перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Достаю из кишечника... ухо»: как врачи «девятки» спасают детей, проглотивших иглы, магниты, игрушки

9 декабря 2019, 08:20
Гость
9 декабря 2019, 08:51
Игорь Петрович! Низкий Вам поклон от нашей семьи! Будте здоровы!
Гость
9 декабря 2019, 16:47
Игорь Петрович, супер врач и человек широкой души!
Гость
9 декабря 2019, 10:46
🙈вы хоть близко себе представляете что такое ребенок😀 хоть караул около него поставь, он все равно что то да натворит. Доктору респект💪
Гость
9 декабря 2019, 11:17
Сколько же денег дети съедают?!
Гость
9 декабря 2019, 13:09
У меня ребенок за 1 день до 7летия проглотил металлический шарик. лежал на диване и подкидывал шарик вверх, открыл рот, не думал что попадет в рот. капец. сначала дома пытались промыть желудок, ну и на всякий случай поехали в больницу на рентген. умом понимаю, что еще в желудке находится, он тяжелый все таки, в отличие от лего(была и такая практика, дома сами справились). так что сколько не смотри за ребенком, даже большие умудряются отчудить. а с лего: лет в 5, расцеплял детали зубами и случайно проглотил. с моим ребенком я скоро поседею. и ведь все не нарочно делает, все случаи совершенно случайные, а не в виде проверки " а что будет если сделать так или то"
9 декабря 2019, 17:43
Ребенок ребенку рознь. Есть спокойные, которые могут спокойно сидеть целый день в уголке играть в свои игрушки, а есть такие шило которые за 5 минут натворят кучу дел.
Гость
20 июня 2021, 17:49
Если кишечное содержимое попадает в желудок, то максимум будет рвота или при длительном процессе язва, а перитонит развивается при попадании различного содержимого непосредственно в брюшную полость. Уверен, что Игорь Петрович сказать такого не мог. А журналисты, как всегда, невнимательно слушали. И, не изучив матчасть, домыслили сами на уровне своих познаний.
Гость
20 июня 2021, 17:57
Помню лет 20 назад в ОДКБ оперировали детеныша "из области", медиастенит, клиника сепсиса. Во время операции нашли колпак на колесо от советских моделек "скорая", "пожарная", "милицейская", у которых резиновая шина снималась, а под ней тоненький диск металлический, блестящий такой, который она и держала и снималась очень легко. Выжил. И дети не только глотают, но и в уши суют, и в нос... Помню в деревне вызов - инородное тело носовых ходов. Приехали. Детеныш 3 лет Ревит по несколько штук в обе ноздри засунул. Задыхается, дышать не может. Ну, раз Ревит засунут, то сидит и ревет. Начали доставать, а они уже почти растаяли. Больше испугался. Тоже выжил.
9 декабря 2019, 12:22
Не нужно контролировать каждое движение ребенка, нужно просто не покупать и не приносить домой круглые магниты и гелевые шарики, и не разбрасывать иголки и деньги.
9 декабря 2019, 12:42
в детстве были и конструкторы, и куча всяких мелких предметов в доме, и гвозди и всякие радиодетали в банках в ассортименте. никто их есть не пытался. может, сейчас дети дебильнее стали?
Гость
9 декабря 2019, 11:07
Степка228 , вы похоже ещё не имеете детей и тупо не понимаете, о чём пишете)))
Гость
9 декабря 2019, 09:42
Родителей бы еще штрафовать что за ребенком не могут усмотреть или кто ответственный за него в данный момент, родить родили а ответственности ноль
Гость
28 февраля 2020, 20:15
Огарков Игорь Петрович!Вы самый лучший врач в нашей стране!!!!
Гость
4 сентября 2020, 18:40
Огарков Игорь Петрович! Вы самый замечательный и талантливый врач в Екатеринбурге
Гость