перейти к публикации
76 комментариев к публикации

«Это попытка хайпануть»: уральские ВИЧ-активисты — о новом фильме Дудя

14 февраля 2020, 07:00
14 февраля 2020, 07:19
Согласна в том, что у на большинство людей считают, что спид, гепатит С это удел людей с вредными привычками. И только последнее время стали доносить полную информацию об этих заболеваний. Но шаблоны все равно присутствуют. Даже если взять онкологию, про которую вдоль и поперек говорят, и то находятся люди, которые считают что она передается от общения с больным человеком. Пройдут годы и только может у наших детей изменятся шаблоны жизни.
14 февраля 2020, 07:12
я ВИЧ положительный 10 лет. не пью, не курю, не гей, со шприцами по подъездам не бегал, но все у меня ВИЧ.
14 февраля 2020, 19:57
Ты хочешь сказать, что по воздуху заразился? Ага ага
14 февраля 2020, 23:25
14 февраля 2020, 19:57
Ты хочешь сказать, что по воздуху заразился? Ага ага
а причем тут воздух??? было переливания крови. ( врачебная ошибка) умник ВИЧ передается от человека к человек по средствами разным, кровь, сперма. от женщины мужчине еще два варианта написать для глупых? или вы думает что вич это чисто мужской вирус который от мужчины к мужчине?
9 марта 2020, 02:09
14 февраля 2020, 23:25
а причем тут воздух??? было переливания крови. ( врачебная ошибка) умник ВИЧ передается от человека к человек по средствами разным, кровь, сперма. от женщины мужчине еще два варианта написать для глупых? или вы думает что вич это чисто мужской вирус который от мужчины к мужчине?
Ну ну, и не стыдно врать? Ты вообще в курсе, что перед переливанием кровь проверяют на наличие всего подобного? Еще напиши, что тебе спецом врачи вредители ВИЧ кровь залили, ога ога. Лучше расскажи, что ты предохраняться не любишь. Но в таком случае, коли подхватил ЗППП, то пеняй на себя.
Гость
14 февраля 2020, 07:06
Кто на ком хайпует? Вот теперь вас хоть кто-то будет знать
14 февраля 2020, 07:20
Тут говорить хайп это или нет, уже не приходится, результат явный, пришло на тестирование в два раза больше народа, чем до фильма, да и минздрав потратил 15 млрд, что никогда не бывало. Пусть таких хайпов будет больше и в разных направлениях, хоть патриоты и орут во всю глотку, что мы самые лучшие, но развал-то полный, причём везде. Активистам-же, борющимся с этой бедой практически в одиночку, низкий поклон, но на них никто внимание не обращает, отсюда и результат никакой.
14 февраля 2020, 15:00
Для Марины Дрягиной. Добрый день, Марина. В данном фильме оппонент ведущего имел ввиду, что пока клетки не опустятся до критической отметки, терапию не прописывают. Далее он и сообщает, что было бы хорошо, чтоб сразу начинали терапию. Далее можно и нам догадаться, что при нулевой нагрузки человек делает близость безопасной.
Гость
14 февраля 2020, 09:26
Дудь в два раза поднял явку по стране на проверку, это только в первый день после выхода ролика. А сколько людей задумались и пойдут на проверку, станут пользоваться презервативами и пр.? О каких нестыковках речь, когда их даже не назвали толком?) И верно подмечено - если "профи" ничего нового в ролике не увидели, то это явно плюс, значит для целевой аудитории всё классно донесли. Что касается старых и глупых, то им фильм не нужен. Они с геями не общаются, а на наркотики денег у них нет. И даже если Соловьев и Малышева им скажут, что человек с ВИЧ безопасен в бытовом плане, то они себя переломить не смогут. Насчёт того, что "долго два часа смотреть" - забавно, сразу очевиден уровень знакомых, интеллекта которых очевидно хватает только на длину сториз в инстаграмм. Дудь - красавчик! Пусть и дальше делает своё дело с таким же задором, душой, талантом и профессионализмом!
Гость
14 февраля 2020, 11:37
Ребят, так получилось, что у меня у девушки нашли ВИЧ 2 года назад, а я с ней до этого 3 года не предохранялся, и просто каким то чудом на заразился, при количестве вируса в 2 миллиона особей на каплю крови. Я вроде не глупый человек, но все равно чуть сам не влетел в группу людей с этим заболеванием, так что Дудь сделал огромное дело, точнее он сделал по этой теме больше, чем вся пропагандистская машина страны за несколько лет, и я уверен, что очень много "прогрессивных" людей как я, которые как и я еще пару лет назад практически ничего не знали об этой болезни, кроме каких то основ А вообще сейчас ВИЧ передается в основном от незащищенных половых контактов, а не от шприца, причем передают его обычно тоже простые люди, которые знать не знают, что у них этот вирус вообще может быть, поэтому нужно всегда быть осторожным!
14 февраля 2020, 09:17
е1 начал дудя пиарить?
Гость
14 февраля 2020, 07:41
Очень актуальный фильм для молодежи и не только! К сожалению , невежество в России не искоренить.
Гость
14 февраля 2020, 08:32
Ну ребята, Дудь одним роликом сделал больше, чем вы всем своим активизмом - чо вы беситесь? Не нравится, как снял? Нашли нестыковки. Снимите лучше, без нестыковок!
14 февраля 2020, 08:45
Дудя смотрит ЕГЭ-шная школота, только для них сказанное в фильме стало откровением
14 февраля 2020, 11:41
Замечательно, пусть смотрят. Если вы для себя ничего нового не нашли, ну и хорошо. А «школота» (прямо скажем, словечко не слишком интеллектуальное) пусть учится, мотает на ус. Ведь не станем мы их обвинять в том, что им этого никто не рассказал раньше.
Гость
14 февраля 2020, 12:49
Юрец в это плане очень грамотно подходит к выпускам. Реально же веришь больше таким же людям как и ты, но с неким бэкграундом, чем дядькам в халатах и пиджаках, цитирующим энциклопедические данные и термины. Дудю большой плюс. А людям засерающим можно только посочувствовать. Всё таки в современном обществе донести до молодняка можно только общаясь с ними на одном языке, что у Юрца и получилось
14 февраля 2020, 12:08
Многим родителям сложно поговорить с подростками-детьми на темы, которые обсуждаются в фильме. Пусть будет как пособие.
Гость
14 февраля 2020, 07:45
Хах, молодые и прогрессивные, вейпами и снюсами на перевес.
14 февраля 2020, 09:10
Поднял проблему, молодец. Это лучше чем чужие трусы разглядывать и обсуждать
Гость
15 февраля 2020, 01:23
Активисты!!! Что вас не устраивает? Вот лично я многое для себя узнал при просмотре фильма мне 27 лет и я шарахался от людей у которых вич ближе чем 5 метров к себе не подпускал. А теперь понимаю что если человек знает что у него вич он с большой вероятностью принимает таблетки для того что бы не разносить эту гадость и не заражать других людей. Я лично считаю что вот этот гражданин Виталий Мельковский считая себя активистом немного завидует Юрию (с его слов мол это много кто знает) нет Виталий Мельковский я скажу так это знают единицы. Но теперь знают многие про вич благодаря Юрию а не активистам и не надо считать что эта ваша заслуга.
Гость
14 февраля 2020, 17:20
Мне под шестьдесят, я помню как начинался СПИД в СССР. Не только наркота, половая невоспитанность, но медицинская халатность. Фильм замечательный, дебилам с манагерскими замашками можно не смотреть.
Гость
14 февраля 2020, 11:40
А по лекарствам, этот же тивикай редко кому выписывают, потому что он стоит около 15к в месяц, а выписывают в основном всякую хрень, от которой уже давно отказались в западном цивилизованном мире, от которой потом всякие побочки и тд, И перебои по лекарствам бывают, из за чиновничьих схем, буквально пол года назад выдавали всего на месяц лекарства, хотя обычно на 3 месяца вперед выдают, поэтому все в фильме по делу сказано было!
Гость
14 февраля 2020, 15:53
У мення среди родни 2 вич положительных(было, одного похоронили пару месяцев назад). Совершенно разные люди 70-80гг рождения. Один избалованный сынок чинрвников, подсевший на наркоту в 90гг, другая потерявшаяся по жизни и угрязшая в алкоголе и случайных связях девушка из провинции. Она не лечилась и узнала о своем диагнозе за год до смерти. В мужчину же вкачивали огромгое количество денег,выбивали какие то санатории, постоянно лечили(родители конечно юе). Жив, имеет семью и ребенка. Интереснр, что когда я перед своей свадьбой проходила всех врачей, наткнулась на акцию- комплексный анализ на вич, гепатити тд. И была первой за месяц, кто ей воспользовался. При этом комплекс для здоровья сердце был популярен.
Гость
15 февраля 2020, 03:22
А по моему мнению, это вич активисты тут решили хайпануть на фильме Дудя. Кто их вообще знает? А сейчас хоть фамилиями побряцали))) Дудь сделал реальное дело, Вы бы лучше похвалили бы его.
Гость
14 февраля 2020, 10:31
Прогрессивные - это те, кто даже писать без ошибок не умеют? Ну-ну))) Среди поклонников Дудя больше бездельников, чем действительно прогрессивных. Поэтому они пошли проверяться только после хайпа.
Гость
14 февраля 2020, 07:13
Идиотский текст об отличном фильме. Сами себе противоречат во всем. Очередь выросла на проверку в два раза пишите вы, а фильм Дудя смотрят и без того просвященные. А кто же увеличил эту очередь, если все и до Дудя все знали. Если у Вас ВИЧ, то вы преступники, и вам это не проститься. Да пребудет с Вами Соловьев, так как бог на стороне Дудя.
Гость
14 февраля 2020, 08:32
Куземка, вот сюда гони своих ботов, пусть убеждают людей проверяться на вич
Гость
14 февраля 2020, 19:10
Ребята-активисты, стыдно за вас сейчас. Марина, говорящая про таблетки, которых хватает всем - это сильно конечно. Прям лизнула Екб Центра Спид как надо. Сам Минздрав РФ говорит о том, что препаратами обеспечены только 500 тысяч, а Марина - нет, всем хватает. Про Индию - вообще смешно читать. Реально испанский стыд.
Гость
14 февраля 2020, 07:55
Блин )) либеральная газетка))) даже на теме спида- притянули политику))) кто смотрит дудя- молодой умный прогресивный , а кто смотрит соловьева- тупой старый глупый))) хмм...ну вы молодцы конечно))) креативный класс))
Гость
14 февраля 2020, 10:32
тема важная, но дудь ее представил так, что складывается ощущение, что ВИЧ относится к тем, кто наркоман или был связан с наркоманами. И когда умирающая девушка рассказывает как кололась, воровала, а потом ее инфицированную стали бояться врачи, жалко не ее, а врачей, которые вынуждены работать со всеми. это ведь был ее выбор, а теперь она здоровых врачей лишает выбора - они вынуждены с ней работать и подвергать себя риску. Наверное стоило и другие истории расказать, что любой может столкнуться с ВИЧ. Или же я посыла фильма не разобрала...
Гость
14 февраля 2020, 14:35
Может немного не в тему, но мне кажется надо АНТИВИЧ- активисты. А то ВИЧ-активисты жутковато звучит.
14 февраля 2020, 19:53
"Новый выпуск Дудя — это талантливая попытка хайпануть" Пффф! Как будто вы на Е1 только вчера то поняли? Человек снимает целый фильм, полный мифов и баек про ВИЧ, типа что от него только волосы на ладошках не растут. И еще в своем фильме врет, что у нас в РФ про ВИЧ всё скрывают ! Ага так скрывают, что у нас в 5 классе в школе еще рассказали, что это такое. Короче как всегда "настоящий" журналист Дудь манипулирует, передергивает, преувеличивает, крайне предвзят и необъективен. Зато 9 млн просмотров!
Гость
15 февраля 2020, 01:06
К сведению вновь инфицированных... Опыт США показал, что СПИД развивается на поле рака, конкурирует с ним и часто опережает его. То есть, формирование угрозы СПИДа/рака происходит только для носителей вируса, входящих в БКР (группа А ), и не зависит от АРВ-терапии. Представители группы В являются бессимптомными носителями вируса и выживают благодаря своему феноменальному статусу, независимо от АРВ-терапии. Доля группы А по мере расширения масштабов эпидемии стремится к частоте рака в данной стране - в США к 2015 году эта доля 35% и продолжила расти. При сохраняющемся ошибочном слепом подходе мировой медицины к проблеме рака и проблеме вирусных инфекций для вновь инфицированных американцев доля СПИДа (группа А) возрастет до 50%. Именно такой прогноз дали эксперты по частоте рака для ныне живущих американцев. Если коммерциализированная медицина США особо не жалеет о пандемических масштабах угрозы рака для полутора сотен миллионов своих сограждан, то вы можете представить себе уровень игнорирования здоровьем и жизнями полутора миллионов носителей ВИЧ. Проблема группы А носителей не решается вопрошанием препаратов - их судьбы, как и судьбы представителей БКР, обречены ошибочной запоздалой, чисто формальной практикой медицины... продолжение следует...
Гость
15 февраля 2020, 10:37
Продолжение... Вера Коваленко и Виталий Мельковский входят в группу В носителей - об этом говорит их стаж. Группу Марины Дрягиной нужно уточнить по медицинским показателям ее здоровья. Принадлежность к группам А/В вновь инфицированных к группам А/В можно/нужно определять с первых месяцев после установления диагноза - это помогает выбрать верную стратегию и тактику адаптации к ВИЧ. Медицина не делает этого и практикует общий формальный подход ко всем диагностированным. Особый подход необходим для пограничных слоев носителей из группы В - недавние примеры "лондонского" и "берлинского" пациентов показали все ошибки медицины при их т.н. "лечении". Смысл подходов медицины к проблеме ВИЧ сводится к простой схеме - локализация и гашение горящих очагов вируса и предоставление набора плацебо-препаратов для остающихся в живых носителей. Существование группы В способствует приданию видимости эффективности принимаемых мер со стороны медицины и дает повод для ее победных рапортов. Этим ребятам из Екатеринбурга удалось адаптироваться к ВИЧ, но бессимптомное носительство требует, все-же, совершенно другого подхода к себе и к другим носителям, чем им предложено официально...продолжение следует?
Гость
25 февраля 2020, 18:52
Завидовать плохо.
Гость
14 февраля 2020, 09:00
Так просто не смотрите. Не знаю, кто такой Дудь, и знать не хочу.
Гость
14 февраля 2020, 09:52
Но у меня спид А значит мы умрем
14 февраля 2020, 11:23
дудя вашего разобрали уже, лакей власти и вы забыли добавить, смотрят его молодёжь, прогрессивная, но очень слабо обладающая критическим мышлением и логикой, своими амбициями и не всегда верной точкой зрения - Даа, но не стремлением капнуть глубже, зачем, можно ведь просто послушать юру и счёсть это за правду((( Мне лично понятно зачем эта статья на Е1, пиар дудинова шоу, проплаченного теми же самыми людишками уводящими нас от правильного вектора развития!!!