«Результатов КТ мы ждали в туалете»: дневник жительницы Верхней Пышмы, болеющей коронавирусом дома
29 июня 2020, 16:40
Гость
29 июня 2020, 17:08
Интересно, что ещё должно произойти, что бы федералы обратили внимание, как это было в Дагестане и послали на помощь армию и московские ресурсы. Видимо в этой стране только "жизнь москвичей имеет значение". Почему в Москве врачи работают с больными с помощью телемедицины, а в Екб даже просто не хотят приходить на вызов. Екатеринбург какой то отсталый город с плане IT медицины?
Куйвайшев и К° хватит врать, что в городе всё в порядке с койками и врачами. ПРОСИ ПОМОЩИ У ФЕДЕРАЛОВ!!! Сам ты ничего не можешь сделать, перестань издеваться над жителями города!!!!
Тоже сегодня столкнулся. С момента приезда скорой примерно в 15 часов, полчаса назад оказался в палате в госпитале ветеранов войн. При том, что прошел КТ, которое показало 50% поражения легких. Диагноз- двусторонняя пневмония. Из палаты выходить нельзя.
Ну и в чем тут героизм врачей, о котором так много говорят?!
Вообще судя по всему - это открытый саботаж поликлинической городской службы!
Плюс полный бардак! В Екатеринбурге надо срочно открывать собственную горячую линию с сотней операторов, не меньше, а работает как я понял 5-6!!
Глав врача Екатеринбурга однозначно в отставку за невнимание к больным!
Взять даже просто места ожидания КТ - на улице, в туалете?! Да вы че, СДУРЕЛИ???!!!
Почему всего три КТ на такой город?! Ну хорошо -три, ну неужели нельзя создать условия для ожидания, ну что за свинство!!!
Гость
29 июня 2020, 17:13
Собчак, ау! Твое место в роспотребнадзоре быть, репортаж снимать! А не по монастырям через козьи тропы шастать! Помоги людям справиться с системой!
Гость
29 июня 2020, 17:08
Такое впечатление, что мы живем в двух измерениях. Одно реальное,а второе виртуальное.В виртуальном классно!Есть парад,салют,голосование за "Великую Конституцию".Москва и Московская область с наилучшими показателями заболевших и снятиями всех ограничений. А вот реальное:опустившаяся на дно медицина, пенсионеры65+,которые не могут получить элементарный набор медицинских услуг.Помощь оказали всем,кроме 65+.Хоть бы рубль дали к пенсии. Позор!!!!!Но простите,как можно при таком отношении загонять пенсионеров голосовать?Многим требуется срочное медицинское обследование.Дайте уважаемые власти им хоть 1000,00.для приема в частной клинике. Нет,не получат наши 65+ ничего.Обидно,больно, не справедливо!
Гость
29 июня 2020, 17:30
Уважаемые работники Е1! А такие взрывные факты сообщаете Губеру и его штабу оперативному? Прошу довести до его сведения.
Гость
29 июня 2020, 17:19
Сказал бы, как Станиславский, «не верю!!!», но язык не поворачивается потому, что это уже не первая история и все они похожи - бардак!!! Это же как надо постараться, чтобы вот такую путаницу и несогласованность государственных и муниципальных служб создать??? Видимо такое есть только в нашей области!!! Значить власть областная не в состоянии даже организовать взаимодействие своих министерств, ведомств и иных служб. Так может пора и отвечать за своё ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей?
и опять РОСПОТРЕБНАДЗОР так для острастки, не более не выполняют полностью возложенные на него функции - а все слова губера, не более чем ссанье в глаза !
Гость
29 июня 2020, 17:47
Куйвашева к ответу надо призвать за бардак в области!
Гость
29 июня 2020, 17:09
Очень жаль хороших,скромных людей."Спасибоврачи" пройдут мимо них,они же не истерят и не орут и жаловаться никуда не будут,а будут тихо помирать.
это же просто дно
по федеральным каналам - всем поможем
а по факту в телефон - вы все не сдохли что???
вот сдохните, тогда и приедем...
приличных слов нет чтобы описать ситуацию...
здоровья вам. и спасибо что освещаете ситуацию как она есть
Гость
29 июня 2020, 16:55
По-моему это никакая не система, а бардак!
Гость
29 июня 2020, 16:59
А по телевизору как все красиво!!! Страшное государство! Держитесь!
Гость
29 июня 2020, 17:06
А ройзману сразу без вопросов сделали кт и положили в 40-ку. И это не блат!!!
Гость
29 июня 2020, 16:54
100 % ПРАВДА до мелочей (неоднократно подтверждено) !
Гость
29 июня 2020, 18:01
Кстати, завтра последний день "работы" ЭКСПО. Он был рассчитан до 30 июня.
Сколько миллионов вбухали. И всё только ради цифр. Что, типа, есть резерв коек.
Гость
29 июня 2020, 18:32
Сама сейчас в процессе выбивания КТ ...честно руки опускаются и сил нет. И так фигово, а когда вот такой ад надо пройти чтобы тебе помощь оказали- ваще с ума сойти можно
Кто-то сидит в туалете ждёт результатов, а кто-то орет просит открыть тц да кафешки. В России пока самого петух в задницу не клюнет люди ниче не поймут.
Гость
29 июня 2020, 19:23
Все верно написано.Нет никакой синхронности между действиями участкового, скорой,персонала КТ центра и больницами.Каждый говорит свое .Основной ответ -у нас установки тест не берем и квоты нам не дают..Сами столкнулись и делали тесты платно.О каких бесплатных таблетках говорил Куйвышев??? Все за свой счет.Полный бардак !!! А скорую ребенку ждали 14 часов, а взрослому 9 часов.
Гость
29 июня 2020, 18:46
Математическая головоломка:
Каждый день снижается количество заболевших.
Каждый день увеличивается количество выздоровевших.
Каждый день УМЕНЬШАЕТСЯ количество свободных коек в больницах.
Гость
29 июня 2020, 16:59
Блин, бедные люди. Не хотелось бы всё это проходить. Здоровья всем!
Гость
29 июня 2020, 17:16
Прочла историю, нет слов....желаю всем нам быть здоровыми
Какой ужас, может надо на федеральные каналы писать, чтобы они начали наконец правду показывать, а не ДНК тесты по вечерам 🙈
Гость
29 июня 2020, 16:58
До скорой не дозвониться в больницу нет мест куда смотрят чиновники Царю надо жалобу писать может он отреагирует
Гость
29 июня 2020, 19:29
Пускай врач сделает смелый шаг. Не своей самоотверженной работой, а пусть выступит на телеканале вести-урал в новостях и расскажет о ситуации. Это вызовет резонанс. Москва вынуждена будет реагировать.
Понятное дело, что его карьера на этом закончится. Но, пожалуйста, не молчите, расскажите.
Гость
29 июня 2020, 17:28
Сейчас на всех форумах люди пишут, что много заболевших - сейчас самый пик в Екатеринбурге. А у нас все работают и по улицам толпами ходят. Семьями болеют. Мазки на ковид поликлиникам запретили брать. Люди в основном делают платно, хотя денег у всех мало из-за изоляции. Дозвониться до поликлиники невозможно, часами дозваниваются. Врача не дождаться, т.к. их тоже осталось мало ( очень много сами болеют ковидом). На дом в основном приходят " девочки и мальчики" - фельдшера или студенты, которые тоже знают, что и сами пациенты, чем они могут помочь. На скорых тоже больше половины мед.работников болеют, там уже и на смену скоро некому идти будет. Больницы забиты. Минздрав, губернатор,мэр - АУ!!!
Гость
29 июня 2020, 19:50
странно,а вот губернатор Куйвашев пишет что все работает, все налажено, всем все делают. вон в инстаграме постоянно отчитывается.он что по вашему-врет что ли?
Гость
29 июня 2020, 16:59
как говорится кому война а кому можно задницу накачать
Гость
29 июня 2020, 17:19
Полностью согласна, прошла такой же круг ада, спасибо врачам на передовой в кт центре на Чапаева и в 40 больнице, а все что касается участка бардак!
Гость
29 июня 2020, 18:12
Ни за что не пойду голосовать, они издеваются над нами
Не хотелось бы болеть, но все-таки спасибо автору за опыт и рассказ. Может пригодится кому-нибудь.
Гость
29 июня 2020, 19:16
Ежедневно теледива Мясников проводит стримы на Ютубе "Спасибо врачам", где поет, что все прекрастно. Давайте завтра закидаем !
Гость
29 июня 2020, 19:42
Проходили ЭТОТ КВЕСТ вчера. СТАЛО СОВСЕМ - СОВСЕМ ХУЖЕ!!!! ЕЙ ЕЩЕ ПОВЕЗЛО....
Гость
29 июня 2020, 17:03
Роспотребнадзор тот еще надзор: "... когда решим нужным, тогда и обработаем ваш подъезд... может мы ночью приедем и вы не увидите" Вот по губам бы за такое обращение
Гость
29 июня 2020, 18:41
Ой-ё, проходили этот квест семьёй на неделю раньше Веры. Тогда было легче и проще. И врач на дом приходила, и КТ всем после моего положительного платного теста назначили, и к детям пришли быстро и мазки взяли. Не так, чтобы просто, тоже давить и трясти надо было, но все же легче. То, что Вера описывает - просто ад! Вера, вы огонь, вы суперженщина, которая с температурой и ковидом сумела обзвонить (и дозвониться!) кучу инстанций, добиться врача на дом, КТ и прочее. Я первые дни болезни пластом лежала, никаких сил так биться у меня не хватило бы.
И да, система способствует заражению большого круга людей своими дикими правилами.
И да, нам (свердловской области) нужна помощь, иначе скоро счёт жертв пойдет на сотни!
Гость
29 июня 2020, 18:17
Спасибо партии за медицину
Гость
29 июня 2020, 19:17
Вот только не понятно как правительство наше отчитывается, что все хорошо... места есть... помощь всем оказывается своевременно и вовремя. Я каждый день читаю такие истории наших земляков.
Гость
29 июня 2020, 17:50
Пора уже видео выкладывать, как в реалии выглядит работа Минздрава и Роспотребнадзора
Гость
29 июня 2020, 18:30
Большое спасибо за подробную инструкцию, как действовать в аналогичной ситуации. Здоровья Вам, Вашей семье.
Страшно! Умом понимаю, что лечить никто не будет, а самолечение при тяжёлом хроническом заболевании опасно.
Гость
29 июня 2020, 19:46
Мест в больницах нет.Инспекторов Роспотребнадзора очень мало. Врачей на участках вообще нет.3 КТ на город.Что всем пугать Минздрав?Так он не боится уже.Только в кому.
Гость
29 июня 2020, 17:16
Всё написано обсолютно правдиво, это не фейк.
👍
Гость
30 июня 2020, 01:50
Слов кроме матерных на такую организацию здравоохранения уже просто нет. Сама прошла через этот кошмар -два родственника с ковидом госпитализированы. Все горячие линии -это музыкальные квесты до 4 часов дозвона. И это в крупном мегаполисе, городе миллионнике -ждем результатов КТ в туалете, так как не тестов. Просто кошмар! 3 КТ площадки на весь город. Чиновники! Вы там с ума что ли сошли? А почему не один?
Где жесткий чек лист для медика и для больного для таких ситуаций? Почему китайцы тестируют своих накаждом шагу, даже в торговых точках? А мы бегаем как сумашедшие, за свои же страховые взносы вымаливаем: "Ну сделайте тест"!
Почему 2 врача по разному оценивают момент необходимости сдачи теста! Где четкий чек- регламент для врача поликлиники. Почему население вынуждают заниматься самолечением!
Просто позорище для всей системы здравоохранения! ПОЗОРИЩЕ!
Гость
29 июня 2020, 19:57
Типа когда умрёте, тогда и приходите. Куй ваш зато отчитывается, что всё норм.
Гость
29 июня 2020, 19:50
Это КОШМАР разве так можно !!! А докладывают все хорошо ! И это всего 200 заболевших в сутки !!!
Гость
29 июня 2020, 22:46
Сегодня ожидание кт в приемном покое Верхнепышминской ЦГБ 4 часа, ожидание результата кт 3 часа и лечение на дому с двусторонней пневманией лёгкой степени (из симптомов только отсутствие обоняния и вкуса).
Повезло, что на работе сдавали мазок, иначе бы и не узнала о диагнозе. Позвонили из ЦГБ и сказали сделать кт.
Выдали заключение кт вместе со схемой приёма лекарств.
Завтра надо вызывать участкового врача, гадаю через сколько... дней я его увижу
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
зап.
731мм 82%«Результатов КТ мы ждали в туалете»: дневник жительницы Верхней Пышмы, болеющей коронавирусом дома