перейти к публикации
245 комментариев к публикации

Роспотребнадзор настоял на том, чтобы детсады в Екатеринбурге продолжили работать в обычном режиме

16 марта 2020, 18:42
16 марта 2020, 18:50
можно соблюдать режим свободного посещения, а то бывает что некому детей оставить, с собой работу их тоже не возьмешь, пусть родители сами решают насчет своих детей
16 марта 2020, 20:48
Не выявленные случаи не значит нет инфицированных и носителей. Это вообще смешно, в Эстонии с населением в 1,3 млн человек 205 подтвержденных случаев коронавирусом, а у нас на 146 млн жителей при наличии сухопутной границы с Китаем меньше 100 заболевших? Какой идиот верит в эти сказки?
16 марта 2020, 18:51
Пока ещё вопрос про закрытие не остро стоит, вирус на пятки не наступает, а через пару месяцев уже может и уйдет.
16 марта 2020, 18:48
Видать родители против того, чтобы садики закрывались, сидеть с детьми некому. Ну вообще я бы закрыл на всякий случай.. но раз против..
Гость
16 марта 2020, 18:58
Кто нибудь объяснит разницу между школой и детским садиком, в школе риски выше что ли?
16 марта 2020, 20:06
Мне сегодня в садике сказали,что с завтрашнего дня вводят карантин
Гость
16 марта 2020, 19:08
Да просто карантинные больничные с маличными детьми нужно будет оплачивать, а со школьниками-нет. Вот и все.
Гость
16 марта 2020, 19:23
Нужно 1) Закрыть школы, детские сады, институты 2) Закрыть ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ (как в Казахстан) На 2 месяца минимум. Это для бзопасности
Гость
16 марта 2020, 19:19
Смысл закрывать потом, когда заболеют? Лучше предотвратить, чем потом лечить
16 марта 2020, 18:50
Почти у всех есть бабушки и дедушки, вот сбагрите им детей)
Гость
16 марта 2020, 19:02
Ну вот и испытание гнилой системы.Оценка-ноль.Большинство живет от зарплаты до зарплаты.Много одиночек.Нет запасов даже на неделю.Просто тошно.
Гость
16 марта 2020, 20:44
В Екб нет аппаратуры для диагностирования короновирусы. Анализы отправляют в Новосибирск или Пермь. Поэтому и вируса якобы нет
Гость
16 марта 2020, 20:50
Новый коронавирус не щадит стариков после 60 лет, но не трогает детей, выяснила группа исследователей из китайских центров по контролю и профилактике заболеваний. Работа была опубликована в журнале New England Journal of Medicine. В связи с этим есть предположение, что вирус изобрели в Российском пенсионном фонде......
Гость
17 марта 2020, 01:21
Какой-то псевдо карантин. Или все или ничего. Полумеры не спасут. Или все сидим дома: ТЦ , фитнесс центры, садики, школы, университеты ,развлекательные центры, кафе, рестораны , театры, кинотеатры - закрываем на 2 недели. А также общественный транспорт - больше 10 не собираться:) Закрыть вылеты и прилеты международные. Сообщения с другими областями - поезда, электрички. Тогда, да - цель оправдывает средства! НО если все мамы/папы выйдут на больничный, кто оплатит - ипотеки, кредиты, налоги, коммуналку - это же никто не отменял и как тогда по счетам платить?? Средний и мелкий бизнес рухнет . Народ будет брать кредиты на продукты...…..А по факту на данный момент даже масок одноразовых нет ни в одной аптеке Екб! Завтра, все будет завтра - одно и тоже говорили мне в 5ти аптеках...Про анализ на данный вирус - вообще молчу... Можно скорее умереть от якобы пневмонии, но найти в Екатеринбурге больницу, где примут анализ на короновирус - невозможно ….
16 марта 2020, 18:48
Пока решали , число заболевших выросло в полтора раза
Гость
16 марта 2020, 19:10
Как штрафы ни за что выписывать первые! Как о здоровье нации беспокоится так в кусты
Гость
16 марта 2020, 19:39
Вот прости господи какие Закрывать надо было авиасообщение и границы, и не сейчас, а в начале февраля. Сейчас поздно уже замок на конюшню вешать, когда лошадей угнали
16 марта 2020, 22:02
Знаете, кто будет больше всех истерить, когда в садиках начнут массово заболевать дети? Те же, кто сейчас верещит об отсутствии необходимости их закрывать!
Гость
16 марта 2020, 22:54
Роспотребнадзору наплевать на детей в садах
Гость
16 марта 2020, 19:23
Борьба за власть? Или, лишили слить Роспотребнадзор, если вдруг что не так пойдёт? Вы можете сначала посовещаться и разу принять решение, а то сутра взбудорадили всех, а к вечеру обратку. Ни власть, а кот в мешке.
Гость
16 марта 2020, 19:12
как обычно - пока петух не клюнет ниче не делают
Гость
16 марта 2020, 20:41
Конечно, как всегда русский АВОСЬ. Пандемия по всему миру. Как говорят, лучше переБдеть! Чем, наоборот. Не понимаю, ей Богу... Школы закрывают, сады нет. Бред! Сравнили, простите Ж с пальцем. Или цивилизованные страны, где медицина, отдельные боксы. Вот в Китае больницу построили за 10 дней. А у нас, в коридор положат и ложись, помирай. Нужно пересидеть карантин.
Гость
16 марта 2020, 18:50
Много факторов, родителям тоже нужно за детьми следить, школьники то уже сами могут, а вот из садика ребенок мало что сам может.
16 марта 2020, 20:44
тут если кто очкует, забирайте и сидите дома, изолируйтесь , 2 недели дома втыкайте, только без б/л , за свой счет!
16 марта 2020, 20:45
ты из Роспотребнадзора что ли, так усиленно их защищаешь? ответишь лично, если дети заболеют?
Гость
16 марта 2020, 18:52
все противники карантинного режима должны быть рады, если так сказал роспотреб значит так и будет, возможно потом примут другие меры, но пока так
Гость
16 марта 2020, 19:56
Наш садик с завтрашнего дня на карантине
16 марта 2020, 20:08
Роспотребнадзору респект 👍
Гость
16 марта 2020, 18:51
сложившаяся ситуация предполагает меры по ограничению посещения мест публичных и общественых, но на самом деле странно если детям маленьким запретят в садик ходить, в садик часто отдают потому что у родителей нет времени сидеть с ними дома постоянно
Гость
16 марта 2020, 21:17
Роспотребнадзор, вы вообще что делаете??? !!! В городе на всех жителей хватит Аппаратов ИВЛ????? Закрывать пора все и везде. Статистику смотрите.
Гость
16 марта 2020, 22:02
Что за чиновничий беспредел?! Последние три года только и делаю зимой что сижу на карантине с ребенком. Только предыдущие два года садичных детей особенно сильно это касалось, сейчас вот школьников. А жить то на что? Сейчас за больничные запросто могут попросить уволиться.
Гость
16 марта 2020, 22:04
Странный какой то карантин: все образовательные и спортивные учреждения закрыли, а ТЦ оставили. Завтра увидите народ ломанется с детьми по ТЦ и зоопаркам.
Гость
16 марта 2020, 19:26
С маленькими детьми придётся родителям находиться, работодателям отправлять таких родителей на больничный по присмотру за детьми - ведь типа эпидемия. А это видимо никто не хочет делать. Платить то кто за банкет будет ?
Гость
16 марта 2020, 20:29
Да ты что ты, лишь бы не работать.. Ну ну... Так-то мы идем на работу
Гость
16 марта 2020, 20:55
У нас в России, как говорится, нет тела - нет дела...пока кто-нибудь не покинет этот мир, никто реагировать и воспринимать всерьез не будет..
Гость
16 марта 2020, 21:01
Как бы локти потом не кусали !
Гость
16 марта 2020, 21:08
Согласно новым исследованиям, многие пациенты начинают заражать других еще до того, как у них появятся кашель и высокая температура. Авторы первого из них проанализировали ситуацию с распространением COVID-19 в Сингапуре и китайском городе Тяньцзинь. Оказалось, что 48% сингапурских и 62% тяньцзиньских пациентов передали вирус другим людям до того, как у них обнаружились симптомы.
Гость
16 марта 2020, 23:47
И что, школьники дома будут сидеть? Сейчас в торговых центрах и на Вайнера болтаться будут, заразу собирать.
Гость
17 марта 2020, 00:47
У нас так всегда! Каждый думает о себе любимом ( о ВОВ тоже думали - да, два месяца и все...), главное, чтобы потом в каждой семье не поминали!!!
Гость
16 марта 2020, 19:16
Можно подумать школьники и студенты будут дома сидеть, также будут по торговым центрам и улицам шарахаться. А в поликлиниках лишь бы больничный не выписывать, будешь умирать - не выпишут. Их же оплачивать надо, зато из зарплаты в первую очередь отчисления делают
Гость
16 марта 2020, 20:34
А этот умный товарищь из роспотребнадзора возьмет на себя ответственность если в садике заразится кто нибудь?
Гость
16 марта 2020, 18:53
Ввести строгую гигиену в садиках и проблема решена, пока школ и университетов хватает, там людей намного больше чем в садиках.
Гость
16 марта 2020, 22:52
Странное решение закрыть школы и не закрывать сады. У нас что малая численность школьников и большая численность детей в садах? КАРАНТИН ДЛЯ СПАСЕНИЯ ОТ ЗАРАЖЕНИЯ. Чем дети в садах отличаются от детей в школах? Почему такая дискриминация. Может в роспотребнадзоре нет родителей с малыми детьми?
Гость
16 марта 2020, 19:11
Не выгодно садики закрывать (помусолили чиновники и ладно), это ж понятно, вот и «против роспотребнадзор» в этом все и дело: школы закрыли, а сады нет, только где логика? Тогда бы уж и школы не закрывали.
Гость
16 марта 2020, 19:15
В Екатеринбурге с ума сошли. а с кем детей оставлять? На работу с собой? - так ещё хуже, да и не на всякую работу можно. Ведь не у всех есть неработающие бабушки и дедушки. Надо на усмотрение родителей. Если не с кем оставить , то лучще пусть дети будут в садике под присмотром
Гость
16 марта 2020, 19:30
Ну конечно, за детей до 7 лет платить же надо, а за школьников не надо))) Получается школьники охраняем от короновируса, а детей из яслей и садиков не надо охранять! Они же маленькие и иммунитет огромный, все вирусы переварит!)))
Гость
16 марта 2020, 21:55
Нет ничего дороже жизни и здорвья человека, особенно жизни и здоровья детей. А мы про деньги
Гость
16 марта 2020, 23:28
Нет не надо на карантин,давайте ждать пока ситауция как в Италии будет?Тьфу.тьфу не преведи Господь!!!!
Гость
16 марта 2020, 18:49
Вам детей не жалко? Нянечек наймите!
Гость
16 марта 2020, 18:55
В России резко увеличилось количество заболевших, администрация права, роспотребнадзор необоснованно несоглашается с администрацией города. Пусть потом и несут ответственность
Гость
16 марта 2020, 19:36
Они в январе и феврале карантин не вводили, а там грипп во всю бушевал.Все поликлиники были забиты заболевшими. Все деньги берегут))). Бюджет то не для народа, а для воровства)))