перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Поспешили со сборкой?»: реаниматолог — о том, почему в Питере мог загореться аппарат ИВЛ, сделанный на Урале

Гость
12 мая 2020, 19:03
Они на производство этих аппаратов спешно и массово набирают персонал через центр занятости: https://www.szn-ural.ru/employer/detail/?companyId=63b35f3d-272e-11e5-80c1-f8bc124d628d. Явно нет времени толком провести отбор, да и обучить. Зато отрапортовали, что производство запущено, все чики-пуки.
12 мая 2020, 19:12
Сплошная коррупция. Всегда и везде. качество хуже китая.
Гость
12 мая 2020, 20:02
Любую технику должны обслуживать квалифицированные обученные специалисты. В больницах их попросту нет, там должности энергетика или главного инженера не предусмотрено. А врач в этой области, чаще всего профан. Вот от этого и беды.
Гость
12 мая 2020, 19:28
О чем вообще этот текст? Абсолютно никакой конкретики, какие то общие фразы. Заводской брак, не иначе. Просто взять и увеличить производство в 10 раз за месяц без каких либо потерь и недочетов невозможно. Спешка и погоня за прибылью к добру не приводят.
Гость
12 мая 2020, 20:23
А как воевать со всем МИРОМ собрались? Это же оборонка. Страшно ! Как в "Свадьба в Малиновке". Из 6 пулемётов ОДИН по своим стреляет. ОДИН сломался. А исправный на штаны сменяли.
Гость
12 мая 2020, 19:04
Аутсорсинг есть инженера нет, в медучреждениях считают это лишним держать в штате технических специалистов.
13 мая 2020, 08:47
Что мешало в китае заказать? То что цена ниже наверно?
12 мая 2020, 23:38
Выключатели на китайских удлинителях искрят, выключатели освещения искрят (сразу вспомнились требования к аккумуляторным помещениям), а система подачи кислорода от баллона до аппарата не может травить?
Гость
13 мая 2020, 09:07
Поганые аппараты! Что ИВЛ, что наркозно-дыхательная аппаратура с Китаем и рядом не стояла! Китайские аппараты Mindray (не реклама) отличного качества и врачи их любят не хуже американских. Если в китайских что-то и ломается в платах, то просто меняешь микросхему и аппарат работает дальше. В аппаратах УПЗ надо менять целиком плату, которая стоит немалых денег! А ждать ее !!!внимание!!! дольше чем з/ч из Китая, хотя завод находится под носом. Ну вот как то так..
Гость
12 мая 2020, 22:09
Завод - изготовитель не комментирует происшедшее. У его специалистов нет своих версий ? Абсолютно надёжное оборудование в мире отсутствует... Какой процент брака при сборках подобной сложной электроники допустим? Отмолчаться не удастся.
Гость
12 мая 2020, 19:02
домыслы наверняка купили самые дешовые розеточные китайские удлинители
Гость
12 мая 2020, 19:06
Откуда 1000 часов? Везде про 100 часов писали
Гость
12 мая 2020, 20:47
Раз пошла такая чернуха - статистику подайте - сколько таких ИВЛ спасли людей.А то,что чп произошло почти Одновременно в таких резонансных центрах,требует подключения к выяснению причин спецслужб.Искать также надо,кому это выгодно. В утверждения о том,что врачи не не прикасаются и не трогают лечебное оборудование верится с трудом.
Гость
12 мая 2020, 22:32
Раз случайность...два случайность... три уже закономерность.. Значит есть где-то системный сбой.☝
Гость
12 мая 2020, 23:19
На rbc новость, что и в Москве был такой же случай с гибелью одного человека, и комменты врачей, что именно в таких аппаратах детальки быстро перегорают, поэтому их стараются заменить на импортные аналоги.
12 мая 2020, 23:43
У нас тут специалисты комплектующие к запуску ракет производят они тоже падают , а эти аппараты так мелочи производства
Гость
13 мая 2020, 16:08
чего удивляться? это коррупционная политика господина Колесова и еже с ним. Радиоприборснаб поставляет самые отстойные китайские комплектующие для сборки не только для ивл но и для долгожданного МС-21, вот и аукается это стране!
Гость
13 мая 2020, 21:16
Аппарат ИВЛ предназначен для длительной непрерывной работы,а если их собирают из дерьма, дерьмо и получается.
Гость
12 мая 2020, 19:38
Если у плат ручная пайка то все может быть. Плюс не проверили как надо. Как читал с электроникой всегда все сложно, эти комплектующие трудно проверить. И только внутренняя диагностика аппарата может подсказать что вышло из строя. Нагрузка предельная, что там могло выйти из строя? Из строя может механика выйти, моторчик какой нибудь, все крутящеется. Если там произошла ошибка пациент мог просто умереть, от кислорода.
Гость
12 мая 2020, 23:36
Любое оборудование от электричества предполагает контроль со стороны пользователя! Эксперты разберутся! Но чтобы все сгорели, а медперсонал где то в другом месте был? Это нормально?
Гость
13 мая 2020, 00:57
старые раздолбанные розетки. В которые воткнуты удлиннители. На одну розетку навесили кучу аппаратов и мониторов и дозаторов. Анестезистки чаи гоняют. Выставив алярмы.. Врачи в ординаторских засели. Надеясь на анестезисток. Огнетушители замурованы пломбами. Для проверяющих. Инженеры в штате есть но бестолковые. Паспорт формуляр заполнить не могут. Никакого ТО не проводят. Немудрено что загорелось. Ни чинить. Ни тушить некому. Сейчас прокуратура и следователи будут месяцами расследование очевидных вещей проводить. И теряться в догадках... Кааааакк это все получилось. В итоге найдут поломойку..которая елозила шваброй и сбила всю систему ..
12 мая 2020, 22:06
Ща посмотрят протоколы ПСИ, Формуляры, Дату тестов ,ОТК, СКК. Записи ведения протоколов, заключение ОТК. Передачу оборудования на тестирование, периодические испытания, сертификационные испытания, заглянут в ТУ и т.д. и будет ответ.
Гость
12 мая 2020, 23:12
Аппапат ивл вч серии Ассистент-3М был такой в стационарном исполнении с подогревом газовой смеси и вот эта кислородная смесь как то возгоралась (
Гость
12 мая 2020, 23:17
Росздравнадзор должен запретить применение этих ивл до выяснения причины возгорания по существующему регламенту
Гость
14 мая 2020, 07:55
Такое недопустимо !!! Сжечь людей заживо , как фашисты ! Должно быть такое наказание чтоб даже в голову больше никому не пришло схалтурить !
Гость
12 мая 2020, 20:56
А как насчет пожарной сигнализации в больницах? Ну загорелся... не взорвался же. Должна была сработать сигналка. Похоже он там довольно долго горел, пока кто-то заметил
Гость
12 мая 2020, 23:48
Да, линию для производства купили, в спешке запустили и давай рапортовать. а теперь на завод наезжают...
Гость
13 мая 2020, 06:00
Не 1000, а 100 часов тестирования, пишут в одной из новостей е1...
Гость
13 мая 2020, 19:51
безответственность у нас в крови.
Гость
12 мая 2020, 19:44
Как вариант возгорание могло произойти например из за некачественных двигателей в аппарате, которые вращают подачу воздуха. Там стоит моторчик и в него мог попасть кислород и чего он мог загореться.
Гость
12 мая 2020, 20:32
Диетолог академии «Зенита» о снижении рисков от коронавируса https://www.sports.ru/football/1085073149.html Очень важно включить в рацион: 1. Цинк, который помогает предотвратить проникновение вируса в клетки и останавливает процесс его распространения по организму, он увеличивает активность фагоцитов, T и В лимфоцитов. Содержится в продуктах: орехи, семена, шпинат, грибы. 2. Витамин А поддерживает целостность слизистых оболочек, блокируя «входные ворота» для вируса. Поступление из продуктов питания при сбалансированном рационе должно быть достаточным, так как витамин А содержится в сливочном масле, сметане, жирных сортах рыбы, яичном желтке, зелени петрушки. 3. Витамин С. Аскорбиновая кислота ингибирует активацию воспаления и является мощным природным антиоксидантом. 4. Флавоноиды содержатся в овощах и фруктах (зеленый лук, укроп, чеснок, томаты, апельсины, орехи, ягоды, петрушка и сельдерей), являются природными антисептиками и обеспечивают противовоспалительный эффект диеты.
12 мая 2020, 20:33
реаниматолог ни разу не видел возгораний кислорода? что-то странное. да даже мельчайшей капли масла достаточно, чтобы кислород полыхнул. кто там смотрит, что в больнице применяют.
13 мая 2020, 11:55
Нужно дождаться выводов технической экспертизы. Есть подозрительные моменты ... Интересно, аппараты загорелись только в Москве и Питере? Ранее были такие случаи? В любом случае, если бы в палате постоянно дежурил персонал, никаких жертв бы не было. Халатность персонала - это однозначно!