перейти к публикации
271 комментарий к публикации

«Люди ждут нас уже больше суток»: как врачи скорой помощи переживают пик заболеваемости COVID-19

6 июля 2020, 19:31
Пускай покупают больше машин. Пока одну обрабатывают, бригада на другую пересаживается. Но ведь у нас же деньги на что угодно, только не на помощь населению!
6 июля 2020, 22:36
Кто на них ездить будет? Пересесть это не быстро, к какой подстанции она относится, топливо, путевки, не все так просто
6 июля 2020, 19:03
Врачей жалко, больных жалко А сверху рапортуют о победах😎 Чечены верхам ближе Урала
Гость
6 июля 2020, 19:11
🇷🇺🇨🇬Владимир Путин заявил о готовности России помогать Республике Конго в борьбе с пандемией коронавируса. Об этом российский лидер заявил в понедельник в телефонном разговоре с президентом Республики Конго Дени Сассу-Нгессо.
6 июля 2020, 20:45
Неужели нельзя установить палаточный городок около КТ центров, чтобы и больные лежали, а не сидели в скорых по несколько часов. И скорые могли дальше работать. Сегодня 903 и 112 больше часа вызывали утром, скорая только сейчас приехала. По мимо ковида и другие болячки есть
6 июля 2020, 21:05
Есть вызовы экстренные и неотложные. Экстренные, типа инфарктов, инсультов, родов обслуживаются в первую очередь. Нам их передают сразу, ну или по мере освобождения бригады, НО близко от того места, где мы находимся. То есть, максимально сразу. И мы, соответственно, выезжаем сразу на такие вызовы. А неотложные, типа давления 150 при рабочем 140 могут и подождать, если без осложнений. А про осложнения уже выясняет диспетчер, и, если нужна экстренная помощь, так же высылает бригаду, как можно быстрее. Теперь более понятно?)
6 июля 2020, 19:39
Голосование 1 июля - преступление именно из-за того, что столько людей подверглись риску заражения.
Гость
6 июля 2020, 19:14
ПОДОЖДИТЕ - ПОДОЖДИТЕ! Плато же ведь было до 1 июля, а сейчас пик случился? Это как такое может быть?😂
Гость
6 июля 2020, 19:23
Роспотребнадзор заставляет идти сдавать тест платно! у них узкий список кто может бесплатно сдать! даже если у тебя все симптомы, то только платно! отчасти поэтому так мало выявленных!!!!! Предатели!!!!!!!😠😠😠😠😠😠😠😠
Гость
6 июля 2020, 19:05
Господин Куйвашев ауу, в ваших отчетах опять все хорошо?!
Гость
6 июля 2020, 19:31
Удивляюсь, как еще все врачи не разбежались. Это же бардак полный. У кого случится что то с сердцем, сутки ждать придется?. На .... такой губернатор нужен?
Гость
6 июля 2020, 19:53
Журналисты! Когда же вас услышат в столице? Расскажите о нашей ситуации в Центре. Наши чиновники рапортуют, что со всем справляются. А мы будем загибаться. Ну позовите К. Собчак. Она мигом пожар радует!
Гость
6 июля 2020, 19:22
Зато зарплаты у руководителей этого безобразия немалые... И плевать им ...
6 июля 2020, 19:04
Всем работникам медицинской сфере желаю терпения, сил и здоровья. Всем заболевшим, конечно же, выздоравливать быстрее. Когда-то все наладится, нужно только хоть чуть-чуть верить
Гость
6 июля 2020, 20:26
Жарковато им...ничосе "жарковато"! Сами-то не пробовали? До попы этот полиэтиленовый мешок натянул, а уже ВЕСЬ мокрый! Особенно в 30 градусов жары, когда в салоне при неработающем кондиционере или вообще отсутствии его +58👌 Личная фотка есть, если кому интересно. И тебе после этого ещё сутки работать, мокрому и вонючему!!! А таких вызовов за сутки достаточно набирается. У нас за вчера было 9 из 13... Вот она наша работа, такова, какая есть. Всё, что написано-всё правда. Люди, слава Богу, всё понимают и не судят строго...но не все. Спасибо всем нашим пациентам, кто понимает, сочувствует и адекватно реагирует на ситуацию. И всё равно нас ждёт, пусть даже длительное время. Мы в любом случае приедем и поможем чем сможем... Мы вас очень понимаем! Но и вы нас поймите тоже - время доезда до вас зависит не от бригады, которая к вам приедет, а от множества других факторов, в том числе и от нынешней ситуации, будь она неладна... И не бригады СМП, прибывшей к вам на вызов через 10 часов в этом вина. Мы сейчас особенно на передовой и все шишки достаются именно нам-и от вас, и от всех остальных особенно... Это не давление на жалость, ребята, и даже уже не крик души. Это правда.
Гость
6 июля 2020, 19:28
В пору уже объявлять набор из переболевших, кто имеет стойкий иммунитет к болезни ( желательно с мед. образованием) Пора помогать простым медикам. От государства ждать помощи не стоит, это мы уже поняли. Сейчас жара, работать в этих костюмах реально невозможно. Нужно иметь бесконечную силу духа, самоотверженность и понимание, что никто кроме меня.
Гость
6 июля 2020, 19:36
Да конца краю этому не видно.Читали же на е1-больных заставляют идти в поликлинику,кто-то с симптомами продолжает ходить на работу,когда вся семья болеет,после кт на такси и т.д.Процесс пущен на самотек.
Гость
6 июля 2020, 19:35
И дальше будет только хуже...
Гость
6 июля 2020, 19:50
Просто жесть. Сначала ждали скорую 8 часов. Сейчас больше суток. Дальше хуже. Да как распинать этих чиновников чтобы они уже начали принимать экстренные меры? Так ведь скоро люди могут не дождаться скорой помощи вовсе.
Гость
6 июля 2020, 19:57
Врачи усталые, измученные. Жалко их. Еще жара грядет.
Гость
6 июля 2020, 19:06
Очень жаль, что ситуация развивается в нелучшую сторону... Не представляю как при 30+ жары можно работать в противочумном костюме... Ясно одно: карантин не меры необходимо ужесточать. В противном случае мы останемся без медицинской помощи вообще...
Гость
6 июля 2020, 20:23
Хватит заниматься ерундой и отсиживаться с кем-то написанными текстами в Инстограм - реально уже помогайте медикам, оперативно закупайте машины скорой помощи, контролируйте нормальную обработку машин. Что за бардак!!! Обращайтесь за помощью в Москву!!! Где обещанная президентом помощь московских медиков? Делайте уже что-нибудь или передайте полномочия по доброй воле, если не справляетесь.
6 июля 2020, 20:25
Полный ппц начнётся когда врачей не будет хватать. Они реально устали... А ещё лето, жара сейчас
6 июля 2020, 19:24
Бедняжки! Какие они молодцы НАШИ ВРАЧИ!!!! ДАЙ БОГ ИМ ЗДОРОВЬЯ всем всем всем
Гость
6 июля 2020, 18:58
все проблемы, при ситуации проблемной - "ПОКА" решаются. Пока - это пока медики массово умирать не начнут, от инфарктов, инсультов, от перегрева? Ну, капец так-то. Вся эта ситуация с пандемией странная конечно. Либо откройте работать всех, выживет сильнейший, либо всё -таки сохранять и принять карантин для всех. А так никому не понятно всё. А то какие-то полумеры, зато власти местные "всё понимают". мдя.
Гость
6 июля 2020, 19:37
Чем занимались власти 2 месяца? Ждали и надеялись что пронесет. Сейчас надеются, что не заметят, статистику шельмуют. Люди на ИВЛ лежат с поражением 50%, им пишут не ковид, просто пневмония... В Смоленске, Новосибирске госпитали новые построили за это время. В ЭКСПО койки делали, почему не доделали? КТ где дополнительные? Росгвардию, военных бы подключали. Одни вопросы. Понятно что спасение утопающих - дело рук самих утопающих, но не до такой же степени!!! Стыд и позор!!!
Гость
6 июля 2020, 20:57
Я бы посмотрел на этих таварищей из министерства как бы они походили бы в этих мешках.
Гость
6 июля 2020, 21:02
Пора призывать Куйвашева к ответу. Все это на его совести, он же пишет что внимательно следит, значит в курсе, значит бездействует, а точнее ни хрена не делает! Сливает ситуацию. Врачи говорят под 1 тыс. уже в день, всеми правдами и нет цифры уменьшают. Задержки результатов уже неделями, а представьте если все сейчас обнародовать? А мест нет... и новых КТ то же нет, хотя Высокинский говорил что будет. Видимо в 2036 году
Гость
6 июля 2020, 22:01
Какой то трэш происходит , город миллионник, третья столица типа , с такими бюджетами и в такой опе находимся , 4-й месяц эпидемии - не одной новой больницы , ни одной новой площадки и тд . Мест нет в больницах при заболеваемости 260 чел в день , врачей нет , скорых не хватает . Те при 1000 в день врачам можно сразу все закрывать на клюшку тк толку никакого не от чего не будет ! Самые не умелые, не образованные ( коррумпированные) управленцы достались Свердловской области . Позорище сплошное , когда же вы нажретесь уже балом и жадность . Е1 вы хоть дайте огласку , что происходит у нас в области , в Москву , президенту напишите обращение , я не знаю что можно сделать , но вы сми помогите уже жителям . Это же на уровне 90-х уже денег тьма выделяется нам , а ничего на развитие кроме замены парапетов и ремонта цирка не идёт . Хотят люди работать , пусть работают , хотите отковать все подряд - открывайте , только вы должны обеспечить нормальную помощь медицинскую жителям .Налоги вам плати всегда и вовремя , а помощи хрен дождёшься от государства.
Гость
6 июля 2020, 20:10
По словам Губернатора все хорошо, одни красивые слова, надоело слушать эту лож, хоть кто то понесет ответственность за такую отвратительную организацию работы, где у нас Министр здравоохранения, давно снять пора, стыдно за Екатеринбург, врачам большое спасибо они не причём, всем здоровья и удачи, а Губернатору решений для народа.
Гость
6 июля 2020, 21:30
Были костюмы инфекциониста, а сейчас комбинезоны. Они сертифицированы и имеют регистрационное удостоверение. Они не из полипропилена. Да, жарковато, но работаем. Вопросы о максимальной разгрузке скорой помощи пока решаются, — ответили в пресс-службе горздрава. Вы ни че не перепутали? Горздрав в комбинезонах? Пресс служба работает? По вызовам ездит? Если бы вы хотя бы час в них на жаре побыли в этом гон - не, вы бы про это дерьмо не говорили что оно сертифицировано, оденьте завтра это на работу и не снимайте целый день, а вечером напишите впечатления
Гость
6 июля 2020, 20:27
зато мы выборы провели и салют
6 июля 2020, 22:50
Фотографии ДНИЩЕНСКОГО состояния медицины , как и всего остального при Путине.
Гость
6 июля 2020, 19:13
Ну что молчите, антиковидники? До сих пор не верите в вирус? А что же вы тогда при первом чихе сразу скорую вызываете?
Гость
6 июля 2020, 19:25
Как сделать, чтобы власть области услышала мнение народа и оперативно принимала меры, работала? Понятно, что губернатор назначаемый. Но, может, на каком-то публичном сайте устроить постоянно (регулярно с определенной периодичностью - напр., раз в месяц) мониторируемый вопрос о доверии губернатору и другим органам власти (наверно, есть технические или программные средства для исключения накрутки голосов в ту или иную пользу)?
Гость
6 июля 2020, 21:19
Ну уже не смешно! Губернатор отчитывается Пу, дескать все огонь, а по факту вон что происходит. Вопрос деятелям нашим. Зачем разобрали госпиталь в Экспо, на который по потратили огромные Деньги?!!! Гораздо проще было там же оснастить его несколькими кт. Это бы и больницы спокойно разгрузило, где врачи могли бы оказывать помощь больным, которым и без ковида не камильфо.
Гость
6 июля 2020, 19:06
Ну конца и края этому всему нет! Только вот виден просвет и вот опять какая-нибудь такая новость выходит и прям на душе тяжело становится...
7 июля 2020, 00:38
Понимаю, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Так в России было и будет всегда, так что не удивлена происходящему. Готова помочь спасти своего брата - температура 6й день, он астматик, в группе риска. Вангую у себя наличие антител еще с мая. Была вроде такая тема - плазму сдать? Что, не пошла эта тема? Притихли, исключили ее из схем лечения?
6 июля 2020, 20:14
Заказная статья,заказные комментарии.Прошло обнуление и вновь "пандемия" протянула свои щупальца.
6 июля 2020, 20:37
Добро пожаловать к нам в СМП! Сутки через двое хотя бы. Вот тогда и поглядим, кто там чего заказал.
Гость
6 июля 2020, 21:07
Кто написал "ЗА", видимо не знают, что власть - это не только издание указов, законов и т.п., а ещё и осуществление и последующий контроль за выполнением своей писанины. ... всё только на бумаге...
Гость
6 июля 2020, 20:49
опять врут нагло. надоели.
Гость
6 июля 2020, 21:00
Вообще, кто-то, кроме комментаторов "из народа" видит то, о чём пишет данный сайт? Губернатор видит? Читает? Е1, Вы же можете "достучаться" до верхов!!!! ...или только для диванных революционеров пишите свои статьи?!!!
6 июля 2020, 21:41
Не зря вчера новости по всем СМИ и ТВ о грядущей жаре/)))так то клёво жара летом)))/, специально перечислили все области даже, где жара будет, и тут же запустили просьбу о перемоге, понимают что в больницах мест не хватает и в жару в СИЗе работать жесть и просят потерпеть! Так почему автопарк СМП ведра с болтами и без кондишенов, особенно ГАЗели - скорая, это жесть, в старом кузове ещё ездят! В общем СДД -Сожрите Друг Друга, всё по плану. Возможно в Екб реально проголосовало 33-36%, и возможно нарисовали 70%. А за то что хреново голосовали, сдохните в своём Екб. Joker))
Гость
6 июля 2020, 19:43
губернатор старики сидите дома а как и почему воду в жару отключаете не получается умарить штоли было прохладно вот тогда и надо было ваши опресовки делать надо же и головой хоть иногда думать
Гость
6 июля 2020, 19:22
Это правда!!!Мы сами с этим столкнулись на той неделе ,жалко медиков,народ тупой не соблюдает режим самоизоляции,вот всё это и происходит, (((🤒
Да не пик это, а подножие Эвереста.
Гость
6 июля 2020, 19:09
Так выделили же новые бригады. Ясен фиг никто справляться не будет с такими халатными нами. Без перчаток, без масок... Конечно, чего бы количеству заразившихся каждый день не увеличится?
Гость
6 июля 2020, 23:05
Разве только мне очевидно, что никто нас спасать не будет? Все давно знают, включая президента. Мы не один такой регион. Они как посчитали сколько надо денег вбухать чтобы стабилизировать ситуацию, решили что лучше пожертвовать 1% населения. Ну умрут и умрут. А если народ выльется на улицу с протестами- посадят. Таковы реалии. Можно возмущаться на форуме хоть каждый день. Или один раз на улице.
7 июля 2020, 01:30
почему надо свозить как скот к отстойнику? разве нельзя организовать очередь на дому? ведь можно посадить диспетчера. и обзванивать когда время очереди подходит. все же лучше чем стоять затором и торчать всем в машинах. врачи могли бы поездить по другим ввзовам. а ковидники побыть дома с сортиром . Подобрать его с района может любая скорая. по рации. получив уведомление что можно везти . Просто тупость и регидность в организации.
6 июля 2020, 18:58
И опять, там, где организацией процессов занимался Малинкин, там и тяжело. Верхнепышминская и 24 больницы.
Гость
6 июля 2020, 21:41
Медиков вообще перестали тестировать, даже если в коллективе прошёл кто то положительный. Спасибо Роспотребнадзору.!!! Главное чтоб у них там регулярно всех проверяли, а то не дай бог... как мы без них😡
Гость
6 июля 2020, 20:06
Впереди две недели жары около 30! Как врачи будут в этих костюмах работать, не представляю? Пытка какая-то. Блин, а вы масочку на лицо натянуть не изволите даже, а потом плачетесь, что вас в больничку не везут. Претензии какие-то высказываете . К кому претензии? Ведь сами себя не бережете, на самих себя вам наплевать, и зачем потом жалобно вопить, как все плохо. В этом "плохо" и ваша вина.