перейти к публикации
120 комментариев к публикации

«Сенегальцы грозят Силину массовым отчислением»: экс-сотрудник УрГЭУ — о том, что происходит в вузе

Гость
17 декабря 2019, 09:36
О какой УЧЕБЕ идет речь О каком заселении в общежитии может идти речь без справки?...платной или бесплатной...
Гость
17 декабря 2019, 09:27
В статье 1 закона "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации" появились новые термины: "Платные медицинские услуги" .... Подозрение на социально опасные должны выявятся бесплатно ... тем более для учащихся не? не дочитал бросил...Органы разберутся и накажут всех без исключения... и тех кто посылал и тех кто контролировал....
Гость
18 декабря 2019, 15:05
Бесплатно обследуются по полису ОМС России, а иностранные граждане обследуются платно!
Гость
17 декабря 2019, 11:04
Вы еще реальную картину по тубику не знаете. Очень много людей заражено, только узнают об этом не сразу. И болеют не только маргиналы, уже и вполне благополучные люди заражаются. Случаев очень много. Заразиться можете где угодно. Дело не в приезжих, а в том что у нас всю систему контроля и выявления туббольных угробили.
Гость
17 декабря 2019, 11:47
Да у нас все оптимизаторы угробили. Транспорт, медицину, образование
17 декабря 2019, 09:17
И этого «эффективного» управленца к нам в мэры хотели заслать?С таким то бредовым управлением?
Гость
17 декабря 2019, 12:27
Предпочитаете Ройзмана?
17 декабря 2019, 12:45
Гость
17 декабря 2019, 12:27
Предпочитаете Ройзмана?
Да
Гость
17 декабря 2019, 14:21
17 декабря 2019, 12:45
Да
Дак и живи с ним...
17 декабря 2019, 10:21
Как деньги брать за иностранных студентов —всегда пожалуйста. А как отвечать — не имеем права. Слава богу, что он не прошел в мэры, гнать вообще его надо поганной метлой из города.
Гость
17 декабря 2019, 10:13
мало того, их ещё в хостелы выселили, а оттуда зараза дальше пойдёт.
Гость
17 декабря 2019, 10:15
хоспадя!Не университет, а колхозная лавочка, лишь бы обобрать студентов, до нитки и выкинуть. Так введите обязательный мед осмотр для получения студенческой визы.Сидят там куча дармоедов присосавшихся к родительским кошелькам студентов, обирают несчастных студентов до копейки.Трясутся за свои денежные местечки,бездельники, в сетях роются у студентов , позорище. Силин , какая у него зарплата - 1 млн в месяц - как у Косарева? а на судьбы, на жизнь нового поколения наплевать. они же не из деревни Кузькино, они из другого континента нищего. Язык не знают, беспомощны. туберкулеза испугались, у него что открытая форма что ли , кровью харкает?!Таких "заразных" у нас в городе сотни. При таком бесчеловечном, жлобском отношении к людям нечего жаловаться"почему -то нас в мире не любят!"
17 декабря 2019, 12:03
Когда я стану президентом, возьму тебя замом.
Гость
17 декабря 2019, 12:25
17 декабря 2019, 12:03
Когда я стану президентом, возьму тебя замом.
В Сенегале.
Гость
17 декабря 2019, 20:10
А зачем они тут вобще нужны?! Своих студентов не хватает? Какая вот, к примеру, Екатеринбургу конкретная польза от студента-африканца? Что он останется тут и будет трудиться на благо России? Ой, сомневаюсь.. Опять же, почему наших студентов за границей никто так не защищает? Да потому, что там есть определенные требования и они - для всех. И фиг ты без пакета документов в ту же общагу заселишся и приступишь к занятиям. У нас, как написано в статье, сначала гостеприимно заселили и уведомили, что после надо медобследование пройти. А у студентов средств нет. Вот как и чем они думали, когда сюда ехали? Ну, допустим, поступили на бюджет (а, кстати, иностранцы у нас могут за счет государства учиться?) : а кушать/койкоместо на какие шиши себе оплачивать? Работать планировали? Так они же язык толком не знают. И лично мне вот эта ситуация непонятна.
17 декабря 2019, 08:48
Руководство ВУЗа право на 150%! Мало своей заразы? Не хотят обследоваться? Чемодан, аэропорт - Африка! Почему наши юноши и девушки должны подвергаться опасности заразиться? В первую очередь нужно заботиться о своих гражданах! А уволенный бывший, конечно будет поливать грязью бывшее начальство. Нашли у кого мнение спрашивать.
Гость
17 декабря 2019, 10:42
Так надо всех проверять
17 декабря 2019, 11:43
А ты, "очень умный" не допускал мысль, что студент-иностранец в этом клоповнике синховском и словил тот самый тубик/гепатит? Что приехал он сюда здоровым, ты не думал, умник?
Гость
17 декабря 2019, 12:21
17 декабря 2019, 11:43
А ты, "очень умный" не допускал мысль, что студент-иностранец в этом клоповнике синховском и словил тот самый тубик/гепатит? Что приехал он сюда здоровым, ты не думал, умник?
А что же тогда "тубик" только у иноземцев, умник?😜
Гость
17 декабря 2019, 09:31
Иностранные студенты только на такси могут ездить? Или это e1 придумал, что туда автобусы не ходят?
17 декабря 2019, 12:50
Тоже не понял. От СИНХа едет автобус 047 прямо до Сибирского тракта и далее, спокойно без пересадок можно доехать на обследование. Стоимость проезда туда обратно 44 руб. Кажется там студенты африканцы в край уже обнаглели, студентам кататься на такси - непозволительная роскошь.
Гость
17 декабря 2019, 13:06
Одно слово- Силин. Дальше комментировать нечего.
Гость
17 декабря 2019, 20:37
А что Силин, по мне так совершенно правильная постановка вопроса: не обследуешся (не важно по какой причине) - езжай домой. Просто это наших нынешних студентов (они же: вчерашние школьники/выпускники детских садов) вечно с медкартами гоняют, вот среди них и процент заболевших минимальный или даже нулевой. Те же прививки, я уверена, проставлены у большинства молодых граждан РФ. А вот когда экзотика приезжает...там вобще фиг знает, обследуются ли они у себя на родине для профилактики. Вот лично я в этом очень сомневаюсь.
Гость
17 декабря 2019, 08:49
как это прокомментируем например Марамыгин Максим Сергеевич ???
Гость
17 декабря 2019, 13:55
Силин - хороший ректор? А как он стал доктором и профессором? Нет офицерской чести у чиновников от власти!!!
Гость
17 декабря 2019, 14:02
Нашим с малолетсва тыкают манту эту, без нее ни в садик ни в школу . А этих с распростертыми объятиями без всяких проверок. Как денег нет на такси и автобус они же за свой счет учатся не совсем значит бедняги.
17 декабря 2019, 09:46
"Ребята не понимали, что именно они подписывают, потому что не умели читать по-русски." Дальше этой фразы можно не читать, потому как если студенты не умеют читать по-русски то чем они вообще занимаются... И "источник" - можно самим накропать любую ахинею и выдать за достоверного источника.
Гость
17 декабря 2019, 09:57
Для вас видимо станет новостью то,что во многих вузах есть программы, где ведется преподавание на английском языке 😁
17 декабря 2019, 12:53
Гость
17 декабря 2019, 09:57
Для вас видимо станет новостью то,что во многих вузах есть программы, где ведется преподавание на английском языке 😁
Эти студенты ходят в обычные группы. На лекциях препод дублирует на инглише? Или второй препод рядом стоит и переводит? Или эти 10 негритят ходят в отдельные группы с англоговорящими преподами? Ну ну :)
17 декабря 2019, 12:53
Гость
17 декабря 2019, 09:57
Для вас видимо станет новостью то,что во многих вузах есть программы, где ведется преподавание на английском языке 😁
Эти студенты ходят в обычные группы. На лекциях препод дублирует на инглише? Или второй препод рядом стоит и переводит? Или эти 10 негритят ходят в отдельные группы с англоговорящими преподами? Ну ну :)
17 декабря 2019, 08:59
в африке вообще здоровых людей практически нет, ВИЧ, туберкулез, гепатиты думать надо было перед тем как на учебу принимать 😠 своей заразы хватает
17 декабря 2019, 11:44
Про вич то это из екб то орать? Тьфу...
17 декабря 2019, 18:31
Спешу вас огорчить, но хуже нас по темпам роста вич, например, только три - четыре африканские страны. Т.е кто тут больше "Африка" мы или Сенегал — большой вопрос.
Гость
17 декабря 2019, 13:51
Силина в отставку, у вуза отнять лицензию и расформировать... Самый бесполезный университета Свердловской области...
Гость
17 декабря 2019, 14:32
Константин, согласна с Вами полностью ...
Гость
17 декабря 2019, 09:32
О какой УЧЕБЕ идет речь, если они русского языка не знают? А свою заразу пусть везут обратно в Африку, мы не против.
17 декабря 2019, 11:46
А если эта зараза приобретена в засратом клоповнике, который общежитием называют? Если она приобретена от "наших" самых "здоровых" людей на планете?
Гость
17 декабря 2019, 14:51
17 декабря 2019, 11:46
А если эта зараза приобретена в засратом клоповнике, который общежитием называют? Если она приобретена от "наших" самых "здоровых" людей на планете?
своих прикрываешь... повелитель африки...
Гость
17 декабря 2019, 09:52
В стaтье 1 законa "О предупреждении рaспространения туберкулеза в Российской Федерации" появились новые термины: "Платные медицинские услуги" .... Подозрение на социально опасные должны выявятся бесплатно ... тем более для учащихся не? не дочитал бросил...Органы разберутся и накажут всех без исключения... и тех кто посылал и тех кто контролировал....
Гость
17 декабря 2019, 11:13
СИнегальцы
Гость
17 декабря 2019, 15:35
Пусть уезжают, меньше заразы будет.
17 декабря 2019, 20:21
А кто вообще обязан переводить тексты на удобоваримый для иностранца язык?! Приехал в Россию учиться - соответствуй! Во время учебы с нашими соотечественниками в других странах, вообще не церемонятся. Первым делом медосмотр (платный), страховка( платная) и после этого подаются документы на учебную визу! И никто не бегает по инстанциям плакаться! Аэропорт - там!
Гость
17 декабря 2019, 08:53
А как они учиться собрались, если русский не знают? с переводчиками гуля что ли?
Гость
17 декабря 2019, 13:19
Все они понимают, как бузить на наших в общаге вузовской без переводчиков обходятся.
17 декабря 2019, 08:54
Если кругом бардак, то почему его не должно быть в ВУЗах.
Гость
17 декабря 2019, 16:38
Все вышеизложенное говорит об отсутствии системы приёма иностр.студентов. Всем начихать... Мне стыдно за наше образование перед иностр.студентами - не можете наладить обучение - не зовите их. И чем Силин хорош???
Гость
17 декабря 2019, 20:46
Дык, как бы...их никто и не звал. Чем Москва, Питер или прочие города плохи? Туда пожалуйте, товарищи иносранцы.
17 декабря 2019, 23:49
А про образование и систему приема наших студентов за рубежом Вам что-нибудь известно, чтобы так вот стыдиться?
Гость
17 декабря 2019, 09:47
в африке вообще здоровых людей практически нет.... Африка в 2 раза больше России по площади...и там 37 государств ... А так да согласен читал ... Ни за что на свете Не ходите в Африку, В Африку гулять! В Африке акулы, В Африке гориллы, В Африке большие Злые крокодилы
Гость
17 декабря 2019, 11:13
" Африка в 2 раза больше России по площади...и там 37 государств ..." ЧО!?🔥🔥🔥 Не путайте площадь государства с площадью материка!!!💩
Гость
17 декабря 2019, 14:46
«Сенегальцы грозят Силину массовым отчислением» Кто кого может отчислить ?? Силин сенегальцев или наоборот ?? опять и снова перлы от корреспондентов )))
Гость
17 декабря 2019, 14:53
Пусть всех отчисляют и к себе на родину, а вопрос:как они учаться, если не знают русского.......На пальцах, что-ли?😜
Гость
17 декабря 2019, 14:57
это визовые страны, для продления учебной визы необходимо предоставить медицинские документы и медицинскую страховку. Или нет?Значит была подделка документов? или они уже тут заболели?
Гость
17 декабря 2019, 15:18
Все верно! У нас не Африка и прививки должны поставить и обследование пройти! Пусть платно, нам ведь поблажек не делают в других странах! Наши студенты также за свои деньги сдают анализы и прокупают страховки!
Гость
17 декабря 2019, 15:26
К сожалению, но в образовании твориться "жесть". Администрация учебных заведении на местах что хотят, то и воротят. Все министерские проверки проходят формально. В большинстве случаем администрация ничего не делает, но получает весьма неплохие зарплаты. Когда что-то происходит, то "мажуться" как могут. Многие из директоров уже "морально устарели" для современных реалии.
Гость
17 декабря 2019, 15:49
Так то правильно и делает. Лучше наверное все общежитие туберкулезом заразить. Мы когда в общежитие заселялись тоже врачей проходили, хотя граждане России. Что в требовании о справках их возмутило?
17 декабря 2019, 16:38
аха ха. У них нет денег на такси и анализы. Если местные такую блуду кинули с ними бы также нянчились ?
Гость
17 декабря 2019, 16:57
Я сам окончил СИНХ. Очень жаль,что Силин гробит университет. Пока он не угробит окончательно УРГЭУ он не остановится. Представляете какой из него мэр города.Ужас.
17 декабря 2019, 17:37
руководство вуза виновато - сначала справка потом доступ в общагу и в вуз, все вопросы снимаются до того как а не после того как
Гость
17 декабря 2019, 18:06
Я понять не могу , они как учатся , как диплом получают « РОССИЙСКИЙ» , когда некоторые по русскому не понимают , не понимают что подписывают ??? Объясните, может я чего не понимаю?
17 декабря 2019, 19:11
"Руководство ВУЗа право на 150%! Мало своей заразы? Не хотят обследоваться? Чемодан, аэропорт - Африка!"- 100%👍
Гость
18 декабря 2019, 02:49
Эксы они такие.... Надо же оправдать своё увольнение. Он же не может признать что просто не справлялся со своими обязанностями...
18 декабря 2019, 07:34
Если честно, то какая-то дремучесть. С гепатитом В понятно. Им вообще в быту заразиться невозможно. А вот бояться сопровождать студентов с подозрением на туберкулез на обследование... забавно. Если учесть, что сейчас в Свердловской области и в Екатеринбурге туберкулез находится даже не в состоянии вспышки, а в состоянии эпидемии. Тут из-за каких-то несчастных двух десятках негров подняли такой сыр-бор, а то, что мигранты приезжают с туберкулезом, полиомиелитом и вообще с кучей болезней ничего? А они все исправно трудятся в кафе, магазинах, детских садах... Мы каждый год проходим медицинский осмотр от предприятия и в этом году нас обследовали на БРЮШНОЙ ТИФ! Если на него массированно проверяют значит случаи заболеваний были и есть. Как вам это? Тоже два десятка негров из Африки привезли? Да туберкулеза сейчас настолько много, что мы даже представить себе не можем. А будет еще больше, потому что тупые яжематери отказываются от прививок. А страдать будут наши дети и мы с вами.
Гость
17 декабря 2019, 15:28
Пущай уезжают все сразу и заражают свою родину, нам тут своей заразы хватает. И вообще, как можно пускать в страну из всяких там заведомо неблагополучных Африк без развернутых мед.обследований и мед.страховки?
17 декабря 2019, 16:38
А это вопрос к Силину
Гость
17 декабря 2019, 12:06
Странные аргументы у автора материала. "Студенты не понимали, что они подписывали и о чем им говорили" А как же они учатся? "Ехать на обследование надо на такси" А на общественном транспорте никак? Туберкулез и гепатит В опасные и заразные заболевания. Их необходимо выявлять и лечить. Но, видимо, задача публикации другая - мочить ректора Силина.
Гость
17 декабря 2019, 10:10
Это не студенты, это биотеррористы ! Я не хочу, что бы мои дети заболели какой ни будь дрянью, завезенной африканцами, которые даже не учатся, а просто отбывают время в наших вузах !
17 декабря 2019, 11:48
А я не хочу, чтобы ваши дети заразили вами окружающих. Изолируйте себя и свою семью от социума.
Гость
17 декабря 2019, 17:59
Если вы будете так относится к другим нациям, будьте готовы к тому, что однажды вас и ваших детей обвинят в неправильной форме черепа и сожгут в газовой камере.
Гость
17 декабря 2019, 09:51
в aфрике вообще здоровых людей прaктически нет, ВИЧ, туберкулез, гепатиты думать надо было перед тем как на учебу принимать 😠 своей зарaзы хватает
24 августа 2023, 01:37
Убил ВРАЧ консультант из клиники УГМК (инфекционист). По привычке обследований написал на 15 тысяч руб. (включая эластографию печени - 9 тысяч)!!! Ну обнаружили маркеры гепатита В и что? Это след от когда-то перенесенной инфекции! Еще бы на антитела к Ветряной оспе послал сенегальцев. Вот врач из МЦ "Профцентр" четко все написал и не стал обдирать бедных студентов как ЛИПКУ.
17 декабря 2019, 11:10
Если язык не знают, не сдали экзамен по русскому языку, то как можно принимать в высшее учебное заведение, что за бред? Или в синхе все преподы по сенегальски ботают?
Гость
17 декабря 2019, 14:49
им картинки показывают.. ну как в букваре - по этому и спецы такие из них.
Гость
17 декабря 2019, 12:47
Правильно отчислили, потому что эти болячки надо лечить, здесь в России их бесплатно лечить никто не будет, а денег, я так понимаю, у них ни у кого нет!? Пусть едут домой, лечаться и приезжают обратно доучиваться! Если не лечиться, то можно умереть, а перед этим перезаражать пол университета и пол общежития!!!
Гость
17 декабря 2019, 13:38
Красивый кидок. Их Сенегал оплатил обучение, а мы их раз - и отчислим. Деньги за обучение конечно же возвращать не собираемся.
Гость
17 декабря 2019, 14:48
да не больны они. И не заразны - в справках написано четко. Не выдумывайте. Взяли на учебу, заселили в общагу без справок - и обкакались от страха, не разобравшись в сути вопроса. СИНХ он и есть СИНХ. В УрФУ учатся тысячи иностранных студентов - все решается цивилизованно и спокойно. Но СИНх умеет отличиться
17 декабря 2019, 11:22
при чем тут такси ? на общественном транспорте цвет кожи не позволчет передвигаться?
Гость
17 декабря 2019, 09:33
Пусть валят, это к лучшему
Гость
17 декабря 2019, 12:47
Как бы не совсем понятно, в чём сыр бор. Стандартная ситуация, да и вообще соответствует требования Медицинских и Санитарных правил. В чём проблема? Отчислили? Нет денег на обследование? Простите, но это не проблемы ВУЗа. А вот появление заразы и её возможное распространение - это проблема.
Гость
17 декабря 2019, 13:36
У нас заболевших отчисляют из ВУЗов? Это каким документом регламентируется?
Гость
17 декабря 2019, 14:48
Гость
17 декабря 2019, 13:36
У нас заболевших отчисляют из ВУЗов? Это каким документом регламентируется?
в легкую.. не захотел лечиться - иди в другое место. Особо заразные болезни они такие )))
Гость
17 декабря 2019, 09:44
Африка гоу хоум
17 декабря 2019, 10:46
Это они нам статус по ВИЧ поднимают?
17 декабря 2019, 16:32
Это наше повсеместное раздолбайство скорее всего