перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Главное из спецпроекта «Между нами, девочками»: восемь мифов о сексе и иллюзия существования чайлд-фри

8 марта 2020, 12:12
чего не бывает? вы только что заявили, что меня не бывает. но я есть. терпеть не могу детей. никогда не планировала и не планирую их заводить. чайд-фри бывают и прекрасно себя чувствуют, доложу я вам.
8 марта 2020, 14:11
Сумасшедшие вообще всегда себя чувствуют хорошо.
Моё мнение, что желание иметь детей - природная форма эгоизма, хотя зачастую недальновидное решение, а нежелание - проявление свободы личного выбора и независимость. Человек разумный никому не обязан продолжать род: ни биологическому виду, ни тем более государству. Те, у кого дети есть, рационализируют ситуацию тем, что "детиэтогордостьисчастье", однако те, у кого их нет, отнюдь не несчастны, особенно в более зрелом возрасте, потому что у выросших детей своя жизнь, а для полноценной жизни бывшего родителя более важна открытая форма социализации (друзья, знакомые), нежели проживание чужой жизни в закрытой социальной среде (ужин в семейном кругу раз в месяц).
8 марта 2020, 16:32
Моё мнение, что желание иметь детей - природная форма эгоизма, хотя зачастую недальновидное решение, а нежелание - проявление свободы личного выбора и независимость. Человек разумный никому не обязан продолжать род: ни биологическому виду, ни тем более государству. Те, у кого дети есть, рационализируют ситуацию тем, что "детиэтогордостьисчастье", однако те, у кого их нет, отнюдь не несчастны, особенно в более зрелом возрасте, потому что у выросших детей своя жизнь, а для полноценной жизни бывшего родителя более важна открытая форма социализации (друзья, знакомые), нежели проживание чужой жизни в закрытой социальной среде (ужин в семейном кругу раз в месяц).
я так думаю, что семь миллиардов плюс один - это один фиг семь миллиардов. явно нет недостатка в двуногих. но количество, увы, в данном случае не переходит в качество. а ресурсы на планете ограничены. имеет ли смысл страдать и тратить свою жизнь, чтобы скорее наступил конец всей этой цивилизации? определённо нет.
Гость
8 марта 2020, 10:40
Главное правильно одурачить женщин, что бы они правильно потратили деньги мужчин! Дурацкие комиксы.
Гость
8 марта 2020, 10:41
В Африке тоже нет стабильности, а соцгарантии вообще не существуют. Но рождаемость выше.
Гость
8 марта 2020, 10:38
"почему женщины в России стали меньше рожать, кто в этом виноват и что с этим делать." Потому что нет никакой стабильности. А виновного в этом уже 20 лет не могут снести с поста.
Гость
9 марта 2020, 10:40
Ага, песни бездетных баб, как у них всё ок и интересная жизнь, но с утра до ночи сидят на е1 во всех темах ( очччень содержательно 😁) и очереди на ЭКО как-то не монтируются.
Гость
6 июля 2020, 12:42
имею двух дочерей 31 и 12 лет.В свои 50 поняла что если бы можно было прожить заново(но с нынешним опытом)-я не стала бы заводить детей.Зря набросились на женщину,так отвечают хамы и яжемамки(яжеродители)