В США каждому гражданину государство выплачивает $3000, во Франции их освобождают от оплаты ЖКХ, но в некоторых странах спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Жене своей пусть запрещает!!! ЭТОТ "УКАЗ" - НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА
Вводите ЧП и запрещайте что хотите, у вас это лучше всего получается - сидеть и не пущать пока начальство новую бумагу не пришлёт.
Гость
30 марта 2020, 20:07
Указ о самоизоляции о запрете выходить из дома. Кто должен оставаться дома конкретно? Должно быть определено четко и однозначно. Зачем размывать понятие самоизоляции и карантина. Для чего и ради чего должны работать офисы МФЦ ? Это структура жизнеобеспечения ? Нет. 7- 14 дней можно обойтись без походов в МФЦ, тем более запретили выход из дома. Зачем тогда сотрудников гонять на работу подвергая риску заболеть. Бездумно однако. Если надо сидеть дома зачем ограничивать количество пассажиров в машине. Много абсурда и спорных вопросов. Короче бумажку слепили а работать будет или нет пофиг. Указ не рабочий. Если сидеть дома то всем за исключением силовиков, ЖКХ, медицины и только продовольственных магазинов. Все остальное закрыть и остановить. Только при этом условии будет результат.
Гость
30 марта 2020, 19:52
Главное попку свою прикрыть перед федералами, бумага есть, значит меры приняты и так по всей стране! А действия реальные не соответствуют написанному на бумаге! От губернатора с его полномочиями какая польза? Статист-надзиратель, может привлекать силовиков и все!
Гость
30 марта 2020, 19:44
А почему в указе подписи нет?
Гость
30 марта 2020, 19:51
Согласно закона это все носит рекомендательный характер штрафовать не имеют права ограничивать свободу так вот просто не могут пока будет объявлена чрезвычайная ситуация или карантин про это заметьте нет нигде ни слова так что этот указ Губера лишь пшик
Щас за штрафы то росгвардия бегать за людьми будет
Гость
30 марта 2020, 19:56
В метро интервал между поездами увеличили, народу стало больше в вагоне. Сейчас его закроют и наземный транспорт будет битком
Гость
30 марта 2020, 19:47
А НДС за 1 квартал никто не отменял) Конечно сдавать его через интернет, но вот первичку заводить по фото, видимо придётся... ))
Гость
30 марта 2020, 19:46
Напишу и тут)
Как может быть указ = без мер за его нарушение
Мер за нарушение в данной ситуации быть не может, так как это нарушение конституции и нет режима ЧС.
Поэтому данный документ - это просьба к гражданами, не страдать херней (а то толпы шляются то там то тут).
Пока просто по хорошему. Когда введут ЧС, комендантские часы и военных - будет уже не до шуток и пивка в скверах.
а если нет магазина на дистанции 100 метров - неделю или две голодом сидеть что-ли?
Гость
30 марта 2020, 19:39
Где же есть в Екатеринбурге уважаемые губернатор Куйвашев, и мэр Екатеринбурга Высокинский, маски для защиты от вируса. В аптеках города их нет, в области масок тоже нет. Где же ваша ответственность перед людьми .
а теперь берём определение режима повышенной готовности и читаем там, что он распространяется на администрации и службы, а не на граждан. так что неплохо бы назначенцу почитать законы, а то он совсем там фигню лепит.
Гость
30 марта 2020, 21:40
интересно смотреть как они выкручиваются без объявления режима ЧС...в чем проблема его объявить? тогда все эти местечковые указы будут иметь силу. но тогда сразу возникает требование государству платить и оплачивать. не хотят чтоли оплачивать?
Гость
30 марта 2020, 19:37
И я и жена самозанятые, работы нет 3 недели, сейчас уже и вообще нельзя работать!!! как жить????как платить, комуналку? ипотеку? на что покупать продукты? Эти вопросы решены во всех странах, кроме нашей! позор!
Гость
30 марта 2020, 20:49
Одно не понимаю, почему сразу всех кто прилетел не поместили в карантин на 2-3недели. Сейчас страдает вся страна и экономика в том числе. Бесит. Знали, что так будет и всех пустили по домам
Предлагаю всех кто сидит дома освободить от коммунальных платежей на месяц!!!🔥
Гость
30 марта 2020, 20:06
государство в сговоре с мировой закулисой
Гость
30 марта 2020, 21:26
когда следующий указ, о денежной помощи населению, хватит отъезжать на работодателях
Гость
30 марта 2020, 22:01
Дали команду сверху! Это самое простое- загнать всех по домам! А обеспечить людей средствами защиты , так это только на словах могут. Гавнюки, одно слово!
Гость
30 марта 2020, 22:23
Юридически , только президент и совет федерации могут ввести ЧС и ограничивать перемещения населения по конституции. А то что ввёл Собянини и подхватили другие губеры, по сути незаконно
К чему все и шло...
К сожалению, некоторые наши соотечественники не очень умные, они думают что это "игра такая" и "халявные выходные", где можно шашлычка пожарить, да пива покушать.
Если сейчас показательно оштрафуют человек 100-200, на приличные суммы, то тогда остальные такие же - задумаются и начнут воспринимать ситуацию серьезнее.
А где слова карантин и форс мажор?
Очередной перережь в воду - кто оплачивать будет? за чей счет банкет?
Гость
30 марта 2020, 22:11
Это просто паника в чистом виде.
Нельзя работать , но надо платить налоги и кредиты
Нельзя выходить из дома, но как-то надо питаться и растить детей
Если уж хотите популярные меры, так уберите проценты по кредитам, налоги и вообще дайте отсрочку на год по всем обременениям. Вот это будет действенно
А то поезда ездят, самолёты летают, а выходить на улицу и работать нельзя
Просто смех и слезы
,
Гость
30 марта 2020, 20:13
Я думаю, что просто потеплело, мэр проехался по городу, посмотрел, скольким людям теплые деньки оказались дороже будущего для родного города и сделал вывод, что иначе все бесполезно
Гость
30 марта 2020, 21:10
А толку все стройки работают, строители ходят по магазинам заразу распространяют на стройке нет не какой дезинфекции
Гость
30 марта 2020, 20:22
Вот же дурень
Гость
30 марта 2020, 21:22
Так самоизоляция или карантин? Это не одно и то же. Но для тупых СМИ нет разницы. В одних сообщениях - карантин, в других - самоизоляция. В указе слова карантин нет.
Гость
30 марта 2020, 23:35
Как вы уже достали со своими указами. Людей просто втаптывают в нищету. Сами бы посидели бы дома без ЗП, посмотрел бы я на вас, наше горячо любимое правительство. Совсем уже зажрались. Лучше бы ответили на вопрос, как жить населению. Ни работы, ни денег. Спасибо государству
Гость
30 марта 2020, 20:32
Все стройки работают! Как с этим вопросом быть? Что толку от Ваших запретов, когда в семье, один сидит на корантине, а другой работает?
Гость
30 марта 2020, 19:44
"до 50 кв.м. - не более 5 человек" - семьям лишних в дом престарелых и детдома отправлять? 😁👍
Гость
30 марта 2020, 20:01
ЧС нет ЧП нет че за гон это все рекомендательный характер , тока президент и совет федерации пока могут на приказать усе
Гость
30 марта 2020, 20:43
На стройках работают одни иностранцы, которые приехали к нам в страну и их никто не обследовал.
Гость
30 марта 2020, 21:29
И как, интересно, будут определять, кто за картошкой, а кто погулять вышел? Кстати, еще вчера в Магните, например, ни на одном продавце даже масок не было надето. Охренеть, меры безопасности.
Гость
30 марта 2020, 19:35
Скоро модельер нашьёт масок.
Гость
30 марта 2020, 21:06
Это антиконституционный указ!
Гость
30 марта 2020, 21:58
Если указ подписан - где подпись, товарищи???
Гость
30 марта 2020, 19:47
А у нас склад продолжает работу "втихаря". Начальство сказало : "...коронавирус никуда не денется, работаем в обычном режиме". А на входных дверях табличка "склад не работает". И вроде не шаражка, а довольно крупная контора.
На каких законных основаниях составлен этот приказ для ограничения свободы передвижения в мирное время без введения режима ЧС? "Моё слово - закон" не считается.
Гость
30 марта 2020, 20:10
УГМК здоровье, клиника работает, осуществляет плановый приём, чихать хотели на минздрав и их рекомендации
Гость
30 марта 2020, 20:12
Где подпись на указе ?
Гость
30 марта 2020, 20:46
И такие супер строгости - да ещё и незаконные - всего на неделю? Я не увидел срока введения запретов. Что за бред!
Гость
30 марта 2020, 21:13
Кафе "Грильяж", на комминтерна 16, РАБОТАЕТ.
МУЗЫКА ОРЕТ ТАК, ЧТО СЛЫШНО ЧЕРЕЗ 2 ДОМА.
Где полиция, где роспотреб ?
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-з.
741мм 82%Публикуем губернаторский указ, который запрещает выходить из дома