перейти к публикации

262 комментария к публикации

Больше, чем вчера. В Свердловской области еще 320 человек заболели коронавирусом

12 июня 2020, 13:22
Изначально большинство соблюдали самоизоляцию ! А то что в городе властям пофиг в этом и причина роста! Таганский ряд работал , шаурма работала , общественный транспорт битком и про это все молчат ..... а сейчас виноваты все кроме властей .... бред
12 июня 2020, 13:12
После голосования за уже принятые поправки к Конституции начнется вторая волна коронавируса, и придется ходить еще и в касках и в резиновых сапогах.
12 июня 2020, 13:27
Италия покажется раем по сравнению со Свердловском.
12 июня 2020, 13:34
Я бы с радостью, да в городе не лечат ничего, кроме ковида.
12 июня 2020, 15:52
Как это, вы статистику не смотрите? 😁
12 июня 2020, 16:45
12 июня 2020, 16:45
Как это, вы статистику не смотрите? 😁
Верно, лечится, только с такой дикой побочкой, что потом не один год будет икатся ;)
Гость
12 июня 2020, 12:33
Надо было не в Дагестан и в Бурятию а к нам врачей отправлять. У нас ситуация вышла из под контроля и вирус распространяется быстрее всего.
Гость
12 июня 2020, 14:04
Творится ужас, позвонили на номер112, отправили тесты делать платно. Телефоны ни Роспотребнадзор, ни врачи не берут. У нас с мужем была температура, потеря обоняния. Всем плевать.
Гость
12 июня 2020, 12:22
Как я вчера и писал идём на взлёт!
Гость
12 июня 2020, 13:50
Главное парад провести и обнулить! Скореееееееееееееееееееееееееее!
Гость
12 июня 2020, 12:22
Завтра 320 +!?
Гость
12 июня 2020, 12:26
У нас две стороны медали: Москва и Екатеринбург. И даже ежику понятно, кто правильно провел изоляционные меры, а кто только сделал видимость. Браво господин губернатор!
Гость
12 июня 2020, 12:39
Вот теперь я убедился, что мы точно на плато. До этого сомневался, а как мэр сказал, так сразу и убедился. Меня вообще легко убедить.
Гость
12 июня 2020, 14:20
Резко комент удалили Что правда глаза слепит?? Чем вы позоритесь Нет к вам доверие и уважения!! Ещё СМИ называетесь Идите на заборах писать
Гость
12 июня 2020, 13:01
E1, почему вы не пишите, сколько человек лежит а больнице??? Если верить оперштабу всего около 600 человек лежат в больнице, получается остальные бессимптомов или болеют в легкой форме.
Гость
12 июня 2020, 12:27
Кто ответит
Гость
12 июня 2020, 14:02
Устала от этого всего!
12 июня 2020, 14:39
Удаляют комменты. Капец. Смотрите актуальную инфу на сайте роспотребнадзора области.
Гость
12 июня 2020, 13:08
Кошмар. Я не хочу жить в таком городе, где никто ни за что не отвечает и ничего не может.. неужели они слелают вид, что всё ок?
Гость
12 июня 2020, 13:59
Не можешь взять ситуацию под контроль - признайся в этом и уходи! Так будет честнее.
Гость
12 июня 2020, 12:21
Вот это поворот!
12 июня 2020, 13:12
А других болезней нет нынче?)
Гость
12 июня 2020, 12:55
Интересно, будет ли сделан исчерпывающий анализ правильности принятия решений? Вот например зачем нам тысячи ИВЛ для умирающих, если даже студенту понятно, что выявление и лечение на первой стадии это первая истина, а значит нужны массово КТ, а не ИВЛ. Далее, если мы открываем кран на полную, то напору воды нужен пропорциональный выход, иначе будет пробка и затор. Что собсно у нас и получилось с тестами, когда делаем много, а лабораторий не увеличилось и ждем неделями и при этом прогрессируем ухудшение состояния пациента и скаплеванию больных в палатах. В общем даже простой обычный человек, способен увидеть где и кто здесь - слабое звено. Ну а наш самый - справедливый суд - тем более.
Гость
12 июня 2020, 14:35
Брехня все это, что работать нельзя. Нас областных бюджетников выгоняют на работу с понедельника 15 числа. Говорят что в указе губернатора больше нет никаких запретов на работу нашего учреждения, а ведь у нас на работе даже социально дистанцирование не соблюсти сидим в кабинетах как селедки в бочке по 4-5 человек в кабинетах площадью 7-8 метров.
Гость
12 июня 2020, 12:37
Это конечно полный провал всех мер и всего что было сделано в городе и в области. Все делали вид. Одни делали вид что борются с вирусом, а вторые делади вид что все требования соблюдали. Только вирусу на это наплевать. Он уже в каждом почти доме в городе. У нас в доме уже в трех семьях.
Гость
12 июня 2020, 12:33
Растем и будем расти. С самого начала самоизоляция не работала, может в первые дни ещё кто то соблюдал. вот и результат. В Курганской области почти сразу въезд с других регионов запретили, да и режим самоизоляции строже соблюдали. Поэтому ежедневно в районе 20 человек в день заразных, а то и меньше. Соседи, а результат противоположный.
Гость
12 июня 2020, 12:23
ад(
Гость
12 июня 2020, 12:21
Чинари, вы бы уже помалкивали со своим плато. В Москве может и плато
12 июня 2020, 12:33
Да хоть 400...снимай уже все запреты...дали же команду,очевидно...шапито уезжает.предстовление с барановируса оконченно
Гость
12 июня 2020, 13:41
Если власти не могут взять ситуацию под контроль, значит надо просить помощи у центра. Мы теперь всё лето будем сидеть в карантине.От того что мы никуда не выходим лучше не становится. Нужно было сразу контролировать районы, где живут мигранты и не разрешать им торговать во время карантина.
Гость
12 июня 2020, 12:33
В Советском Союзе никто не морочил людям голову все зараженные выявлялись и сидели в инфекционных больницах (денег на это в СССР не жалели) Не было самоизоляций закрытых магазинов и никто в масказ по улицам не ходил Надо просто некорторых руководящих работников Здравоохранения посадить в тюрьму и все будет в порядке
12 июня 2020, 15:55
Все работают, кроме ТЦ!!! Они погоды не сделают! Откройте ТЦ!!!
Гость
12 июня 2020, 16:21
Ограничения снимают, а заболевших все больше становиться это как так происходит?
Гость
12 июня 2020, 12:41
Трамваи в час пик идут полные и много пассажиров без масок в такой толчее. Почему при объявлении остановок нельзя напоминать о масках.
Гость
12 июня 2020, 14:26
Задолбали уже! Своя правда, своя власть, своя ручка и т. И д. После " голосования" будет еще круче.
Гость
12 июня 2020, 12:45
Потому что смеялись над теми, кто предлагал жесткие радикальные решительные меры. Смеялись и обзывали их. А теперь вот пожалуйста.... Вирус в каждом доме И к вам придет.
Гость
12 июня 2020, 13:24
Такой прирост заболевших говорит о том, что власти не могут взять ситуацию под контроль. Почему в соседних областях ситуация совсем другая. Надо что-то делать. Сколько мы можем сидеть в этой идиотской самоизоляции. Изменений к лучшему нет.
Гость
12 июня 2020, 12:49
У меня у пяти знакомых вирус подтвержден. Все в шоке. Особенно у Виктора Яковлевича тяжелая ситуация. На ИВЛ. Господи ее дай Бог никому такого..
Гость
12 июня 2020, 12:25
Вот же подлый вирус! Не чтит праздник дня России (или как там его). Совсем распоясался! А впереди ещё столько праздников и выходных дней! То ли ещё будет...
Всё зависит от того, как считать))) У нас это умеют делать умело и убедительно))) Что-то не припомню я в конце 90-ых и нулевых, когда Екатеринбург считался "столицей России по спид-у", чтобы хоть кто-то об этом заикался (кроме Ройзмана)... когда шприцы по подъездам... А сейчас вдруг такая "забота" о гражданах: маски, перчатки, руки мойте))) Мы вас ограничим и запретим вам, то что нам нужно, для вашего же блага)))) З-забота)))
Гость
12 июня 2020, 18:05
А на ЖБИ ещё и воды горячей нет- отключили на две недели из-за ремонта ТЭЦ . Специально наверное? У некоторых руководителей вообще мозг изымают что ли?
Гость
12 июня 2020, 18:05
Ну правильно - в нашем дворе только вчерашняя гроза разогнала местных бухариков. Главное, знаю что нищие практически, но бухают каждый день 😁 А чужих мамашек на нашей площадке бешеное кол-во появилось. С марта месяца - толпами идут, в том числе семьи гастарбайтеров.
Гость
12 июня 2020, 12:27
Кто-то тут умный писал, что чиновники занижают численность заболевших.
Гость
12 июня 2020, 12:22
Закрывайте всё обратно
Гость
12 июня 2020, 12:43
Мы стали самым опасным регионом по распространению вируса в России. В Дагестане и в Нижнем налаживается. У них спад. Везде спад. Но только не у нас. Вплотную к Москве. Но только там 13 млн человек а у нас 1,4 млн. Кто за это ответит?!
Гость
12 июня 2020, 13:45
Берегите себя и родных!!!
Гость
12 июня 2020, 14:19
Закидайте меня тапками, но ничего страшного не вижу в этих цифрах. У нас сотрудников 250 чел. Никто не заболел. За последний месяц трое были на больничном. У одного хондроз. Двоим ОРВИ поставили. Тестов не брали. Неделю были на больничном, вышли... Работают.
Гость
12 июня 2020, 15:29
Много тут комменатриев, что губернатор виноват, мигранты виноваты и много еще кто, только не мы сами. А теперь трезвым взглядом посмотрим на ситуацию. В районе, где я живу самоизоляции как будто бы и не было. Все на улице и во дворах спокойно гуляли без масок, про соблюдение дистации вообще молчу. В магазинах сотрудники носили «маску для подбородка», «маску для рта», и в редких случаях, действительно, маску для лица. Чуть выведи правоохранительные органы на улицу - сразу начинается писк, что террор, беспредел властей и т.д. Нет полиции - власти виноваты. Вы бы определились, наконец, чего сами хотите. Такое чувство, что все недееспособные разом стали и сами за свои поступки не отвечают и человеческую речь не понимают и губернатор должен к каждому полицейского приставить, чтобы тот маску перед выходом из дома на человека надевал. Сами люди виноваты во всем! Безалаберность, недисциплинированность, нежелание подчиняться властям, нежелание соблюдать требуемые меры гигиены. Вот и все. Что посеяли, то и пожинаем. Не губернатор вас на прогулки и шашлыки выгонял и пиво во дворах пить заставлял, не он принимал решение, что ваши дети целыми днями на детских площадках без масок гуляли. Наоборот, всем были озвучены и хорошо известны правила. Люди сами сделали свой выбор.
Гость
12 июня 2020, 12:47
Цена свободы от мозгов:7 000 000 заболевших, 200 000 умерщих. Это в мире.И 300 заболевших во Въетнаме. Может стоит задуматься?
Гость
12 июня 2020, 15:41
Это цирк уже за... всех сколько то можно кто скажет??? Опять какая то вспышка нарисовалась бред да и только.....
Гость
12 июня 2020, 19:00
Половина из этих типа «заболевших» - просто КОНТАКТИРОВАЛИ с кем то из туристов, вторая половина - С ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ТЕСТОМ, который в следующий раз окажется ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ . А некоторых «заболевших» тупо просят - Давай тебе диагноз ВИРУС поставим , какая тебе разница ?
Гость
12 июня 2020, 20:10
Это полный капец - галасуй за идиную расею - вдохновитель и организатор всех наших побед
Гость
12 июня 2020, 12:23
Если так будет продолжаться, то всего через 15 лет переболеет весь город! 300 человек при том, что кроме спортзалов, ресторанов и тц все открыто уже месяц, а на улицах народу больше, чем обычно.