перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Почему от масок, которые раскупили из-за коронавируса, больше вреда, чем пользы? Объясняет терапевт

11 февраля 2020, 07:00
11 февраля 2020, 11:43
наконец то написали маски носить бессмысленно. Из вьета летели, забавно было смотреть как люди приехав в порт надели маски, а сняли их только после 10 часового полета
Гость
11 февраля 2020, 10:07
Дождались когда скупят все маски и потом пишут, что толку нет)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
11 февраля 2020, 08:15
Кто боле или менее образован, знает это про маски. И только ... продолжают на неё уповать, как панацею.
Гость
11 февраля 2020, 09:11
Не так страшен газ, как противогаз (народное)
Гость
21 ноября 2020, 09:57
для чего обязывают носить маски?! Потому что корона может проходить без симптомов, и чтобы снизить риск заражения других граждан носим эти маски.
Гость
11 февраля 2020, 11:36
Маски должны использовать больные люди, чтобы уменьшить распыление ВЛАЖНОГО ВОЗДУХА с вирусом вокруг себя. И ясно понятно, что если вирус уже витает в воздухе, то маска для него будет такой же преградой как забор для комара. Поэтому здоровым людям носить маски... ну никакого смысла.
Гость
11 февраля 2020, 08:29
Давно уже известно, что такие маски бесполезны. Респираторы только.
Гость
11 февраля 2020, 08:05
Маски рубль никогда не стоили! Они стоили 5 штук 15 рублей. Сейчас стоят 30р за 5 штук
Гость
11 февраля 2020, 11:06
использовать вместо масок обычные памперсы и прокладки
Гость
11 февраля 2020, 11:38
Уже женские прокладки начали использовать, как маски. В интернете есть фото китайцев с прокладкой на лице, располагают ее вертикально, и нос и рот защищает одновременно.
Гость
11 февраля 2020, 12:03
Покупайте маски N95 или N100
Гость
11 февраля 2020, 10:34
Они стоили 5 штук 15 рублей У нас на периферии как стоили 18 рублей за 5 шт. так и стоят.... Для людей имеющих на руках только полис омс и не имеющих средств на "интенсивную" терапию это единственная надежда.... Ну руки мыть надо ни кто не спорит.
11 февраля 2020, 15:07
Противогаз купил и ходи. Надолго фильтра хватит)))
Гость
11 февраля 2020, 16:34
В поликлинниках врачи в масках тоже наверно все с орви или гриппом сидят и боятся заразить людей, которые пришли на прием к терапевту.Также и в трамвае и в супермаркетах, где много народу тоже выходит что вредно носить маску? Когда многие в общественном транспорте кашляют и чихают на людей .Согласен если носить на улице и в самолёте долгое время толку нет.Зачем тогда ввели масочный режим в Хабаровске? Там что все уже заразились гриппом? Или люди просто пытаются обезопасить себя от заболевания?Согласен,что маски должны носить те,кто болеет,но у нас заболевшие люди, особенно в транспорте и в общественных местах,не одевают маски,тем самым заражая здоровых людей.Поэтому приходится и здоровым носить маски,чтобы избежать заражения.Не зря ведь врачи тоже их надевают на работе? Хотя Вы пишите,что они не помогают?Лично я одеваю маску в общественном месте,в свете последних событий.
Гость
12 февраля 2020, 11:07
Можно носить носки 65 размера
Гость
13 февраля 2020, 07:01
1) Почему вы нагнетаете, что маски стали в разы дороже? 1 ру никогда она не стоила. Как и всегда сейчас можно купить упаковку от 30 ру до 100 за 5 штук - зависит от аптеки. 2) За 100 рублей несколько штук с клапаном не купить маски. Можно взять "лепестки" там 10 шт максимум 100 ру в строительном. С клапаном уже 100-200 за 1 шт. Е1, хватит нагнетать и позориться! Журналисты, что с вами?!