перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В палаты пациентов с COVID-19 запрещают передавать продукты: законно ли это?

17 июня 2020, 14:58
это называется "ответил"? бла-бла-бла и ничего по сути. Видимо, апельсины итп могут начихать ковидом. Маразм какой-то, ничем с мед.точки зрения не обоснованный
17 июня 2020, 15:05
Прекрасно вас понимаю , всем здоровья , бред полный , он всех прекрасно понимает, Хоспидя , где их этому учат, можно узнать , пойду поучусь , чтоб от налоговой отплевываться , сказать мнооооогооооо, а по сути ни хера и на вопрос не ответить
17 июня 2020, 15:15
17 июня 2020, 15:15
Прекрасно вас понимаю , всем здоровья , бред полный , он всех прекрасно понимает, Хоспидя , где их этому учат, можно узнать , пойду поучусь , чтоб от налоговой отплевываться , сказать мнооооогооооо, а по сути ни хера и на вопрос не ответить
я полагаю, сам настоящий Куйвашев даже не в курсе, что отвечает тот, кто ведет его бложек. Этому нанятому по объявлению озвучили "общий вектор мысли" - он и делает вид что губернатор общается
17 июня 2020, 14:59
Люди не здоровы, а такое ощущение, что по меньшей мере под следствием
17 июня 2020, 15:00
это по вашему "помог разобраться в ситуации"? )))
17 июня 2020, 14:46
Да уж, бедные пациенты! У меня папа с короновирусом в Питере лежит, сейчас появился аппетит и он говорит что совершенно не наедается больничными порциями, ну про вкусность то я вообще молчу, конечно дефицит фруктов. Так там передачи без скоропортящихся продуктов не запрещены, очень выручают передачки которые приносит родственник. Представляю как наши мучаются без такой возможности(
17 июня 2020, 15:24
сразу возник вопрос как кормят Ионина с Ройзманом
17 июня 2020, 15:13
Блин, он чего? Многим людям попросту нельзя есть некоторые продукты. В больницах кормят хлебом, макаронами и дошираками. Если аллергия на глютен, то вообще ничего не есть?
Гость
17 июня 2020, 14:50
Женя ты себя то слышишь вообще? Полнейший бред,как в словах, так и в действиях ..... Печальный итог.....
Гость
17 июня 2020, 14:48
верёвочку, в окошечко, подтягивать, и лучше в тёмное время суток ;)
Гость
17 июня 2020, 14:59
У меня предложение , нашего губернатора на две недели в больничку, без передачек, на их пищу посадить!!!!!!! Слабо Евгений Куйвашев такой эксперимент провести и наблюдателя , что б его "6" передачки втихоря не носили.
17 июня 2020, 14:48
Читая ответ, я понял, что человек не имеет собственного мнения, а просто транслирует что должен транслировать. Кому нужен такой губернатор тряпка? Россель гораздо больше был руководителем нежели этот. P.S. Больше - не значит лучший.
Гость
17 июня 2020, 15:13
Причина проста, данному персоналу платить надо, поэтому его численность сокращена до минимума, вот и вся высшая математика.
Невыносимо трудно организовать сбор передач в чистой зоне и транспортировку их в чистую зону несколько раз в день, заходящим туда персоналом! Если некому - пусть потренируются сотрудники "избиркомов".
Гость
17 июня 2020, 15:22
Я лежала в мае в 24. Есть их еде почти невозможно. Тем более больному человеку с ковидом. Т.к. полностью отсутствует аппетит. А есть надо что б поправлятся. Их еда вызывает отвращение. А для мудчин и порции маловаты. Но нам в мае разрешали передачки. Их можно было передавать строго с 18.00 до 18.20. В 19.00 новая смена заходила на дежурство и заносила передачки. Если б нееда с воли - не выжмла б там.
Гость
17 июня 2020, 15:57
Куйвашев не помог разобрать в ситуации, а лишь сказал, что ничего не будет предпринимать))
17 июня 2020, 16:03
По их логике в больнице лежат здоровые, а передачки с улицы несут больные?
Гость
17 июня 2020, 16:36
Догоним и перегоним Зону Строгого режима ! Никаких перрдачек! Свиданка два раза в год ! Отоварка в ларьке раз в неделю ! В 22 часа всем спать , свет тушить во всех окнах ! В 6 утра подъем и перекличка !!!
Гость
17 июня 2020, 17:51
У жителей Свердловской области отняли право выборов губернатора, законно ли это?
Гость
14 февраля 2022, 16:23
Если бы его положили или его близгих то икру и колбасу на подносиках носили.
Гость
17 июня 2020, 15:51
Не вижу ничего проблемного в организации передачи передачек. Буферную зону выделить и там оставлять корзинку с пакетами для пациентов. Другое дело, что наши работают на крайнюю отсечку - раз карантин, значит идите все в ж***у, ничего нельзя и все запрещено, как на зоне. На вопрос: "а почему нельзя?" - ответ - "карантин, вы чо, не догоняеете?". Диета и все такое. Все заняты, все в костюмах и масках сидят в ординаторской у врача, и довезти корзинку (на колесиках) до палат вызывает одышку, если ты, конечно, не VIP из мэрии. Точно так же, как и у ГАИшников - проверка документов, но зачастую без основания) Врачам респект за работу, безусловно, язык особо не поворачивается сказать о них в негативном ключе. Пашут во вред себе, в том числе. Но вопрос передачек, на мой взгляд, решаемый.
Гость
17 июня 2020, 16:10
Ни нормативными актами, ни внутренними приказами не регламентировано четко, что передачи запрещены. Просто есть люди (врачи, медперсонал), которые идут навстречу (иногда даже вопреки своей лени и безучастности) и передают "посылки" с соблюдением некоторых логичных правил (в целлофановых пакетиках, в разумных объемах и т.п.), а есть другие люди, которые самонадеянно решили, что "не положено, потому что я так считаю".
Гость
17 июня 2020, 16:40
И еще интересно, а что это за такие правила "красных" зон? Где их можно почитать (утвержденные)? И на чем они основываются?
17 июня 2020, 17:29
А Погребняк тут же в статье при лечении ковида сказал: ребята и руководство клуба приносили подкачки жрачку и хамон
Гость
18 июня 2020, 00:57
Лежала в начале июня в 24 нейрохирургии, терапии... Все пациенты ждут обед, так как только он съедобный. Не верится, что несчастные люди будут довольствоваться больничной едой, которую не каждая собака будет есть! Я принимала больше 15 таблеток в сутки+ две капельницы с антибиотиками в сутки! Всем дают омез и панкреатин.Люди, простите,еле добегают до туалета! Куйвашев, это геноцид! Тебя на больничные нары в камеру, на 2 недели! А старики?!?! Им не носили, как мне, каждый день деликатесы, чтоб я там не сдохла от депрессии! Я при выписке раздала всë старикам-видел бы ты их глаза!!!!! Да, кстати, от обсерватора всем советую отказаться! Это очень просто-пишите отказ с адресом, где будете на карантине. Имеете право на амбулаторное наблюдение. Попадëте в обсерватор- плевать они хотели на ваши отрицательные мазки из больницы- у них "своя " лаборатория. И... новый срок...
17 июня 2020, 18:45
В больницах наоборот хорошо должны кормить, чтобы пациент набирался сил и выздоравливал поскорее, а не как поросям варить. Или на этот раз у них есть оправдание: "типа, короновирусные все равно вкуса и запаха не чувствуют!"??
Гость
17 июня 2020, 19:12
Как у ильфа и петрова. Как составить ответ на любой вопрлс.я вас прекрасно понимаю. Близкий человек. Руководство. Во имя вашего блага. Здоровья!
Гость
17 июня 2020, 19:17
Не понятно, написано нагрузка большая - но, исходя из текста - это три человека на одного медработника на шесть часов, т е два часа на одного больного?
Гость
17 июня 2020, 22:55
не верьте,на бумаге одно,а на деле..... я сам там лежал с ковидом,если бы не дачки с воли,уже давно бы склеил ласты
Гость
18 июня 2020, 06:10
Ключевая фраза-главные врачи контролируют этот вопрос!!!
18 июня 2020, 06:55
Почему е1 не переводит этот словарный запас и не отвечает на свой вопрос в заголовке?!?!? Помогу: ....законно ли это? НЕТ НЕ ЗАКОННО, продиктовано заботой о безопасности как пациентов, так и врачей