Здоровье Всё о коронавирусе «Мы будем в шатком состоянии»: мэр Екатеринбурга ответил, почему ограничения продлевают каждую неделю

«Мы будем в шатком состоянии»: мэр Екатеринбурга ответил, почему ограничения продлевают каждую неделю

Губернатор продлил их до 27 июля

1 июля в Екатеринбурге открылись летние веранды. Число заболевших резко выросло
Источник:

Мэр Екатеринбурга в прямом эфире ответил на вопросы читателей E1.RU. В том числе — почему ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса, постоянно продлевают. И когда уже Екатеринбург выйдет с коронавирусного плато.

— Вот когда всех начнет волновать ношение масок, тогда мы начнем обсуждать, когда это закончится. Пока мы делаем все для того, чтобы детки начали учиться 1 сентября. Нужно, чтобы всех волновало не «когда это закончится», а «когда начнем самих себя уважать и беречь».

«Мы сейчас на плато. Вопрос в том, что мы никак не хотим с него спускаться»


С плато можно спускаться только вместе, мы не можем это сделать по отдельности. Если у нас часть народа, как и раньше, ограничения не будет соблюдать, мы будем держаться на уровне двухсот заболевших в день в Екатеринбурге. Держаться долго. И если кому-то нравится это удовольствие, то, в принципе, можно продолжать ходить без масок. У нас все без масок в общественном транспорте, местах скопления людей, это на сегодня и есть путь передачи. И прекратить его только усилиями правоохранительных органов, которые пошли штрафовать, невозможно. Это миллионный город. Пока мы это не поймем, будем в таком шатком состоянии: то ли вышел, то ли нет, то ли работают магазины, то ли не работают. Простая вещь, которую нужно осознать: вирус ходит рядом, — сказал мэр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
264
Форумы
ТОП 5
Мнение
«Уровень детского сада»: репетитор по русскому языку оценила закон о тестировании детей мигрантов
Елена Ракова
жительница Кургана
Мнение
Райские виды по соседству с плесенью и беднотой. Турист бюджетно провел две недели на Гоа — сколько денег потратил
Анонимное мнение
Мнение
«Чувствую себя здесь гораздо свободнее». Студентка с Урала начала новую жизнь в Чехии
Арина Краснопевцева
Мнение
«Зачем из Раскольникова делать идиота?»: мнение школьной учительницы о новом «Преступлении и наказании»
Мария Носенко
Корреспондент
Мнение
Смотрят на иностранцев как на зверушек, но хорошо платят: модель из России устроилась на работу в Китае — ее впечатления
Анонимное мнение
Рекомендуем
Знакомства
Объявления