перейти к публикации
590 комментариев к публикации

Куйвашев: режим самоизоляции в Свердловской области ввели бессрочно

16 апреля 2020, 18:48
Бессрочно 😂очень конкретное понятие 😶может две недели, а может и пол года 🤔искренне жаль людей кто сидит без работы 😥
16 апреля 2020, 18:46
Да сейчас все бессрочно, как вообще в такой ситуации можно что-то загадывать... я просто жду тот счастливый день, когда объявят о победе над пандемией.
16 апреля 2020, 18:50
Не обольщятесь, ещё паруилет то тут то там просле "победы" будут всплывать инфицированные
16 апреля 2020, 19:24
Два дня назад прилетел знакомый из Сочи , ни там в аэропорту ни у нас в Кольцово не видел ни одного врача , никто температуру не мерял , никаких тепловизоров и прочего. Всем плевать , рюкзак на плечо и пошел. Считаю губернатора недееспособным , его "решения" не адекватны и ущербны. В отставку!!!!!!
16 апреля 2020, 19:40
Кувашев дай официальную бумагу с гербовой печатью по ГОСТ 51 и своей подписью !!! и напиши там, что это бессрочно !!! твои указы НЕ ЗА КОННЫ !!! нАС ВСЕХ готовят на заклание ... нумерация, КУЭРКОДАЦИЯ, ЧИПИЗАЦИЯ ,БИОМЕТРИЯ ..... Уральцы никогда не примут этого !!! ВСЕ ВАШИ ДЕЙСТВИЯ ВИДНЫ, ЧИТАЕМЫ - И УЖЕ ПОНЯТНО КТО ЕСТЬ КТО !!!!
16 апреля 2020, 20:14
Да, в нашем регионе всех учеников начальной школы уже достаточно давно обеспечивают бесплатным питанием за счет регионального бюджета. И мотивом этого решения, в первую очередь, было стремление сделать так, чтобы наши младшеклассники имели возможность в школе в обязательном порядке съесть полноценный горячий обед, а не перекусывали пиццами, батончиками и шоколадками. Это какие такие ВСЕ младшеклассники получают бесплатный комплексный обед? Завтраками кормят, но не обедами.😎
16 апреля 2020, 18:47
Народ, какие магазины? Главное продуктовые работают и все, это куда важнее сейчас
16 апреля 2020, 19:49
Ну так то да.Я сам в сфере продуктов работаю.И это очень важно.
16 апреля 2020, 20:25
Окей,Мэн. Не знал что существует подработка в интернете?
Гость
16 апреля 2020, 18:48
Отмените общесьвенный транспорт и авиасообщения в первую осередь. Коль вы так заботитесь о нас Заботьтесь правильно
16 апреля 2020, 18:44
Чего и следовало ожидать
Гость
16 апреля 2020, 19:56
Да, не вопрос! И пол года посидим! Обеспечьте финансами и всем необходимым для жизни. А, то ваш бессрочный режим стал похож на реалити-шоу «остаться в живых»
Гость
16 апреля 2020, 20:07
Уважаемый Куйвашев,не хочет ли государство, оплатить интернет и сотовую связь всем учащимся.....дети учатся теперь дома, оплатите будьте добры
Гость
16 апреля 2020, 20:15
Козломайтеры. Вводите ЧС и берите обязательства граждан на себя: оплата кредитов, за жкх, содержание семьи. Если работаешь со сделки, доход твой процент, какое сохранение з/пл????? Рот открыл, в лепешку разбейся слово сдержи, до 20го апреля, так до 20го!!! Не надо новую .... ню нести, у чего то там нет срока, как девка блин кгбшник емоё((
Гость
16 апреля 2020, 20:06
Я честно соблюдала самоизоляцию, но блин мне кажется уже проще переболеть и жить прошлой жизнью...и да, в больнице хоть бесплатное питание 😁
Гость
16 апреля 2020, 19:39
Мне почему-то кажется, что все призывы потерпеть в комментариях и оскорбления нарушителям самоизоляции, пишут Куйвашев и Высокинский 😂😂😂
Гость
16 апреля 2020, 20:09
Всё делает для того чтобы люди быстрее сдохли от голода, чем от коронавируса...(боится статистику подпортить по региону, к...л!)
16 апреля 2020, 18:52
Уряяя ! Потом резко, победа над короновирусом и голосование за конституцию, уряя
16 апреля 2020, 18:43
Уйвашев жжот! Мозг коронавирусом поражен походу.
Гость
16 апреля 2020, 20:28
ждём огромного роста преступности. если раньше люди хотя бы могли что-то прикинуть по срокам и сопоставить это с возможностью растянуть финансы, то слово "неопределенный" однозначно никакого позитива не несёт. да, у кого-то есть подушка, но у многих долги и голодная семья. а загнанный в угол, даже самый законопослушный гражданин, будет готов на многое
Гость
16 апреля 2020, 19:56
Почему разрешают работать 90% магазинам? Какая это самоизоляция ? О чем вы говорите? Мы 10 % предпринимателей сидим дома а остальные работают. Народ на улице гуляет дети взрослые .
Гость
16 апреля 2020, 18:48
Что вообще такое этот ваш «особый режим», уважаемый господин губернатор? Разве существует такой термин в законодательстве? Первые страницы гугла отправляют меня на статьи про исправительные учреждения. Я правильно понимаю, что слова «ЧС» и «карантин» так и не прозвучат, то есть я могу все же могу ходить где хочу, сколько хочу и как хочу?
Гость
16 апреля 2020, 19:44
У меня слов нет, мы на что жить должны? Платите нам тогда мне 50000 хватит.
Гость
16 апреля 2020, 19:54
Уже открыты все дороги в другие города,большая часть людей работает. Какой смысл в этом карантине ? Все живут обычной повседневной жизнью. Отменили бы его уже и всё. Вы думаете,что когда его отменят,короновируса не будет в пределах той или иной области,он также будет веять. Смысл ваших высказываний не понятен и бесконечное продление карантина,надоело уже 🙄
Гость
16 апреля 2020, 19:49
Тысячи людей работают в общепите, и сейчас совсем без денег.. Как жить?
Гость
16 апреля 2020, 20:31
Нет слов. Приличных. В головах у людей тьма, в верхах - обман и воровство. Затягивают гайки, насилуют свой народ, жируя при этом в наглую. А мы всё терпим. Крепостное право отменили только на бумаге, в сознании оно так и осталось. Общение с народом через Инстаграм? Серьезно? Страшно выйти на трибуну и поговорить? Да уж...
Гость
16 апреля 2020, 18:59
Зарплаты не платят, и не собираются. Слова президента про 12000 так и останутся словами. Через месяц, полтора у людей совсем закончатся деньги и они окажутся загнанными в угол. Загнанные в угол люди способны на...
16 апреля 2020, 19:21
Уходи в отставку-в аптеках масок нет!!!
16 апреля 2020, 19:40
Так я не поняла, до 30 апреля как ВВП озвучил или у нас вообще еще дольше?
16 апреля 2020, 22:37
Стоматология не работает? Я понимаю, можно ходить немытым, небритым и нестриженым. Но как ходить с больным зубом. Разве это не опасно для жизни и здоровья?
16 апреля 2020, 19:57
Нафиг отдыхающих домой привозите ?? Они вирус привозят и распространяют, а мы все страдаем!! Пусть и дальше отдыхают, как все это надоело!!
16 апреля 2020, 20:30
Когда я уже проснусь...
18 апреля 2020, 17:38
Нам как-то похрен на ваши режимы "самоизоляции". Мы как гуляли ,где хотим, так и продолжим гулять. Вы нам не указ. Конституция РФ. ЧС вводите, тогда и поговорим. А до тех пор - идите лесом, гражданин начальничок 😜
Гость
16 апреля 2020, 18:43
Это пипец...
Гость
16 апреля 2020, 18:46
Я правильно понимаю, что мы дома будет сидеть ещё? Что 21.04 мы так же не выходим на работу?
Гость
16 апреля 2020, 18:47
сейчас везде смотрят по ситуации и пока неизвестно когда закончится все это, хотелось бы чтоб быстрее
16 апреля 2020, 23:55
Интересный вопрос об обязательном наличии интернета в поселках с численностью от 100 до 500 человек! Возьмем один из частных секторов Уралмаша, на котором проживает 975 человек! 3 года назад кое-как уговорили "Акадо" (сейчас это ДОМ.РУ) войти к нам с ежемесячной оплатой 1299 руб. так до сих пор и платим, при порой ужасном качестве. Не думаю. что в поселках обрадуются таким тарифам и качеству интернета.
Гость
16 апреля 2020, 19:45
Президент вчера отдал распоряжение о выплате минималки. Где ваше распоряжение о выполнении выше сказанного?
Гость
16 апреля 2020, 21:16
Люди посидят дома еще 2-3 недели без денег, а потом город захлестнет волна насилия...
Гость
16 апреля 2020, 20:09
Ожидаемо, Куйвашев всегда был прдлизушником. Лишь бы выслужиться и показать как политику партии надо вести. Готовьтесь к голодомору, что я ещё могу сказать
Гость
16 апреля 2020, 20:14
А что будет считаться показателем, что можно хотя бы ослабить режим? Какого момента мы ждём? У нас по области стабильно 6-12 вновь зараженных, а не прогресс, что сегодня новых 6, завтра новых 12, послезавтра - 15 и так далее. Может лучше контролировать вновь приезжающих, а не повально всех жителей под замок?
16 апреля 2020, 19:17
ХАНА НАМ
16 апреля 2020, 19:01
Я вот например бюджетник и мне надо точно знать работаем ли мы или нет с понедельника. Где документ в котором прописано что бессрочно и до особого распоряжения?
Гость
16 апреля 2020, 20:14
Интересно, если закончатся деньги и умер отголода, хронить будут за счет государства?
Гость
16 апреля 2020, 19:22
Кто то вообще подумал о людях которые остались без работы на сьемном жилье и с ребёнком если не от вируса загнемся то от голода.
Гость
16 апреля 2020, 19:39
Хватит людей разводить!!! Сразу у нас никто в больницах не лежит с диагнозом Грипп,Туберкулёз и т.д. У всех - короновирус! Вызовешь врача , когда температура - приходят в одних бахилах по нескольким больным, анализы не берут... Хватит! Не надо считать всех дебилами!!! Ради чего- то это делается! Ради чипирования и т. д ! Ответьте на один вопрос: если я помру от голода - хоронить меня бесплатно будут??? Или детям в лесочке закопать?????
Гость
16 апреля 2020, 19:00
Не вижу проблем. Плати мне в месяц мою зарплату. Условно 50к. И я буду сидеть дома. С детства мечтал об этом. Не работать, сидеть дома и иметь деньги просто так.
Гость
16 апреля 2020, 18:59
Я самозанятый, если мой завод, с которым я работаю, не откроется и после майских, всё можно идти по миру. Подушка безопасности на исходе, потому что ЖКХ и другие обязательные платы никто не отменял. За апрель еще заплачу, а за май уже нечем
Гость
16 апреля 2020, 19:14
Не кажется ли вам люди что пора таки гнать эту власть ? Безнаказанность и бесропотное молчание народа рождает только беспредел.......не надоело это 20 лет терпеть ? Детям своим такое же веселье хотите в их жизни ?
Гость
16 апреля 2020, 19:22
Почему-то воспринимается эта новость как то что губернатор официально заявил что потерял ситуацию из под контроля
Гость
16 апреля 2020, 19:24
Как это вообще можно серьезно воспринимать, да еще под соусом заботы. Нормально вводите уже ЧС, а не эти полумеры.
Гость
16 апреля 2020, 20:50
по официальным данным Роспотребнадзора Свердловской Области за осень 2019 г было 26000 заболевших вирусной пневонией. УМЕРЛО 277 человек!!!!! А это что у нас такое тогда было???????
Гость
16 апреля 2020, 19:25
Это всего лишь лёгкие заявления на будущие ужесточения режима самоизоляции, которую придумал шеф. Далее будет как в Москве - введут пропуска.