перейти к публикации
153 комментария к публикации

Почему так много жалоб на наших врачей и когда их заменят мигранты? Отвечает ректор главного медвуза на Урале

Гость
24 января 2020, 09:16
Дамочка умело врёт при помощи статистики...Там много, здесь много.., а на выходе один мусор... Медицинский вуз превращён в кошелёк для таких как она... все учатся за деньги и благодаря дленьгам сдают экзамены...Зайдите днём в любое отделение университета, удивитесь, что вы в России, ни одного русского студента...Правильно делают те студенты, что обучаются за границей... Местный диплом хорош для памяти о посещении местных баров, а не лекций...
24 января 2020, 09:34
Тетя технично обошла все конкретно заданные вопросы-типичный манагер. Спрсили почему народ не идет на скорую? - "Так это живая статистика, пенсия итд итп..." Все интервью сплошная вода и реклама.
Гость
24 января 2020, 09:34
Как прекрасно то все, оказывается, а по факту в медицине полная "жопа". А когда я узнал, что у нас медицина на уровне европейской, так даже расплакался. Только они почему то сами в Германию лечиться едут, а не в Первую Областную.
24 января 2020, 09:50
Прямо сейчас сижу на приёме к терапевту на Сыромолотова. 55 участок. Оказывается на участке нет терапевта, а принимает людей фельдшер. Но это ещё не все. Раньше была проблема отсутствия талонов на приём. И что сделал ГорЗдрав - уменьшил время промежутка времени приёма. И сегодня я просто выпал в осадок - в талонах промежуток времени между пациентами составляет 2 минуты (две минуты, Карл!) Что можно сделать за 2 минуты? Раздеться, сеть на стул и одеться обратно. Капец На пациента фельдшер тратит по 15-20 минут в реальности. Очерь просто огромнейшая
Гость
24 января 2020, 09:17
где пометка "на правах рекламы"?
Гость
24 января 2020, 12:26
Я врач на пенсии. Прихожу на прием, который нужно ждать 2 недели к терапевту, спрашивает , что нужно ?! Прошу направление на анализы , осмотра нет , АД не измеряется , жалобы не спрашиваются . Но все аккуратно заполняется . Оправдание - нет времени на вас , тем более на пенсов ... Лечитесь мол сами и вообще лучше не приходите . Где обещанный Медкластер в Академе ? Где геронтологи, клятвенно обещанные при повышении пенсионного возраста ? Обследование затягивается на месяцы, приходится идти в платные учреждения . Спасибо чиновникам за уничтожение медицины!
Гость
24 января 2020, 09:54
Дама, как села в кресло чиновника, так и хвалит "свое болото". Нигде в мире не котируется диплом Российского врача, всюду его нужно подтверждать кучей экзаменов. Ну и дальше , как в стихах - лейся песня, далекая от действительности. Те , кто в креслах, страшно далеки от народа и реальности :(((
24 января 2020, 09:36
Ключевая фраза, как и у всех чиновников во главе с великим: "Нужно немного подождать". Когда я ещё учился, знакомые, студенты медакадемии, рассказывали, что это тогда был самый коррумпированный ВУЗ в Екатеринбурге. Думаю, что навряд ли что-то изменилось.
Гость
24 января 2020, 09:37
Какая наивная женщина - "они хотят лечить, идут осознанно". Ни слова о том бардаке, который творится в медицине! Судебные процессы с доказанной виной врача множатся, халатность процветает, иностранцы лечат наших людей - они им только для практики и нужны! а она твердит, что журналисты должны авторитет врачей поднимать. Да с какой стати? Врач и так возведен в ранг Бога, а что они творят по факту?!?.. Пациенты мрут из-за пофигизма! Почему мы должны обучать иностранцев, они занимают бюджетные места, а потом сваливают к себе домой - так зачем их учить У НАС?.. Пусть их страны проблемы решают сами! Кошмар какой-то, с такими руководителями в розовых очках пропадем совсем!
Гость
24 января 2020, 11:18
Поступал в УГМА ещё при предыдущем ректоре (в начале 2000х), сами студенты, увидев у здания ментовскую машину шутили "Надеемся, что это за ректором". Итог поступления (химия и русский на 4), на биологии открыто попросили 35 тысяч. В итоге задали вопрос "сколько видов клеток и какие есть в желудке", на замечание про то, что на экзамене сдаём школьную программу заявили "вы ж должны были готовиться!!!". В итоге не хватило одного балла до проходного. Сзади сидела девушка, не знавшая строение и функции головного мозга - 8 и 8 получила. А ещё на всех экзаменах было много нерусских, горных жителей, они не понимали по-русски даже, и с ними, в нарушение всего, присутствовали их родители везде. И такие абитуриенты получали за двухзначное количество ошибок по орфографии и пунктуации четверку, хотя большинство – двойки. В итоге, когда забирал документы –не хотели отдавать, манипулировали, что у меня вся семья врачей, не стоит прерывать династию, всего 35 тысяч и поступите. Отвратительно.
Гость
24 января 2020, 11:11
Треть студентов можно смело отчислить,но институт ведь деньги на них зарабатывает. А они прекрасно понимают, что свои дипломы получат. Даже если не хотят учиться, или уровень интеллекта не позволяет. Преподавателей не хватает, зарплаты низкие, аудиторий для занятий не хватает, клинические базы оборудованы плохо. Часть учебного процесса проводится дистанционно. Зато внеучебная деятельность процветает. То поют, то пляшут, то в игры играют. Клуб собирались строить. Интернатуру отменили, клинического опыта после окончания института у выпускников нет. Аккредитация- сплошной фарс. Бросают их на первичное звено, что ещё больше увеличивает негативное отношение к врачам у обывателей. А вообще-то все хорошо
Гость
24 января 2020, 13:41
Про востребованность за рубежом - ложь, российские медицинские дипломы не котируются совсем, приходится переучиваться или сдавать весьма сложные экзамены. Далеко не у всех получается. Плюсом к сомнительным знаниями идёт языковой барьер :( именно поэтому врачи не бегут массово за границу как, например, технари
Гость
24 января 2020, 11:39
Первым делом данный ректор, когда вступила в должность, это запретила все автоматы с едой. Где питаться студенту, который должен за полчаса доехать в какую-нибудь больницу на занятия. Практика у студентов проходит для галочки, т.к. их не пускают к больным. В результате они моют полы в больницах, но отчет по практике пишут как положено. Скорая помощь работает на списанных автомобилях, которые СМП берет в аренду у частников, случается что при транспортировке больного, у авто отваливается колесо, может заглохнуть на ходу., тогда вызывают другую бригаду для перенесения больного. В "скорых" нет практически оборудования для оказания первой помощи, дефибрилятор со сдохшим аккумулятором, греется на печке в авто, чтобы смог выдать разряд, когда понадобится, но выдаст или нет, большой вопрос. С конца прошлого года скорые исчерпали все лимиты по медикаментам, ездят с пустыми ящиками, до сих пор не получили лекарства, нечем оказать помощь больному. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо...
Гость
24 января 2020, 12:19
НИКОГДА!!! НИЗАШТО!!! НЕ ПОЙДУ К ВРАЧУ МИГРАНТУ!!!!!!!!! Они по русски нихрена не понимают,НУ КАК Я ЕЙ СМОГУ ОБЪЯСНИТЬ КАК Я СЕБЯ ЧУВСТВУЮ???У меня уже был опытвстречи с таким врачем.Давление я и дома могла померить....Вот интересно,а эта дамочка сама у каво лечится?
Гость
24 января 2020, 09:39
Выпускают бездарей, которые все сдают за бабки. И хрен докажешь что они человека гробят по тупости, они же покрывают друг друга
Гость
24 января 2020, 13:16
Как ныне обучающийся студент страрших курсов,внесу свои три копейки. Коррупция- есть,иногда даже открытая и очевидная,но без нее никуда в любом вузе. хоть в МГУ, хоть в РГППУ, без этого никуда. было ,есть и будет. Практики -мало,теории через край. Идиоты есть, но умных и способных ребят гораздо больше. а вот сдача экзаменов с микронаушниками- проблема практически поголовная.
Гость
24 января 2020, 13:33
Как учатся, так и лечат. А к врачам-мигрантам тоже не хочу. Слишком большая вероятность непонимания и не только в плане знания русского языка. Другой менталитет. БОГ, ЗОЖ и ИНТЕРНЕТ нам в помощь!
Гость
24 января 2020, 09:32
Я за то, чтобы подняли зп врачам, которые знают свое дело и работают ради своих пациентов. А тем кто сидит на работе чай попивает через каждые 2 часа работы, при очереди на весь коридор, как-то многовато будет минимум 72 тыс.
Гость
24 января 2020, 18:32
Очередная состряпаная статья, а теперь реальность: мизерная зарплата,нереальные нагрузки, 8 лет издевательств на кафедрах УГМА , отсутствие адекватного руководства а больницах .
Гость
24 января 2020, 09:49
И то, что фармацевтов по статистике больше всего - лишний раз доказывает, что идут за деньгами, а не лечить - вроде медик, но - бабки стричь, а не излечивать.
Гость
24 января 2020, 16:03
Медицина в ЕКБ отсутствует полностью. Бесплатные врачи в общих больницах совершенно не компетентные в плане своей работы. Травматологи и хирурги просто сидят за свою копеечную зарплату и совершенно не проявляют интереса к своей ужасной по их мнению работе. Никто из них не замотивирован усовершенствовать свои знания чтобы помогать людям. Я получил травму на игре и приехал в травмпункт они сделали рентген и сказали что как опухоль спадет можно дальше играть и даже не дали больничный. Оказалось повреждение сустава с последующим воспалением. В платных больницах теже лодыри сидят только делают вид что что-то знают. Пол года хожу по врачам этим - убедился что уровень квалификации у них завис в 80-90 годах прошлого века. Если есть возможность уехать из этой страны - используйте ее люди
Гость
24 января 2020, 18:38
Редакторы, где ваша образованность? «...хотят стать фармацевтами». Фармацевтами становятся после колледжа! Медицинский университет выпускает ПРОВИЗОРОВ.
Гость
24 января 2020, 14:08
Ни слова о медицинской этике, психологии.Жалобы начинаются именно с этого-неумение общаться с пациентом и его родственниками.Когда то преподаватель по хирургии,заслуженный врач СССР сказала"У врача может быть одна ошибка,если он умер на рабочем месте". А, что касается зарплаты отвечала"Вы знали куда поступали,знали, что в медицине невысокие зарплаты.Если вас больше интересует этот вопрос-уходите сейчас".
Гость
24 января 2020, 12:15
Продолжают медленно , но уверенно губить всю нашу медицину! Сейчас вместо того, чтобы заниматься пациентом, большую часть времени врач заполняет бумажки, с пациентом никто не общается, не слушает его. Это касается конечно же тех, кто идет по полису. В платных дела обстоят лучше. А уж о квалификации многих врачей вообще говорить не приходится. Хочется кричать: ЗАЙМИТЕСЬ БОЛЬНЫМ уважаемые врачи!!
Гость
24 января 2020, 12:50
Очень умело исполняется пенсионная реформа, чем меньше нас будет, тогда и пенсию глядишь будет чем заплатить. Детская больница 13 на Уралмаше Орджоникидзе можно фильм ужасов снимать - здание старое, штукатурка отваливается, того и глядишь на тебя потолок упадёт. Когда пришли первый раз на приём участковый врач сказал «Понастроили тут домов новых и понаехали тут всякие!». Если мы даже для наших детей не можем создать условия, что уж говорить про взрослых.
24 января 2020, 13:04
Привыкайте к иностранным врачам - им тут жить и размножаться, раз русские не хотят ни жить, ни размножаться. Учатся на нас, чтобы своих лечить.
Гость
24 января 2020, 12:31
Верю, что ВСЁ плохо, но: с 13.04.2019 по 23.05.2019 лежал в больнице 40.(Неврология?) Скорая, Кома, реанимация,Интенсивка, Общая. Худого слова не скажу. Плохого отношения не видел. Спасибо - ВЫТАЩИЛИ.
Гость
24 января 2020, 15:19
"готовы принять 50 врачей и около 100 фельдшеров"(с) и "Проблем с этим нет." Интересно, я один вижу, что кто-то заврался?😁 Врачи бегут от низких зарплат, решение - зарплату не поднимать ни за что, завезти гастарбайтеров, ввести обязаловки. Россия как всегда бесподобна.
Гость
24 января 2020, 18:26
С июня 2019 года записана в очередь к ревматологу...рука уже почти не работает,пошла к платному, в новой больнице кмн 3000 руб за прием, ревматолог без степени 1300р и тоже нужно записаться и ждать! У нас все отлично, правда ведь господин министр!
Гость
24 января 2020, 22:16
О каком высоком рейтинге вуза она говорит?? Сам закончил УГМУ, но реально стать настоящим врачом смог после учёбы в Санкт-Петербурге, где учат по Кембриджским учебникам. УГМУ по сути выпускает "фельдшеров", которым ой как далеко до профессионализма.
24 января 2020, 22:14
В Пермском крае на нее заводили уголовные дела коррупционной направленности, но они почему-то ничем не кончились. Очевидно, зря обидели честнейшего чиновника, как это часто случается в наших реалиях. Теперь руководит ВУЗом.
24 января 2020, 08:41
прочла статью и просто прослезилась от умиления - как же все у нас замечательно оказывается....и дефицит кадров решается, и все высокопрофессиональны, ну просто ляпота
24 января 2020, 10:11
врачей только что "оптимизировали"пачками. теперь не хватает. Скворцова не в тюрьме.
24 января 2020, 12:54
Да у вас всё за бабки, не заплатишь, не поступишь! Вот и сами думайте кого учите, и почему потом на ваших врачей жалуются.
24 января 2020, 10:14
В очередной раз статья "обнесенная домыслами" без фактов проверки ... В который раз надо понимать что з/п фельдшера и з/п заведующего отделением может отличаться в 5-10 раз! В который раз можно уже объяснять что молодым выгоднее работать в частных поликлиниках - ибо ответственность практически вся снимается во время подписания договора на обслуживание пациента между учреждением и самим пациентом, в государственных такого нет ! Многим молодым "спецам" выгоднее работать в торговых точках (перечеркнуто) аптеках за почти шестизначные суммы . В который раз можно объяснять, что нормы минздрава по обслуживанию пациентов далеки от реальных, и оборудование ( с этим почти нет проблем) а главное дальнейшее обслуживание (привет 44 ФЗ) сводит на нет, практичести всю диагностику и лечение пациентов . Врачи настолько стали на "поток для галочки", что спрашивается в каждом предложении а вообще вы давали клятву Гиппократа - не навреди... Ведь давно уже понятно Всем что минздрав это финансовая организация прикрываемая в верхах, что мы просто элементы питания властьимущих и что им не выгодно чтобы человек был здоровым - ибо доить будет некого ! Так что да здравствуют дженерики испытываемые в россии на людях (скотах) .
Гость
24 января 2020, 18:20
Помню еще в последние годы 20 века у нас в городе было много Врачей-но к великому сожалению по национальности большинство были Евреи.Вот они все уехали из России-теперь нас будут залечивать пришельцы из средней= азии...
Гость
25 января 2020, 14:49
Почему не раскрыта тема специальных групп, где учатся дети главврачей, "элиты" - денежных мешков от медицины? Какая скорая, какие поликлиники?
Гость
26 января 2020, 04:43
Статью не читала и читать не собираюсь. Зачем лить так много воды, если и так понятно, что с медициной у нас катастрофа. А если врачей заменят мигранты из бывших союзных республик, тогда вообще придется ход к медикам забыть навсегда. У нас вся учеба в медвузах - профанация, а у мигрантов дипломы и вообще у всех купленные. Купите и вы себе дипломы и сами себя лечите - итог будет одинаковый, такой же, как с мигрантами.
Гость
27 января 2020, 11:58
Ну, УГМУ сравнивают с оксфордом) Не смешите, тетя! Одних киргизов выпускают в УГМУ
Гость
28 января 2020, 16:11
Дамочка из худших советских времен!
Гость
24 января 2020, 09:13
Развалила здравоохранение в Пермском крае, сейчас разваливает УгМУ!😠
Гость
24 января 2020, 08:37
в женской консультации на северном,2 - почти одни нерусские гинекологи. С такими знаниями, что ужасаешься..
Гость
25 января 2020, 05:20
Прошлым летом пришлось пойти к стоматологу мигранту, так хорошо удалил зуб, содрав 2080 рублей, что до сих пор не зарастает дупло, периодически воспаляется, приходится полоскать, больше никогда не пойду к мигранту на приём
Гость
24 января 2020, 15:37
К сожалению качество образования тоже страдает и это вина не конкретно этой красивой дамы. Образование, а тем более высшее стало прибыльным бизнесом где то с середины 90х.
Гость
24 января 2020, 20:21
А меня поразила грамотность написавшего эту статью, точнее знание математики, каждый год выпускается до тысячи специалистов, 90 лет умножаем на 1000, должно получиться около 90 тысяч, а пишут что выпустили всего около 40 тысяч, видимо и медицине у нас учат так же раз математике не могут научить, совсем не умеют люди числами аппелировать.
Гость
25 января 2020, 06:06
Да просто врач,полицейский,МЧС,должны получать достойную зп,а не эти копейки,тогда все нормализуется,а то просиживает штаны в гос думе без дела,на тебе зп,а тут людей спасают,лечат,защищают,а их так унижают
Гость
25 января 2020, 19:04
в новостях действительно не хватает позитивных случаев и историй с хорошим концов, одна чернуха, вот и складывается впечатление, что врачи только и делают, что людей убивают. побольше надо про хорошие случаи писать, ведь они тоже есть, их немало
Гость
26 января 2020, 07:01
Уже работают врачи мигранты, меня записали к кардиологу на месяц вперед, но жена настояла и меня быстренько направили прямо на следующий день к кардиологу-мигранту, толи узбек, толи такжик, возраст около 40-45, посмотрел мою карту, послушал и выписал лекарства, аналоги, которые мне выписывали раньше и рекомендовал ежедневно замерять давление: утром и вечером с записью показаний, вот и весь прием!
Гость
26 января 2020, 13:38
А почему не затрагивается очень важный вопрос - где будут жить новоиспечённые врачи, устроившись на работу? Там, где я живу, например (и где мы все сейчас живём), получить жильё, как раньше это делалось, нереально, а снять в аренду - не хватит зарплаты молодого участкового врача. Или же на покушать не хватит.
Гость
29 января 2020, 20:22
Если ковтун из семьи ковтунов будет говорить иначе, ее вместе с семьей на панель выгонят! А там холодно!