перейти к публикации
154 комментария к публикации

Молодой уралец лег на простейшую операцию, но ему занесли заразу и ампутировали мужской орган

18 марта 2020, 10:24
18 марта 2020, 14:58
В 1993 году мне удалили аппендикс в больничке в ГВПышма, удалили в пятницу и субботу-воскресенье ко мне никто не подходил, в понедельник утром был обход с завотделением. Он поднял повязку, а оттуда вонь. Зав. бросил взгляд Быкова на хирурга, типа " ну ты олух". На перевязке этот баран вычищал мне рану ватой намотанной на какой-то инструмент без наркоза, я орал на весь этаж, а эта мразь ублюдочным голосом говорила: "Ой, что нам больно что-ли?". Мстил мне, мразь, за то, что заведующий спалил его косяки. Короче, 3 недели в больнице, потом 4 месяца перевязок. Кончилось тем, что студент 4 курса медакадемии вязальной спицей вытащил нитку от бинта из раны, и она через 3 дня затянулась. Таких троешников надо гнать в три шеи из больниц, а их еще покрывают. Жалко, тогда не было законов, позволяющих засудить врача.
18 марта 2020, 12:31
Удалили одно яичко? Ничего страшного же. Косметически если только неприятно. И в бане отшутиться всегда можно. Медперсонал, конечно, вел себя уродски, парня жаль.
Гость
18 марта 2020, 10:44
Во всех подобных историях одно неизменно, на жалобы пациента о послеоперационных болях, один ответ - "это нормально". Очень пугает данный факт.
Гость
18 марта 2020, 10:36
все как всегда у нас, протянули время.... из за этого человек чуть не умер, как всегда равнодушие... а потом извините сам виноват сам заразу занес....
18 марта 2020, 10:57
Деньги из ФОМС поступят за операцию, а за послеоперационное ведение и лечение осложнений, пока пациент в стационаре, что-то получить сложнее. Вот если бы он выписался, а потом обратился, эскулапы хоть как-то начали бы шевелиться. Ко всему, кризис в медицинском образовании, о котором я уже писал не раз, сказывается: распознать симптомы без гугла смог только зав. отделением старой школы.
Гость
18 марта 2020, 11:49
Вот по этому машарин когда попал в аварию .и. повредил ногу поехал лечиться за границу в Израиль знал что здесь ему всё отрежут
Гость
18 марта 2020, 11:06
Врачи относятся к больным как к расходному материалу. Стали черствые, безжалостные. Им все равно. И после этого нам говорят,что у нас медицина на высоком уровне. Много подобных случаев мы просто не знаем потому, что умалчивают. Правильно, что предъявил больнице. Только надо было больше сумму предъявлять. Была угроза жизни, это не шуточки.
Гость
18 марта 2020, 11:02
Пусть теперь госпиталь ВОВ оплачивает установку имплантанта и оплачивает пожизненное лечение пациента.
18 марта 2020, 10:38
Жаль парня.
Гость
18 марта 2020, 11:24
У моего мужа была точно такая же операция в 1 ГБ на Декабристов. Его выписали, но он продолжал ходить в эту больницу на перевязки. Были жалобы, но они полностью игнорировались, а пациент ведь не видит обрабатываемую рану, а после она под большой повязкой. В итоге медсестра на перевязке просто сказала, чтоб он к ним больше не ходил, а шел в поликлинику по прописке. У мужа уже была уже лихорадка. А там врач как увидела, всполошила всех терапевтов с этажа за минуту, вызвала хирурга (на моих глазах - ушла ровно 1 минута на создание консилиума!) и они общим собранием решили "прям щас" шов распустить. В итоге собрали полстакана гноя из раны. Импант не удалили, но рана заживала сама, очень долго. Я сама каждый день обрабатывала, помогала мыться и т.д. ездить продолжали по месту прописки. По итогу очень заметный шрам, яичко, слава богу, не отняли, но за это осложнение до сих пор костерим этих "чудо-врачей".
18 марта 2020, 12:30
В Германии вам сделают имплант, и вам не надо будет стесняться. Есть опыт проведения операции у знакомого, которого также искалечили в больице. Пусть выплачивает вам госпиталь, и денег будет достаточно. Там это делают на раз. Удачи!
Гость
18 марта 2020, 13:00
Случай был в гкб №40. Моя девушка чуть не умерла после простой операции по удалению аппендикса. он не лопался, все в штатном режиме. Ей просто забыли назначить и давать антибиотики после операции. Пришлось повторно разрезать живот молодой девчонке и устранять последствия, а пока я не начал пинать ногами двери ординаторской и информация не дошла до зав отделения, её просто травили сильными антибиотиками, не смотря на то что человек уже потерял способность ясно мыслить и очень сильно похудел (реально кожа и кости). очень хорошо, что создается новое подразделение в СК, люди с которыми я тогда столкнулся клали большой прибор на своих пациентов и наверняка загубили уже ни одну жизнь. Чтоб я тогда прекратил развивать конфликт её сразу же отправили в реанимацию, а после повторной операции перевели в отделение гнойной хирургии в отдельную палату. Я был с ней все время и ближе к выписке из больницы ко мне подошел один из врачей, попросил выйти с ним и на лестничной клетке начал мне объяснять, что мол их зав отделения очень не любит когда кто-то бесплатно лежит в отдельной палате и надо заплатить, мимо кассы разумеется. Конечно я ничего не заплатил, но уверен, что многие люди заплатили. Теперь, когда вижу как некоторые "юристы по медицинским делам" рассуждают тут, что появление спец подразделения в СК мало чем поможет - я категорически не согласен с подобным мнением.
Гость
18 марта 2020, 12:20
Нас не надо завоёвывать, мы сами себя изничтожим. 20 лет стабильности.
18 марта 2020, 11:37
Капец в 24 года все вырезали, рукожопы...Денег значит хотят, а на работу забивают...Жаль парня, очень жаль.
Гость
18 марта 2020, 12:44
Знаете смотрю последнее время на происходящее и вызывает такое возмещение, что слова нормальные подобрать становится очень сложно. Наши мед. работники ( медсестры, врачи разных специализаций и квалификации) стонут о маленькой заработной плате, в ответ на это хочется сказать, а за что вам платить , если сейчас большинство врачей и медсестер ТУПЫЕ и плюс к своей тупизне ещё и халатное обращение. Пример из моей семьи у меня муж имеет медицинское образование (нормальное советское)!!!!! У него артроз колена, застарелая лопнувшея киста, так же травма , на УЗИ всё видно и написано, приходит в поликлинику № 3 20 Больницы к хирургу , так как со временем бывает что колено опухает и образуется жидкость( хотя мы сами знаем как лечить), но решили сходить к специалисту действующему , вруг какие новые методики ну конечно направление в физ кабинет что бы дала. Он пришёл показал УЗИ, описал , что сейчас происходит с коленом , дальше комедия, ни смотря колена она определяет , что это связки и посылает на Рентген , муж спрашивает , а если связки, то что сейчас у нас на рентгене видно их??? Сходил на рентген специалист же отправил, смотрит она рентген ( то есть кости ) и говорит " Да точно это связки" и спрашивает , а чем вы обычно лечитесь муж рассказывает , врач говорит" Ну так и лечитесь" .И таких историй очень много у нас про лечение и отношение. Всем на всё наплевать!!!!
Гость
18 марта 2020, 10:53
Разорять гнездо коновалов! И очень желательно посадить пару мерзавцев
Гость
18 марта 2020, 11:37
Интересно, а за поправки царя кто-то пойдёт голосовать?? В стране рухнуло всё что можно. А он гордится с упорством идиота.
Гость
18 марта 2020, 11:28
Медицина у нас давно уже бизнес. Не болейте, берегите себя..
18 марта 2020, 12:05
нужно констатировать в раше не осталось медицины, феодалы тут не лечатся
Гость
18 марта 2020, 13:40
100% преступная халатность. Охренительное сопровождение послеоперационное... Чуть не угробили человека, в итоге - тяжелое увечье... Гады тупые. Больница должна заплатить!
Гость
18 марта 2020, 16:06
Сплошь и рядом разгильдяйство врачей и испорченные судьбы людей. Жена рожала в роддоме на химмаше. У неё вышли воды, но схваток не было целые сутки. Ее просто держали в предродовой и кололи окситоцин. Потом мы начали возмущаться и требовать проведения кесарево. Они говорили, это не требуется, все нормально. А я говорю, но ребёнок внутри сутки (!) без вод, без кислорода по сути, у него будет гипоксия, он родится синий, что же будет со здоровьем ребёнка потом? Они говорили: Можно трое суток без вод роженицу держать. Я пошёл к главному врачу и устроил скандал. Чтобы немедленно перестали издеваться над женой, ей уже плохо, она и сама коньки скоро бы откинула, и за ребёнка очень страшно. Провели кесарево. Прошло 3 с половиной года. У ребёнка задержка речевого развития. Ездили на все обследования, проводили исследования на разных аппаратах, датчики которых подключаются к голове. Проверку на эпи активность, на эхо в голове, кучу всего. И в общем, Оказалось, что у ребёнка произошёл какой-то сбой в головном мозге при тяжких родовых потугах. Сказалось то, что его продержали сутки без вод. Ребёнка развиваем, конечно, но неврологи уже говорят, что будет трудно учиться в школе. И дай бог, чтобы нормально заговорил вообще. В суд не обращались, потому что нам на первое место встало забота о ребёнке, вылечить его. Но этих врачей я проклинаю!
Гость
18 марта 2020, 11:00
Который раз я слышу и вижу что "те успокоили, мол, это нормально", а потом ампутируют ногу, руку. Тут уже до яичек дошли. медецина кажись болты уже кладет и говорит что все нормально, так и должно быть.
Гость
18 марта 2020, 11:02
А ещё медсёстры, когда вы под наркозом на каталке, все фотографируют и спрашивают про вас всякую фигню, а вы как под действием сыворотки правды рассказываете
Гость
18 марта 2020, 15:09
в америке он высудел не один милл. и жилб. припеваючи и поставил енк лючши и больше прежнего а у нас доказывай что ты не боран...😠
Гость
18 марта 2020, 15:39
Взыскать надо не 3 миллиона, а минимум 30. Или баш на баш. Тем кто делал операцию яйца отсечь..... может быть тогда им неповадно будет . Не умеешь лечить - иди строителем, водителем и ещё там кем . Люди - не мышки
Гость
18 марта 2020, 14:04
Мне врожденную паховую грыжу удалили около 40-ка лет назад. Мне было лет 12-13. 20 минут операция под местным наркозом, обезболивающий укол на ночь,через 10 дней выписали. Никаких проблем. Поселковая районная больничка, советское время...
Гость
18 марта 2020, 12:38
Блин, а судя по заГоловку, я подумал, что ему и перец тоже отчекрыжили. Жалко парнишу!
Гость
18 марта 2020, 15:55
Всем кто пишет - это ерунда , жить то можно!!!! Да можно НО............Орган отвечает за образование сперматозоидов, после удаления яичек и придатков мужчина теряет возможность зачинать детей, то есть сейчас у него меньше возможности производить потомство. !!!!Помимо бесплодия у многих мужчин снижается потенция и пропадает интерес к сексу. Я думаю, что для молодого парня это ОЧЕНЬ серьезно!!!!!!!!!
Гость
18 марта 2020, 13:33
Самое , что противное в нашей стране , за халатную работу в МЕДИЦИНЕ , где речь идёт о жизни человека , огромное количество случаев летального исхода , ни один врач не получил реального срока и статья звучит так : ч .2 ст. 109 УК РФ причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Моё мнение с которым согласятся я думаю многие , что эту статью нужно переквалифицировать на ч. 4 ст. 111 УК РФ – Подразумевает умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Могу объяснить почему: Если врач зная и осознавая о своей некомпетентности , берёт на себя обязательства по проведению операции , то тогда он осознанно и умышленно , может причинить вред пациенту, такие врачи должны сидеть на приеме , а не в стационаре, хотя бы меньше вреда людям принесут.
Гость
18 марта 2020, 13:15
точно такое же у меня было в 40-ой. Вырезали лопнувший аппендицит. Видимо, плохо почистили. Выписали, а мне все хуже и хуже. Никто внимания не обращает на жалобы: ни терапевты, ни хирурги. Отправили к гинекологу, думали, что придатки, может, застудили. В итоге сама обратно приехала через 3 недели мытарств по больницам в 40-ую в приемный покой. У меня там инфильтрат огромный. Есть запретили, антибиотики - лошадиная доза. Я там на койке чуть не сдохла, похудела до вида скелета. Чуть не померла
Гость
18 марта 2020, 13:43
Что сейчас с этими врачами???? У самой был опыт с гореврачем! И до сих пор сидит и работает! У мен один вопрос,зачем ВЫ СТОЛЬКО ЛЕТ УЧИТЕСЬ,ЧТОБ ПОТОМ КОЛЕЧИТЬ ЛЮДЕЙ!? Приходите на теплицы работать,если Вы Там сломаете голову растению,у него новая отрастет!
Гость
18 марта 2020, 15:05
Один раз я попал в ДТП. Сломал левую руку. Лучезапястный перелом, ничего особенного, но было смещение. Под наркозом мне врачи собрали обратно, наложили гипс. Выписали рецепт на болеутоляющие. Через неделю или 10 дней кончились таблетки, я пошел в больницу снова, но врач отказал в новом рецепте - мол, это нормально что болит, мол, таблетками лучше не злоупотреблять. Терпи типо. Я засыпал только тогда, когда отключался от усталости, жрал горстями то, что можно было купить без рецепта. Через десять дней боль стала терпимой, но врач снова сказал, что это нормально. ... я проходил с гипсом полтора месяца, когда его сняли и сделали рентген, выяснилось, что кости срослись неправильно, под углом. я тогда удивился - неужели гипс так плохо наложили. ... пришел к врачу в очередной раз, увидел мужика, которого я видел и до того... спросил, почему он так давно ходит. Ответил, что будут ломать уже в третий раз, все никак собрать не могут. Я плюнул. и решил, что и так проживу - смысл ломать, если эти криворучки обратно собрать и зафиксировать не могут? ... так и хожу, ничего тяжелее бутылки воды поднять теперь не могу уже больше пятнадцати лет. Если все же где-то напрягусь - потом рука болит.
18 марта 2020, 12:20
занимайтесь физкультурой. а то уже перетаскивание офисной мебели уже приводит к инвалидности. жесть какая-то.
20 марта 2020, 12:10
Врожденной паховой грыже абсолютно пофиг, от физкультуры ей развиться или от таскания мебели. Чушь не порите
Гость
18 марта 2020, 10:35
за-то у сечина яхта красивая
Гость
18 марта 2020, 17:39
Как они вообще собираются с короновирусом бороться, если простейшая операция приводит к таким ужасным последствиям...
Гость
18 марта 2020, 15:33
Такого врача - косячника надо отстранять от профессии пожизненно
19 марта 2020, 09:56
Где тут герои которые ворот рвали говоря - что у нас самая лучшая медицина, что у нас самые лучшие врачи которые практически не совершают ошибок ! Увязните в своей клоаке, болоте раздутия непроверенных истин! Нет у нас медицины, закончилась она в 1995. А те единицы которые были боле-менее врачами доживают свой рабочий век - не дай бог заболеть, или еще хуже. Каждого надо сертифицировать (раз в три года), каждый должен сдавать экзамен непосредственно под наблюдательной комиссией, заверяющей его путевку в жизнь ! Да и за каждую успешную операцию и послеоперационный период пусть капает процент - чем не повод в заинтересованности подхода к каждому клиенту ...
Гость
18 марта 2020, 12:40
че спиртом кожу не протирают щас? выпили весь спирт врачи
Гость
18 марта 2020, 15:28
Геноцид в действии....
19 марта 2020, 12:56
врачей похоже учат лишь заполнять карты и вести бумагооборот. Лечить не надо... Здоровые заработают и сами вылечатся за деньги и будут продолжать платить налоги, а больные вымрут как мухи, и ни каких забот с соц обеспечением. 2 м2 в лесочке + 15 тысяч на "обустройство", вот собственно и все что нужно знать о системе здравоохранения в рашке.
Гость
18 марта 2020, 12:20
6 врачей 2 из которых платные не смогли поставить нормальный диагноз перелома кости - потому что никто из них не хотел помочь человеку
Гость
18 марта 2020, 18:39
Медицины у нас нет, говорит этот случай. Все врачи тут похожи на беспомощных интернов из кинокомедии, которые не знают без шефа, что делать. Только не смешно. 3 млн за то, что человеку сломали жизнь - не цена вопроса.
Гость
19 марта 2020, 00:05
История не смешная на самом то деле, но если «Сергей» читает комментарии, могу сказать одно не заморачивайся, поверь всем на тебя наплевать, людям нужна только тема для разговора на пару дней. В понедельник даже не вспомнят. У меня у брата в 30 лет был микроинсульт, и один глаз теперь не видит и вот уже два месяца он сильно комплексует что все на него смотрят, поверьте это не так. При личной встрече, есть очень корректные люди которые ни когда не поставят тебя в неудобное положение. Есть тупые, их кстати много. У меня как то глаз затёк и мне все говорили «Что у Вас с лицом?», я смело отвечала «А у Вас?», рекомендую отличный ответ для того чтоб скинуть негатив на того кто пытается его Вам внушить. В плане вашей девушки она молодчина. И так поступили бы многие я считаю, в людях ещё есть мозги, адекватное восприятие. Кстати Бога благодарите что вы родились в 21 веке, и боженька придумал Алиэкспресс с разделом интим товаров, там можно не плохо отоварится и весело провести время. Не сочтите за оскорбление. Удачи Вам.
Гость
18 марта 2020, 13:50
При всей заслуги докторов как были они коновалами так ими и остались.
18 марта 2020, 16:01
После тяжелой операции на ноге выписали из стационара, но нужно было раз в 2 дня ходить на перевязку в свою поликлинику, дак хирург ,парень молодой, не знал как дренаж поменять и медсестра всё делала. Сёстры, дорогие мои, дай вам Бог здоровья и умения!
Гость
18 марта 2020, 16:12
Какие три миллиона? Они разве это все компенсируют? Взяли парню всю жизнь сломали.
Гость
19 марта 2020, 07:44
Этим бы врачам, да в кремле разгуляться. Всех бы там обнулили
Гость
18 марта 2020, 10:55
Слезы на глазах от истории( Жаль парня, но пусть не унывает. Я знаю знаю человека без такого органа-живет полной жизнью. По сути это угнетает только морально, физически все он может!
Гость
18 марта 2020, 18:04
На днях пришёл в 3 больницу, предварительно прождал приема 2 недели как у нас принято. Говорю терапевту: у меня поджелудочная сильно болит 2 недели, есть не могу практически, может анализы/узи сделаете, посмотрите что там происходит? Ответ врача: Не вижу причин для обследования, идите домой, питайтесь кашей. Вообщем как сдохните в морг приезжайте, а так у нас все здоровые и получаются по статистике)
Гость
18 марта 2020, 16:22
У нас в стране очень плохое послеоперационное сопровождение. Основная масса хирургов очень компетентна , но после операции больного надо сопровождать. Это часто не делается.