«Оценили риски и сразу закрылись»: главврач частной стоматологии — о том, как пережить пандемию
Гость
5 мая 2020, 08:59
Как хорошо, что не все стоматологии закрылись и некоторые продолжают работать.
Пока ждали, когда карантин закончится, у ребёнка эмаль окончательно сошла с зубов передних. Хорошо, что приняли в хорошей стоматологии. Если бы ждали, когда все откроется (а когда это будет), то пришлось бы удалять.
Гость
5 мая 2020, 10:12
да некоторые стоматологии работают и это хорошо. Это я сейчас не про государственные, где просто жуть... а мне вот интересно мнение, а вы реально считаете, что когда закончится карантин, кончатся больные???? Вы точно также будете работать и даже не узнаёте если вдруг у вас будет кто то лечится с ковид. Так что глупо считать дни когда же это все закончится.
Предлагаю закрыть все медучреждения, которые не лечат от ковид. Оставшиеся больницы переименовать в Ковидницы. Медицину - в ковицину, врачей - в ковичей. Ведь зубные боли и как следствие инфекции, связанные с ними - это ерунда. Разлагаются внутренние органы, онкология? Не беда! Главное - что не страшный и ужасный ковид.
Марина МОМОТ или Елена МОМОТ? В разных местах статьи написано по разному
Гость
5 мая 2020, 08:58
Хватит морочить голову людям ! Как будто заняться больше нечем...открывать надо и Стамотологию,и все плановые лечения проводить, придумали НАНО - ГРИП. Все пазакрывали .. ну как всё почти...
Закройте все торговые точки,отделы которые торгуют спиртными и слабоалкогольным напитками! Слабо?? Конечно слабо они ведь бюджет пополняют!!! А тупые полузаконы принимать не слабо видать....ЭЭЭ..руководители вышестоящие вы чем думаете в какой реальности живёте??!!!
У Правительства все поддержки из разряда: денег нет, но вы держитесь
Гость
5 мая 2020, 09:09
опять эти нахлебники и враги с именем роспотребнадзор засветились. Сами не работают а только обсуждают и штрафуют - типичный признак проженных мошенников.
Вот у меня сразу вопрос к госпоже Мамонт. 300-400 т.р. это те расходы которые ежемесячно несёт "законсервированная" клиника. Или это упущенная прибыль? Или же не полученый за этот месяц доход?
Ну и 300 тысяч на 11 сотрудников плюс аренда +это сказка о рыбаке и рыбке.
Гость
5 мая 2020, 09:43
Частные клиники, терпят коласальные убытки за два месяца. А когда прибыль мешками была, интересно делились с государством.
Гость
5 мая 2020, 09:07
Ничего не помрут. Цены в стоматологии конские и зарплаты не хилые, возможно за исключением среднего медперсонала, жировая прослойка добрая. Сейчас еще цены накинут и в миг все с лихвой компенсируют, людям деваться не куда, лечиться все равно будут.
Гость
5 мая 2020, 16:25
Не согласна в корне! Вот у меня болит зуб, мне нужно снимок и лечение. А острая боль - это дорога к хирургу, выдернут и всё, не разбираясь и не пытаясь сохранить зуб. В муниципальную я не пойду, ходила уже три раза на Пушкина,1. Так полечили, что в итоге два зуба сломалось вертикально и пришлось удалять. Там лечить точно не умеют.
Гость
5 мая 2020, 09:27
Медсестры, санитарки не меньше рискуют подхватить вирус , а есть еще кто медицинское оборудование ремонтирует про защиту этих сотрудников от короны вообще ни слова не говорят, вспоминают когда чего-нибудь сломается.
Гость
5 мая 2020, 13:27
А дальше что, не думали? Если все это до сентября, а там вторая волна. Интересно прочитать, какие главврачи стали думать о дальнейшем, закупать средства защиты для стоматологов, маски, специальные шлемы. Куда дальше будет двигаться прогресс.
Гость
5 мая 2020, 10:45
При чём здесь согласны мы с автором или нет? Что от этого голосования изменится? Журналисты, голову включайте уже!
Гость
5 мая 2020, 11:51
у менч рядом катри на луначарского работает,стоматологи и и так защищены и работают в масках
Гость
5 мая 2020, 13:09
Зачем спрашивать простой народ согласны ли мы с автором или нет?
Каждый руководитель сам оценивает выгодно ему работать или нет.
В Пышме вон один медицинский частный центр закрылся, остальные работают(не стоматологии).Работать можно по закону, но каждый предририматель сам вправе оценить нужно или нет
Правильно, зачем работать, если стоматологию включили в федеральный перечень пострадавших отраслей, и деньги можно получить от государства. И, кстати, о потерях за месяц: они совпадают с данными в налоговой по предыдущим отчетным периодам?
Гость
5 мая 2020, 10:23
На Сортировке ,как работала стоматология так и работает, огласите пожалуйста список , какие стоматологии перестали работать то?, практически все работают !, а убытки терпят сейчас многие предприятия, а не только стомотологи!.Я когда пошла лечить зуб, спросила из каких материалов и каких фирм мне будут делать пломбу на зуб, дак врачу так не понравился мой вопрос и прейскуранта цен с выбором материалов нет, вот так работают для населения стоматологи!.Из какого материала и каких производителей тебе будут лечить зубы оглашать и вешать прейскурант не любят и вообще этого не делают.Хотя зайди сейчас в любой салон красоты или парикмахерскую и там нет секретов какой краской и какого производителя будут красить клиента, если хороший и приличный производитель то мастера обязательно об этом раскажут и рекламу в салоне и прейскурант повесят.А в стомотологии все за семью замками засекреченно в лучшем случаи дадут только чек без указания за какие услуги и за какие препараты какого производителя это тайна....Платим только за визуально сделанный зуб, некуда простому человеку обратиться, чтоб проверить качество выполненных стоматолагами работ, вот они и жируют, залепят самый дешевый материал и сдерут денег в три дорого, а как проверить то?, качество их работ и материалов.Если не оглашают нам производителей материалов даже и государство эти стоматологии не контролирует по качеству работ.
Гость
5 мая 2020, 12:31
Почему фото врача из областной стоматологии? )
Гость
5 мая 2020, 12:07
Могли бы тестировать на месте и если тест отрицателен то лечить!
Гость
5 мая 2020, 09:23
Всем спасибо большое, попробуем дозвониться после 10 часов,удачи всем.....
Гость
5 мая 2020, 17:15
Мы открыли стоматологию и с 1 февраля могли принимать пациентов, хотя фактически для приема все готово было еще в середине ноября. Но! - заключение СЭС на рентген - до 30 рабочих дней, заключение СЭС по помещению клиники в целом - снова до 30 рабочих дней, потом лицензия минздрава - там не помню сколько макс но по факту 3 недели вышло и все это строго по очереди - итого открылись только 1 февраля, и все это время платежи по аренде, оборудованию и прочие платежи по лицензированию. Хуже коронавируса все эти контролирующие органы, слоупоки с коммуникацией посредством дрессированных черепах. Как же мне хочется, чтобы всем сотрудникам этих организаций абсолютно все услуги оказывали в их стиле, зла сейчас не хватает, еще этот чертов вирус еще подоспел 😠
Гость
20 мая 2020, 18:15
Имели до этого.
Гость
5 мая 2020, 10:24
От коронавируса есть одно средство -называется плебесцит, примем поправки особенно ст. 79 , и пошлем ВОЗ на хрен с их тупым самоограничением. Которое не помогает от вируса а рушит бизнес. Сейчас должны исполнять их распоряжения, по ст.15.4 Конституции, так как ВОЗ это международные нормы и их указания являются составной частью нашей правовой системы.
Гость
5 мая 2020, 09:11
Так с такими указами скора вся верхушка ,и приближенные к ней обирать всех будут ,
Гость
5 мая 2020, 09:06
Чего и следовало ожидать ...зачем пишите что есть открытые ,если не можете подсказать куда мне с ребенком обратится!!!
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
ю-з.
732мм 76%СРОЧНО
Как у Екатеринбурга появился свой цирк
«Оценили риски и сразу закрылись»: главврач частной стоматологии — о том, как пережить пандемию