перейти к публикации
243 комментария к публикации

«Он терпел страшную боль»: инспектора уральской таможни лечили от опухоли мозга, а у него оказался менингит

10 января 2020, 07:00
Гость
10 января 2020, 09:34
Очумели совсем, винить человека за то, что он пил обезболивающее... ужасно, что не поставили правильный диагноз. Очень жаль, что сейчас потерпевшим еще десять кругов ада придется пройти, но возможно в будущем, это кому-то поможет и при подобных симптомах - пункцию все возьмут...
Гость
10 января 2020, 11:18
ему поставили правильный диагноз, сатью то почитайте. и документы приложены все.
Гость
10 января 2020, 12:22
Гость
10 января 2020, 11:18
ему поставили правильный диагноз, сатью то почитайте. и документы приложены все.
после вскрытия .... ?
10 января 2020, 12:43
Ему патологоанатом правильный поставил
Гость
10 января 2020, 09:58
Когда-то, лет 15-16 назад, моя дочь заболела. Просто лежала без сил и все. Года четыре ей было. Бледная, что болит - не могла толком рассказать. Доктора вызвали, как сейчас помню - Баранов пришел, 11 детская больница. Осмотрел. Сказал - если вырвет - мне звоните. Вырвало. Позвонила. Сказал - вызывайте скорую, возможно минингит.... Скорая приехала. Повезло наверное с врачами нам в тот раз... Увезли в нейроинфекцию детскую. В зеленую рощу (эта больница уже закрыта). Там заведующая сама взяла пункцию, диагноз подтвердили. Ребенок на глазах таял.... Спала с отрытыми глазами, жуть.... Через три дня очень интенсивного лечения уже лучше стало. А я до сих пор вспоминаю с благодарностью и доктора Баранова, и ту бригаду скорой, и детскую нейроинфекцию (заведующую, которая и днем и ночью срывалась к детям, чтобы ЛИЧНО пункцию взять, врачей, медсестер).... Дай Бог Вам всем здоровья.
Гость
10 января 2020, 10:53
согласен. что по врачам не надо обобщать. среди них есть классные доктора
Гость
10 января 2020, 12:47
Есть хорошие доктора! я согласна, в 9 больнице врач рентгенолог, как он относится к деткам, с каждым носиться, разговаривает!!! но их очень , очень мало!!!!!!!!!
Гость
10 января 2020, 15:23
Гость
10 января 2020, 12:47
Есть хорошие доктора! я согласна, в 9 больнице врач рентгенолог, как он относится к деткам, с каждым носиться, разговаривает!!! но их очень , очень мало!!!!!!!!!
Только к деткам и относится. А как взрослый заболел - держи счёт, дальше видно будет.
Гость
10 января 2020, 08:31
Как жаль..человек такие боли терпел,что аж развилась ишемическая болезнь сердца...ужас просто...как же это страшно..и трепанацию черепа зачем то сделали..раз киста доброкачественная,зачем не было удалять..лишняя нагрузка...а почему не смогли ни один врач диагностировать??? Неужели подозрений не было? Бедный мужчина..вот он намучился..при менингитах говорят страшные боли,что люди аж в петлю лезут...
Гость
10 января 2020, 08:27
Мы ни кому не нужны, им нужны наши деньги...
Гость
10 января 2020, 08:13
Сначала косячат врачи, потом следствие. Когда закончится этот беспредел 😠
Гость
10 января 2020, 08:32
Надо было им все же в Москву ехать...как же жаль человека..я только не понимаю,почему не могли поставить диагноз? Они же и платно,и бесплатно ходили...как ни один врач не догадался на это проверить? Вот бак врачи у нас
Гость
10 января 2020, 15:14
Всем в Москву надо уезжать по ходу. Нет жизни в периферии
11 января 2020, 06:16
Гость
10 января 2020, 15:14
Всем в Москву надо уезжать по ходу. Нет жизни в периферии
Москва не резиновая.
Гость
10 января 2020, 09:29
Постоянно путают менингит с простудой, но чтобы с раком... Сейчас столько различного медицинского оборудования, экспресс тестов, а у нас все гадают как на кофейной гуще и часто симптоматика не подходит, но всеравно втюхивают неверные диагнозы, отравление например путают с панкреатитом и т.д. Шарлатанство вобщем
Гость
10 января 2020, 08:28
Мне вот не смогли определить камень выходящий из почки и отправили резать аппендицит, который естественно не вырезали т.к аппендикс был в порядке. через неделю после отходняков от операции я снова загремел с почкой.
Гость
10 января 2020, 08:33
А эти врачи сейчас спят спокойно? Их не тревожит,что человека нет..а самое ужасное,что он несколько месяцев такие боли страшные терпел..хорошо все у них? Спят спокойно?? И как они рак с метастазами не отличили от отёка?
10 января 2020, 09:18
Да наплевать им, они сами говорят что у каждого врача есть свое кладбище, и пропускать через себя боль пациентов нельзя, так что спят они хорошо...Получается единственный адекватный врач-патологоанатом, который точно напишет в справке для ЗАГСа от чего пациент ласты склеил...
Гость
10 января 2020, 09:02
Не понимаю наших врачей, оказывается им проще сделать трепанацию черепа, чем просто взять пункцию из спинного мозга, нет тактики определения болезни. Видимо за такую операцию страховая больше заплатит, чем за обычную пункцию спины
Гость
10 января 2020, 09:01
К сожалению подобных случаев с ошибкой диагноза становится все больше и больше. Грамотных компетентных специалистов категорически не хватает. Стригут деньги и прикрывают тыл, больше ничего не заботит. Живем под Богом, тупо на кого пошлёт.... печально.
10 января 2020, 07:46
Какой ужас!
10 января 2020, 08:02
Самое страшное, что это может случиться с каждым, а с некоторыми уже происходит в данный момент.
Гость
10 января 2020, 08:27
Явно виноваты нейрохирург и радиолог, что МРТ делали, смотрели, но не увидели. Менингит - воспаление оболочек мозга, на МРТ картинке было бы видно, дальше взять спинальн. пункцию и вуаля диагноз. Или плохо учились в меде или начхать на пациентов.
Гость
10 января 2020, 08:28
А бежать то некуда! ТЫ ПОПРОБУЙ В 40-Ю ПОПАСТЬ. А когда попадешь происходит непонятное. Сам столкнулся там же с подобным и что делать не понятно.
Гость
10 января 2020, 13:37
Вот что значит: наброс дерьма на вентилятор. Журналисты,вы это зачем делаете? Обозлить ограниченных людишек и просто людей, не обладающих специфическими медицинскими знаниями против врачей? Почему у вас в новости всё в кучу? по порядку если? У мужчины диагностировали опухоль. Диагностировали быстро и верно. Почему вы не уточнили у вдовы, какими же болезнями страдал её покойный супруг? Почему не пишете про букет сердечно-сосудистых заболеваний, который у него бывл? (достаточно прочитать заключение судмедов, чтобы понять, что это давняя, застарелая патология!) Мужчину прооперировали. Почему вы не уточнили у вдовы, что у её тяжелейшего по сопутствующим диагнозам супруга операция прошла успешно!!! благодаря врачам 40 больницы? Диагноз верифицировали- опухоль не зло. Это вина врачей, что она доброкачественная? Опухоли мозга вначале оперируют, потом изучают- почему вы это не уточняете??? У пациента развились осложениня, от которых не застрахован никто! а пациенты с тяжелыми болезнями- тем более. Почему вы не взяли разъяснения у медиков, в качестве экспертного мнения? Они бы пояснили, что при атеросклеротической сердечно-сосудистой болезни врачи напишут её в медицинское свидетельство о смерти! А если потребуется уточняющая информация- в том числе для страховых случаев- то требуется ВСКРЫТИЕ, которое покажет то, что можно увидеть лишь вскрыв тело умершего. Зачем вы так делаете?
Гость
10 января 2020, 07:35
печально.оптимизация крч...и вся наша медицина такая...или почти вся...
Гость
10 января 2020, 10:12
да врачам пофиг на людей
Гость
10 января 2020, 08:44
врачей нет,остались одни росгвардейцы
Гость
10 января 2020, 12:03
Очень печальная история! Жалко всех- жену, детей, и ушедшего хорошего молодого мужчину. Земля ему пухом! Медицина у нас , к сожалению, и дорогая и слабая, в этой истории трудно найти виновных! Держитесь, семья! Удачи!
Гость
10 января 2020, 14:10
Дело в том, что здесь описан взгляд родственника-непрофессионала в редакции журналистов.В этом деле были две судебно-медицинские экспертизы, и два разно направленых заключения от разного уровня судебных организаций, первично действительно причина смерти значилась как ИБС и ИМ как НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ причина смерти, и затем после вмешательства высокопоставленных лиц- проведение экспертизы на федеральном уровне, где был выставлен менингит. Да , пациент скончался по сути от менингита через 3-4 месяца после первичной операции по поводу удаления опухоли бокового желудочка, и через пару месяцев после повторной операции после имплантации шунта (инородного тела в желудочек мозга) для сброса ликвора в брюшную полость. Но здесь не упомянуто, что за 2 недели до смерти в 33 ГКБ было выполнено МРТ позвоночника, где были выявлены метастазы в позвоночник, и ранее по линии ведомства таможни в Москве по документам консультирован нейрохирургом клиники имени Пирогова с привлечением лучевого онколога и химиотерапевта. Опухоль была именно злокачественной, и пациент ввиду низкого уровня статуса Карновского (лежачий), признан был некурабельным, а направление в Москву на лечение уже было подписано у главного внештатного нейрохирурга области, согласовано с Минздравом СО, но пациент уже никуда поехать не мог по состоянию здоровья.Он уже был обречён ввиду разобщённости деятельности врачей.
Гость
10 января 2020, 14:32
Всё таки зло? Глиобластома? Или анапластическая?
Гость
10 января 2020, 15:04
Гость, какое точное описание от "профессионала". Поди ваш пациент? Вспомнили как ошиблись и решили оправдать себя публично?
10 января 2020, 18:33
данный комментарий надо либо отлайкать, либо редакция е1 обязана добавить в статью прямой комментарий от специалиста. Иначе теперь вся статья выглядит журношлюшечьей.
Гость
10 января 2020, 10:15
Оптимизация медицины продолжается.......
Гость
10 января 2020, 07:32
Современная медицина- качать только деньги умеет.
Гость
10 января 2020, 09:18
Ужас конечно! Искусственно созданная система, для выкачивания денег с населения. Врачи сейчас это менеджеры. Задача не лечить, а заработать. Я в кой то веке решил пройти диспансеризацию в ГКБ№14. По честному пожаловался на все (беспокоят головные боли, боли в левом подреберье) попросил сделать МРТ, УЗИ, ФГДС. Сначала сказали, что данные процедуры не проводят, потому что нет такого оборудования, идите в частную клинику. А там цены от 2,5 тыс. Я настоял хотя бы на ФГДС, поставили в очередь на пол года. Ровно через пол года позвонили, пригласили на процедуру. Ни каких очередей нет. Полностью пустые коридоры. Врачи бегают из кабинета в кабинет. Закрываются на ключ. Громко хихикают и стучат чайными ложками об стаканы. Я просидел мин 20. Потом вынесли анкету и стопку бумаг на подпись, из которых в целом исходило, что я согласен на то, что меня будут обследовать студенты и что ни кто ответственности за оказанные услуги не несет. В общем пока частную практику не запретят, а медицину не возьмут полностью под госконтроль, ожидать от них нечего. Это капитализм.
10 января 2020, 12:42
Мы как то на работе 3 года назад диспансеризацию проходили, (поликлиника на ЖБИ) причем за счет конторы-пришли нас 10 человек, нам сначала раздали согласие что мы отказываемся от всех претензий, что ни кто ни за что ответственности не несет....Обошли врачей которым к слову тоже пофиг на все, в конце сидит тетя типа терапевт и типа RVY. спрашивает жалобы есть-говорю да в боку боли не сильные бывают итд итп...та с ходу так у вас дизбактериоз....я аж офигел от такой диагностики, говорю - а с чего такой диагноз, тетя говорит так я же 30 лет работаю уже КМН все-таки, выписала хиллак форте, на том и распрощались... Вот так и лечись.. за свои же деньги.
Гость
10 января 2020, 12:51
Да мне тоже предложили пройти диспансеризацию, приходите завтра с 8 до 17 пройдете анализы и докторов, я вообще то работаю!!! аааа дааа работаете, т.е. не сможете, ну ладно)))))))))))))))) Хорошо хоть от работы прошла мед осмотр в частной, выявили болячки и опять же пошла лечится в частную т.к. в поликлинике пока ты дождешься своей очереди можно уже умереть!
Гость
10 января 2020, 12:57
Желание ходить к врачам отпадает после посещения наших поликлиник, когда мне было сложно дышать, я задыхалась, а мне терапевт при первичном осмотре сказала вы симулируете, тем более вы же с юга приехали и кашляете, такого не может быть море все лечит... )))))))))))
Гость
10 января 2020, 09:56
А моему мужу поставили ишемию сердца, потом сахарный диабет, а был рак... искололи, изрезали и рак 4 стадии поставили через 2 месяца... халатность врачей .... и все спят спокойно...
Гость
10 января 2020, 08:01
ужас... как жить? каким врачам верить??
Гость
10 января 2020, 09:04
Никогда не верю врачам безоговорочно. Сдаю анализы, беру всё полностью (а не только "заключение"), а потом терпеливо ищу в интернете, что да как. В интернете всё есть. И если мои собственные выводы совпадают с выводами так называемых "врачей", только тогда начинаю лечение. Согласен сразу - это дикость. Но уже пару раз мне такой подход спасал жизнь (без преувеличения), а моим родственникам и друзьям несколько раз позволил избежать инвалидности. А этим ... недоврачам, да, только деньги наши нужны (без разницы, из нашего собственного кармана или из фонда страхования).
10 января 2020, 09:16
Не понятно зачем вам при таком подходе вообщу врачи нужны, сразу нужно в интернет идти
Гость
10 января 2020, 13:35
10 января 2020, 09:16
Не понятно зачем вам при таком подходе вообщу врачи нужны, сразу нужно в интернет идти
Не передергивайте. Проверять врачей необходимо. Да, такая печальная реальность сейчас. Хочется конечно довериться как ребенок взрослому, но с возрастом уже не получается. Потому что знаешь как учились, знаешь как работают, и знаешь что отвтетсвенности нет. Поэтому вот такими дикостями и приходится заниматься.
10 января 2020, 14:53
Плюсуюсь, два врача на одни и те же результаты анализов дают 2 противоположные рекомендации. Каждый врач при этом руководствуется при этом разными источниками: кто-то использует протоколы лечения, которыми их научили в ВУЗе (5-10 и далее лет назад). Кто-то повышает квалификацию и пишет лечение на основании новых методик, исследований, выписывает лекарства нового поколения. Кто-то просто опирается на свой врачебный опыт. И тут уже самому пациенту надо выбирать.В интернете информация дополняется, благо все в доступе. Не идти же к третьему врачу...
Гость
10 января 2020, 13:01
Нам в 2014 году 4х летнему сыну тоже диагноз не могли поставить...сначала участковая педиатр осмотрела, температура 38,5 горло красное похоже на ангину. Назначила антибиотики...через 3 дня ребёнок перестал на ноги вставать ножки сильно болели. Вызвали скорую. Врачи скорой осмотрели, сказали да как осложнение на высокую температуру может быть мышечная боль в ногах. Ну если сомневаетесь давайте до 9 ДГБ доедем. Доехали, сдали анализы. Посмотрели 3 врача - хирург, невролог и педиатр. Да воспаление есть лейкоциты в крови повышены, скорее всего вам поддельный антибиотик попался! И отправили нас домой с рецептом на другой антибиотик. Спасибо нашему педиатру Рашкиной Елене Васильевне. Она пришла повторно после вызова скорой и забила тревогу! Что то не так ребёнок не ходит, максимум встаёт в кроватке и сидит. Направила нас в 40ую больницу в инфекционное отделение и там молодой парень лет 25-27 просто приподнял голову ребенку и ребенок притянул колени - у вас похоже менингит! Как менингит! Откуда! Нас госпитализировали, взяли спинную функцию и диагноз серозный менингит ( откуда так и не встановили) подтвердился! 4 врача не смогли поставить диагноза!
10 января 2020, 18:41
у пациента менингит возник после удаления опухоли и метастаз в позвоночник. редакция е1 обязана добавить в статью прямой комментарий от специалиста. Иначе вся статья выглядит типичной журношлюшечьей некрофилией с громким заголовком.
Гость
10 января 2020, 23:49
получается еще хуже - не возник менингит, а занесли инфекцию сухари сушите
Гость
10 января 2020, 08:47
знала по работе этого мужика,хороший мужик ,добрый отзывчивый.пусть земля будет ему пухом...и вот после этого врачи хотят получать по 100 тысяч,за что,за то ,что куча врачей диагноз поставить не смогли,просто диагноз,я не говорю про лечение...и даже ,заплатив им деньги,все равно не лечат правильно... и это может случиться с каждым из нас,я сижу и плачу...
Гость
10 января 2020, 09:41
врач почти уборщица,
Гость
10 января 2020, 11:58
Минздрав предложил стимулировать медицинских работников рублем за выявление рака. Боюсь с таким подходом каждый обратившийся к врачу, рискует получить страшный диагноз.
Гость
11 января 2020, 10:31
пипец как мы медицину развалили и ещё же будем разваливать, с утроенной силой
Гость
10 января 2020, 08:35
Ну полилась помойка на врачей. Они то причём? Врачи ничего, никому не должны. Они просто люди. Как их научили диагностировать, так они и делают. Они не рентгены. Насквозь не видят. Пациент смазывал картину. Глушил температуру жаропонижающими и анальгином. То ли сам смазывал, то ли по рецепту. А как врач должен поставить диагноз, видя, что температуры нет? Сплошь и рядом (не обязательно про этот случай), заболела голова - жена посоветовала по доброте душевной анальгин с парацетамолом. Боль немного сняли, и заглушили температуру. Приехала скорая, температуры нет. Клиники менингита нет. Врач скорой помощи каким образом увидит болезнь? Только в больничку. Чтоб до больнички доехать опять анальгинчику и в больничке смазанные симптомы. Иногда люди годами творят хрень. Жрут бургеры, шаурмы, сосиски в тесте, а потом ждут, что врач обязательно поможет. Врач - человек. И если в книжках не написано о чём-то, то и врач не знает. Чему учат в мед институтах, то они и несут в массы. Так в любой профессии. Не надо надеяться на врачей. Конечно сложно правильным питанием защититься от менингита. Но подхватили эту болячку, может организм и справился бы, но выскочили без шапки на улицу (мы ж супер здоровые), с растёгнутой курткой добежали до машины. И болезнь "зацепилась", добили это всё жаропонижающими и... прямиком в суд. Искать виноватых врачей.
Гость
10 января 2020, 08:53
Не надо надеяться на врачей ? A для чего они тогда нужны ? Только для того ,чтобы деньги выкачивать ?
10 января 2020, 08:56
Гость, вот желаю чтобы вам такой же «врач» попался как вы. Потом сюда плакаться придёте
Гость
10 января 2020, 09:04
У нас врачи от слова врать, а не доктора. На любой работе человек должен нести ответственность! Я отвечаю за свою работу и не только материально!!!! А доктора привлечь к ответственности -это просто чудо! Вот и лечат так, большей частью калечат. Волнует только диспансеризация и прививки.
Гость
10 января 2020, 07:51
ВСЕХ врачей принимавших участие "в лечении" лишить возможности заниматься лечебной деятельностью (толку от них нет, больше вреда...) и в качестве морального вреда семье, а так же за смерть мужчины обязать выплатить по 1 миллиону рублей с каждого!
Гость
10 января 2020, 20:20
Сергей, ну ты конечно 🤦‍♂️😂😂😂
Гость
10 января 2020, 16:33
Меня поразило отношение начальника с его службы!
Гость
11 января 2020, 17:05
Это таможня, там только берут
Гость
10 января 2020, 10:01
Пневмония, менингит - бич современной российской медицины - в том смысле, что их РАЗУЧИЛИСЬ диагностировать. Из за тупого неверного диагноза пневмонии (в 21 веке!), менингита - сколько уже поумирало - в т.ч. детей? Это просто удивительно. Менингит сразу смотрят врачи - ибо это часто встречается, чревато сильными осложнениями (в т.ч. отек мозга и т.п.) - поэтому на менингит сразу смотрят опытные врачи пациента. Но поставить опухоль, рак - это как то странно...
Гость
10 января 2020, 11:23
менингит развился после операции по удалению опухоли, которая оказалась доброкачественной в итоге, но требовала удаления в любом случае. это во всем мире практика- из головы, внутренних органов удаляют опухоль, а потом исследуют её тип. А вы думали как? МРТ показывает? Нет, это делают специалисты. Смотрят КЛЕТКИ ОПУХОЛИ под микроскопом.
10 января 2020, 12:58
Гость
10 января 2020, 11:23
менингит развился после операции по удалению опухоли, которая оказалась доброкачественной в итоге, но требовала удаления в любом случае. это во всем мире практика- из головы, внутренних органов удаляют опухоль, а потом исследуют её тип. А вы думали как? МРТ показывает? Нет, это делают специалисты. Смотрят КЛЕТКИ ОПУХОЛИ под микроскопом.
С чего Вы взяли, что менингит развился после операции по удалению опухоли? В статье об этом ни слова.
Гость
10 января 2020, 13:51
10 января 2020, 12:58
С чего Вы взяли, что менингит развился после операции по удалению опухоли? В статье об этом ни слова.
документы для чего приложены в новости? чтобы вы прочитали, может быть, не только причитания вдовы?
Гость
10 января 2020, 11:06
Собрались диванные критики. Лишь бы повод дать. А журналисты его находят, повод этот. 1) По поводу медицины и врачей: проблема в гнилой системе. Начиная от системы образования. В школе тесты, в мед университете тесты. Перестали мы уже размышлять и догадываться , искать правильный ответ. Ведь в тестах надо выбрать из уже предложенных вариантов. В медицине такое не проходит. Уже в работе физически не получается найти несколько часов на конкретного больного, "разобраться в нем", ибо нет времени из-за нагрузки от большого количества бумажной работы, новых компьютерных статистических программ, которые сейчас тоже заполняет врач, да и от усталости после ночного дежурства. А сейчас мы вообще должны работать строго по нац рекомендациям и протоколам, чтобы в случает смерти пациента врача не посадили за самодурство и "собственное лечение". Нельзя вводить уголовную ответственность врачу, надо вводить материальную выплату страховой компании больной. Так сделано на Западе. 2) Летальность есть при любом заболевании, включая аппендицит. Летальность при менингоэнцефалите 15-20 процентов. И не лечится просто антибиотиками. Зависит от генеза, который может быть как бактериологический, так и вирусный. Надо понимать, что люди умирали и будут умирать. Не всем может помочь врач. Сложно это осознавать, когда касается близкого человека. В медицине много проблем, которые надо решать. Семье терпения.
Гость
10 января 2020, 11:13
согласен
10 января 2020, 13:04
Не соглашусь в части ужесточения ответственности-если врач будет знать что за его ошибки придется платить свободой (и сроки будут предположим 10-20 лет) то и отношение будет другое, ибо то что есть сейчас это не нормально, все сводится к халатности и условному наказанию с лишением права заниматься определенной деятельностью. Что изменится от того что будут материальные выплаты? ничего. Деньги и человек несоизмеримые понятия как с медицинской, юридической так и с чисто человеческой точки зрения. Как можно оценить жизнь конкретного человека в денежных знаках?
Гость
10 января 2020, 11:50
А разве с менингитом живут несколько месяцев, я думала что от него умирают за часы или дни. Родным и близким соболезнования. Жене сил, терпения, еще детей поднимать.
Гость
10 января 2020, 13:07
Всех врачей хаить конечно не надо, есть хорошие, но просто люди которые сталкиваются с какой то серьезной проблемой в 80% поддержки среди мед. работников не находят. Просто все положили с прибором... вот и все, а неравнодушные, хорошие врачи есть! Но попробуй их найди и если нашел попробуй доберись!!!!!!!!! пока добираешься и умрешь...от чрезмерных усилий, а кто все же добрался им повезло ангел хранитель сильный значит!
Гость
11 января 2020, 04:50
А что вы не хотите зарплату депутатов посчитать (800 тыс. руб. уже), от них много пользы!? Эту порочную систему в медицине создало нынешнее руководство страны, а не врачи, которые вынуждены работать в условиях, позволенных нашей государственной страховой медициной! Да, и обучение в мед. ВУЗах все перевернуто, никуда не годится!
Гость
10 января 2020, 08:26
А потом онкологи, которые толпой увольняются, и другие врачи ждут от населения сострадания, что они работают в 2 смены, без выходных и проходных, а зарплаты нет! И как вы думаете после такого люди должны к врачам относиться!Да больше половины по увольнять можно и нужно.Один хрен толку от них нет,только калечат или убивают!Именно убивают!!!!
Гость
10 января 2020, 12:47
Вообще-то судя по информации в статье как раз-таки только онкологи и говорили пациенту, что это не рак и это не к ним. Все претензии к 40й, где делали мрт и не смогли правильно поставить диагноз
Гость
10 января 2020, 20:19
Александр, тебя давно пора
Гость
10 января 2020, 08:52
За что врачи хотят получать деньги? Работать научитесь сначала, а потом орите на митингах! А ментов вообще пора разогнать.
10 января 2020, 08:53
А врач который трепанацию делал что сказал? Удалил ?
Гость
10 января 2020, 14:44
тфьу опечатка: пилоцитарную астроцитому
Гость
10 января 2020, 09:54
что значит: "при чем здесь врачи"??!!!! а зачем тогда они вообще нужны!!!!!!??? сразу видно, что писал либо такой же недоврач либо участник этой ситуации, в надежде, что его кто -нибудь поддержит и морально будет легче. угробили человека и наплевать, да чтобы с вашими родными такого не случилось, а то попа то сжалась бы. наказывать надо таких врачей, конечно ошибки бывают у всех, но здесь на лицо просто халатность. не хотела бы я попасть к таким, гнать их доучиваться. семье желаю добиться справедливости, что с нашей властью вряд ли, обращайтесь больше в СМИ, тогда будет шанс, что кто то начнет все таки суетиться
Гость
10 января 2020, 07:58
Извините... Но в этой стране всё потеряно! И не надо тут шас своей патриотичностью восхваляться, просто всем стало на все по-барабану. (жалко медицину)
Гость
10 января 2020, 13:53
Из всех комментов - только один адекватный - о причинах и следствиях. Видимо, врач, КОМПЕТЕНТНЫЙ, и еще - это не похоже на оправдания - это констатация факта - и диагноз, и лечение правильные. Моей семье и с врачами, и с лечением ВСЕГДА везло (слово-то не подходящее - везло). Ну и денег ВСЕ хотят, не только врачи, хотя профессионально почти никто работать не умеет, куда ни плюнь.
Гость
10 января 2020, 14:15
виновата система, хотя если каждый врач на своём этапе наблюдения больного вник бы чуть сильнее, ибо лишь захотел этого бы, вот тогда бы возможно жизнь этого человека была продлена на чуть большее количество времени
Гость
10 января 2020, 16:35
Я знала Андрея Шалдыбина по работе с таможней. Очень соболезную его жене Светлане, детям, всем его родственникам. Спокойный, внимательный, образованный, тактичный человек и сотрудник. Очень жаль!!!!!!!
Гость
10 января 2020, 16:34
семье соболезнования, как же он мучился, боли терпел такие. самое страшное что каждый из нас- кто читает новость может оказаться в такой же ситуации- погибнуть от неправильного диагноза.