перейти к публикации

70 комментариев к публикации

Екатеринбурженки годами не могут встать в очередь на ЭКО из-за текучки в перинатальном центре

Гость
13 февраля 2020, 10:05
а что вы хотели, за кого голосовали на то и напоролись
Гость
13 февраля 2020, 10:20
Скоро подъедут заграничные врачи из средней Азии и все наладят. Запись, прием, ремонт и осмотр будут одновременно.
Гость
13 февраля 2020, 10:01
Медицина просто валиться вниз- на наших глазах... с бешеной скоростью...
Гость
13 февраля 2020, 10:08
кричим о повышении рождаемости и тут же делаем на этом бизнес ))))) уже всем давно известно, что врачи стараются направить на платное эко. и вот там и начинается выкачивание денег по полной
Гость
13 февраля 2020, 11:32
Возмущает до глубины души бесчинство чиновников в системе здравоохранения нашей области. С одной стороны повышаем рождаемость в стране - Президент дает распоряжение правительству о выплате мат.капитала уже за первенца. А с другой стороны тысячи бесплодных пар не могут элементарно записать на прием к врачу. Не понимаю, почему приходится стоять годами в очереди, что бы получить квоту на ЭКО по ОМС. Нашей семье повезло, документы на квоту на ЭКО по ОМС, мы с мужем подавали в Центре семейной медицины в 2015 году, а в январе 2017 г. у нас родился долгожданный сыночек. К большому сожалению, с октября 2019 года - подачу документов через ЦСМ отменили. Вопрос почему? Почему, в других областях нет таких проблем? Всем желаю только удачи!
Гость
13 февраля 2020, 10:23
полностью подтверждаю, всячески идет затягивание время, стоим годами в очереди
Гость
13 февраля 2020, 11:10
Подтверждаю. За 10 лет обследования там сменилось около 6 или 7 врачей . Каждый раз по новой анализы при том , что если квот нет сдавать, если получится сдать по месту жительства хорошо, а если нет , то платно. В итоге дотянули до того, что теперь без детей и отказ в эко.
Гость
13 февраля 2020, 10:02
Врачи по совету медведева в бизнес пошли. Но вы же одобряете деятельность медведева, значит тем самым поддерживаете его идею, чтобы врачи вместо того, чтобы вовремя делать вам ЭКО, ушли в бизнес...😂
Гость
13 февраля 2020, 11:27
все больше людей за 30 осознанно не хочет детей, тк медицина в ж..., образование там же, зп еле какие и тд и тп, ипотеки, продукты дорогие...
Гость
13 февраля 2020, 12:22
я тоже обращалась с жалобой в Управление Здравоохранения, что записаться к врачу не возможно, в январе записалась только на середину марта, на что мне дан ответ: "Запись свободна, места есть и в феврале. У нас все хорошо, не выдумывайте!" вот и как? кому писать еще, к президенту на прямую линию выходить?? Раньше это был один из лучших центров. а сейчас обычная больничка, с очередями и затягиванием приемов. три врача Саттарова,Фолеев и Огурцова. От последней вообще бежать надо ..и чем дальше тем лучше! А проблема с записью потому что все хотят попасть к Саттаровой. Единственный адекватный врач! Спасибо ей!
13 февраля 2020, 10:32
ахаха. ЭКО они захотели)) да лааадно.. не связано ли это с тем, что за первого ребенка дают теперь мат-кап?))
13 февраля 2020, 10:43
Вам вроде по-русски представитель государства заявила не рожайте, не просили!
Гость
13 февраля 2020, 12:42
записаться на прием в ЖК особенно в ленинском районе вообще не возможно. что бы попасть на прием просто в ЖК нужно ждать месяц! потом еще месяц на то, что бы просто получить ответ на запрос, который ЖК отправляет на Антона Валека.... а вот в том, что бы записаться на прием уже туда- вообще большой вопрос. итого: что бы просто попасть на консультацию к врачу на Антона Валека (любому) нужно ждать ТРИ месяца! и потом начинается- эти анализы уже просрочены, этих не хватает иди пересдавай, досдавай, а пока пересдаешь- то, что есть - что? БИНГО! они уже тоже просрочены- иди пересдавай... и те, кто пишет, что рожают ради мат капитала- горите в аду... если вы такие меркантильные- это ваши проблемы. по себе людей не судят.
Гость
13 февраля 2020, 14:53
Два года ходила на А.Валика, Хождение по кругу ада. То анализы просрочены, то очередь долго ждать. Особенно возмущает запись к врачу. Запись за месяц или на месяц вперед, приходишь, врач уволилась, снова запись. Итог. плюнула и ушла от туда. Чего добивались врачи того добились. Чем меньше нас к ним ходит тем им лучше. Очень хитрая система к сожалению. Надеюсь когда-нибудь она изменится в пользу общества.
Гость
13 февраля 2020, 16:27
Проблемные все какие-то 🤦🏻‍♀️ У меня одна экошница уже дочь родила, вторая с двойней в животе ходит, третья анализы сдает. Эти то как попали на ЭКО? Стонов и проклятий никогда не слышала? Хотя масштаб катастрофы с деторождением поражает- естественным путём скоро размножаться не будем что ли?
Гость
13 февраля 2020, 11:53
Госпожа Метелева, вы бы лучше мужика себе другого нашли вместо того что бы заявления писать заведующим отделениями. Глядишь и не надо ЭКО будет делать. Почему налоги, которые берет с меня государство должны идти на Ваше Эко из за того что мужик ваш не может вас оплодотворить????? Да и вообще есть вопрос имеется ли он у вас в наличии т.к. подобные бумажки строчат по большей части неудовлетворенные особы.
Гость
13 февраля 2020, 14:14
Всем добрый день! Сама наблюдаюсь в этом центре, расскажу по порядку запись к врачу составляет не более 2-х недель можно спокойно попасть. Единственное , что вызывает возмущение- это сдача анализов где от одной процедуры , до другой составляет 1,5 месяца и пока ты сдаешь первый анализ, а потом последний, то получается , что первый уже просрочил срок его действия 14 дней, в итоге круговорот. По этому , что бы не бегать как белка в колесе по кругу, я некоторые анализа сдавала за свой счёт, в платных клиниках.
Гость
13 февраля 2020, 09:58
Ай яй яй, как плохо живем, с колен встать не можем. До чего страну довел режим 😁
Гость
13 февраля 2020, 11:50
Да все просто. Не хочешь нервотрепку и ждать по полтора года - есть два варианта. Либо врачихе главной денег заносишь, либо идешь в платную клинику.
Гость
13 февраля 2020, 15:17
Так же хотела написать про тех "УМНИКОВ" , которые написали про мат. капитал за первого ребёнка. Раз вы такие "умники" почитайте закон внимательно , а потом пишите, так как по сути своей вы идиоты! Мат. капитал за первого ребёнка получают те у кого прожиточный минимум меньше, а у нас в Свердловской области прожиточный минимум на 2020 год составляет 12 130,00 рублей. Я уверена в том, что кто пытается забеременеть с помощью ЭКО - это благополучные семьи в которых доход куда выше, чем 12 130, 00 рублей.
Гость
13 февраля 2020, 17:36
Я вообще 12 лет уже туда хожу и толку никакого. Мы с мужем здоровы, а ЭКО до сих пор получить не можем. Так и нет у нас с мужем ребенка.
Гость
14 февраля 2020, 16:27
Там ничего не меняется!!! Сегодня (14 февраля) мне дали талон к Саттаровой на 02 апреля.... Это ближайший.
Гость
13 февраля 2020, 11:52
Добейте окончательно врачей своими жалобами и тогда будет вам счастье.
Гость
13 февраля 2020, 15:14
На самом деле проблема реальная. У нас с женой все анализы отличные, но естественным путем ничего не выходит. 3 года потратили на государственные клиники, плюнули ушли в платную. Что бы Вы понимали стоимость ЭКО со всеми анализами выходит в районе 300 т.р.
Гость
13 февраля 2020, 12:27
зачем вообще вам это эко обращайтесь ко мне "сделаю" бесплатно естественным способом.
Гость
13 февраля 2020, 15:10
Господа, сколько гадостей та в отзывах пишут!!!! можно подумать на эти копейки можно вырастить т дать достойное образование ребенку. Проблемы с записями давно, изучите статистику, а потом уже критикуйте! А отзыв про мужика вообще ошарашил, это заведующая клиники поди еще пишет? Ужас просто, фу, точно к вам не пойду, удовлетворенная вы наша, позорище вам!