все так кидаются врачами, как будто их бесконечное количество. а если никто не возьмётся лечить, будет лучше?
безусловно надо установить материальную ответственность - тут без вопросов. но уголовно наказывать врача можно только если что то было сделано по явному умыслу.
Гость
13 ноября 2019, 11:58
Прикольно, "заслуженный врач" - убийца с судимостью. Раньше в таких случаях звания "заслуженного.." лишали.
Гость
14 ноября 2019, 08:10
"Заслуженного врача" просто так не дают. И не тебе давать совет о лишении этого Звания.
Гость
13 ноября 2019, 12:06
Что то много чего им дали и можно, а вот ответственности почти никакой-нужно в корне менять жесткий надзор(документально) и ужесточить ответственность , а то зажирели они от федеральных денег.
Гость
13 ноября 2019, 12:26
Жируют на 14 тысяч так, что ого-го. Когдаж они перестанут по заграницам кататься и лечить нас начнут?!
И больше им бумажек вменить в обязанности, а то расслабились совсем!
Гость
13 ноября 2019, 12:30
Сер, ты думаешь когда такое пишешь, ""а то зажирели они от федеральных денег.
ты в курсе сколько они получают, врачебные и непредвиденные ситуации были всегда, просто это не так афишировалось, а сейчас добавилось то, что в больницах нет ни нормального оборудования, ни лекарств + к этому добавляется снижение сотрудников мед. учреждений. Конечно давайте мы загнабим и запугаем квалифицированных врачей и получим, что в больницы будут брать кого угодно, лишь бы согласился на такие условия труда
Сер, ты думаешь когда такое пишешь, ""а то зажирели они от федеральных денег.
ты в курсе сколько они получают, врачебные и непредвиденные ситуации были всегда, просто это не так афишировалось, а сейчас добавилось то, что в больницах нет ни нормального оборудования, ни лекарств + к этому добавляется снижение сотрудников мед. учреждений. Конечно давайте мы загнабим и запугаем квалифицированных врачей и получим, что в больницы будут брать кого угодно, лишь бы согласился на такие условия труда
я видел доходы мед.персонала в мелком городке начала 10х годов, скажем так, впечатлило (касаемо врачей с опытом и стажем и уровня зав.отделением)
на тот момент около 5000 зелени в месяц
Гость
13 ноября 2019, 12:00
Вот так! Работай за копейки в две смены в подряд, от переработки устань...в силу усталости не заметь вовремя диагноз, и сядь за это...СПАСИБО ВАМ МИНЗДРАВ ЗА ЭТО, СПАСИБО ЗА ОПТИМИЗАЦИЮ
Объективно, не берите смены, почему люди должны умирать из-за вашей усталости и следствия халатности
Тогда будут умирать в 100 раз больше от того, что просто некому оказать будет помощь
Гость
13 ноября 2019, 12:52
Гость
13 ноября 2019, 12:26
Тогда будут умирать в 100 раз больше от того, что просто некому оказать будет помощь
Уж лучше так. Зарплата как у техничек, работают как коновалы. Кто в этом виноват? Правильно - ответсвенные и компетентные врачи ушли туда, где их ценят. Многие заграницу.
Гость
13 ноября 2019, 12:18
Кто тогда лечить будет, если врачи сидеть будет из-за естественного течения постоперационного периода. Не тех сажают! Как обычно на свободе властьимущие, которые зажимают врачей нормами, планами и пр бюрократическими проволочками.
Гость
13 ноября 2019, 15:00
Повредить кишечник во время операции на яичниках и не заметить этого - профессионализм врача?!?
Куда не плюнь одни КОНОВАЛЫ. Врачи либо замородованы системой, либо сами часть этой системы. Короче разгребать надо будет эти авгиевы конюшни много лет. 😠
Гость
14 ноября 2019, 08:59
Врач во все времена был синоним мудрости и ума! Если ты реальный врач, тем более заслуженный, то никогда не будешь ставить жизнь и здоровье пациента против заработка и работать в четыре смены да еще и за копейки. Независимо от начальников и правительства и прочих внешних факторов! Если ты раб системы и превратился в обычного барана коновала - то не называй себя врачом! Люди идут в ВРАЧУ лечиться а не к задолбанному четырьмя сменами непрофессионалу - убийце.
Гость
13 ноября 2019, 12:33
Думаю надо забирать ребенка из медицинского университета. Поучился три года и хватит. Рискованно врачом работать . Отправлю я его лучше в юридический , пусть прокурором будет. Прокуроров вроде не садят за ошибки в работе.
Гость
13 ноября 2019, 12:57
Правильно, взятки будет брать. Домик в Италии построите.
Гость
13 ноября 2019, 12:29
Речь ведь идет о некачественно оказанной помощи, они явно в ходе операции перфорировали кишечник, или еще куда заехали, и вовремя не отследили осложнения. Предположим девушка не умерла, но при повторной операции уже для устранения последствий перетонита и чистке полости, там явно еще что нибудь отрезали что некрозу подверглось (женские органы и т.п.). Это ответственность, это неотвратимость наказания, кто то ответить должен, это принять надо.
Гость
13 ноября 2019, 13:43
Пиронит обычно лечат антибиотиками, собственно мог уколы поставить и человек бы жил и потом разбираться что болит. Идиоты тупые, а не заслуженные врачи.
Гость
13 ноября 2019, 19:45
И зачем столько лет учиться в меде!- когда ты есть такой умный! Ходи , консультируй по больницам
Гость
7 декабря 2019, 21:33
Ты тупой как мерин- и ничего, живешь, метлой работаешь.
Гость
13 ноября 2019, 14:59
Чет разошлись доктора, не на шутку. Отказывают посильную помощь в уменьшении популяции российской публики.
И то верно. Платят мало. Надо больше денег.
Гость
14 ноября 2019, 08:22
Давно необходимо вводить обязательное СТРАХОВАНИЕ медицинской деятельности каждого врача. Риск в работе есть и будет всегда! И в случае осложнений - будет платить страховая компания, а не врач. Только зарплата врача при этом должна быть раз в 10 больше, чтобы ежемесячно платить эти взносы. Если врач работает в государственной больнице - то и страховать должно государство. А разбирать ошибки - должно профессиональное общество, и давать аккредитацию на врачебную деятельность тоже.
Гость
14 ноября 2019, 12:15
Я лично знал Марию, она работала в компании партнера, это был полный энергии, необыкновенно жизнерадостный и позитивный человек, очень жаль что ее больше нет...
Гость