Не знаю правда или нет, но подруга рассказывала, что в середине 90-х им открыто в больницу поступали заказы, например: нужны почки, группа такая то и тд и некоторые врачи на операциях специально пробили пациента, чтоб потом изъять органы.
Сейчас думаю такого нет, а тогда вполне.
Гость
21 ноября 2019, 08:17
Убил человека и продолжает "работать" в той же должности(((
Будет также продолжать.
Гость
21 ноября 2019, 08:11
Чем дальше, тем больше нормальных врачей уходит, на их место приходят вот такие недоучки из сел и деревень разных республик (в т.ч. "онинамнужные"). А им пофиг на человеческое отношение, они делают план и зашибают бабос (возможно за откаты главврачу, но вряд ли везде, ничего утверждать не буду). Работают по совместительству на 2-3 ставки, сваливая всю работу на медсестер и заполняя бумажки, вместо того, чтоб заниматься пациентами. Зато у минздрава все в ажуре - ставки заняты, средняя зарплата большая, нехватки врачей нет, бумажки заполняются, отчетность создается.
Вот только люди умирают.
Не только "онинамнужны", недавно приболел - приходил в местечковую муниципалку - так вот половина врачей на учебе, в регистратуре бабуля двумя ручками двигает мышку - жесть полнейшая, народу тьма - все ессно с насморком и чихами с кашлем. У бабули срывает крышу от такого наплыва пациентов - начинается ор! Заходят мадамы с пушистегами на руках и детки тут же, многие не сдают верхнюю одежду. Прошел первый круг ада, попал на прием! Молоденькая врач лет 25 отроду, вытаскивает аппарат и меряет давление (под 180 показывает) и начинает вещать про вред еды, курения и малоподвижный образ жизни (у меня смех - курить бросил лет 10 назад, прохожу каждый день 5-10 км, стараюсь кушать натуральную еду, давление меряю на каждой руке каждый день стабильно 130-140) - говорю у меня температура + кашель + насморк = ОРЗ, выпишите больничный. Её аж колотнуло, как и медрега - что только я не услышал в свой адрес. Думаю отлежусь, ага как же на след день с утра анализы, через день на прием, выписали медикаментов на 3500 (потерял 2,5 часа). Через день на прием - пили антибиотик - говорю нет, снова ушат обвинений, говорят раз так вас лечить не будем и отберем больничный, а так же завтра сходите на рентген если не примут, то на следующий день на флюрографию возможно плеврит у вас + 2 раза заходили пациенты и 1 раз уборщица, ну тут и пробило меня! Говорю когда же лечится ?
часть №2. В ответ вы должны принимать то что написано и ходить туда куда указано 👍.
Вот тогда я начал просто спрашивать:
- вы выписали антибиотик - а вы в курсе что это дженерик ?
= да
-почему не сообщили о побочных действиях ?
=а какие они у вас ?😱
- я отвечаю, у меня аллергия на витамин "с" и гастрит + слабая слизистая желудка (сам то знаю что это за антибиотик)
= ну тогда мы вам выпишем что нибудь другое!
- а почему вы вообще выписываете иностранщину - где импортозамещение, где отсутствие названия - а только активный лечащий компонент, почему именно этот антибиотик - вас опять продавил минздрав с его госзакупом и втыриванием в каждого данного лекарства- панацеи, а вы вообще читали что данный препарат который выписали - это плацебо и в инете имеется 42 научных статьи подтверждающих сей факт, и испытания проводились на людях которые через 3 дня испытали те же симптомы ?
= мы это не знали
ЗАНАВЕС
ИТОГ: через 7 дней принимая только по 3 витамина с низким содержанием "с" и паря ноги, я был здоров.
Напоследок скажу что потеряли мою карту больного - а это конфиденциальность (при чем уже 2 раз), попросил сделать копию и отдать на руки (потеряно 45 минут + очереди на прием и осмотр потеряно 8 часов, которые невосполнимы, за 8 часов сколько инфекции ).
Поэтому господа и дамы - читайте и еще раз читайте, не стесняйтесь переспрашивать и спорьте - будучи уверенными в своем !
Гонишь дядя, озвучить район и номер твоей муниципалки: везде давно доврачебный приём есть ... И больно лексикон у тебя профильный. Опять лекари друг с другом бодаются и МЗ помянул,ну как без этого 🤣🤣 ПЫ СЫ: лечись сам ,своими имортозамещенными, дураков щас мало ,отечественными пилюлями травиться .
Гость
21 ноября 2019, 09:06
Это просто жесть. Он чеченец вот и отмазали. Убил человека!!!! И даже не сел это вообще как???? 25 тр государству за что???? Я вообще фигею от нашего правительства!!!!!! Твоя жизнь в рашке стоит 25 тр. Вот и все.
Гость
21 ноября 2019, 12:53
Поэтому и штраф
Гость
21 ноября 2019, 07:47
Вот это подсидели.
На проверку всех.
Гость
21 ноября 2019, 09:15
Кстати может быть. Раз и за 30.000 рублей ты уже кардиолог, а может и за чужой счёт.
Гость
21 ноября 2019, 09:55
это называется халатность, врача надо увольнять с запетом вести мед деятельность, а не какие-то 25тр назначать в пользу государства! ужасная история
Гость
21 ноября 2019, 10:51
запретом*
Гость
21 ноября 2019, 10:51
Убил человека, наплевательски отнесясь к своим служебным обязанностям - небольшой штраф; бросил пластиковый стаканчик или дотронулся до упыря, прислужника мордора - на нары на пару лет.
Вот так и живём...
Про судимость подробней.. не понял. Что значит не получил судимость?
Ведь судили? Ведь по уголовной (не административной) статье? Ведь виновным признали?
Поясните, автор, - как это - был суд, признали виновным, а судимости нет?
Гость
21 ноября 2019, 11:02
Нынешние врачи - сплошь не компетентные люди. Меня не где нибудь, а в хвалёном Институте Кардиологии чуть не угробили так же. Ввели на КТ контрастный реагент, на который у меня аллергия. О чём тоже была запись в карточке КРАСНЫМ. Хорошо, что доза реагента маленькая была. Обошлось получасовым чихом, опухшим лицом и килограммом соплей. Но "мы плохо видим результат, нужно делать вам в субботу кардиографию". Спрашиваю: "Контрастный реагент будет тот же?". Врач!!! ... Врач, блин, не медсестра!!! ... отвечает: "ДА! Другого у нас нет". Гигантским усилием воли заставил себя ответить спокойно: "Вы забыли, что было вчера из-за этого реагента на КТ, длящимся несколько минут? А сегодня вы предлагаете мне тот же реагент на кардиографию, которая может длиться и час? У меня же анафилактический шок будет". Она мне, НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ!!!: "ну тогда давайте перенесём на понедельник...". Спрашиваю: "А по понедельникам аллергических реакций не бывает?" Она мне: "Вы надо мной издеваетесь, я вас выпишу за это! В понедельник все врачи на месте, а в субботу только дежурные! Потому и переносим на понедельник!" Ну я ей и говорю: "Нет, это вы надо мной издеваетесь! При шоке вы, коновалы, ничего не успеете сделать. У вас секунды будут всего, а вы только маски на свои рожи напяливать будете пару минут! ВЫПИСЫВАЙТЕ!" Вот так жив и остался, а то бы неминуемый конец мне был.
Гость
21 ноября 2019, 22:34
Жесть какая... ужас.
Гость
22 ноября 2019, 07:25
Не кардиографию, а КОРОНАРОграфию. Единственный способ объективно и точно все ваши сосуды посмотреть. Так у вас реакция то в чихании, а не в анафилактическом шоке. Исследование принципиально необходимо для постановки диагноза. А в понедельник правильно, все есть в больнице, включая реанимацию
Гость
22 ноября 2019, 12:34
😳🙈
Гость
21 ноября 2019, 08:21
Таких Турсуновых скоро будет....
Гость
21 ноября 2019, 13:52
Доктор Алик Тойсумов....Всем известно, как представители этих национальностей получают образование. Считайте, что оперировал обычный санитар.
Гость
21 ноября 2019, 08:11
Жесть! Это еще совпало что жена там была а сколько таких случаев умалчивается? Наверняка просто сказали бы что сердце не выдержало или еще какую-нибудь чепуху как по любому уже сказали другим сотням погибшим (убитым) в этой и других бальницах пациентам.
Гость
21 ноября 2019, 08:16
В стране бардак . Как в медицине так и во всей системе государственных органов. Все все видят и боятся .
Так это за 25 тыров можно народ валить. Так это у нас очередь выстроится из желающих. Вообще жесть лютейшая. Там министру здравоохранения никакой операции не надо сделать? Ну пусть хоть ляжет прокапаться для общего благосостояния.
Гость
21 ноября 2019, 13:50
Я не доверяю врачам с Урас-Мартана, Таджикистана и прочих дружественных республик.. Не в первый раз сталкиваюсь, как лично, так и муж, подруга и ещё куча знакомых с врачами, которые заканчивали не Российский ВУЗ.
Они хотят здесь жить, получать деньги, но не работать.
Гость
21 ноября 2019, 11:46
Странно, родственники ничего не получают от смерти. Государство 25000.🔥
Константин, причём, здесь значительная часть вины именно государства.
Гость
21 ноября 2019, 21:06
это верх идиотизма
Гость
22 ноября 2019, 12:56
Вроде, написано же, что готовят гражданский иск к больнице на моральный ущерб.
Гость
21 ноября 2019, 13:01
в дело уголовное посмотрите... откуда врач...Урус-Мартан... мда...
Гость
21 ноября 2019, 14:05
Беспредел медиков и следствия. По месту рождения медика ясно, что откупился, а русские дешевые предатели, взяли деньги и спустили все «как в кино». Зам главврач сам участвовал в комиссии и обьявил себе выговор! Замена хирурга на эндоскопист, преступная халатность в подходе к лечению и самому процессу. Вкололся ещё на операционном столе не то лекарство и « закрепили» успех поставив капельницу.
Следователь, судья, ауууу? Вы где, может вы тоже не профилю работаете? А вдруг следователь строитель, а судья училка!
Ну и компенсация в пользу «подсудимого» - браво!
Отстранить от практики за халатность и судить по-справедливости.
Госпожа Вероника Скворцова и вам особый привет.
В 7 больнице Екатеринбурга работает знакомый, говорит всем своим знакомым: "если хотите быть здоровыми и жить подольше НИКОГДА не ходите к нам в больницу".
Такие дела...
а у меня там мама лежала, там и умерла, т.к. никто из врачей не подошел к ней......
Гость
22 ноября 2019, 12:51
Хорошо, видать, работает.
Гость
24 ноября 2019, 03:16
В семёрке гинеколог -лифтер Мамин с мамой работаю, за которого вы тут голосили, прям до слёз 🙉
Гость
21 ноября 2019, 09:00
Рыба гниёт с головы,уже сгнила епт.
Гость
21 ноября 2019, 09:24
Да гниёт она уже тысячу лет почти, но вам хохлам это не понять вы давно сгнили.
Гость
21 ноября 2019, 19:29
70% за Путина, так я думаю с людей начинать надо, у кого она сгнила уже эта голова с их стабильностью.
Гость
21 ноября 2019, 12:52
Нужно бороться с причиной. Всё из-за политической и экономической системы, дальше хуже будет.
Разделяй и властвуй. Не на врачей нужно направлять свой гнев, а на руководство министерства здравоохранения и выше. Медицинское обслуживание с каждым годом всё хуже и хуже, врачей сокращают, больницы закрывают, образование ухудшается, зато появляется рынок для частных лавочек и кадры для работы в этих лавочках, после сокращений. Главное получать доход, а до развития населения нет дела. Государство защищает интересы крупной буржуазии. Для государства расходы уменьшаются, а для капиталиста увеличивается доход, все в плюсе кроме жителей государства.
Родным и близким соболезнования. А нас всех поздравляю, медицина взяла новые высоты.!
Гость
21 ноября 2019, 14:07
Зам главного врача по хирургии входивший в состав комиссии по служебной поверке (расследованию) сам себе объявил выговор! А мог бы тогда самоуволиться! Вообще-то представители непосредственного руководства виновного лица по нормативке не включаются в состав Комиссии!
Гость
21 ноября 2019, 14:50
Бред...
Врачебная ошибка доказана, где наказание ???? Где ???
В другой суд надо идти, или куда выше! Он должен понести наказание !!!!! Иначе так и будет продолжаться смерть людей в руках врачей .. зная что все им сойдет с рук!
Гость
21 ноября 2019, 16:45
Диплом этого "врача", "эндоскописта" проверить бы,он в Чечне родился, там наверно и образование получил?тогда все понятно))
Гость
21 ноября 2019, 07:42
Просто слов нет. Лишний раз стоит подумать прежде чем идти к врачу, дожили.
Гость
21 ноября 2019, 10:56
Спасибо журналисту за честный объективный рассказ о трагедии. Очень жаль врача Карасева, соболезную семье. таких правильных и человечных докторов осталось - по пальцам перечесть. увы. Удивляет отношение коллег - любой образованный медик знает, что ЛЮБАЯ операция при диабете осложняется кратно, риск велик, и при этом такая небрежность...
Гость
21 ноября 2019, 15:10
Нынешние врачи очень часто допускают такие ошибки. Одна знакомая жаловалась, что сказала врачу об аллергии на данное лекарство, а он назначает ей другое с таким же основным действующим веществом. Я сама по сто пятьдесят раз переспрашиваю, какое лекарство мне собираются ввести - часто врачи или в карточку не смотрят, либо вовсе игнорируют.
Но то, что в больнице не смогли провести антишоковую терапию- вообще капец! Уже на всех перекрестках кричат, что люди умирают от анафилактического шока, а воз и ныне там.
Наказать лечащего врача за халатность, а главврача за отсутствие лекарств для анишоковой терапии.
вот да. надо бдить. у меня нет проблем со здоровьем, к счастью. но когда ещё были живы бабушки и дедушки - насмотрелась на конвалов в белых халатах. могут запросто выписать лекарство, которое категорически противопоказано человеку: а что, мы всем его выписываем! а что вы хотели, многие до 80 вообще не доживают! вам давно уже пора на кладбище (это участковая врачиха заявила бабушке). на предложение снять грязные сапоги и помыть руки перед осмотром пациента меня чуть с говном не сожрали. в общем, там такая публика, что хочется самолично спустить с лестницы. зато потом похоронщики приехали моментально, даже врач ещё не уехал, который составлял акт о смерти. вот это у них просто отлично отработано.
вся мощь нашей гомицидальной государственной системы в действии. надо самим себе как-то помогать. на государство рассчитывать нельзя. его надо опасаться.
Гость
21 ноября 2019, 15:33
Какая "Врачебная Ошибка"?! Это ХАЛАТНОСТЬ, за которую наступает Уголовная ответственность! Передать своего пациента другому врачу, не предупредив о аллергоанамнезе - нет слов. И при этом он отделался лишь штрафом, его даже не уволили!
Эндоскописта тоже хорош - не смотрит ИБ, а на суде начал разводить Ляля, мол, съем квартиры и семья - имея 80 тыс. в месяц (мол, слишком затратно для штрафа). Извините, но средняя зарплата в НТ отнюдь не 80 тыс. а 40 тыс., с Москвой не путайте, але!
Гость
21 ноября 2019, 07:45
Жесть. Жаль человека. Но это уже предел, сами себя уже губят.
Гость
21 ноября 2019, 08:56
Мои соболезнования!
Гость
21 ноября 2019, 09:23
В тагиле ещё есть хирурги?
Гость
21 ноября 2019, 15:06
Я в шоке! Какая халатность! Это можно назвать разгильдяйством!!! Такие врачи не должны работать медиками, если они не умеют спасать людей! Оказывается жизнь человека ничего не стоит....
Гость
21 ноября 2019, 16:18
За зуб надо брать не только зуб, а всю челюсть.... Если суд не обеспечивает справедливость - бери ее в свои руки..
Гость
21 ноября 2019, 11:32
Врач-убийца остался безнаказанным!!
Гость
21 ноября 2019, 19:37
Кадыровец.
Гость
21 ноября 2019, 09:33
Дорогая редакция Е1, может быть хватит уже этой чернухи о врачебных ошибках? И так уже у народа стереотип врачей-убийц. А все практически СМИ льют керосин в огонь. Медицину уничтожают тихой сапой, а вы ищете виноватых стрелочников. С вашей подачи уже врачей бьют и убивают, а СК сажает. У кого лечиться будете?!!! Подобные ситуации - дело профессионального сообщества и правоохранителей, в открытом доступе это только ожесточает общество и вносит раскол между врачами и пациентами. Ничего хорошего от этого не будет.
Гость
21 ноября 2019, 10:31
Что значит не пишите, пусть все знают. Есть доктора нормальные, а есть из за которых люди погибают. Нельзя молчать об это, о правосудии, о законах в этом направлении. Когда человек знает о безнаказанности, он и относится также.
Посмотрю, как вы запоете, когда лично столкнетесь с некомпетентностью врачей! Я вот столкнулся - 5 лет диагноз поставить не могли! Чуть не сдох! И с жалобами на маленькую зарплату - тоже мимо. Как говорится: "носишь красные трусы - соответствуй и не ссы!" ))
Гость
21 ноября 2019, 10:51
Вы сказали,как в воду пукнули! Давайте все будем скрывать-в России нищих нет, довщины нет,плохих врачей нет! Может лучше бороться с этим беспределом и безответственностью
Гость
24 ноября 2019, 03:52
Не будьте наивными, все это звенья одной цепи, когда массово увольняют высококвалифицированных врачей, а на их место будут ставить мигрантов и угодных режиму. Политика сокращения народонаселения и геноцида русских в самом разгаре!
Эта политика убийства во всем.
Каждую неделю сообщения по городу о том, как людей режут на улицах. Резатели неизвестны, никто не задержан.
Гость
21 ноября 2019, 15:44
Убить человека за 25руб, а потом говорить, что дорогой съем квартиры, это абсурд какой то...Никто даже не понес наказание за преступную безответственность, это не бардак, это уже пропасть какая то в которую мы все падаем...
Гость
21 ноября 2019, 17:35
Ужасно! И это в родной больнице с своими коллегами что творят. А к нам-не родными и подавно пофигистично
Гость
22 ноября 2019, 01:06
Скоро по стране будут студенческие отряды ездить и лечить нас.
Не надейтесь на врачей, информации полно, изучайте, следите за своим здоровьем сами
Гость
22 ноября 2019, 06:57
Щас за 25000 рублей можно убить человека? Прикольно! может воспользуюсь, цена то небольшая!
Гость
22 ноября 2019, 12:00
Все что надо знать о Российском правосудии и медицине в одном флаконе...
Гость
22 ноября 2019, 15:25
Интересно, этот эндоскопист не допускает что когда нибудь и сам попадет к такому же "специялисьту" ?
Гость
22 ноября 2019, 15:51
Слышь, ты, "ошибившийся", чтоб тебе всю жизнь тяжело было с этим грузом на сердце. Гнев народа на твою халатность аж до Москвы докатился и по всей стране прошёл. Так что знай, вся страна тебя ненавидит, чувак!
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-з.
733мм 63%СРОЧНО
Проехала по упавшим людям: как водитель это объяснила
«Оля, а что мне капают?»: уральский кардиолог умер из-за врачебной ошибки