перейти к публикации

260 комментариев к публикации

«Сказали, нет мест в больницах»: екатеринбурженка с двусторонней пневмонией 6 часов ждет скорую в КТ-центре

Император недавно сказал, что мы все делаем правильно и это подтверждается тем, что другие страны идут по нашему пути. Правда, он не назвал эти страны. Ему из бункера виднее?
12 июня 2020, 18:41
Надо бы уже определиться...или у нас все гуд...или очередь ждем(((
12 июня 2020, 18:50
Сегодня видела вас на пермском портале новостей))) Вы там как? По совместительству?)
Где наше самое лучшее здравохоронение? Где гарантии старой-новой вроде как уже действующей конституции, гарантирующей заботу государства о здоровье граждан?
12 июня 2020, 19:04
Реально же нет мест в больницах! Пишите больше по этому поводу! Эти мифические 50% свободного коечного фонда должны быть свободными, чтобы область находилась на 1 этапе снятия ограничительных мер.
12 июня 2020, 18:54
Скорей бы парад какой-нибудь. Или выборы. А лучше и то и другое.
12 июня 2020, 19:13
Плюс 320 заболевших.17 бригад скорой помощи явно не смогут за сутки всех перевези. Одевалки-переодевалки, еще после каждого машину обработать. Чего удивляться то! Давайте еще парочку подстанций перепрофилируем под COVID, тогда может побыстрее все будет происходить. А остальные вызова что закончились сами собой ? Ну ждет перевозку пять часов, и что теперь возмущаться то раз ситуация такая? Она же в больнице ждет , а не на улице с травмой или инфарктом.
12 июня 2020, 19:16
"Перевозка..в Вашем случае звучит по иному.."трупо..а"😡
Моей маме 68. Она 14 часов сидела на лавке, в большом составе таких же несчастных, в 24 больнице. Так же, мест не было. Вчера, наконец, попала в палату.
12 июня 2020, 18:43
Враньё . Губернатор с командой всё подготовил , деньги освоил .То что врачам не доплатили и тех службам - досадная ошибка .
12 июня 2020, 20:33
Людям не понятны причины сдерживания распространения инфекции, пока не попадут в ситуацию из этой статьи. Но я уверен, вы бы лучше сделали, у вас же колоссальный опыт.
12 июня 2020, 18:47
Ройзман зато не ждал, сразу в вип палату и экспо закрыли,закончились деньги на аренду😁
Гость
12 июня 2020, 18:51
Я один не понимаю,? Если у нас больницы городские заполнены на 100 проц, тогда почему мы проходим по параметрам, что 50 проц свободных коек
12 июня 2020, 20:23
Посмотрел вчера наших народных артистов на ютубе по поводу цифровизации населения, стоит задуматься ребята и девчата, что поздно пить боржоми уже, все, нет страны, есть сырьевой придаток с менеджерами
12 июня 2020, 21:24
По поводу стрелять! Так сами же всякие *овноблоХеры на ютубе и в соцсетях просили, приводя примеры, как в США полиция не церемонится и мол там все их уважают! А я вот смотрел фильмы и сериалы про КОПов в США и их там точно так же не любят как и у нас и копы так же коррумпированы как у нас, но наверное в меньшей степени, а в какой степени х.з. Причём фильмы не полицейская академия, а реально серьёзные творения поднимающие тему коррупции в рядах полиции.
Гость
12 июня 2020, 21:04
Подруга вчера приехала на чапаева 9а в 8.30 утра. Сделали КТ. Сказали затемнение. Забрали сегодня в 11. Ночевали на голых матрасах, без лечения, без тёплых вещей. Тех паспорт от машины передать не разрешили. Перегоняли так. Не полотенец, не подушек, не белья. Дичь. Ужас. Беспредел.
Гость
12 июня 2020, 20:57
Нам тоже сказали что мест нет. Температура у Димы под 40!!! Сами поехали в больницу нас не приняли!!Что делать?!!! Кто за это ответит?
12 июня 2020, 19:18
А кто шикует в Рамаде ?
12 июня 2020, 21:44
Точно знаю, что медиков туда увозят. С ковидом
12 июня 2020, 18:49
привыкайте - во многих странах надо часами сидеть ждать врача и госпитализации в ER
12 июня 2020, 18:55
Вот точно вранье☝️
12 июня 2020, 18:56
В Зимбабве ?
12 июня 2020, 19:42
Я просто могу поставить "+", иначе точно арестуют😎 Подтекст такой " если сам приехал, вообще не примут"((((
12 июня 2020, 19:15
Москвабад сказал снимать ограничения,вот и снимают. За МКАДом нет людей же. А тут еще парад 25го и голосование, кто пойдет то. Не о людях у нас в стране думают,не о людях
Гость
12 июня 2020, 21:05
Завтра будут цифры рекородные по Свердловской области.
Гость
12 июня 2020, 18:52
Мы звонили в 903 - 20,40 минут звонили. Не смогли дозвонится. В итоге только через 112 удалось вызвать скорую. Из симптомов отсутствует обоняние и сильная отдышка. Ждём уже 5 часов скорую..
Гость
12 июня 2020, 18:41
Желаю выздороветь всем заболевшим. А всем не веряшим в вирус, противникам ношения масок и перчаток - серьезно задуматься о своем поведении.
Гость
12 июня 2020, 19:51
У меня бабушку (80 лет) с папой (55 лет) отправили домой с двусторонней пневмонией у обоих! Продержали одну ночь в больнице и сказали - мест нет. И ещё тот факт, что за ними теперь ухаживают родственники = новые заболевшие, никого не интересует
Гость
12 июня 2020, 19:52
10 июня с потвержденным ковидом и направлением просидела в очереди на кт на Чапаева 8 часов. Люди в очередях сидели и сине-зелёные. Кто и был здоров, то вряд ли после такого им остался(. Люди говорили, что могли бы сделать кт платно (не у всех температура), но почему-то такую возможность отменили, зачем, почему, чего добились.
12 июня 2020, 23:45
Все, что написано в статье. - правда! Действительно люди ждут распределения в больницы минимум по 6 часов. Причём на улице, зачастую в тяжелом состоянии. Многие не выдерживают и уходят по домам. Понятно, что больницы переполнены, но все же... когда такое состояние касается близкого человека, это обстоятельство не особо утешает. А полностью оборудованный Зафинансированный ЭКСПО так и пустует...(((
Гость
12 июня 2020, 19:07
За 11 июня, во всей Германии 219 заболевших, в Берлине (население почти 4 млн) 20 человек заболело за вчерашний день. И то, они ещё не все ограничения сняли, у нас же всё открыли уже давно
Гость
12 июня 2020, 23:53
Мед персоналу на Чапаева не платят надбавки, тк они лишь КТ проводят. Им надбавки ковидные от Минзрава не положены! При этом по жаре в полной амуниции сотни больных в день принимают за копейки. Полный беспредел.
Гость
12 июня 2020, 21:03
А для чего деньги то в экспо вбухали? Просто чтоб было?
Гость
13 июня 2020, 07:14
У меня родственник три дня назад с температурой обратился в скорую, скорая приехала осмотрели, тесты не брали. Врачи сказали: «ждите, волонтеры отвезут на КТ». Ближе к вечеру приехал минивэн, забрали. А там на КТ огромная очередь из больных. Он прождал несколько часов и домой обратно сам уехал, говорит люди по пол дня КТ ждут, а потом ещё непонятно когда скорая заберёт. Кто по лучше себя чувствуют, не ждут, домой уезжают, ни теста, ни снимка. Вот такое плато, вперде планеты всей. А ещё всех на голосование погонят, люди заложники собственного государства, ради галочки на бумаге.
12 июня 2020, 22:04
Все , что мы имеем , это мы же и построили. Или , ничего не делали , когда нужно было делать. Пивасик пили. Есть понятие в юриспруденции - преступное действия ,и преступное бездействие. Причем , все что у нас есть , это не 20летние создали , а именно те , кто сейчас пожинает плоды своего бездействия. Пенять нужно только на себя.
12 июня 2020, 19:56
А почему бы не закупить скорых или взять у правителей кредит чем закупать маски у Шишкина ? Их дешевле купить в Китае .
Гость
12 июня 2020, 18:49
Вопрос почему на 4,5 млн. жителей области подготовили 5 тыс. коек. И ещё вопрос. Сейчас даже по тем данным, что есть, заболевших меньше 5 тыс. и в больнице находятся не все. Где места?
Гость
12 июня 2020, 19:47
Ну и что, что она ждёт 6.5 часов! Я и многие другие прождали дольше и не жалуемся. Ее не на улицу же выгнали, а разместили. Худо-бедно, но всё же. Доктор на втором этаже объяснил, почему такое случилось: 1. Скорых очень мало на такую толпу. Тут чисто физически невозможно успеть всех привезти и увезти. 2. Больные, у которых не подтверждена коронавирусная инфекция, придётся подождать, потому что в больнице мест попросту нет. Для подтверждённых случаев как-то находят Поэтому ничего удивительного тут нет. Бедные врачи, которые слушают ругань в свой адрес за то, что они не виноваты и не в силах повлиять.
Гость
12 июня 2020, 21:11
Это так все поставлено, слабое звено, очень жаль больных и врачей, врачам особое спасибо, а в очередь надо нашего министра посадить пусть понаблюдает, может сделает умные выводы ,если получится.
12 июня 2020, 22:40
Загрузка больниц по уши. Маски и социальная дистанция. При этом нас толпой гоняют на проф осмотрт, где узкие коридорчики и как селёдки с нулевой соц дистанцией. При таком подходе 200% загрузка больниц и скорых обеспечена.
Гость
12 июня 2020, 21:46
Помнится на базе Экспоцентра разворачивали в марте в качестве тренировки больше ста мест, Куйвашев инспектировал. Действует или нет. Или как всегда у нас, начиная с самых верхов - показуха. Реальность как всегда суровая. Засрали олигархи севера, сейчас замалчивают по теле величину трагедии природы, затем будут врать, что все отчистили. Прогнившая во лжи власть.
Гость
12 июня 2020, 22:15
Сегодня ночью матери (65 лет) сделали КТ, 8 день температура. Врач сказал сегодня после 10 часов вызвать скорую. Вызвали. До сих пор ждем.
Гость
12 июня 2020, 23:09
Мест нет, но вы держитесь!!!
Гость
12 июня 2020, 21:14
Мораль такова: не чувствуешь, что скоро помрешь - болеешь дома. А то в больницах скорее залечат, чем вылечат. Арбидол с парацетомолом можно и дома попить, где нет больничных инфекций.
Гость
12 июня 2020, 18:57
Голосуйтемзавласть
Гость
13 июня 2020, 01:58
Спасибо большое всем за снятие карантина! Горожане просто счастливы от открытия магазинов и спа салонов!! Особая благодарность за отсуствие свободных мест под ковидных больных. Где эти свободные койки?? В Тугулыме??? Пусть прокуратура проверит!!! Мы жить хотим, а не заполнять кладбище!
Гость
12 июня 2020, 19:32
Путин без маски ходит, значит срочно все выздоровели и освободили койки
Гость
12 июня 2020, 21:21
О! Зато уже никто не орёт, что ковид - это фэйк. И наконец -то сами поняли, что такое посидеть 8 часов в очереди, когда стали заражаться пачками. Зато койки в коридоре не ставят, а многие бы согласились - лишь бы в больнице оказаться. А я говорила.
Гость
12 июня 2020, 19:23
«Сказали, нет мест в больницах». Кто-то, видимо, давно проверок в больницах не прводил.
Гость
12 июня 2020, 22:00
Много раз писал в комментах про заразный склад рц монетка сейчас вот и сам заразился
Гость
12 июня 2020, 23:00
Мест не, скорых нет. Зато есть танки. Правда модели, которой уже шестой десяток. Но по ТВ сказали - это потому, что модель крайне удачная, её можно глубоко модернизировать. Ещё есть много каналов на ТВ и много лыжников-борцов-прыгунов-бегунов депутатов. А мест нет и не надо. Зачем они, если смертность и так на порядок ниже, чем у тупых пиндосов.
12 июня 2020, 20:38
Зато Ройзмана сразу положили....это все что стоит знать.
Гость
12 июня 2020, 20:04
А Ройзман бессимптомно лежит.
Гость
12 июня 2020, 20:36
Назначенец Губернатор врёт получается что шконок много в больнице!
Гость
12 июня 2020, 19:08
Куйвашев зубы лечи в тюмени
Гость
12 июня 2020, 19:25
Ну не знаю. Дочка только что написала, что прошла КТ на Чапаева и уже в 40-й . Места есть. Их трое в 4-х местной палате. На кт привезли с Рамады. Все быстро сделали. Е1 опять фейки распостроняет.
Гость
12 июня 2020, 18:46
наверно я пророк. Как пророк - прорицаю - денег медикам не добавят за нагрузку и новых медиков на работу не возьмут. Вы еще не знаете как орут медики на больных когда у них нет сил а подваливают наглые больные с претензтями.
Гость
13 июня 2020, 02:52
Такие Экспо? Там же раскладушки готовы еще с конца марта. Почему туда не свозят?