перейти к публикации
102 комментария к публикации

Зачем запретили вечернюю продажу алкоголя и поможет ли это? Отвечает главный нарколог Урала

20 апреля 2020, 18:43
Ага, а сейчас до 19.00 в алкашмаркетах будут толпы народу. И один из них точно будет зараженный. Отличная борьба с коронавирусом. Ты либо совсем запрети, либо вообще не запрещай. А то все эти методы борьбы с вирусом как бы есть, и как бы нет.
20 апреля 2020, 18:37
мне безразницы на алкашку. я протестую против очередного ограничения моих прав. ограничиваете - берите ответственность. вводите режим чс. вы так то за мои деньги мне приказываете) на основании непонятно чего. указом губернатора у нас нельзя ограничивать права и свободы граждан, господин губернатор. а толпы покупателей в алкомаркетах с 18 до 19 будут как в храмах на пасху, непротолкнуться. но вас думаю беспокоит только формальная сторона вопроса)
20 апреля 2020, 19:06
Да хотя бы еду раздавать начнут. А то многим ещё месяц не осилить. На одни макароны перейдут.
20 апреля 2020, 20:11
Я вам даже по секрету скажу, в силу своего малолетства, либо болезни, вы видимо к армии отношения не имели совсем, поэтому не можете знать, что в стране запасы еды накоплены в подземных секретных хранилищах на десятилетия вперёд. И вот на случай войны, либо другой чс, еды хватит всем и надолго.
Гость
20 апреля 2020, 18:38
Я и без всякого главного нарколога отвечу: Зачем запретили вечернюю продажу алкоголя? Не знаю. Власть пребывает в прострации и возможны любые неадекватные меры. Поможет ли это? Нет. Ибо никакой связи между употреблением алкоголя и заболеваемостью коронавирусом нет.
Гость
20 апреля 2020, 18:29
Как будто людям что-то помешает затариться пораньше. Это на самоизоляции-то! Глупец.
Гость
20 апреля 2020, 18:40
Пиво как продавали без пробок круглосуточно - так и будут. И пивом можно ужраться так , что побоку вся самоизоляция 😂
21 апреля 2020, 00:08
Я пью редко , можно сказать вообще не пью и не понимаю некоторые комментарии , бухло это что продукт первой необходимости ? Сейчас расслабляться нельзя , нужно искать пути выходы из этой ситуации , работы нет , денег нет , тут про пьянки вообще забыть нужно хотя бы на время
Гость
20 апреля 2020, 18:30
после такого обсера с 1-ой больницей у губера подгорело, вот и пошел разный бред для создания видимости - типа работает он))) что непонятного?
Гость
20 апреля 2020, 18:50
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. © 😁 Вот и выросло поколение чиновников, не заставшее горбачёвские потуги сухого закона. Пить меньше не станут, но травиться будут. Тяжело и нудно в стране непуганых идиотов. ©
20 апреля 2020, 18:42
Просто теперь будем бухать до обеда)
Гость
20 апреля 2020, 18:25
Не понимаю смысла этого ограничения продажи алкоголя. Получается, что сидя дома в режиме самоизоляции, я могу бегать в алкомаркет до 19 часов вечера и нажираться до чертиков. А после "догнаться" не получится. Значит, надо сразу запасаться спиртным под завязку. По моему это глупость.
Гость
20 апреля 2020, 18:50
Шас вся алкошня утром будет закупаться
Гость
20 апреля 2020, 18:19
Да понятно всё! Разве мог он другое сказать?
Гость
20 апреля 2020, 19:00
Кретинизм очередной
20 апреля 2020, 18:32
Прикиньте, с 13 до 17 продавать будут, а очередь, как в во времена запрета, по головам. Дебил, запретитель, только указюки составлять, как с игровыми автоматами. В каждом магазине 1-2 шт. стоят, (зелёненькие)
Гость
20 апреля 2020, 18:35
Что мог ответить чиновник, на инициативу чиновника рангом выше? ))
Гость
20 апреля 2020, 19:00
Идиот... Теперь бухлом будут тарится с утра и в два раза больше... Запретный плод - сладок... Но и народная мудрость дебилам не указ..
Гость
20 апреля 2020, 19:31
вот тоже сейчас представляю картину по пт после 18.00. скупать будут впрок, чтобы до утра хватило. как бы драться никто не начал за последнюю бутылку на прилавке.
Гость
20 апреля 2020, 18:30
Бред сивой кобылы
Гость
20 апреля 2020, 18:20
Надо было тогда до 17:00 вводить ограничение, а не пробки после работы устраивать в красном белом.
Гость
20 апреля 2020, 18:22
Ну дак у нас за пивом можно бегать и стоять в толпе у кассы, а одному в парке бегать нельзя!))) Вчера мимо Красного-белого проходил, у магазина человек 10 стояло и внутри, человек 15 точно, судя по окнам...)))
Гость
20 апреля 2020, 18:35
Делают вид,что что-то делают
20 апреля 2020, 18:40
стимулируют продажи до 19ти) ну ок спиваться дома меня это не остановит, я все равно детей укладываю и уже не езжу никуда в это время)))
Гость
20 апреля 2020, 18:39
самое главное, неконтролируемого пьянства. - менеджер врач бредит. Уже и пьянство надо контролировать. Вывезите этого ценного спеца за границу - что ему скажет передовые страны насчет контролируемого пьянства.
20 апреля 2020, 19:09
Сейчас активизируются подпольные лавочки. И продажа фальсификата возрастет.
Гость
20 апреля 2020, 19:25
в 1985г. после введения " сухого закона" некоторые , некоторые обещали поставить памятник Горбачеву.Из золота.
Гость
20 апреля 2020, 20:00
Кто ищет - тот найдет
Гость
20 апреля 2020, 19:09
После 19 ти начнут скупать палёнку в ларьках.Был пик пандемии.будет пик токсикации.
Гость
20 апреля 2020, 18:33
всем очевидно, что это просто видимость бурной деятельности от наших бесценных дармоедов
Гость
20 апреля 2020, 20:17
Я вчера читал что продажи водки упали!.. Ладно. Будем по трезвяни оценивать что хорошего ОНИ для нас сделали...
20 апреля 2020, 20:43
Гречку старую скупили, туалетную бумагу, макароны на первой волне. Сейчас алкогольное цунами будет!
Гость
20 апреля 2020, 21:51
Пить меньше не станут. А вот наркологам и землекопам работы поприбавиться , за счет роста отравившихся доступной палёнкой.
Гость
20 апреля 2020, 21:54
Смешной Губернатор! Можно ещё начинать продавать после 11:00! Пусть те кто "с бодуна" ещё и утром помаются!
Гость
21 апреля 2020, 08:41
ну ничему не учит история........чем больше запретов, тем больше спрос...теперь черненькие и всякая нечисть будет продавать спирт паленый....кто пил, всегда найдет где выпить...и вся прибыль мимо казны...
Гость
21 апреля 2020, 10:00
это уже привело к увеличению продаж спиртного народ с вечера понедельника запасался и дальше будет то же самое запасы у нас долго не живут сколько водки не бери все равно 2 раза бегать решение продвинуло алкогольное лобби им выгодно
21 апреля 2020, 10:08
Сейчас ехал на работу, у меня по дороге 4 магазина КБ, дак вот у первых 3 уже толпы народа... около 4 видел как народ уже закупается... 1 с паком пива вышел, второй с 2 звенящими пакетами... Одно наша власть не понимает... Вводи не вводи, найдут где взять... И то что закупается с лихвой будет точно выпито, так бы кончилось и не пошли за добавкой, а тут вот же стоит... надо допить...
Гость
20 апреля 2020, 18:30
Напрягать не это, /может и правильно, что до 19.00/, а начинают запрещать выход на улицу, где-то только по пропусками, кому-то можно, а кому - зелёная улица. Вот это напрягает. Зачем всё усложнять людям, когда по статистике от вируса умер один в области. Куда исчез грипп, пневмония, ОРВИ, др. болезни?
Гость
20 апреля 2020, 19:18
Будут пить подделки и травиться. У самогонного бизнеса намечается подъём!
Гость
20 апреля 2020, 19:28
В нашем доме в Пионерском есть частный магазинчик.там и после 23.00 можно купить любой алкоголь
20 апреля 2020, 21:58
по моему, уровень губернатора не позволяет принимать такие решения. На уровне правительства было принято раньше решение продавать алкоголь до 23 часов.
Гость
20 апреля 2020, 22:02
Этим указом,аидимо,решили поддержать продавцов самопальной продукции.Теперь будут бегать по таким точкам,пить всякое г-но,травитьсяЭто видимо,чтобы у наркологов тоже работа была...Самый бесполезный указ
Гость
21 апреля 2020, 14:40
почему мы Роосияне любим сами себя пафинить,ведь этого нет вдругих странах.Запрет на алкоголь,это лишний раз унизитьчеловека,неужели вся страна пьющая,ну давайте научимся сами себя уважать,а то уже тошнит от этих запретов.Видимо нашему местному правительству больше нечего делать.
Гость
21 апреля 2020, 15:44
так просто будут затариваться заранее побольше. а раз оно уже куплено, так его надо выпить, не пропадать же добру. за добавкой идут, когда знают, что можно сходить. а будут знать, что сходить нельзя, будут брать в три раза больше
20 апреля 2020, 19:46
Поддерживаю нарколога. Что случилось то? Из-за чего запереживали неалкоголики?))))
Гость
20 апреля 2020, 18:29
Решение абсолютно правильное и прогнозируемое. Надо было раньше. Да, вы сейчас будете закидывать меня тухлыми помидорами, но наблюдать за откровенно пьяными подростковыми компаниями или слушать по ночам алкодебоши за стеной - приятного мало. Особенно, когда работаешь практически в круглосуточном режиме.
Гость
20 апреля 2020, 19:37
то есть в 10 утра купить алкоголь это нормальное явление, а в 20.00 это уже типо как то поздновато? где логика. я еще понимаю ограничил утренние продажи и сделал с 17.00 . а так только очереди, кипишь создают.
Гость
20 апреля 2020, 18:27
"Теперь алкоголь нельзя будет купить после 19:00" - При плати по полтора - ящик вынесут.
Гость
20 апреля 2020, 19:25
Интересно, откуда у людей ещё деньги на алкоголь остались?
Гость
20 апреля 2020, 20:02
будут покупать у таксистов - с чего началась борьба с пьянством Горбачева- одним словом будут торговать из под прилавка - и никуда вы от этого не уйдете👍
Гость
20 апреля 2020, 19:08
Новость возможно выдуманная, потому что работают, и ничего не знают о том в 19ч надо закрываться.
Гость
20 апреля 2020, 19:11
Купить алкоголь после 23 не было большой проблемой.