перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Человек в каменном мешке. 36-летний уралец после инсульта оказался заточен в собственном теле

6 марта 2020, 08:30
6 марта 2020, 08:48
Жаль парня. Вставай Иван, ты сможешь. Врачам стыдно должно быть, хотя о чём это я.
Гость
6 марта 2020, 08:41
Ну вот как, после таких новостей, скажите мне, как жалеть врачей за адские условия труда, маленькую ЗП?????
6 марта 2020, 13:13
Так меня привезли таки в 6 больницу. Уже я сам и все родные поняли, что у меня инсульт. А врачи в той больнице не смогли поставить диагноз. В итоге на следующий день опять меня на скорой перевезли в 40-ю и только там начали лечить. В итоге почти двое суток прошло.
Гость
6 марта 2020, 11:41
Год ищут врача который не оказал помощь???? Не смешили бы людей, ни кто ни кого не ищет и не будет. Во всех больницах есть сейчас камеры, посмотрели кто был на смене и кто общался с пациентом, вот и всё, раз и нашли. Сиськи мнут как всегда. А парню обязательно выздороветь и встать на ноги.
6 марта 2020, 09:03
Как страшно!( До мурашек, жена умница!!! Иван держитесь, у Вас все получится - Вы обязательно будете стоять на ногах!!!
Гость
6 марта 2020, 09:38
Инсульт помолодел. Случается даже у подростков. Врачу , который своим бездействием угробил молодого мужчину лучше сменить профессию!!!
Гость
6 марта 2020, 08:43
Сил мужику восстановится.
Гость
6 марта 2020, 10:42
Иван, вы обязательно сам встанете и пойдете!!!
Гость
6 марта 2020, 10:41
Дай Бог Ивану выздороветь!!! Дай Бог ему и его семье сил, здоровья и счастья!!! Мужчина молодец, настоящий мужик!!!
Гость
6 марта 2020, 09:31
Надеюсь виновные понесут заслуженное наказание. Держись, мужик! Ты всё преодолеешь, ты опять будешь ходить. Жене огромнейшее уважение, умница.
Гость
6 марта 2020, 09:47
Держись, брат! Жене низкий поклон...
6 марта 2020, 08:41
На правах рекламы.
Гость
6 марта 2020, 10:45
Врачей конечно не надо жалеть за низкие зп. Но надо понимать, что за низкую плату мы получаем низкого качества услугу. Это факт. Во всех развитых странах высококвалифицированные врачи - богатые люди. У них большая ответственность и, как следствие, высокие доходы. В нашей традиции - должны быть нищие как все и при этом сидеть в тюрьме в случае ошибок. Я никого не оправдываю и не осуждаю. Это просто трезвый обьективный взгляд. Ивану - выздоровления! У него прекрасная семья! Иван, видно, что ты борец! Все будет хорошо!
Гость
6 марта 2020, 12:12
Не опускай руки мужик !!! сражайся с телом, у тебя все получиться. Искренне желаю скорейшего выздоровления.
Гость
6 марта 2020, 12:36
У меня так отца скорая проворонила. На наших глазах отец стал хуже говорить, с трудом шевелил правыми рукой и ногой. Отец болел онкологией и прошел химиотерапию, поэтому списали на последствия курса. Приходила врач, но ничего не заметила. А это буквально все было на глазах, в течение часа-двух, и ни у кого, в том числе, врача, не родилось опасение, что инсульт. Хотя все мы знаем симптомы, что делать в таком случае и т.д. Нов тот момент - не подумали об этом. Инсульт, больница. Берегите себя и своих близких
Гость
6 марта 2020, 12:37
Очень жаль молодого человека. Хотя мужчин жалеть не принято. Но молодой, красивый, может даже вполне здоровый был до того случая. Семья, работа. Халатность врачей в его случае - убивает! У моей мамы был инсульт, как спасли в 67 лет- да чудом! Желаю чуда и Ивану, поддержка близких обязательна!
Гость
6 марта 2020, 12:55
Ещё раз убедилась, что в районных больницах тебе не помогут. Работают тупые и важные.
6 марта 2020, 12:53
Меня с инсультом почти сутки не смогли забрать. Три скорых приезжало, давали таблетку и предлагали просто полежать и успокоиться...
Гость
6 марта 2020, 10:05
Очень желаю Ивану снова ходить и говорить! Он молодец! Сразу принял правильную позицию и старается изо всех сил! Жена - золото! Желаю вашей семье всего самого хорошего!
Гость
6 марта 2020, 10:53
Еще бы хотелось добавить, что, например в США, медицинские затраты на душу населения выше чем в РФ в 50(!) раз. Да да, Карл, в 50. Вот вам и Конституция, где "медицина бесплатна". При этом даже этот бюджет в РФ большей частью разворовывается, как и другие статьи. В нормальных странах богатые люди это не чиновники и не силовики, не друзья президента, а врачи, ученые, предприниматели, изобретатели, артисты...Сейчас нам за пирожки школярам предлагают согласится с этой ситуацией на долгие годы. На голосование идти надо, иначе там "воошебникам" совсем легко колдовать будет....
Гость
6 марта 2020, 13:46
Меня в 40-й вытащили. Семь недель. Со "страха" заплатил налог на медстрах за год вперёд. Хожу плохо - но ХОЖУ. Дышу плохо - но ДЫШУ. Спину ломит - но себя обслуживаю (поход в магазин - путешествие). Хочу ЗАКОН о добровольном уходе. Когда окончательно "припрёт" - Не хочу обременять никого, ради бессмысленного продолжения жизни.
Гость
6 марта 2020, 10:02
очень очень жалко человека, надеюсь у него все получится и он сможет хотя бы сам себя обслуживать
Гость
6 марта 2020, 10:12
Он обязательно встанет!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дайте реквизиты семьи, надо помочь деньгами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
6 марта 2020, 10:14
До слез жалко человека, пусть у него получится ходить и вообще выздороветь максимально!! Медиков к ответу, есть стандарты оказания медицинской помощи - этот человек мог быть здоров, на чьей совести теперь его жизнь?
6 марта 2020, 13:41
Дай Бог сил этой женщине! МОЛОДЕЦ ,что не бросила!
Гость
6 марта 2020, 13:53
Вот что за медицина у нас в России, столько людей гибнет от халатности врачей....Я не понимаю что у него не было признаков инсульта что ли? Жене самое главное терпения и надеятся на лучшее. А Ивану здоровья и скорейшего восстановления!!!
Гость
6 марта 2020, 14:10
Дай Бог сил этому мужчине!!!Терпения жене и близким!!!
Гость
6 марта 2020, 14:28
Приезжают и говорят это у вас остеохандрос , а у меня и глаз дергается и двоение в глазах , они настаивают , и не берут , видимо потомучто пенсионерка , а во вторых говорят сахарный диабет ... ВРОДЕ вот докажи Что ты не "ВЕРБЛЮД " а начинаешь , что доказывать ОНи говорят , что у вас НЕВРОЗ , Поэтому ИВАН тебе здоровья .... НЕ ЗРЯ ГОВОРЯТ "" У КАЖДОГО ВРАЧА СВОЕ КЛАДБИЩЕ """
Гость
6 марта 2020, 10:16
Сколько же это стоит и кто оплачивает,в этой же клинике лежит девушка с пострадавшая от директора Среднеуральской птицефабрики.
Гость
6 марта 2020, 10:26
Ивану здоровья, добра, сил, а жене - веры и терпения!! У вас все получится! Отчаяние - грех. Верьте.
6 марта 2020, 10:37
Жесть. И врачи после этого требуют зарплату и жалуются.....Не могут (точнее не хотят) включать голову и думать, проще сказать что это остеохондроз, чем подумать. Взыскать бы через суд все что они потратили на реабилитацию, с врачей неучей, может быть заставили начать включать голову. Мужику терпения и сил чтобы снова встать на ноги и понимания что медицина у нас скончалась.
Гость
6 марта 2020, 11:02
Здоровья герою статьи! Пока есть воля человека есть надежда!
6 марта 2020, 12:30
Парню здоровья, жаль что так вышло. Найдешь ты этих врачей и что, может нужно решать вопрос с минздравом. А молодых специалистов к сожалению учат сейчас так, в университете денег нет вот и держат двоечников, в больнице советские врачи уже на пенсии 80%, брать не кого, вот и попадают туда такие вот товарищи. Так что лучше за здоровьем следить самостоятельно и лишний раз не нервничать и отдыхать почаще. А то даже в 30 лет инсульт схватить очень просто. Тоже тут на февральские праздники с женой скандалом шею заклинило на 3 дня, голова очень странно болела и давление было большое но на инсульт я даже и не думал... Но обошлось. 34 года....
Гость
6 марта 2020, 12:36
Жаль что в тот момент оказались такие врачи...
Гость
6 марта 2020, 13:13
Когда то давно читал несмешной анекдот, он и сейчас мне кажется несмешным, но мы совершенно точно живем уже в этом анекдоте, только те студенты стали врачами: Пришла бабка в психбольницу проведать внучка. Подлетает к ней один верхом на палке и говорит: - Садись, бабка, подвезу. И взял за "подвоз" три рубля. Подбегает второй и говорит: - Давай, бабка, подлечу! Поплевал ей на голову и взял пять рублей. Бабка пошла к главврачу жаловаться. Что за порядки тут в психбольнице, почему больных так распустили? - Нет,- говорит главврач,- наши психи взаперти сидят. Это студенты мединститута подрабатывают.
Гость
6 марта 2020, 14:21
Это беспридел , скорая не берет в больницу , приедут , посидят , мне сказали , ВЫ ЗНАЕТЕ НЕТ МЕСТ , так что вот попринимайте таблеточки . Видимо не гласное правило НЕ БРАТЬ В БОЛЬНИЦУ , А НАЧИНАЕШЬ СПОРИТЬ НАЧИНАЮТ ЗАБАЛТЫВАТь И ДАВИТЬНВ НАШУ БЕСГРАМОТНОСТЬ В ОБЛАСИ МЕДИЦИНЫ
6 марта 2020, 09:00
Даже если медики добьются ремиссии, то всё равно полного восстановления вряд-ли добьются после обширного инсульта, будет парализована одна половина тела и жить будет тяжело. Многие медики, особенно за рубежом, делают надпись тату, запрещая себя реанимировать.
Гость
6 марта 2020, 09:34
КЛИНИКА ДОКТОРА ВОЛКОВОЙ - вот в чем суть статьи. А тому как их якобы научили общаться - описано у Дюма в Граф Монте-Кристо 150 лет назад.
Гость
6 марта 2020, 11:21
.....делать в этом ебурге ....НЕЧЕГО....😎
Гость
6 марта 2020, 10:29
Не надо врачей жалеть , нужно создать необходимые условия . То качество лечения долЖно соответствовать протоколу, а условия работы- нет...
Гость
6 марта 2020, 11:33
Прям как в фильме "Аритмия"
Гость
6 марта 2020, 17:47
Молодцы! Боритесь! Вам очень повезло, что вам оплатили реабилитацию да еще такую длительную. Нам повезло меньше. У нас ситуация похожая. Мы лежим пол года, но даже реабилитацию не можем выбить. Хотя в больницу пришли своими ногами. Я вам искренне завидую(БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ)
6 марта 2020, 17:53
Моя семья за последний год 2 раза столкнулась с подобным, не знаю, толи непрофессионализмом, толи наплевательским отношением. В одном из случаев учавствовала хваленая медицина катастроф, с ее "помощью" человек не выжил. Во втором случаем ПОВЕЗЛО с 3 (!!) экипажем скорой, спасли. Это происходит повсеместно, и в области и в екб, да везде. Жизнь теперь интересная штука. Выжить теперь не просто, не смотря на прорыв за прорывом в медицине. В больницах на врачей смотришь - они как будто доширак в пакеты фасуют. Я конечно понимаю что там не совсем место эмоциям. Медицина перестала быть медициной, теперь это очередной финансовый инструмент под управлением эффективных менеджеров, не медиков... - менеджеров.
Гость
6 марта 2020, 18:09
Сил! Надежды! Любви близких и родных!
Гость
6 марта 2020, 18:25
Почему нет информации, что на правах рекламы. Уважаемая редакция, создайте тогда рубрику, новости из этого центра. Что не день, то репортаж, мы не хотим знать в лицо всех пациентов и их истерии болезни.
Гость
6 марта 2020, 23:26
О, МАВТ 💪 Всегда вспоминаю годы работы там - как в лучшей компании
Гость
7 марта 2020, 02:38
Иван, ты выкарабкаешся. Жена - хорошая, настоящий человек.
Гость
7 марта 2020, 10:05
Я никогда этого не пойму. В каждую больницу по мрт купили, а отвезти и сделать надо упрашивать. Почему так?! Ну не инсульт был бы, сделали мрт, убедились. Не за свои же.. А так жизнь человеку сломали..
Гость
7 марта 2020, 11:59
Это ужас, не компетентность врачей, вы бы знали как они учатся..., это просто кашмар, считаю, что в таких профессиях как учитель, врач... должен быть жесткий отбор самых лучших..., ну и зарплаты должны быть соответствующие конечно, чтобы человек знал, что труды окупаются с лихвой. Ведь все это практикуется во многих странах, у нас пока деньги решают все, заплатил за обучение... тянут за уши, хотя студент тупой...
Гость
7 марта 2020, 17:34
Бедняга. Желаю здоровья.