перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Мэрия на карантине и мероприятия с лимитом до 50 участников: онлайн о ситуации с коронавирусом

23 марта 2020, 21:23
Фотографии Емельянова - какая пошлость!
23 марта 2020, 12:05
Молодёжь уже не знает, а мы - пенсы- помним событие с так называемой "сибирской язвой" в Свердловске (Ебурге), тогда повезло жителям, что это был штамм вируса "не эпидемический", умерли только, на кого реально попало при взрыве в военном городке. Так вот тогда все СМИ страны ВРАЛИ, всё что угодно... но при этом были подтянуты к городу военные подразделения, готовые "охранять" город при полной его изоляции. Но Бог помог... обошлось, что называется, малой кровью... Так что и в СССР, и сейчас - мало что поменялось, власть имущие врали, врут и будут врать всегда... ибо во власть идут только они...
23 марта 2020, 12:20
​​В Китае почти 90% всех заражённых коронавирусом выздоровели. Сейчас в больницах находятся всего 5120 пациентов. 72 703 человека на сегодня выписаны. Всего в КНР было зафиксировано 81 093 случая заражения. К тому же в Китае снижается число заболевших коронавирусом. По последним данным, в стране за сутки зарегистрировано 46 новых случаев. Сутками ранее — 82. То есть с каждым днём заразившихся всё меньше. Жёсткие правила изоляции начали ослаблять по всей стране с 21 марта. Маски носить необязательно, только если вы не находитесь в толпе. Школы планируется открыть уже 7 апреля Все таки, жесткие и эффективные меры сыграли свою роль.
23 марта 2020, 07:24
Закройте нерезиновую на глухой карантин. Автоматчики с собаками по периметру МКАДа.
23 марта 2020, 11:15
Люди! Что за паника! Почитайте форумы! С осени все болеют затяжными кашля и, вылечит я не могут, у детей пневмонии, вся 9дмб переполнена.. Никто не задумывался? Может этот вирус давно ходит у нас? Никто ж не проверял, никаких тест систем не было. Живите спокойно. Кому дано заболеть, тот заболеет. Если уж на то пошло, не остановить это уже, только растянуть во времени. Отставить панику! Всем здоровья! Всем добра! Берегите себя и близких! Чаще гуляйте, позитивные мысли-и будет нам счастье!!!
23 марта 2020, 11:26
Не надо никуда ходить гулять!! Максимум до работы и обратно. Сидите дома!
23 марта 2020, 12:54
Да в городе дышать невозможно. Соль и грязь в воздухе летает. У меня кашель начался в конце февраля и закончился только тогда, когда антигистаминное прописали. Основные болезни в городе именно от этой грязи.
Гость
23 марта 2020, 07:22
Держимся.... Одна прилетает из Италии едет на такси с мамой, потом только думает о том , что могла заразу привезти. Сколько таксист перезаражает пофиг.Другая из Испании прилетает, первым делом идет на дискотеку Там тусит , и только потом намеревается пройти обследование.В сеть это выкладывает....Вот так и держимся.
Гость
23 марта 2020, 19:50
Для какой цели здесь фото голых ж..п. Это намек что вирус начинается с диареи?
Гость
23 марта 2020, 13:32
понятно молодым пофиг! они переболеют легко. яжматери за детей не парятся- они почти не болеют. А на пенсионеров наплевать! Наплевать на то что больницы не справятся с наплывом пациентов и тому кому реально нужна помощь не хватит места ! А вернувшиеся из европы будут лежать в соседних палатах и постить фоточки с карантина! тьфу
Гость
23 марта 2020, 07:25
Количество умерших отредактируйте
Гость
23 марта 2020, 07:13
Интересно, где эти люди (на фотографии) маски взяли?! В аптеках их нет - вчера спрашивала в "Живике". Свинство это, господа чиновники!
Гость
23 марта 2020, 07:22
Закройте авиа и ЖД ворота области! Особенно из Москвы, все станции где останавливаются пассажирские составы особенно московского направления должны быть под контролем!! Это "бомба замедленного" действия!!! Кольцово само собой полный контроль внутренних рейсов особенно московских, питерских!!! Но железка это будет жесть если не закрыть сейчас!!! Делайте, делайте, делайте!!!!
Гость
23 марта 2020, 08:57
Представители РПЦ пожалейте бабушек. они точно все в зоне риска. закройте церкви на время эпидемии. уйдите на карантин. службы предлагаю транслировать по местному ТВ (далеко не у всех бабушек есть ПК). Неужели Вам это самим не понятно?
Гость
23 марта 2020, 07:27
Интересно, наша страна с ее уровнем медицины и 300 заражённых и США , где 33000 заражённых. Что то тут не так!? Наверное у нас очень эффективные меры?!
Гость
23 марта 2020, 07:17
Ургэу подфак так и работает. Никто температуру не меряет, 200 человек студентов учатся.
Гость
23 марта 2020, 13:51
Я так и не добилась информации о наличии разовых медицинских масок в аптеках (интернете) города! Хоть уважаемая Елена Малышева по по центральному телевидению объявила, что маски носят только заболевшие! Почему тогда вся Европа и Китай ходят в масках! Может в наших? В Екатеринбурге и для возможных носителей вируса не достать масок! Может уважаемый мэр города Екатеринбурга на портале Е-1 сможет прояснить ситуацию с наличием масок медицинских (разовых) в аптеках города? Например, маски пошивают круглосуточно в Каменск-Уральске! Для кого: Италия, Китай....? Город-то наш миллионный!
Гость
23 марта 2020, 07:54
К великому сожалению жертвы от этой заразы будут....только тогда до всех начнёт доходить....грустно всё это.
Гость
23 марта 2020, 07:23
Ещё интересно, где берутся тесты на этот короновирус?!
Гость
23 марта 2020, 15:06
Проверьте как дезинфецируют 111 маршрут!!!! Свинарник , кондуктора все без масок, грязь !!!
Гость
23 марта 2020, 21:13
а фотографии Дмитрия Емельянова какое отношение к короновирусу имеют?....Или чтобы поднять рейтинги можно и такие фото в официальные новости выкладывать?..((((( фу.
Гость
23 марта 2020, 21:33
Каждый день добираюсь на работу и с работы домой на 111 автобусе, такое чувство что в транспорте вообще не убираются!!!! Пыль, грязь, люди едут кашляют закрывают рот а потом за поручни берутся, следом идет кондуктор без маски берется за этот же поручень, потом отщитывает сдачу вновь вошедшим людям!!!! Видно 100% что ни какой санитарной обработки нет ВООБЩЕ!!!! Е1 ПОКАЖИТЕ КАК ОБРАБАТЫВАЕТ ТРАНСПОРТ ЭТОТ ПЕРЕВОЗЧИК
Гость
23 марта 2020, 11:01
Интересно наблюдать как однабоко подается информация по коронавирусу . Просто на уровне истерии . Примерно то же самое было когда Советский Союз разваливали . Из всех утюгов просто лилась чернуха . Открывались все новые факты о зверствах большевиков выходили фильмы один гадливее другого . А теперь то же самое делается в масштабах всего мира . В Европе и США остановили производство . Сидите дома не высовывайтесь кричат СМИ . А на что люди жить будут . Ведь большинство живет от зарплаты до зарплаты . Я уж про Россию не говорю . У нас вообще на грани нищеты люди живут . Не знаю конечной цели этой спец операции . Но то что паника раздувается искусственно у меня нет ни малейшего сомнения .
Гость
23 марта 2020, 07:30
Если мы так будем к вирусу относиться, то как китайцы за 2 месяца от него не избавимся. Нужны жесткие решительные меры!
Гость
23 марта 2020, 21:59
я сейчас лежу в 6 больнице, уже 3 дня в ожидании диагноза. Лечения толком никакого нет, анализы тоже не оглашают. Лучше бы разрешили на домашний карантин уехать, ибо наши российские больницы то ещё удовольствие: дырявые стены, ржавые унитазы и невкусная каша
Гость
23 марта 2020, 07:59
Да о чем речь. Иду вчера на Уралмаше, а там эта барахолка на ул. Победа и народа тьма. Естественно все без масок. Трогают ляпают чужие вещи голыми руками. Еле протолкнулась там, с остановки невозможно пройти. Воняет непонятно чем... Вот вам и карантин в России.
Гость
23 марта 2020, 18:08
В ОАЭ заболевших в 2.5 раза меньше чем в России. Однако прибывших оттуда садят на карантин. Ежедневно несколько сотен людей прилетают и приезжают из Москвы, и беспрепятственно ходят по городу. Где логика?????
Гость
23 марта 2020, 22:37
Почему никто не следит за уборкой подъездов ?!
Гость
23 марта 2020, 14:14
Граждане,будьте спокойны-мэр контролирует дезинфекцию транспорта...одни крестным ходом останавливают инфекцию,другие внезапным контролем...Шёл бы лучше к себе...на балкончик!😁
Гость
23 марта 2020, 18:43
Когда звонили в 112 или ‭8 (343) 312-08-81‬ просто скидывают
Гость
23 марта 2020, 19:28
Ужесточении карантине мер просто необходимо! Правильно делает Собянин. Он уже не только не советует выходить из дома лицам 60+, но требует законодательно. Вплоть до штрафов и административного наказания. Не только школы колледжи и институты, но и садики должны быть закрыты.
Гость
23 марта 2020, 07:51
Нужно ужесточать меры.... к сожалению, даже не все медики понимают что нам грозит. Прихожу в больницу, а там часть мед.персонала без масок на приёме. Правда это было дней семь назад, но всё-равно это головотяпство.... народ это видит и думает, что всё значит не так уж и плохо... пару раз чихнём и пройдёт эта зараза... жаль, что не понимают о том, что этот вирус довольно таки страшная штука...
Гость
23 марта 2020, 10:44
Предлагаю не лечить, кто едет за границу зная о такой ситуации,, кто в январе летел тоже все знали. сами полетели- сами лечитесь
Гость
23 марта 2020, 09:37
Умом Россию не понять. Аршином общим не измерить: У ней особенная стать - в Россию можно только верить. Поменьше паники, побольше контроля (даже за самими за собой) и прорвемся...
Гость
23 марта 2020, 15:31
На ленте пишут что Екб уже сам готов Китаю помогать, якобы всего у нас вдоволь, в том числе масок.
Гость
23 марта 2020, 13:58
А давайте на Авито не будем маски покупать. Пусть эти спекулянты в них утонут.
Гость
23 марта 2020, 23:11
А зачем фото выставили голожопых ? Какая связь ? Вы бы ещё прейскурант сразу выставили .,
Гость
23 марта 2020, 14:58
Считаю необходимым введение жесткого эпидемического карантина в Свердловской области. С закрытием границ и контроля со стороны МВД и Росгвардии. Люди не понимают степень опасности грозящей им. Они относятся к эпидемии чрезвычайно неграмотно, а некоторые даже приступно. Те люди, которые распространяют дезинформацию, говорят что это ерунда, вируса нет, вас обманывают, должны нести в полной мере ответственность. В том числе и административную. Иначе нам болезнь не одолеть. Не теряйте время. Оно в данной ситуации бесценно!
23 марта 2020, 11:10
А сколько таких дебилов в Москве? Судить всех!
23 марта 2020, 16:49
Коронавирус в Молдове выявили у восьмерых человек, которые вернулись с поездки в Почаевскую лавру. Об этом заявил премьер Молдовы Ион Кику, передает РБК-Украина. По его словам, группа людей поехала на автобусе в паломничество в Почаевскую лавру, после возвращения у восьмерых из них выявили новый коронавирус. Остальные на сегодня находятся под наблюдением. В связи с этим Кику призвал граждан временно не ходить в церкви. "Например, граждане, которые поехали во время эпидемии в монастырь, в Украину, и теперь уже восемь зараженных людей оттуда, и есть риск того, что весь тот автобус инфицирован. Ничто нас не спасет, если мы неосознанно едем инфицироваться", - заявил Кику.
Гость
23 марта 2020, 16:52
"Для компенсации дополнительных расходов, которые могут возникнуть в связи с режимом самоизоляции, москвичам старше 65 лет и хронически больным людям будет выплачена разовая материальная помощь в размере 4 000 рублей. Из них 2000 рублей будет выплачено авансом, еще 2000 рублей – после окончания домашнего режима при условии его ответственного соблюдения." Хотелось бы увидеть аналогичный указ от нашего губернатора,а не "пустые" заявления не подкрепленные ничем.
Гость
23 марта 2020, 19:50
в 4 аптеках был аж на двери надпись масок и антисептиков нет. а по поводу того что в москве заболеваемость выше их не смущает что в екатеринбурге и населения кратно меньше
Гость
23 марта 2020, 22:56
кто то играет с нами в шутки весь мир сидит на карантине а у нас никого не цепляет. может хватит нас подвергать этой опасности. кто за это возьмет ответ
Гость
23 марта 2020, 23:46
сколько стоило самому позорному провайдеру ростлеком пропихнуть на хайпе свою рекламу на костях?
Гость
23 марта 2020, 19:30
Мозг уже всем вынесли с этим коронавирусом. Все это уже бесполезно.
Гость
23 марта 2020, 19:47
Езжу на машине, но волей случая раз в полгода езжу на метро. Не знаю как его всё-таки дезинфицируют, но в прошедшее воскресенье воняло фекалиями. Так что видимо для прессы тряпочкой помахали и на этом все закончилось
Гость
23 марта 2020, 22:45
Мама детский врач - отдала штук 100 масок - обращайтесь - живу в В.Пышме
Гость
23 марта 2020, 14:10
Мне к зубному надо, там с масками у врачей все нормально?
Гость
23 марта 2020, 10:38
всего 9 человек на 1.5 миллионный город это смешно,а паники как будто холера и сиб язва везде. И задолбали со своими маскаии они нужны только тем кто болеет,как профилактика они не помогают!
Гость
23 марта 2020, 07:19
вчера 6 аптек прошол не в одном нет масок спрашиваю у продавцов аптеки почему нету ответ отсутствие в складах
23 марта 2020, 11:40
Кстати, у нас в городе еще есть должность-мэр? Если есть, кто ее занимает?
Гость
23 марта 2020, 13:10