное количество было 13 июля и составило странным образом ровно 6000 человек. С тех пор количество больных уменьшается. Это всё выходит из данных федерального штаба.
Любопытная информация на сайте уральского полпредства ( по состоянию на 26.07.2020 ).
Из того, что я выделил:
развернуто коек- 6847. Занято 5212. Доля занятых коек- 76,1%
развернуто обсерваторов- 12 штук, вместимостью 1144 ( занято 596 )
Кстати, у нас действительно делают больше всех тестов в сутки, по сравнению с другими областями Урала ( Тюменская область= 4183. ХМАО-Югра= 4179. ЯНАО= 3344. Челябинская область= 2992. Курганская область= 1078. )
Всего лиц, находящихся под медицинским наблюдением- 21086. Т.е. дома лечатся примерно 15 тысяч ( это по Свердл. обл-ти ).
15 тысяч дома. Видимо это те, у кого признаки ОРВИ, но без подтвержденного теста.
Гость
28 июля 2020, 17:44
"Приближается сход с плато.. "
Об этом говорили и 1 мая, и 12 мая, и 22 июня, и 4 июля и 16 июля..
А схода все нет и нет...
на днях выходит врач - один из тех который переболел ковидом, все мы не хотим с ним рядом находится - но руководство не слушает !
Что интересно из первоуральска - где его родной город, его не пустили в поликлинику - а повезли в район ревды, и положили на 2,5 недели. Из 3 заборов - 1 положительный - но его выписывают ибо работать некому - вот такие дела !!
А вы пишите о спаде - смешно !!!
Гость
28 июля 2020, 18:27
Да мы уже не одному вашему слову не верим... Заврались!
В марте когда "заражённых" в Китае было меньше чем в Екатеринбурге в СМИ и по телику форсили видео из Китая, где люди якобы внезапно от вируса прямо на улице теряли сознание и падали на землю пачками.
Вот у нас сейчас вроде как тоже "пандемия", и люди должны пачками так же падать. Идёшь себе по улице, а то слева то справа кто-то падает без сознания.
Вопрос. Кто-нибудь видит что-нибудь подобное на улицах сейчас в Екатеринбурге?
Да. Именно так. На работе просто свалился коллега - здоровый мужик, не кашлял и не чихал, а 60% поражение внезапно оказалось.
Охотно верю тебе, правдивая история.
37 комментариев и все только про страшный-престрашный вирус. Сразу видно обычный человек пишет, а не бот на зарплате.
Лабораторных мощностей до сих пор не хватает, ежедневно главные врачи госпиталей озабочены вопросом, где выполнить исследования?!
Вот — единственная причина схода с плато.
Гость
28 июля 2020, 17:37
С чего бы сход?
Гость
28 июля 2020, 17:39
Победит, когда будет вакцина, но до этого еще сколько заболеют и умрут!
Гость
28 июля 2020, 18:23
Весь мир не победил. Один екб побеждает. Смешно читать.
Гость
28 июля 2020, 18:25
Тестируйте всех с орви и рост, а не снижение ковидных нам обеспечено
Гость
28 июля 2020, 18:36
Я буду верить любым статьям, когда всем контактным и орвишным будут оперативно делать тесты или хотя бы не отказывать в них.
А сейчас - это не так и все об этом знают, подобные опусы - махинирование формальностями.
Вы лучше напишите сколько людей на дому с диагнозом ОРВИ кашляют и пьют антибиотики лошадиными дозами без всяких тестов. Там не 4 680, а все 46 800 будет. Кругом наглая ложь, достали.
Гость
28 июля 2020, 18:30
Министра сменили - всё, выход из плато. А ещё неделю назад спецы говорили, что мы ещё не вышли на плато. Враньё кругом
Гость
28 июля 2020, 18:06
Когда заходишь домой, вначале снимаешь лыжи :)
Если серьезно, то намыливаешь руки (антибактериальным мылом), мыльными руками снимаешь маску, комкаешь и стираешь ее в этом же мыле, для верности можно положить на время, потом полощешь, сушишь и снова повторно ее используешь.
Врачи скорой помощи и больниц заметили, что в последние дни стало меньше пациентов
Дарю врачам лайфхак. Если ездить ездить к больным ещё меньше и проводить ещё меньше анализов, то и пациентов будет меньше и мест в больницах больше.
Гость
29 июля 2020, 06:18
Вообще статистика неверная. Знакомые переболели ковидом. Муж в больнице с пневмонией , а жена с ребенком дома болели, температура, потеря обоняния. Так вот, жену и ребенка никто не тестировал! У них написали ОРВИ ....а сколько ещё таких орвишников нетестированных. Вот и статистика вам...ЛЖИВАЯ
Гость
29 июля 2020, 09:24
Блин такую фигню пишут . Сколько слышал от знакомых . Люди болеют , лежат с высокой температурой и отсутствие обонянием . Мазки не делают , лечение арбидол , патом антебиотики и все . КТ не делают , это делают для того что бы снизить статистику , и показать что все хорошо. А на самом деле , все очень плохо .
Гость
28 июля 2020, 17:45
— Мы все не можем выйти на снижение, потому что большинство людей забыли о средствах защиты и о том, что они могут быть источниками возбудителя инфекции и заражать других людей, — считает Анна Косова
Так может и начинать нужно было с проверки всех горожан на вирус и резервации больных. Закрыть границы, закрыть сообщения с Москвой и Питером в свое время. Яйца нужно иметь губе рнатору, а вы все народ гнобите, задрали
Гость
28 июля 2020, 22:55
А вы помните им царь только до осени доплату за вирус пообещал. Так что все "бесплатно" нас лечат последние деньки. а там -" бизнес, ничего личного". тратится на холопов не желают. царъ больше любит в кораблики и солдатики играться
Гость
28 июля 2020, 20:08
А нас седня всей работой на две недели на карантин послали.
Гость
28 июля 2020, 22:00
"...Врачи рассказали, когда Екатеринбург победит коронавирус". При такой статистике никогда. И смена руководителя Свердловского Минздрава ничего не изменит. Да и с чего вдруг число вновь заразившихся станет падать ? Масочный режим соблюдается все хуже. Разве что только в магазинах. С тестированием все по прежнему. Вакцины пока нет. Специальных лекарств для лечения этого недуга тоже.
Сход пока что может начаться только путём рисования красивой статистики, как это делается по стране в целом. У нас по области статистика занижена в 2-3 раза (говорю по неофициальной информации от медика в своём городе), так что "плато", даже если оно и есть, несколько выше, чем его показывают.
Гость
28 июля 2020, 18:22
Какой бред. Как болели так и будут болеть. Разве есть какое то плато у гриппа? Есть периоды кода его больше - зимой. Но он всегда был есть и будет. Короновирус это грипп. Открыли америку развели истерию. В чредневековье к чуме и то спокойней относились
Гость
28 июля 2020, 19:15
Откуда уважаемый эпидемиолог взял цифру в 15% с антителами? Если он тупо взял процент исходя из сдавших на антитела, то это так не работает. Выборка должна быть рандомная, а не состоящая из тех кто недавно болел. А там по-любому перекос в сторону переболевших.
И вообще, что значит по его мнению? Давай выкладку сначала, потом будем делать выводы.
Гость
29 июля 2020, 05:35
В общем ещё пару лет карантина обеспечено похоже. О каких 20% переболевших он говорит, в екб 2 миллиона жителей, это должно 400 000 человек переболеть чтобы спад начался. То ли у кого то плохо с математикой и нам ещё очень долго сидеть в карантине, то ли кто то проговорился о реальных цифрах заболевших, а не о тех десятках людей которых в статистике показывают )
Гость
29 июля 2020, 08:08
Давайте подобьем статистику , ведь скоро первое сентября . Детей в школу соберем . Сима ленд и другие торгаши заработают . Ну а потом , всплеск , дистант и по домам . 👍 Я люблю свою родину , вроде бы !!!
Один говорит: спад начнётся, когда переболеют 20%.
Другая говорит - спад можно ускорить ношением масок. Ну как бэ ношение масок замедлит, а не ускорит наступление спада при таких вводных.
Гость
28 июля 2020, 19:28
Да мы с мая все выходим и выходим с плато... к январю наверное, выйдем
надевайте маски, надевайте маски. У нас маски когда-нибудь подешевеют или нет? Или целое состояние надо выкладывать на них всю жизнь теперь?
Гость
29 июля 2020, 10:18
В нашем регионе по состоянию на 2018 год 4 325 256 жителей. Если предположить, что антитела уже есть у 20% населения, то получается 865 051 человек уже переболели ковид?
Гость
28 июля 2020, 23:20
Повесил в лифте объявление с краткой характеристикой по Ковиду в городе
и просьбой - одевать маску хотя бы в лифте и подъезде
Сорвали на второй день
Гость
28 июля 2020, 17:46
19935 заболевших в области.
Завтра будет юбилейный день:
20 тыс!
Приближается сход с плато!
Гость
28 июля 2020, 19:32
Мы плавно перейдем ко второй волне.ина этом все закончится.главное не волноваться.
Снижение- потому что нечем проверить! Это же элементарно. И если раньше любую болезнь называли ковидом, то теперь... все наоборот 🤷🏼♀️ жаль, раньше хоть не так страшно было. Сейчас же не дай Бог заболеть! 🤞🏼🤞🏼🤞🏼не узнают и не помогут!
Гость
28 июля 2020, 17:46
Соблюдать меры предосторожности надо! А у нас все бессметные!
Вот потому и сидим на этом "плато" так долго.
Екатеринбург просто идет по сценарию Нью-Йорка. Там снижение примерно в 15 раз, при числе болевших немного больше 2%. При этом для такого снижения нужно в ЕКБ 30-40 тысяч заражений. Учитывая "особенности" нашего тестирования, до этой цифры уже недалеко. Но заболеваемость переместится в область, где все началось позже и народ меньше ходит толпами.
Весь смысл проитвоэпидемических мероприятий - предотвращение взрывного роста, чтобы хватило врачей и мест в больницах. И получше разобрались, чем и как лечить.
Гость
29 июля 2020, 07:50
Ну да, актуальная информация, с учетом лжидания результатов теста до 10 дней
Гость
29 июля 2020, 07:55
Получится перекос)))....
Гость
29 июля 2020, 09:46
Блеф . Где новые больницы которых итак не хватало ?
Экономика оказалась опять сильнее, чем вирусология.... Как закончатся денежки, так и победим вирус.... Видимо он паразитирует на финансовой прослойке...)))
Гость
29 июля 2020, 10:45
Похоже, что опять выйдем с плато на пик. А как иначе с таким отношением граждан к самим себе и к окружающим? По официальным данным муниципалитетов, в Тавдинском районе с начала пандемии выявлено 107 случаев заболевания, еще 150 человек под наблюдением. В соседнем Туринском районе только за июль добавилось порядка 100 новых заболевших. И это в районах с суммарным населением менее 100 тысяч человек. Зато народ массово ломанулся на природу, на пляжи, в гости. И заезжие гости из других регионов на самоизоляцию в течение 14 дней не уходят. И принудительной самоизоляции нет. Больных, что "потяжелее", согласно маршрутизации, со всего Восточного округа везут в Ирбитскую больницу.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
зап.
731мм 79%СРОЧНО
На девушку напал автохам
Когда Екатеринбург начнет выходить из пандемии?