Подведем итоги деятельности по «борьбе» с коронавирусом в Екатеринбурге и Свердловской области:
1) выделенные федеральным центром деньги ушли в неизвестном направлении. В соседних Татарстане и Башкирии на эти средства строили с нуля инфекционные больницы на многие сотни мест. У нас в уже готовом здании ЭКСПО организовали 45 коек. Может, я что-то не знаю и где-нибудь в Академе тоже отстроили больницу на 1000 мест?
2) сократили количество аппаратов КТ до трёх на полуторамиллионный город. Ввели регламент, согласно которому направление на диагностику можно получить только тогда, когда у больного развивается тяжелое поражение лёгких. Фактически, людям отказали в ранней диагностике и лечении заболевания.
3) опять же согласно новому регламенту, людей фактически лишили медицинской помощи в условиях стационара. В стационар направляют только тяжелых, те же, у кого болезнь на ранних стадиях, маринуют дома.
4) прекратили тестировать различные группы контактных, что, фактически, приводит к бесконтрольному распространению заразы.
5) в разгар эпидемии вводятся послабления, проводятся массовые мероприятия: салют, крестный ход, ежедневные концерты музыкальных групп на Плотинке, собирающие многосотенные толпы зрителей. Нет никакого контроля за соблюдением масочного режима.
6) отдельное спасибо е1, отдавшему форум Обсуждение новостей на откуп ковид-диссидентам.
В начале, когда всех посадили по домам, я верила что это для того чтобы не было большого количества заболевших вот так сразу в неподготовленных условиях. То что это не остановить мне кажется сразу было понятно, только притормозить и только для того чтобы медицину успели подготовить...Ну и где, блин, результаты подготовки?! Бардак такой, как будто все внезапно буквально вчера началось! Люди в итоге страдают не только от короновируса, но и от других серьезных заболеваний, а в этой системе все до сих пор мечутся как бешеные тараканы(((
Гость
24 июля 2020, 09:20
Типа пусть люди инвалидами будут. Это официальная позиция чиновников. "Вы же не хотите чтобы они заболели коронавирусом". Как вообще можно такое ляпнуть?! Медицина скатывается в средневековье. Гуманности вообще уже не осталось. Только статистика по короне. Нет бл ничего важнее. Нет больше никаких болезней. Людей наверное забыли спросить. Может они не хотят оставаться инвалидами или умирать не от коронавируса.
вы что творите?!!!! почему ради спасения одних, надо убить других???? вы бога не боитесь??? все ж вернется, да не вам, а вашим наследникам, их то пожалейте!!!!!
Гость
24 июля 2020, 10:02
Зато, 23 июля в Кыргызстан из России прибыла еще одна группа врачей для помощи в борьбе с коронавирусом. В состав делегации из 48 человек вошли хирурги, кардиологи, терапевты, педиатры, травматологи, анестезиологи-реаниматологи, инфекционисты, пульмонологи и другие специалисты. Вот как так?! У себя не могут справиться, профильные отделения и врачей перевели на корону, т.к. не справляются, а тут свободных врачей отправили...
Гость
24 июля 2020, 09:36
И это только три истории...... А сколько таких людей на самом деле? Почему наши чиновники бросили все силы на COVID и при этом кто болеет другими заболеваниями и требуется экстренная помощь-не удел?!!!!!
Гость
24 июля 2020, 10:47
Одних лечим в ущерб другим. До какой степени у нас медицину довели, если в нужный момент средств, сил и койко-мест не хватает. Зато парады проводим и салюты организуем. Насмешка над здравым смыслом и наплевательское отношение к людям.
Гость
24 июля 2020, 11:34
Если не дай Бог у тебя КОВИД - 90 процентов, что ты вне зависимости от состояния, будешь сидеть дома с арбидолом. Потому как мест в больницах нет, нет тестов, нет КТ, нет лекарств. И возможно ты умрешь
Если не дай Бог случится инсульт - 90 процентов что ты умрешь ,потому что Скорая едет больше 3 часов. И тебя не прооперируют потому что нейрохирургия, где тебя могут спасти, занимается КОВИДом. И ты 100 процентов умрешь.
Без комментов
Гость
24 июля 2020, 10:38
Огласите список, пожалуйста, сколько людей за период этой истерии умерло от других болезней - сердечно-сосудистых, онкологии, обычной пневмонии, травм, ДТП, от не оказанной вовремя медицинской помощи. Хотелось бы сравнить.
Гость
24 июля 2020, 11:11
если типа народ избрал губера - почему он же не может его снять с должности?
верните людям врачей узкой специализации
пациенты под угрозой смерти, врачи-нейрохирурги (это не терапевт так то) - под угрозой заражения КОВИД.
Что творите то?
Гость
24 июля 2020, 09:24
ну и где же оказание экстренной помощи??? почему у нас до сих пор не могут вернуть в рабочий режим, важные ,очень важные структуры в медицине? Ведь реально ,кроме короновируса, есть и другие ,куда опаснее болезни. Желанию крепкого здоровья всем тем, кто сейчас оказался в трудной ситуации!!!
Гость
24 июля 2020, 10:57
Да грыжу не могу вырезать уже 4 месяца, тяжелое таскать нельзя и вот вся помощь от них. А тоже в любой момент может прихватить. Наши руководители на Германию видно надеяться, что у них случается туда лечиться улетают. А у простых людей и так заживёт
Гость
24 июля 2020, 09:13
У них это называется "коечный фонд" , а у людей последний шанс подольше пожить. Это сюрреализм какой то.
Гость
24 июля 2020, 09:56
Одни тупые указания дают, другие необдумав их выполняют! Неужели во всем Екатеринбурге негде организовать конечный фонд, кроме как все больницы под корону отдать?! Ельцин-центр например?!
Гость
24 июля 2020, 09:54
нужно писать жалобы в минздрав -это ведь безобразие на месяца оставить больных без помощи и без плановых приемов всех остальных.Ни губернатор ни министры не хотят отвечать низа подъем заболеваемости коронавирусом(плохо носите маски на улице в жару)ни за разруху в медицине- скорую помощь и КТ сутками не дождаться плановые приемы в поликлиниках тоже нужно месяцами ждать.Работу правительства области и губернатора не видно совсем-только отписки в инете .Соседние области малоимущим денег выделяли каждый месяц а у нас только еженедельные сказки на ночь( типа сосите лапу) губера в отставку!!!!
Гость
24 июля 2020, 09:48
как одурели все с этим коронавирусом, других болезней нет, это может специально так сделали чтобы народ помер побыстрее. У меня дедушка 93 года, после жары у него стало плохо с головой, потеря ориентации в пространстве, все видения какие то, до этого уже было такое он лежал в больнице прокапывали лекарства и становилось лучше! а сейчас сказали идите от сюда! у нас все закрыто под корону, в поликлинике 2 человека врачи сидят ЗП получают а помочь ничем не могут. А нам вот что делать бросить его умирать, лекарств не выписывают т.к. сказали надо ставить капельницу в условиях стационара... Как таким врачам говорить спасибо!!!! ЗА ЧТО????
Гость
24 июля 2020, 09:51
У чиновников крыша поехала. Приоритеты только чтобы не получить по шапке за стату по коронавирусу. Да, вирус опасен. Но не настолько же чтобы отбирать жизненно необходимые нейрохирургические отделения!
Чиновников самих надо проверить, им тоже похоже на мозг что-то давит. Как объяснить настолько бестолковое решение я не знаю.
Гость
24 июля 2020, 12:56
Если бы губернатор, как в Москве развернул бы такую же инфекционную больницу, людей с другими болячками могли бы спасти. Но он способен только строчить указы и писать отчёты, что у нас все хорошо. Сейчас уже не знаешь чего бояться, ковида или другую фигню.. Не помогут ни там ни сям. Спасибо за опервтивную работу губернатору.
Гость
2 июля 2021, 15:56
Нейрохирургия - это чаще всего экстренное состояние или состояние, которое может стать таковым в любой момент. Понятно, что новые койки под ковид нужны, так закройте тот же ЛОР корпус, это не так критично . Самое главное, что пациентов, записанных на прием, никто не предупредил. Приехала сегодня, тоже была не в курсе, у входа несколько чиловек сидит, одну вообще на коляске привезли, все в рассеяности- регистратура не отвечает, что делать -непонятно, информации куда обращаться- никакой.
Гость
24 июля 2020, 10:04
Мне одно непонятно. Плановые операции какие то все таки проводят и это радует. Но. Прежде надо сдать тест на короновирус, который надо ждать 10 дней. При отрицательно результате возьмут в стационар. А где до госпитализации был эти 10 дней пациент это вопрос, также как и его состояние в плане короновирус на момент п
Гость
24 июля 2020, 11:12
К этим двум назначенцам надо уже санитаров[прокурорских] вызывать ,правда у тех другие заботы....
Гость
24 июля 2020, 10:13
Ну какой то караул же и мрак. А тюменский нам все треплется и треплется.... про кафе и тц... жизнь же н вернуть.. ни как.... где мы находимся... почему так.... вечером дома ужинает... икорку наверно нет нет, да и намажет... и может задумывается иногда—а вдруг что то делаю не так. Может можно как то по другому и спасти людей. Одним дать шанс в больнице, другим реальными вакансиями.... может и в церкви не просто так стоят — когда же конец службы, фото и домой... а может прям просят за отчизну, людей и мозгов себе? И другим
А еще мне интересно - за границей тоже такая же ситуация? Я даже не про лечение короновирусных больных, что там с лечением больных с другими заболеваниями?
Гость
24 июля 2020, 14:05
И в других отделениях то же самое плановую операцию переносили уже ТРИ РАЗА, а сейчас вообще сказали на КОНЕЦ ЯНВАРЯ, видимо чтобы не названивали им!!! Это ведь просто издевательство над людьми.
Гость
24 июля 2020, 11:30
НИИ ОММ, нейрохирургия....
узкопрофильные спецы хорошего уровня вместо того чтобы заниматься своим делом и спасать людей, рискуют своими жизнями с этим КОВИДом.
Кто то видимо не понимает, что до такого профуровня врачу надо много лет работы. И их не заменит выпускник ВУЗа.
Нейрохирургия это вообще вопрос жизни и смерти - тут третьего не дано. Это мозг, это голова. если что - то только в морг.
Видимо у того кто принял решение отдать хирургии под КОВИД внутри черепа пусто - нейрохирургия для таких неактуальна.
Это реально театр абсурда. Полный.
Гость
24 июля 2020, 11:13
Когда оптимизировали медицину, Вы лежали на диванах и думали, что Вас это не касается. Сейчас наслаждайтесь результатами своей лени и глупости.
Гость
24 июля 2020, 09:51
А че никто не орет, чтобы побыстрее открыли тц?))) Дошло наконец, что это не самое важное? Просто ужас! Наш губер вообще собирается хоть что-то предпринимать?
Гость
24 июля 2020, 10:13
Чтоб не портить статистику вот и закрывают, я вон на даче и не высовываюсь без необходимости
Гость
24 июля 2020, 11:57
тДорогие одному помогли СПАСИБО Нужен не разовый пинок а отлаженный принцип!!!!
достучитесь до МИНЗДРАВА!!!!
Уже умер от ковида первокласный хирург, сейчас придет новость о гибели нейрохирургов......
Гость
26 июля 2020, 20:10
уважаемый наш губернатор, ну как вы оставили всех жителей на 4 месяца без амбулаторно поликлинической помощи, все больницы закрыты. ситуация с коронавирусом сложная, никто и не говорит, ну можно ведь как то решить вопрос... ну почему вас и Роспотребнадзор это не волнует. остальные люди вообще без помощи. даже в поликлиниках закрыты дневные стационары. маме моей прописали капельницы и поставить нигде не возможно, иди мол платно. беспредел какой-то.
После выхода данной статьи,буквально на следующий день позвонили из сороковой и сказали: Мы Вас берём на операцию, скорее сдавайте анализы...Так-что господа, я всё-таки верю в силу СМИ и готовности к объединению и помощи людям друг-другу. Только вместе , мы , простые люди, можем что-то сделать. На сегодняшний день могу сказать, что операцию Тане сделали 11-го числа. С ней нет связи, она в реанимации пока, но я уверен в профессионализме наших врачей и персонала и в то, что всё будет хорошо в итоге. А про то, что НЕЙРОХИРУРГИЮ отдали под больных ковидом, а нейрохирурги просто сидели дома это время, это видимо вылилось в снятие министра здравоохранения области... и всё такое. В общем не теряйте господа веры в то, что от Вас что-то зависит, не жалейте времени и сил обращаться везде,куда только можно. Боритесь. Жизнь-то одна.
Гость
24 июля 2020, 13:25
Надо в прокуратуру подавать на них. Издеваются как хотят. Вымрут все от хр болезней потом лечить уже будет не кого. Возобновляйте плановые приемы!.
Гость
24 июля 2020, 09:58
Вот тебе на,оказывается есть и другие болезни,а не е1 нам тут доказывал что у нас только бароновирус,что мрут тоже от него,что все вылечили,что надо победить только бароновирус ,что это единственная болезнь которая осталась.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
1 м/c,
ю-з.
741мм 87%«Аневризма может лопнуть в любой момент»: кто остался без помощи из-за закрытия нейрохирургии в 40-й