перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Что значит «оторвался тромб» и почему это приводит к смерти: интервью с хирургом из 40-й больницы

Гость
21 ноября 2019, 08:58
От всей души благодарю коллектив отделения сосудистой хирургии 40-й больницы за спасенную жизнь! Тромбы образовались на 2-й день после родов... Спасли маму 2-х замечательных дочек)) Спасибо за Ваш труд!
Гость
21 ноября 2019, 09:48
Вот и хорошо, то повторяют эти статьи. Это очень насущная и большая проблема. Пусть как можно больше людей узнают, что есть врачи, которые ее лечат!
Гость
14 декабря 2020, 01:38
Очень страшно. Оказывается такая гадость. Тоже потеряла позавчера близкого человека. Неожиданно. Оторвался тромб во сне.
Гость
21 ноября 2019, 15:41
Меня тоже команда 40 гкб под руководством Аллы Юрьевны вытащили. Делал узи вен в апреле - все было чисто, а потом онкология в какой то момент стремительно поменяла свойств крови и приехали-ТЭЛА. Оказался в какой то мере везунчиком - тромбы не закупорили крупные сосуды, а иначе все быстро-люди от ТЭЛА умирают даже не успев понять, что умерли - там какие то рецепторы мгновенно останавливают работу сердца и ты просто стоял- и замертво упал.
Гость
21 ноября 2019, 16:02
пейте тромбо ас и лечите варикоз и его проявления
Гость
21 ноября 2019, 17:18
Во-первых это обычный аспирин по цене 15 обычных аспиринов. Во-вторых с точки зрения разжижения крови это хрень. Быстрее желудок сдохнет. Клексан каждые 12ч наше все))) 600-800р в день
Гость
18 ноября 2021, 20:29
С таким "развитием" системы здравоохранения в стране 90% её граждан , проживающих не в московском регионе- просто обречены на смерть! В общем не болейте!!
Гость
21 ноября 2019, 09:39
Ночью уснуть не мог , читал про тромбы и инсульт, а сегодня тут эта статья ! Совпадение ?
Гость
21 ноября 2019, 12:07
Мне тоже помогли ребята из 40, 2 раза в далеком 2010 и в 2019 при тромбозе. Еще даже 40 нет. Хочу также поблагодорить их. Очень жаль что финансирование и развитие медицины у нас в стране не в приоритете. В головах людей только потребление Не болейте и при симптомах срази обращайтесь к сосудистом специалистам возможно удасться избежать ситуации с тромбозом.
Гость
21 ноября 2019, 18:19
Разве не понятно, повторы-реклама отделения.
21 ноября 2019, 18:48
Я тоже хочу поблагодарить врачей реанимационного отделения 14 больницы, которые меня в декабре 2011 года вытащили с того света. ТЭЛА - страшное и внезапное заболевание. Правильно, что Е1 про это пишет. Я до тромбоэмболии даже и не знал, что такое.
21 ноября 2019, 23:07
Предыдущая статья была рекламной
Гость
23 ноября 2019, 23:55
У врачей нет полного понятия о тромбах. Тромбы из-за увеличения сначала АД затем венозного давления. Из-за утечек артериальной крови сквозь АВА в вены. Венозное полнокровие, повреждение венозных клапанов. Из-за уменьшения разности давлений между артериолами и венулами - остановка капиллярного кровообращения. Образуются днем микротромбы, но обычно ночью они рассасываются. Но со временем микротромбы увеличиваются, т.к. и венозные сосуды тоже. Далее крупные тромбы. Далее отрывы больших тромбов. Это Новая Теория ССЗ и диабета
Гость
17 сентября 2021, 21:53
У меня так бывший муж ушёл, внезапно оторвался тромб. Ничего не предвещало, очень любил жизнь и ещё масса дел остались незавершенными(
Гость
30 сентября 2021, 12:45
Тоже внезапно умер близкий хороший парень, 36 лет!!!!!! Дети, столько планов на будущее....как так???????? Здоровый, спортивный, проверялся всегда, как это предотвратить???????
Гость
2 декабря 2021, 01:24
Спасибо! Только сейчас в районных поликлиниках с обследованиеми и с УЗИ ооочень сложно, практически не делают! а частные клиники не всем "по корману" тем более пенсионерам!
Гость
2 декабря 2021, 01:38
Она лежала без сознания и махала рукой, я только потом понял что это она со мной прощалась...
Гость
2 декабря 2021, 02:06
Очень страшно сейчас лежу как положено... Но это поевляется 40+ лет? Но мне всего 10..Если честно то не хочу умирать....
Гость
14 февраля 2022, 20:46
Да это всё понятно, спасибо. Вы объясните, почему отрывается не у тех 😎
21 ноября 2019, 09:04
Недавно про это у вас был материал. Идеи кончились и повторяетесь?
Гость
21 ноября 2019, 10:15
ну тут подробнее, чем в прошлый раз, и полезнее, зря вы
Гость
21 ноября 2019, 14:50
Зачем одно и тоже транслировать чуть ли не каждую неделю????
Гость
21 ноября 2019, 09:04
Ой, а вот же было про это. Зачем еще раз народ пугать? Или для тупых? Ну, читатель же не тупой!((
Гость
1 февраля 2020, 18:56
Умер внезапно двоюродный брат, 46 лет, оторвался тромб во сне, внешне здоровый, правильный образ жизни и никаких перечисленных в статье симтомов не было.... вот сейчас читаю про "тихого убийцу"
Гость